Автор Тема: Скорая помощь, или 03 вызывали?...  (Прочитано 191399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #345 : 24 Марта 2018, 00:52 »
Да уж ни чета вам, малахольным... %30 %32 %6 %6 %6 %36
:D :D :D %3 %6

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #346 : 01 Апреля 2018, 20:37 »
Если проглотить металлические шарики ртути из термометра, они, не причинив вреда, пройдут через весь кишечник. Это объясняется консистенцией ртути, которую не способен всасывать желудочно-кишечный тракт.

Источник: Что будет с человеком, если он проглотит шарики ртути из градусника
© Русская Семерка russian7.ru     http://russian7.ru/post/chto-budet-s-chelovekom-esli-proglotit/

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #347 : 27 Мая 2018, 01:40 »
Медицинский туризм

 Пожалуй, нагляднее всего о состоянии российской медицины можно судить по количеству приезжающих к нам на лечение иностранцев. За последний год количество таковых выросло вчетверо — из США прилетают лечить зубы, из Европы едут на ЭКО, конкретно из Германии приезжают за эндопротезированием суставов:

https://www.newsru.com/russia/25may2018/medturizm.html

Всего за 2017 год в Россию приехали на лечение более 100 тысяч иностранцев. Россияне, напротив, едут лечиться за рубеж всё менее охотно. Денег за рубежом заплатить придётся в разы больше, качество лечения однако обычно будет в лучшем случает таким же, как и в России.

В дальнейших планах российских властей — введение специальных медицинских виз для иностранных пациентов. Это может ещё сильнее увеличить приток желающих заплатить денег нашим врачам.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #348 : 27 Мая 2018, 03:46 »
Медицинский туризм

 Пожалуй, нагляднее всего о состоянии российской медицины можно судить по количеству приезжающих к нам на лечение иностранцев. За последний год количество таковых выросло вчетверо — из США прилетают лечить зубы, из Европы едут на ЭКО, конкретно из Германии приезжают за эндопротезированием суставов:

https://www.newsru.com/russia/25may2018/medturizm.html

Всего за 2017 год в Россию приехали на лечение более 100 тысяч иностранцев. Россияне, напротив, едут лечиться за рубеж всё менее охотно. Денег за рубежом заплатить придётся в разы больше, качество лечения однако обычно будет в лучшем случает таким же, как и в России.

В дальнейших планах российских властей — введение специальных медицинских виз для иностранных пациентов. Это может ещё сильнее увеличить приток желающих заплатить денег нашим врачам.
Наших министров послушать - так прям сущий рай у нас. Медицинский туризм может и хорошо для чьих то карманов, но к сожалению, даже в Москве не такая уж благостная картина в рядовых поликлиниках и больницах. А платные медучреждения для многих россиян непозволительная роскошь

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #349 : 27 Мая 2018, 08:57 »
Толя, а в Испании медицина бесплатная?

Yu507

  • Гость
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #350 : 27 Мая 2018, 09:23 »
Пожалуй, нагляднее всего о состоянии российской медицины можно судить по количеству приезжающих к нам на лечение иностранцев.

Недавно родственник из Москвы приезжал к нам в Гомель. Лазерная коррекция зрения у нас в 2 с половиной раза дешевле, а результат одинаковый.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #351 : 27 Мая 2018, 09:44 »
Толя, а в Испании медицина бесплатная?

https://espanarusa.com/ru/pedia/article/78654

Валера, если есть интерес - вот ссылка. Лично я с женой пользуюсь частной медицинской страховкой. Покрывает все, кроме стоматологии. Но и там скидки. Качеством вполне довольны,  заменил здесь тазобедренный сустав по страховке. Частная клиника предоставляет услуги на очень высоком уровне. Кстати младшая дочь с семьей также имеет здесь медицинскую страховку. Второго ребёнка здесь рожала, первенца в Московском роддоме. Сравнения далеко не в пользу Москвы . За такой уровень в Москве пришлось бы выложить примерно лям. В РФ с женой имеем право на обслуживание в госпитале, как и все военпенсы, но большого желания воспользоваться эти не имею. Понимаю, что не всем доступно, потому большой эйфории от прочтения победных реляций министра здравоохранения РФ не испытываю. Я ответил на твой вопрос?
« Крайнее редактирование: 27 Мая 2018, 10:28 от Утя »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #352 : 27 Мая 2018, 10:46 »
Министр говорила все правильно. Она же не про бесплатное говорила.
Платная медицина в РФ на достаточно приличном уровне. Цены ниже чем в ЕС, но для большинства населения не подъемные.
Бесплатная дышит на ладан и в обозримом будущем скорее всего сдохнет. По тв конечно будут показывать отдельные чудесные случаи, но это лишь исключение. Например что бы человека поставили в очередь на бесплатное стентирование непроходимость сосудов должна превышать 70%, короче у очередника вероятность оказаться на кладбище превышает вероятность попадания на операцию. А платно ни каких проблем, хоть завтра и качество приличное.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #353 : 28 Мая 2018, 07:23 »
«Во всем мире количество онкологических заболеваний увеличивается с учетом роста продолжительности жизни. Люди начали доживать до рака, а раньше умирали от предотвратимых в наше время причин. В том числе от острого коронарного синдрома и от инсульта. Сейчас мы можем спасти таких пациентов», — заключила глава Минздрава.

Ранее в мае президент России Владимир Путин заявил, что страна должна войти в число передовых по продолжительности и качеству жизни.

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #354 : 28 Мая 2018, 13:26 »
Уте: спасибо, толя, изучил и понял, что проблемы примерно те же. Хотя уровень, как я понял, на порядок выше. Мое мнение, лучше к врачам в руки не попадать, хоть к русским, хоть к испанским. У меня братан в Питере (в Пироговке) как афганец уже вообще все что можно заменил. Я имею ввиду суставы, зубы и т.д. Не думаю, что ему от этого очень хорошо. Я уж пока со своими побегаю.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #355 : 11 Июня 2018, 19:12 »
Узнайте почему нужно отключать wi-fi роутер по ночам    https://pressa-plus.com/83816-uznaite-pochemu-nuzhno-otklyuchat-wifi-router-po-nocham-full.html

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #356 : 11 Июня 2018, 21:54 »
Узнайте почему нужно отключать wi-fi роутер по ночам    https://pressa-plus.com/83816-uznaite-pochemu-nuzhno-otklyuchat-wifi-router-po-nocham-full.html
Среднестатистическая квартира  находится в окружении еще нескольких квартир где роутеры по ночам отключать не будут. Посмотри сколько сетей вокруг, до десятка может доходить.
То есть самостоятельно эту проблему не решить

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #357 : 11 Июня 2018, 22:07 »
Соседский за бетонной стеной со стальной арматурой,а свой рядом. Мне то с Вами уже не вредно,а даже полезно.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #358 : 14 Сентября 2018, 19:26 »
В каждом третьем регионе России выросла смертность от рака    Лекарств то нет.  Вы меня простите,но медики идиоты. Дураков много,но не до такой же степени. Моя сестра попала. Если бы она мне сказала,я сразу бы понял хрень.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #359 : 14 Сентября 2018, 19:50 »
В каждом третьем регионе России выросла смертность от рака    Лекарств то нет.  Вы меня простите,но медики идиоты. Дураков много,но не до такой же степени. Моя сестра попала. Если бы она мне сказала,я сразу бы понял хрень.

Медики не идиоты. Питание плохое. И есть подозрение на искусственность процесса.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта