Автор Тема: Мы помним всех (святое)  (Прочитано 247558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #75 : 06 Февраля 2011, 14:03 »
 Игорь501

 Пойми правильно... Мы не будем здесь делать разбор полёта... Это будет не корректно по отношению к твоему отцу и погибшим...
 Скажу одно; у нас есть железное правило: - "На ГРП надейся, но сам не плошай".
 То, что в СМУ (афганец дул) было несколько заходов - это нормально, при исправлении ошибок глисады на подходе к ВПП...
 То, что очевидцы в такую погоду могли видеть огненный шар... Это возможно после столкновения с гор.массивом часть после
 удара изменила направление ... Учесть складки и высоты гористой местности при уходе на второй круг с правильно выстановленным
 давлением аэродрома посадки - это третье... То, что летели проверяющие УВД  и был терракт - субьективно звучит...
 Поэтому, остаётся одно - человеческий фактор.... Остальные виновные, согласно коммиссии по расследованию ЛП - своё получили.
 Только, вот, людей не вернуть... Что можно посоветовать... Крепись. Твой отец в твоей памяти - это главное....

 Вот, тебе мой совет.... Есть такой человек - Василий Васильевич Ершов.... Бывший КВС ГА... В небе он провёл большую часть своей
 жизни... Знания и опыт накопленный им - бесценен... Автор многих книг о ГА... Часто имеет своё личное независимое мнение о том
 или ином ЛП...  Может он тебе конкретно расскажет и ответит на интересующие тебя вопросы.... Тем более этот случай он должен
 знать и помнить, потаму как, именно в 80-х он был действующим КВС Ту-134... Конечно этот случай Таджикского УГА близ Душанбе
им доводили... Это железно... Возможно, по линии пилотов он знает подробности... По крайней мере, он даст тебе ответ конкретный...
 Свяжись сним... Вот его личный сайт: http://vas-ershov.com/index.html
Перед тем как ему написать, рекомендую ознакомиться на сайте с его статьями... Особенно почитай рубрику "ПИЛОТАМ"...
И ещё порекомендую прочитать его бестселлер; "Аэропорт 2008"... на это уйдёт 1-2 дня... Но, ты будешь уже многое понимать
 в общении с  В.В. Ершовым... Пока всё... Удачи. С ув. С.
« Крайнее редактирование: 06 Февраля 2011, 14:07 от Слай »

Оффлайн Игорь501

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #76 : 06 Февраля 2011, 14:15 »
Спасибо, почитаю, подумаю.................

Воробей

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #77 : 06 Февраля 2011, 18:05 »
Игорь а ты в Джени шахри Душанбе в 16 школе учился?

Оффлайн Игорь501

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #78 : 07 Февраля 2011, 22:19 »
Нет, я учился в 35 школе, а что?

Воробей

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #79 : 07 Февраля 2011, 23:27 »
Да не чё, я так просто спросил, в 16 школе просто все учились кого родители в аэропорту работали, и моя классная руководительница там после института работала.Я сам в 48 школе учился  это за ДОКом на 9 км.

Оффлайн Игорь501

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #80 : 08 Февраля 2011, 22:04 »
Понятно, мы же жили на повороте аэропорта, перекресток Ахмади-Дониш и Дружбы Народов, по этому и учился на Чехова в 35 школе, я не много не понял, за доком 7км, Бинокорон или 48 школа дальше? Сам то где сейчас?

Настальгия-сон детства весёлый
Как у дома прохладный арык,
Тополиный пух,город им полон
На базаре хурма и шашлык.
И Варзобского озера пляжи,
Снег мороженным на горы лёг,
И сейчас часто кажется даже
Пахнет горной травой ветерок.
Парк Центральный,на площади ёлка,
Вкус лепёшек,с деревьев инжир,
В Цирке клоун с огромной метёлкой,
Где теперь этот радостный мир?
Нынче мы,как скитальцы душою,
Без родимого края живём.
Только юность осталась со мною,
И тот город,что в детстве моем

Я вновь грущу и ,затуманив взгляд,
вновь по щеке моей ползет слезинка.
Во сне я видел чайхону "Рохат"
и старый дом над шумной "Душанбинкой"
И часто вижу я во сне
твои вершины в седине
и стариков за чаем в чайхоне.
Как я скучаю по тебе
Родной,любимый,Душанбе!
Храни ,Господь,тебя от бед!
Ты ,как восточный, сказочный ковер,
украсив мир Гиссарскою долиной,
лежишь сокровищем в ладонях гор,
что стерегут Варзобские вершины!
Как жаль, что время не вернуть назад
и никуда от старости не деться,
но роз  твоих волшебный аромат
с райхоном возвращают меня в детство
Я отказался бы от всех наград,
чтоб напоследок вымолить у Бога,
с отцом и дедом в чайхоне "Рохат"
с пиалкой чая посидеть немного!

Воробей

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #81 : 09 Февраля 2011, 00:37 »
За 7м км 192 микрорайон или 9 км,там где СТО была жигулевская.  http://wikimapia.org/#lat=38.566422&lon=68.803768&z=16&l=1&m=a&v=2  Вот тут посмотри.А ты был в Душанбе когда в середине 80х в аэропорту Ту-154 садился без шасси, пеной взлетку поливали.Все целы слава Богу!Спасибо за стихи- как дома побывал.У меня тетка жила в доме где Гастроном возле Оперы и Балеты.А бабушка в 61м на Коваля возле Душанбинки. %6 %6 %6
Сейчас я живу в Чикаго, но думаю перебраться в Маями.Нынешний факин снег уже достал окончательно.

Ты этот ролик видел?   http://www.youtube.com/watch?v=oiz9MVSk0T8   %6 %6 %6 %6 %6 %6
« Крайнее редактирование: 09 Февраля 2011, 05:40 от Воробей »

Воробей

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #82 : 09 Февраля 2011, 06:32 »
http://aviation-safety.net/database/record.php?id=19800612-2   Это по катастрофе CCCP-87689 английская версия с картой района.

Оффлайн Игорь501

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #83 : 09 Февраля 2011, 23:14 »
Да я был в Душанбе в то время, я уехал в 1990, когда тушка садилась помню, большое спасибо за ссылки, английская версия, не очень отличается от советской, за школу особенное спасибо, тронуло! Где СТО, хорошо помню, друзья там работали, в 191 одноклассник жил, сам работал в Трансводстрое, это ниже, где разворот троллейбуса и заправка, так что там все родное.......

Воробей

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #84 : 10 Февраля 2011, 01:02 »
Ну , да.Жили практически 3 км друг от друга.Помню иногда в аэропорт приземлялись вертолеты.Некоторые даже были со следами от пуль.Не привычно было, а потом и у нас началась война...... много с микрорайона народу "вовчики "порезали.Вывозили трактором Беларусь с прицепом.Прицеп с сеткой, на котором арбузы возили.Так доверху был засыпан трупами.Ты же в курсе, там где  ты работал внизу Селикционная  и кишлаки были .... гнездо ваххабитов.Их потом из танков херачили аж до Кафирнигана,говорят поселок нефтянников вырезали полностью.Кстати я работал в Институте Сейсмологии, в геофизической экспедиции.Бабушка уехала в 1994 году, мама в 90м,отец похоронен на кладбище в Душанбе в 91м.

Оффлайн Игорь501

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #85 : 10 Февраля 2011, 22:09 »
А я, когда война началась, работал на скорой, так в первые дни, нас кинули в самую толпу, много машин потеряли, туда даже менты не лезли...... насмотрелся тогда, я попал на работу в первый день войны и две недели работал, так как сменить не кому было, ни кто же не мог добраться до работы, да и боялись из дома выходить, даже награжден, за мужество и героизм, проявленные в дни февральских событий, записано в трудовой, только когда говорю, чем наградили, все только смеются................... премию выписали, в размере........................12руб!!!!!!! Как в Америку попал?

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #86 : 11 Февраля 2011, 14:51 »
    Просьба соблюдать тематику ветки.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн МЮЗ

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #87 : 11 Февраля 2011, 17:13 »
Вспомните  АНДРЕЯ ДАНИЛЕНКО,  23.03.1965г. рождения,  1986 года выпуска,  последнее  место  службы  Москва,  по  словам  Володи,  Андрей   был   генералом.   Умер  18.12.2005г.
Светлая   ему  память.   Кто  дружил  и  был  знаком   с  Андреем,  напишите    в  его  память хоть  пару    теплых   и  хороших   слов,  наверное,  и  в  его  жизни   были   настоящие  добрые   дела,  о  которых   не   все   знают,  а  кто   знает - тот  молчит. 
Вспомните  АНДРЕЯ ДАНИЛЕНКО ЕВГЕНЬЕВИЧА

Макс

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #88 : 11 Февраля 2011, 17:27 »
ВСПОМНИТЕ   ДОБРЫМ   СЛОВОМ   АНДРЕЯ  ЕВГЕНЬЕВИЧА  ДАНИЛЕНКО

Воробей

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #89 : 15 Февраля 2011, 03:09 »
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:QynnXITwjboJ:www.skywar.ru/PoteriD.html+%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD+%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB+%D0%94%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2&cd=10&hl=en&ct=clnk&gl=us&client=firefox-a&source=www.google.com

Случайно попал на этот сайт.Список погибших в последних конфликтах авиаторов. :'(   

Есть там и наши .... например   -

ДЬЯКОВ МИХАИЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ
КАПИТАН в/ч 16411
  Старший летчик самолета Су-25, родился 16.01.1953 г. в с.Кизляр Дагестанской АССР. Русский. В Вооруженных Силах СССР с 10.8.1971 г. Окончил Ейское ВВАУЛ.
  В Республике Афганистан с мая 1981 г. При выполнении боевого задания 14.12.1981 его самолет был сбит противником. Дьяков погиб.
  За мужество и отвагу награжден двумя орденами Красной Звезды (одним - посмертно). Похоронен на кладбище Вакетинского массива Заводского р-на г.Тбилиси.

Вечная память.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта