Автор Тема: Воспоминания ветеранов (быль и небыль)про жизнь училища  (Прочитано 103915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Воробей

  • Гость
Нихрена себе ! Да вы грабители!!!  :o ;D %6

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Не знаешь, так не зуди. Грабили с соседнего взвода, а не с нашего.

Соседний то мой был.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Парень был со 2-го взвода, а ты был в третьем, Кутузов.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Парень был со 2-го взвода, а ты был в третьем, Кутузов.
Э Шурик. И ты склерозом страдаешь. С нашего был парень,отличник.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Гена, не очерняй наш взвод, у нас "предателей" не было, может ты путаешь отчисленного отличника Ю.Луценко, так он уехал вместо больницы к молодой жене, а при проверке фельдшером его здоровья у медицинского персонала,  оказалось, что его и нет там. А этот "вор", к которому приехал брат, и его отпустили в увольнение, попались на краже в Ейском рынке.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Я не помню его фамилии,но с нашего. По набирают по объявлению.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Гослинский Владимир Николаевич, здесь ещё молодой и стройный, а завтра уже исполнится 58 :)
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
   Дружище, ты про нашу, 86, просьбу не забыл? Давай, растекайся по древу на нашей веточке. Стану уважать.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Нет, нет, я помню. В подъезде, где я вырос жили заслуженные ветераны Ейского ВВАУЛ, так, что я ещё помню воспоминания заслуженного и уважаемого л-инструктора майора Ворокуты, который в свое время учил курсантов Кубы. В последующем его курсант стал первым кубинским космонавтом Арнальдо Тамайо Мендес.  Было, чем гордится, не у всех инструкторов курсанты вырастают космонавтами.
Как в свое время гордился свои курсантом Лапочкин, который стал одним из уважаемых космонавтов в мире. Ну, а как же, не научил бы и зачехлил, вот не стало бы будущих космонавтов. А так почёт и уважение, и самому приятно %56
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Рано умер то.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Рано умер то.
    Да, рано, Гена. Рано!!! Он ведь был старше нас тогдашних всего на 10-15 лет. Жалко. Сильный лётчик. Его жалко, а также замкомеску Дмитрия Копылова, его тоже многие помнят. Ушли молодыми, им было меньше, чем нам сейчас...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Читой то вспомнилось, 2-й курс, Зерноград, уже к курсантам второго курса, ну наверное где то после освоения сложного пилотажа, на переходе учения к боевому применению на ПОЛИГОНЕ, менялось отношение к нам со стороны лётно-инструкторского состава, ну уже взрослые, наверное. А они(я имею ввиду л-инструкторов Зерноградского полка) относились к курсантам, которые благополучно переводились на последующие курсы, с благоговейным уважением к тем, которые были выпестованы ими были в нелегкой работе.
Эдвин Михайлович был в то время л-инструктором, и выполнял должность ответственного по аэ. Воскресенье августа 1981, нас никто не трогает, а мы, что, тоже молчим и ответственно, но нам захотелось почему то пойти в душевую на аэродроме(возле КДП), ну, не сиделось  в казарме. Собрались, не помню сколько нас было, пять, шесть-единомышленников, и пошли на аэродром купаться освежаться. Э.М. видит такое движение в сторону аэродрома, и принимает решение. (Никому не говорить, и бучу не поднимать) Правда подождал нас, осмотрел и спросил, как дела, не докладывал ни кому и не раздувал.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
  Так вот. Самое интересное. Мой командир АЭ Смелянский, его многие знают, остался в стране. Был похоронен на Украине. в Смеле. Большинство его родственников уехали в Израиль. Мой однокашник, жил там долго, говорил - я русский, кругом одни евреи, хреново всё..., потом вернулся домой. Говорит - совершенно случайно узнал и перетёр, все родственники Смелянского выехали в Израиль. А он остался.
     Я ему, Эдвину Михайловичу, благодарен. Что-то всё же он во мне разглядел... 

Я с Эдвином Михайловичем встретился в Ейском госпитале на ВЛК где то уже после определенных лет инструкторской работы, когда я уже был зам. комэской, и он безумно был рад встрече с бывшим своим курсантом. Встреча была приятна обоюдна для нас.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Уже несколько раз слышал, это крылатое выражение, только там добавляли в мокром и соленом комбезе. Уж очень хочется порадоваться за наших крепких парней. Можно в студию пару сканов летной книги, пусть потомки узнают какими были выпускники ЕВВАУЛ.
Ну порадуй нас, чтоб сказка стала былью.
Тебе сколько сканов надо разных наших и не наших? Буду просить?

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
У меня много шкрабов знакомых и родственников. Думаю бесплатно вышлют . Начинать?

 


Статистика посещений Карты посещений сайта