Автор Тема: Гога, Осовский и другие  (Прочитано 86807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #180 : 06 Июня 2016, 17:46 »
Перед приводнением при достижении высоты 200 м парашютист обязан:
заправить глубже под бедра круговую лямку подвесной системы и удобнее сесть на нее;
отстегнуть и, в зависимости от вида крепления, перевести на бок (или за спину) запасной парашют;
отстегнуть карабины ножных обхватов, а затем карабин грудной перемычки подвесной системы основного парашюта. При прыжке со спасательным парашютом и с принудительной спасательной лодкой ввести ее в действие, а затем раскрыть замок и вынести ножные обхваты из скоб круговой лямки подвесной системы; взяться руками за свободные концы подвесной системы;
вывести из плечевого обхвата правую руку и взяться ею за правые свободные концы подвесной системы; (вот это страшно реально)
при касании воды ногами отпустить свободные концы подвесной системы и выскользнуть из нее .
Выплывать из воды следует в противоположном сносу направлении.
После приводнения парашютист обязан:
наполнить камеры жилета до полного их объема; (воздуха набрать в лёгкие побольше)
подплыть к вершине купола и, взявшись одной рукой за вершину, вытянуть парашют на полную длину, плывя при этом против ветра. При наличии индивидуальной спасательной лодки собрать парашют в лодку. При подходе катера подать вершину купола парашюта на катер или закрепить ее на крюк поданного багра;
подняться с помощью имеющихся на катере подручных средств на катер.
После прыжков на воду парашюты тщательно промываются пресной водой и просушиваются в защищенном от солнца помещении до полного удаления влаги.

Это по инструкции. А как было на самом деле.
Катер подбирал нас и тут же ребята ПДСники на катере наливали успокоительное  граммов 200. Снимался стресс. Затем сушка, переодевание, разбор прыжков и всей группой в баню для дальнейшего разбора.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #181 : 06 Июня 2016, 20:15 »
Перед приводнением при достижении высоты 200 м парашютист обязан:
заправить глубже под бедра круговую лямку подвесной системы и удобнее сесть на нее;
отстегнуть и, в зависимости от вида крепления, перевести на бок (или за спину) запасной парашют;
отстегнуть карабины ножных обхватов, а затем карабин грудной перемычки подвесной системы основного парашюта. При прыжке со спасательным парашютом и с принудительной спасательной лодкой ввести ее в действие, а затем раскрыть замок и вынести ножные обхваты из скоб круговой лямки подвесной системы; взяться руками за свободные концы подвесной системы;
вывести из плечевого обхвата правую руку и взяться ею за правые свободные концы подвесной системы; (вот это страшно реально)
при касании воды ногами отпустить свободные концы подвесной системы и выскользнуть из нее .
Выплывать из воды следует в противоположном сносу направлении.
После приводнения парашютист обязан:
наполнить камеры жилета до полного их объема; (воздуха набрать в лёгкие побольше)
подплыть к вершине купола и, взявшись одной рукой за вершину, вытянуть парашют на полную длину, плывя при этом против ветра. При наличии индивидуальной спасательной лодки собрать парашют в лодку. При подходе катера подать вершину купола парашюта на катер или закрепить ее на крюк поданного багра;
подняться с помощью имеющихся на катере подручных средств на катер.
После прыжков на воду парашюты тщательно промываются пресной водой и просушиваются в защищенном от солнца помещении до полного удаления влаги.

Это по инструкции. А как было на самом деле.
Катер подбирал нас и тут же ребята ПДСники на катере наливали успокоительное  граммов 200. Снимался стресс. Затем сушка, переодевание, разбор прыжков и всей группой в баню для дальнейшего разбора.


Выделенное красным делать не надо. Достаточно освободить ножные охваты и просто сидеть в петле. Ноги в воду , выгибаешься дугой вперёд и выскальзываешь из подвесной.
Дикий случай. Налетали по весне с молодняком много и меня с Геной Барановым в Кобулетти отдохнуть выпихнули в мае. Мы на мою 2108 умостились и своим ходом на море с песней
Прощай жена,
Прощайте дети,
Ваш папа едет,
В Кобулетти!!!!!!!...........
Всё шло изумительно, как вдруг в профилактории нарисовался полковник, Начальник ПСС 34 ВА и сообщил нам с Геной, что по распоряжению Командующего включает нас в группу для выполнения прыжков на море, так как недавно утопили лётчика из Мерии и надо всех пропустить. По моим диким глазам он понял, что лет 5 минимум я не прыгал и сразу сказал, что если мы свалим, то даст нас приказом Командующего и отстранит от полётов. Полный пиздетс.........
Приехал автобус, отвезли в Мерию, провели занятия, засунули в драндулет Ми-6 и повезли на Чёрное море. В общем, пришлось сделать 2 прыжка,......... потом много пили с Геной...............

Оффлайн РинаЧел

Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #182 : 06 Июня 2016, 20:34 »
Не ,я свою 10 ку не отдавал. А кого еще в воду кидали?

Правильно, кого  ???  ??? 

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #183 : 06 Июня 2016, 20:43 »
Раньше по инструкции было за метр перед приводнением освободится от подвесной системы,
но так как были случаи не правильного определения этого самого метра и люди летели без парашюта и с десяти метров  и выше решили все таки исправить и  дождаться касания воды, что на самом деле правильно.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #184 : 06 Июня 2016, 21:38 »
Перед приводнением при достижении высоты 200 м парашютист обязан:
заправить глубже под бедра круговую лямку подвесной системы и удобнее сесть на нее;
отстегнуть и, в зависимости от вида крепления, перевести на бок (или за спину) запасной парашют;
отстегнуть карабины ножных обхватов, а затем карабин грудной перемычки подвесной системы основного парашюта. При прыжке со спасательным парашютом и с принудительной спасательной лодкой ввести ее в действие, а затем раскрыть замок и вынести ножные обхваты из скоб круговой лямки подвесной системы; взяться руками за свободные концы подвесной системы;
вывести из плечевого обхвата правую руку и взяться ею за правые свободные концы подвесной системы; (вот это страшно реально)
при касании воды ногами отпустить свободные концы подвесной системы и выскользнуть из нее .
Выплывать из воды следует в противоположном сносу направлении.
После приводнения парашютист обязан:
наполнить камеры жилета до полного их объема; (воздуха набрать в лёгкие побольше)
подплыть к вершине купола и, взявшись одной рукой за вершину, вытянуть парашют на полную длину, плывя при этом против ветра. При наличии индивидуальной спасательной лодки собрать парашют в лодку. При подходе катера подать вершину купола парашюта на катер или закрепить ее на крюк поданного багра;
подняться с помощью имеющихся на катере подручных средств на катер.
После прыжков на воду парашюты тщательно промываются пресной водой и просушиваются в защищенном от солнца помещении до полного удаления влаги.

Это по инструкции. А как было на самом деле.
Катер подбирал нас и тут же ребята ПДСники на катере наливали успокоительное  граммов 200. Снимался стресс. Затем сушка, переодевание, разбор прыжков и всей группой в баню для дальнейшего разбора.

Мне кажется при штиле это смерть по инструкции.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #185 : 06 Июня 2016, 21:42 »
То ли по мододости, то ли по глупости. ГСВГ, сборы по подготовке инструкторов ПДП, на воду, на лес, ночью..... ну и просто так для количества.

Им что,летный состав не нужен был. Я помню один раз выбросили в ветер. Я сел по всем правилам и меня как мячик об землю дубасило спиной. Я даже не знал ,что можно так отскакивать от земли.

Оффлайн Влaдимир

Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #186 : 06 Июня 2016, 22:07 »
Я даже не знал ,что можно так отскакивать от земли.
Вот до сих пор бы и не знал, а теперь знаешь.  :)
« Крайнее редактирование: 06 Июня 2016, 22:42 от Володя »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #187 : 06 Июня 2016, 22:20 »
Им что,летный состав не нужен был. Я помню один раз выбросили в ветер. Я сел по всем правилам и меня как мячик об землю дубасило спиной. Я даже не знал ,что можно так отскакивать от земли.
Пришла в полк разнарядка два человека на сборы вот пара и  "полетела". Сами вызвались... Все таки наверное не от большого ума. И парашюты на себе на поезде, до Шпиренберга, тоже "удовольствие". Хорошо хоть запаски на месте дали. Зато есть что вспомнить.
Гена, значит все таки не совсем по правилам, раз "как мячик" и спиной.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #188 : 06 Июня 2016, 22:27 »
Пришла в полк разнарядка два человека на сборы вот пара и  "полетела". Сами вызвались... Все таки наверное не от большого ума. И парашюты на себе на поезде, до Шпиренберга, тоже "удовольствие". Хорошо хоть запаски на месте дали. Зато есть что вспомнить.
Гена, значит все таки не совсем по правилам, раз "как мячик" и спиной.

Все по правилам до не могу. Кто ж знал ,что так дубасить будет.  Садился задом на малом. Если передом там голова-задница была бы. Если бы от купола освободится можно сразу было,тогда мягко. Сел мягко,а дальше оторвало и как мячик.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #189 : 07 Июня 2016, 10:59 »
меня с Геной Барановым в Кобулетти отдохнуть выпихнули в мае....потом много пили с Геной...............


Н-а-а-л-и-и-вай! Команда - ностальгировать!  %6



ПыСы. Для тех кто не в курсе: нарушители режима и кодекса строителя коммунизма - справа оба... парой!

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Aniserg

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #190 : 09 Июня 2016, 14:21 »
О прыжках в море - в конце 70х Зерноградский  Нач ПДС Кенинги(если не ошибаюсь) -
утонул в заливе

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #191 : 09 Июня 2016, 15:36 »
О прыжках в море - в конце 70х Зерноградский  Нач ПДС Кенинги(если не ошибаюсь) -
утонул в заливе

1975 г.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #192 : 11 Июня 2016, 01:09 »


Н-а-а-л-и-и-вай! Команда - ностальгировать!  %6



ПыСы. Для тех кто не в курсе: нарушители режима и кодекса строителя коммунизма - справа оба... парой!



Как магнит.... - на "синем" полюсе два наливальШШЫка, на красном полюсе Валерка Игнатьев непьюШШЫй....

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6288
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #193 : 15 Июля 2016, 19:27 »
Прошла информация,  умер Хитраков Владимир Иванович (Гера )
Музыка вечна

Оффлайн Вяликов Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 2000
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #194 : 30 Сентября 2017, 00:45 »
Володя.
Ты еще в Тагане не был. Я общаясь с выпускниками других училищ вообще поражался как нас строго там держали.

А по сему получается, что раз нас нужно было так держать, то мы были лучшими.


Я уже учился в другое время, но и тогда мы всегда удивлялись (обижались), что у нас даже за запах после увольнения отчисляли, а вот в Ставрополе, например, этот "проступок" влек за собой лишь лишение очередного увольнения. Да что говорить, там даже за "легкую" наркоту просто объявляли строгий выговор.
Когда их перевели к нам, в Ейск, то наши уши просто опухали от рассказов об их похождениях...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта