Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 2230446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #2430 : 10 Февраля 2021, 16:46 »
Кто в 41 ом не воевал, тот войны не видел.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2431 : 10 Февраля 2021, 16:58 »
 
Диплом выпускника ЕВВАУЛ (как и любого другого заведения), а также  принадлежность к определенной профессии не дает права на какую либо особенную особенность и привилегию смотреть на людей сверху вниз даже на земле.
Вот например большинство летчиков ИБА, летавших на сверхзвуковых самолетах,  никогда не летали на сверхзвуке! Ну и что? По большому счету это и не нужно. Обычно в  полку было несколько человек, имеющих такой допуск, для облета самолетов после регламентных работ. Это же не дает права тем кто такой допуск имел смотреть на остальных сверху вниз!
И вообще все кто не бросал РН-28 должны подходить на цыпочках к тому кто бросал и разговаривать только с его разрешения!
В общем так далеко можно зайти.
Иногда с женщиной приятней поговорить чем с некоторыми действующими и бездействующими пилотами.
Не позорьтесь. Нечего сказать лучше помолчать.

Так в чём проблема? Есть желание разговаривать с женщиной, существуют уйма сайтов, от ОК до каких-нибудь кулинарно-пошивочно-вязальных! И разговаривайте там о своём, о девичьем! Я никак не могу понять, причём здесь узкопрофессиональный сайт выпускников ЕВВАУЛ? Понимаю, что есть участники Форума, не закончившие училище, но УЧИВШИЕСЯ в нём. У нас общие интересы, воспоминания, знакомые и т.д. Но почему на этот форум может влезть любой непричастный и троллить кого ему захочется? А выпускники в это время будут ковырять в носу, когда есть необходимость обсуждать действительно актуальные темы. Поднял тему БПЛА. И что, бывшие военные лётчики, которых, предполагаю, эта тема должна была затронуть ой как, молчат, неинтересно! Конечно, интереснее поп.@.ть про отношение к даме, про офицерскую честь и пр. А то, что у "партнёров", пока мы раскачиваемся, ой-ой-ой сколько уже всего приготовлено, никого, товарищи офицеры, не волнует?  Всё побережье Азово-Черноморского бассейна на глубину км. 200 минимум,  просматривается и сканируется. Делает это, помимо прочих, RQ-4 Глобал Хок, которому уже лет 20. В воздухе по 15-17 часов. А у нас есть такой? Да никого это не интересует! Мы лучше про дам писать будем, про агентов Госдепа и т.д.
Не там, Витя, 5-ю колонну ищешь, не там....



Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #2432 : 10 Февраля 2021, 17:30 »
Не страшны нам эти БПЛА. Это для слабо развитых стран. У нас есть посейдон. Не надо нам тратить деньги на эти игрушки для детей и лиц преклонного возраста. Главком сказал, что мы их похоронил. Будем надеяться и верить, ждать. В гонку вооружений лезть нельзя. Надо готовится жить как Северная Корея.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Круглый стол
« Ответ #2433 : 10 Февраля 2021, 17:46 »
Навеяло.



Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2434 : 10 Февраля 2021, 20:27 »
Я конечно за равноправие женщин... в определенной степени, но понимаешь обидно когда женщина бывает умнее мужчины... иногда.... конечно только в определенных вопросах, но все равно обидно. Не должно такого быть! Мы женщин любим и уважаем, но любое равноправие должно иметь пределы благорозумия.
   Ну и как же из этой ситуации выходить? Я знаю! Записывай.
Умная женщина ни когда не покажет что она умнее мужчины, а если показала, значит совсем она не умная, а даже совсем на оборот. Именно поэтому должно быть так, что бы всем было хорошо и женщинам и мужчинам, не зависимо от их различных и в том числе  умственных способностей.
Но с другой стороны чужого мужика конечно можно и дураком назвать, предполагая что это поднимет рейтинг своего собственного. Это конечно глубокое заблуждение. Потому что мир эта такая штука где сегодня он чужой дурак, а завтра может оказаться твоим начальником или еще  твоим кем нибудь. А свой завтра может оказаться и чужим дураком. Всякое в жизни бывает.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Круглый стол
« Ответ #2435 : 11 Февраля 2021, 17:51 »
https://polit.info/528007-khazin-predskazal-globalnyi-obval-rynkov-i-novuyu-strategiyu-rf?utm_source=finobzor.ru

Час Икс промолвлен.
Ждём-с реалий, жуя рыбку и запивая пывом.

 %33 %56 %4 %6 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Yu507

  • Гость
Re: Круглый стол
« Ответ #2436 : 11 Февраля 2021, 18:59 »
Час Икс промолвлен.
Ждём-с реалий, жуя рыбку и запивая пывом.

Много пива вредно. Ещё здоровье попортишь. Вот когда в США бабахнет гражданская война, тогда можно будет верить Хазину, а так - просто ... бла-бла.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2437 : 11 Февраля 2021, 20:09 »
То что обвал когда то произойдет понимают все. Только рынок деривативов более 600 трлн.$ и его ликвидность продолжают поддерживать. Но обвал скорее всего произойдет управляемый. По крайней мере знающие люди к нему подготовятся.  Пострадают многие, наверное абсолютное большинство, но те кто это организует как всегда окажуться в прибылях. Произойдет обрушение финансовой системы и перераспределение собственности которая в процесе кризиса не потеряет свою цену, либо будет быстро востанавливаться. Все станут нищими, а очень богатые станут еще богаче. Не все, но такие будут.
Предвестник обвала рост и качели. Когда растет то, что на самом деле ничего не стоит, то желание заработать будут толкать людей на покупки, но придет момент когда бумага стоящая миллионы за минуту превратится в  ноль. Кто вышел в кэш будут за любые деньги скупать настоящие активы, а вчерашние мультимиллионеры превратятся в ничто. Производство упадет и будет продаваться если и не за безценок, то по очень низким ценам, заработавшие на бирже организаторы кризиса будут скупать земли, заводы, месторождения и все то что в перспективе при востановлении экономики будет приносить прибыль. Востановлением может начаться не сразу, но чем глубже падение, тем больше собственности можно купить за дешево. А ждать они умеют.

Yu507

  • Гость
Re: Круглый стол
« Ответ #2438 : 11 Февраля 2021, 22:32 »
А ждать они умеют.
Козлы..............
Как-то всё, как будто вся планета.... словно в каком Освенциме, где ни радио, ни газет, ни телевизора, что капо сказал, то и правда и истина. Только в Гомеле есть университет, который готовит экономистов, а сколько их по планете. И никто ни сном, ни духом......
Или, как с МММ, все знали, что пирамида, все знали, что рухнет, но каждый надеялся, что он то умный, он то успеет.

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Круглый стол
« Ответ #2439 : 12 Февраля 2021, 00:21 »
 Александр Руцкой    о настоящем и будущем  страны.  Я бы за него подписался.

https://youtu.be/TxZ7ceYh-CM



Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Круглый стол
« Ответ #2440 : 12 Февраля 2021, 05:32 »
Норвежцы погорели на сланцевой грязи

Норвежский нефтегазовый гигант Equinor ASA (ранее назывался Statoil ASA) попал на «бабки», потеряв на американской сланцевой афере свыше $10 ярдов. А всё потому, что слушал Мишу Леонтьева.

После того, как компания объявила о продаже своих активов сланцевого месторождения Bakken в Северной Дакоте за $900 млн. — всего лишь за малую часть той цены, которую она первоначально заплатила за них почти десять лет назад — CEO Equinor Андерс Опедал сказал, что в ретроспективе все должно было быть сделано компанией совсем по-?другому.

«Мы не должны были делать эти инвестиции», — сказал Опедал в интервью по телефону в среду после того, как Equinor сообщила о неожиданном убытке в четвертом квартале. Когда компания заключала эти сделки, «в будущем ожидалось повышение цен на нефть, ожидалось высокое потребление нефти», но все обернулось совсем не так, как мы предполагали.

«В общей сложности Equinor списала свои американские сланцевые активы на сумму в $11,5 млрд., из которых $8 млрд. — пришлись на месторождение Bakken, а остальные — на месторождение Eagle Ford в Техасе»,  — отметил Опедал.

Международные злоключения Equinor, которые в основном произошли, когда генеральным директором компании был Хельге Лунд, не только вызвали обеспокоенность инвесторов. Они стали предметом все более пристального внимания со стороны норвежского парламента.

Законодатели обвинили правительство, которому принадлежит 67% акций Equinor, в ненадлежащем надзоре за управлением. Депутат парламента от оппозиционной Лейбористской партии Эспен Барт Эйде заявил, что потери от «сланцев» свидетельствуют о том, что государство должно быть более активным в вопросах «подотчетности, разумного финансового управления и соблюдения четких требований».

В отчете, опубликованном в декабре, Генеральный аудитор Норвегии пришел к выводу, что правительство уже несколько лет не действует как профессиональный и информированный собственник.

PS. Я бы еще хотел посмотреть, как они средства своего ФНБ будут из пузырей на биржах вытаскивать, и в биткоин перекладывать, ахахахаха.

Государственный пенсионный фонд Норвегии (он же Нефтяной фонд), самый большой фонд национального благосостояния в мире, по итогам 2020 года получил второй по величине доход более чем за 20 лет. Как сообщается в отчетности фонда, стоимость фонда выросла на 1,07 трлн норвежских крон ($124 млрд), или на 10,9%.

Понимаете, да? На бумаге всё прекрасно — пузыри раздуваются, акции дорожают, фонд как бы богатеет. Проблема в том, что норвегам никто не даст окешиться с этих бумажек. При попытке их продать — карета немедленно превратится в тыкву.

тут
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #2441 : 12 Февраля 2021, 10:44 »
Вот так матрасники весь мир и обувают…
Да ещё и наш алкаш им здорово помог, дважды обобрав собственный народ.
Сначала-когда за гроши распродавал сырьевую базу и группу «А».
И потом, когда рас3.14здили все отчисления в казну…
 %56
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Круглый стол
« Ответ #2442 : 14 Февраля 2021, 10:13 »
Мудро. Со знанием Предмета.

Евгений Спицын: "Сталин был 1000 раз прав"

<a href="https://www.youtube.com/v/rxxCoJpwdDY" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/rxxCoJpwdDY</a>
https://www.youtube.com/watch?v=rxxCoJpwdDY
[/quote]

 %56 %56 %56
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #2443 : 14 Февраля 2021, 10:40 »
Cталин гений. Заманил немцев к Москве и заморозил.  :'( :'( :'(

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #2444 : 14 Февраля 2021, 10:42 »
Александр Руцкой    о настоящем и будущем  страны.  Я бы за него подписался.

https://youtu.be/TxZ7ceYh-CM
А когда Руцкой на выборы с Ельциным шел думал о чем? Я лично за эту парочку не голосовал.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта