Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .."  (Прочитано 539020 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
" Фиванский  храм  Амона  нику­
да  не  исчез.  Его  руины  в  Фивах  ни  о  чём  не  говорят.  Это  всего  лишь 
камуфляж.   Видимость   могилы.   Декорация   для   отвлечения   внимания. 
Он  теперь  действует  под  другой  вывеской.  И  не  папа  римский  главный 
в  Ватикане.  Он  всего  лишь  возглавляет  католическую  церковь,  играет 
свою скромную роль и не лезет туда, куда не надо.
   - Ничего себе скромная роль?!- удивился я.
   - Я не оговорился, на самом деле так и есть. Ватикан это сложная сис­
тема,  где  каждый  кардинал,  каждый  служитель  культа  имеет  несколько 
обязанностей.  Одни  обязанности  видимые,  о  них  все  знают,  другие  - 
скрытые,  для  узкого  круга,  но  есть  и  личные  обязанности,  предназна­
ченные  только  для  двоих:  куратора  и  исполнителя.  Причём  куратором 
может  быть  кто  угодно.  Не  обязательно  кардинал.  Им  может  оказать­
ся  обычный  простой  библиотекарь,  просто  монах.  Современный  храм 
Амона  действует  сразу  в  шести  направлениях.  Католицизм, думаю, тебе 
понятно  -  это  та  видимая  оболочка,  которая  прикрывает  все  осталь­
ные.  Под  ней  скрыт  отдел,  занимающейся  христианскими  конфессия­
ми. Он  курирует и православие, и протестантизм, и все без исключения 
христианские   секты;  параллельно   ему  существует  отдел  заведующий 
исламом.  Не  удивляйся!  Всё  именно  так.  Не  Магомед  создал  ислам, 
 а  жрецы  Амона...  Вспомни  принцип  разделения  и  стравливания.  Это 
 их  стратегия.  Существует  в  Ватикане  и  отдел  востока,  там  он  занят 
 проблемами  буддизма,  индуизма,  синтоизма  и  даосизма.  Об  отделе,  ку­
 рирующем  иудаизм,  ты  уже  слышал.  Его  возглавляет  тайный  перво
 щенник, один из жрецов Амона напрямую связанный с деканом.
    Последний  отдел  -  самый  тайный  и  древний.  Это  он  создал  все  ос­
 тальные.  Его  можно  назвать  отделом  Сатаны,  Сета  или  Амона.  Он  ку­
 рирует  все  без  исключения  формы,  запущенного  на  Земле  дегенера­
 тивного   процесса.   Его   люди   управляют   иллюминатами,   масонскими 
 ложами  и  курируют  мировые  спецслужбы.  Именно  при  нём  действуют 
 современные  тайные  иезуиты.  И  на  его  совести  контроль  над  земной 
 наукой."

А вы тут все про любовь...
 Ну а наш физический мир в виде минерального, растительного и животного царств создают, курируют, и модифицируют совсем иные структуры именуемые ДЭВИЧЕСКИМИ  и им нет никакого дела ни до людей, ни до их проблем. В крайнем случае их  меры защиты могут просто стереть человечество как вид разума с лица планеты легко и не принужденно, если вдруг понадобится :D
 
« Крайнее редактирование: 20 Января 2014, 19:47 от Коновалов Сергей »
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
...
А вы тут все про любовь...
 Ну а наш физический мир в виде минерального, растительного и животного царств создают, курируют, и модифицируют совсем иные структуры именуемые ДЭВИЧЕСКИМИ  и им нет никакого дела ни до людей, ни до их проблем. В крайнем случае их  меры защиты могут просто стереть человечество как вид разума с лица планеты легко и не принужденно, если вдруг понадобится :D
Опять за старые страшилки? :)
"И накинула она кольчугу из крапивы на пролетающего последнего лебедя... и спало заклятье ... и превратился он в младшего братца..."  %30 (Не дословно, но где-то так...)
Меньше ерзай! :P
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Если бы. Слишком многое изменилось и информация об реальном положении дел из независимых источников ставят всех местных Владык, вознесенных учителей и сомн ангелов в крайне неловкое положение лжецов и лицемеров, кои сейчас через всевозможные ченеленги пытаются заверить людей в своей любви к ним и требуют доверия к своим персонам, ссылаясь на то, что люди де темные и по этому много не знают и не способны понять их мотивов и замыслов, однако дело сделано и дерьмо всплыло на всеобщее обозрение. Тайное рано или поздно всегда становится явным.  Хотите адреналина хапнуть - почитайте выложенное на своем сайте Олегом Земляниным (псевдоним конечно). Можно так же через поисковик найти. Конкретней уже некуда. На его фоне я просто любитель самоучка.    ;)
« Крайнее редактирование: 20 Января 2014, 21:15 от Коновалов Сергей »
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Я вечерком скину фотку, какую знатную Масленницу мы смастерили в прошлом году... Ну не помню, прыгали через неё, догоравшую, сердешную, или нет... :D




Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
       Банзай, ну если только с шестом перескакивали. Больно девка высокая...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6287
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
« Крайнее редактирование: 21 Января 2014, 23:14 от Виктор Лукашов »
Музыка вечна

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Невзоров: Если партия возьмет курс на шаманизм, очереди будут стоять не к Дарам волхвов, а к шаманам


"Сейчас трудно быть оптимистом относительно перспектив развития общества, — сообщил Александр Невзоров корреспонденту "Росбалта". — Из школьной программы уже исключена астрономия. Общий кризис образования, вероятно, тоже даст свой толчок. У австралийских дикарей есть такие дощечки, в которых, они верят, живут души людей. Общество вообще характеризует трагическое обрушение интеллекта, отсутствие знаний. У нас сейчас считается, что 85% населения страны — верующие. Но если завтра партия и правительство возьмут курс на шаманизм, то очереди будут стоять к шаманам. Люди все равно встанут в свою очередь. Потому что народ либо грамотен, образован и увлечен наукой — либо стоит в очередях к очередному предмету культа. Причем людей даже не интересует, подделка это или нет. Потому что, если этим интересоваться, то надо доказывать вообще факт наличия младенца Иисуса, а эта история вторична".

При этом, по мнению Александра Невзорова, вера — это отсутствие знаний. И тот факт, что сейчас люди бросились в церковь, может расцениваться как своеобразный тест на адекватное восприятие мира.

"К тому же публика — страшные конформисты. Ощущение, что "я вне тренда", толкает людей слабых прислониться к чему-нибудь", — считает писатель и журналист.

Напомним, в Петербург впервые привезена священная реликвия Афона — Дары волхвов. Христианская святыня будет открыта для поклонения в храме Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего женского монастыря.


http://www.rosbalt.ru/piter/2014/01/15/1221345.html

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
     Москвичам, подмосквичам и тем, кто будет в Москве 23 января. Приглашаю на новую лекцию доктора филологических наук Татьяны Мироновой «Русский народ как этническая основа Православия».
В чем национальные особенности русского Православного христианства? Каковы славянские смыслы главных христианских молитв? Что означают слова «блаженны нищие духом»? Кто для русских православных христиан «ближний» и «друг»? Всякая ли власть «от Бога»? Каковы истоки понятий «раб Божий» и «воин Христов»?..
      Лекция состоится в Международном фонде славянской письменности и культуры 23 января в 19 часов по адресу: Черниговский переулок д.9/13, проезд до станций «Новокузнецкая» или «Третьяковская».
   Для справки. Татьяна Миронова - жена того самого Миронова (Бориса Сергеевича), чьи яркие выступления вы могли видеть в ютубе. Очень уважаемый мною политик... Очень...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Невзоров: Если партия возьмет курс на шаманизм, очереди будут стоять не к Дарам волхвов, а к шаманам


....люди все равно встанут в свою очередь. Потому что народ либо грамотен, образован и увлечен наукой — либо стоит в очередях к очередному предмету культа. Причем людей даже не интересует, подделка это или нет. Потому что, если этим интересоваться, то надо доказывать вообще факт наличия младенца Иисуса, а эта история вторична".

При этом, по мнению Александра Невзорова, вера — это отсутствие знаний. И тот факт, что сейчас люди бросились в церковь, может расцениваться как своеобразный тест на адекватное восприятие мира.

"К тому же публика — страшные конформисты. Ощущение, что "я вне тренда", толкает людей слабых прислониться к чему-нибудь", — считает писатель и журналист.

http://www.rosbalt.ru/piter/2014/01/15/1221345.html
Как  много всего и ничего.
Адекватность населения присутствует, обилие информативности, увеличение прихожан.
Выводы? По поводу слабости и прислониться: веками все были слабые? Может все-таки заступничество  ???....


Пух по-проще написал  :P о "шаманстве "
- Хвост или есть, или его нет. По-моему, тут нельзя ошибиться.
- Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
- Знаешь, детка, неприлично тыкать пальцем в того, кто притворяется почтовым ящиком.
- Засада — это вроде сюрприза.
- Если кто-то слишком много прыгает, однажды он допрыгается.  :)
- Не такое это простое дело — ходить в гости! Когда мы идём, главное делать вид, что мы ничего не хотим.  ;)
- Подходящая компания — это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. :D

......Хотите адреналина хапнуть - почитайте выложенное на своем сайте Олегом Земляниным (псевдоним конечно). Можно так же через поисковик найти. Конкретней уже некуда. На его фоне я просто любитель самоучка.    ;)
Эльф толковый даст совет, скажет «да» и тут же «нет».
(Джон Рональд Руэл Толкиен)  :P

Лучше читай правильные сказки ...
"Когда в детстве я читала сказки и приключенческие книжки, то всегда мечтала туда попасть. Туда – это в мир, где происходит действие. Ну и пусть приключения страшненькие, они гораздо лучше уроков в школе! Мне хотелось прогуляться по дороге из желтого кирпича, пожить в Стокгольме и познакомиться с Карлсоном, полетать с дикими гусями и попасть вместе с Бильбо в гости к эльфам. И даже такие экстравагантные дела, как шитье рубашки из крапивы и создание следа из хлебных крошек, не отвращали меня от мечты. А потому я искала в окружающем мире вещи «оттуда», чтобы узреть доказательство: сказочные миры – существуют!

Кто ищет, тот находит. Иногда я видела игрушки, посуду или предметы интерьера, которые казались мне волшебными. Банки с вареньем, стоящие ровно на полках у бабушки в кладовке, словно дожидались Карлсона (но он так и не прилетел, мерзавец). У маминых подруг, больших модниц, сверкали на руках колечки, которые казались мне эльфийскими. Но сейчас я понимаю, что это были лишь отголоски настоящего волшебства, которое звучит...."
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской

Кто ищет, тот находит. Иногда я видела игрушки, посуду или предметы интерьера, которые казались мне волшебными. Банки с вареньем, стоящие ровно на полках у бабушки в кладовке, словно дожидались Карлсона (но он так и не прилетел, мерзавец). У маминых подруг, больших модниц, сверкали на руках колечки, которые казались мне эльфийскими. Но сейчас я понимаю, что это были лишь отголоски настоящего волшебства, которое звучит...."



Донна Ла Роза, я старый солдат O:-)...


Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
http://www.youtube.com/watch?v=3EjuaI6MtXg

Стихотворения от русского бомжа
Стихи, конечно, за душу берут, но бог здесь не причём-это воля бомжа, скатиться на самую низшую ступеньку социальной жизни!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Невзоров: Если партия возьмет курс на шаманизм, очереди будут стоять не к Дарам волхвов, а к шаманам

...Напомним, в Петербург впервые привезена священная реликвия Афона — Дары волхвов. Христианская святыня будет открыта для поклонения в храме Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего женского монастыря.
Это способ привлечь прихожан и всего лишь, так как падает престиж церкви, люди стали задумываться: а права ли религия?К тому же эта реликвия давно стоит в архивах церкви! А современные волхвы, ни чего не умеют, они только могут хранить, т.е. библиотекари!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Стихи козырные (хоть и не для этой ветки), но... как этот забулдыга мало того что их навоял, так ещё и не совсем мосх отпил,
помнит их как "отче наш"... А убрать синяки побоев, цвет лица, ... посмотрите какие у него зубы - как у молодого парня...

 Эх, глубинка... Не иссякнет она талантами даже на хмельном пиру...
Может это тщательно-поставленный сценарий, я тоже обратил внимание на слишком белые зубы для бомжа и одежонка слишком чистая!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Донна Ла Роза, я старый солдат O:-)...

Дон, гер Банзай!


Для заучивания:

Открою веер черный с серебром,
Игра закончилась, пора себе признаться,
И эта связь туманным миражом
Уже не будет в стеклах отражаться...

За ширмой перьев спрячу глаз печаль,
Скрывая слезы, наберусь терпения...
Мой веер - очень важная деталь
Моей защиты - перевоплощение...

Игрушка, неотъемлемая часть -
Оружие для женского кокетства,
И взмахами его, скрывая страсть,
Для флирта - неожиданное средство...

Искусство веера - признание в любви,
Без слов и писем - дуновеньем ветра,
Сияньем глаз, изгибами брови,
Отточено в веках до миллиметра...

Раскрытый веер - "я тебя люблю",
Полураскрыт, опущен - "невозможно"...
С наклоном головы - "благодарю",
Закрытый - "я в сомненье, осторожно"...

Следи глазами за моей игрой!
Волшебный танец исполняют руки...
И рукоятью - жест перед собой... 
Закрою веер в знак моей разлуки...

Автор: Марина Бойкова.




"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта