Автор Тема: РОЖДЁННЫЕ В СССР  (Прочитано 711949 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #180 : 26 Июня 2015, 12:22 »
Умер Евгений Примаков


http://lenta.ru/news/2015/06/26/primakov/

Земля пухом... Сильный был человек!

Оффлайн Kartograf

Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #181 : 26 Июня 2015, 15:33 »
Привет, Вот молдавская ...шутка, и вроде не первое апреля?////// "С июня 2015 года в ИГИЛ"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%84%D1%82%D0%B8,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
« Крайнее редактирование: 26 Июня 2015, 16:29 от Kartograf »

Воробей

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #182 : 26 Июня 2015, 16:43 »
Да ... Один из немногих адекватных политиков . RIP....

Видимо у Трансаэро начнутся большие проблемы......

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #183 : 26 Июня 2015, 22:53 »
Видимо у Трансаэро начнутся большие проблемы......
Пока МАКом командует "золотая ручка" Т. Анодина - больших- не будет!

Воробей

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #184 : 26 Июня 2015, 23:33 »
А разве не Плешакова там рулит?

Воробей

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #185 : 26 Июня 2015, 23:48 »

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #186 : 26 Июня 2015, 23:56 »

Плешакова это по мужу. А муж -ну очень близкий родственник Анодиной.
[/quote]

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #187 : 27 Июня 2015, 07:26 »
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #188 : 27 Июня 2015, 15:43 »
Есть мнение.   http://aleks-denisof.livejournal.com/68570.html

   Смелый человек написал.
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #189 : 29 Июня 2015, 11:18 »
ПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ

 Это серое, ничем не примечательное здание на Старой площади в Москве редко привлекало внимание проезжающих мимо. Настоящее зрелище ожидало их после поворотов направо и трех минут езды – собор Василия Блаженного, Красная площадь и, конечно же, величественный и легендарный Кремль. Все знали – одна шестая часть земной суши, именуемая СССР, управлялась именно отсюда.
Все немного ошибались.
Нет, конечно же, высокие кабинеты были и в Кремле, но, по- настоящему рулили Советской империей те, кто помещался в том самом сером здании на Старой площади – в двух поворотах и трех минутах езды.
И именно здесь помещался самый главный кабинет страны, кабинет генерального секретаря ЦК КПСС, и в данный исторический момент, а именно ранней весной 1966 года, в нем хозяйничал Леонид Брежнев.
Сегодня в коридорах этого серого здания царила непривычная суета. Можно даже сказать – переполох. Понукаемая нетерпеливыми окриками генсека, партийно-чиновничья рать пыталась выполнить одно-единственное, но срочное задание.
Найти гражданина СССР Армада Мишеля.
Всё началось с утра. Генсеку позвонил взволнованный министр иностранных дел и в преддверии визита в СССР президента Французской Республики генерала Шарля де Голля доложил следующее. Все службы к встрече готовы. Все мероприятия определены. Час назад поступил последний документ – от протокольной службы президента Франции, и это тоже часть ритуала, вполне рутинный момент. Но один, третий по счету, пункт протокола вызвал проблему. Дело в том, что высокий гость выразил пожелания, чтобы среди встречающих его в Москве, причем непосредственно у трапа, находился его ДРУГ и СОРАТНИК (именно так) Армад Мишель (смотри приложенную фотографию), проживающий в СССР.
-Ну и что? – спокойно спросил генсек. – В чем проблема-то?
-Нет такого гражданина в СССР, - упавшим голосом ответствовал министр. – Не нашли, Леонид Ильич.
-Значит, плохо искали, - вынес приговор Брежнев.
После чего бросил трубку, нажал какую-то кнопку и велел поискать хорошо.
В первые полчаса Армада Мишеля искали единицы, во вторые полчаса – десятки.
Спустя еще три часа его искали уже тысячи. Во многих похожих зданиях. В республиках, краях и областях.
И вскоре стало ясно: Армад Мишель – фантом.
Ну не было, не было в СССР человека с таким именем и фамилией. Уж если весь КГБ стоит на ушах и не находит человека, значит его просто нет. Те, кто успел пожить в СССР, понимают – о чем я.
Решились на беспрецедентное – позвонили в Париж и попросили повторить 3-й пункт протокола.
Бесстрастная лента дипломатической связи любезно повторила – АРМАД МИШЕЛЬ.
Забегая вперед, замечу – разумеется, французский лидер не мог не знать, под какими именно именем и фамилией проживает в СССР его друг и соратник. Он вполне намеренно спровоцировал эти затруднения. Это была маленькая месть генерала. Не за себя, конечно. А за своего друга и соратника.
А на Старой площади тем временем назревал скандал. И во многих других адресах бескрайнего СССР – тоже.
И тут мелькнула надежда. Одна из машинисток серого здания не без колебаний сообщила, что года три назад ей, вроде, пришлось ОДИН раз напечатать эти два слова, и что тот документ предназначался лично Никите Хрущеву – а именно он правил СССР в означенном 1963-м году.
.....
http://a.kras.cc/2015/03/blog-post_614.html

Оффлайн Влaдимир

Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #190 : 29 Июня 2015, 12:39 »
ПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ
прочитал с удовольствием

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #191 : 29 Июня 2015, 14:49 »
ПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ

................................................. ..............................................
http://a.kras.cc/2015/03/blog-post_614.html

    Классная Жизнь и Судьба Человека
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #192 : 29 Июня 2015, 18:34 »
115 лет со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери

Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил

Маленький принц пошел взглянуть на розы.
— Вы ничуть не похожи на мою розу, — сказал он им. — Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
— Вы красивые, но пустые, — продолжал Маленький принц. — Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день.
Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала.
Она — моя.
И Маленький принц возвратился к Лису.
— Прощай… — сказал он.
— Прощай, — сказал Лис. — Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
— Самого главного глазами не увидишь, — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
— Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
— Потому что я отдавал ей всю душу… — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
Я в ответе за мою розу… — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

Антуан де Сент-Экзюпери — «Маленький принц»

« Крайнее редактирование: 29 Июня 2015, 18:39 от Данила »
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #193 : 02 Июля 2015, 15:04 »

Донские казаки 1910г.




Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #194 : 02 Июля 2015, 15:36 »
А это "казакус современикус"



 


Статистика посещений Карты посещений сайта