Автор Тема: Мы помним всех (святое)  (Прочитано 247527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Байдык

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #165 : 18 Февраля 2012, 10:16 »
16 февраля в Батайске хоронили Гену Молчанова, выпускник 1982 года. Скорблю и всегда буду помнить. 4 февраля ему исполнилось 51 год.

Александр Агафонов

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #166 : 19 Февраля 2012, 16:10 »
Сегодня 10 лет, как нет с нами Александра Дроздецкого и Владимира Шостенко. Вечная память. Будем помнить.

Оффлайн Раду

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: Raduliotchik
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #167 : 20 Февраля 2012, 11:22 »
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! ЗЕМЛЯ ИМ ПУХОМ!
Всегда хочется иметь, но не знаешь сколько и чего.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #168 : 21 Февраля 2012, 13:58 »
Сегодня с нашего 85 выпуска уже 22-й в "небесной эскадрильи теперь служить будет"... Геннадий Фролов, инсульт, скончался в реанимации, больше подробностей не знаю...

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6288
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #169 : 22 Февраля 2012, 00:13 »
Сегодня с нашего 85 выпуска уже 22-й в "небесной эскадрильи теперь служить будет"... Геннадий Фролов, инсульт, скончался в реанимации, больше подробностей не знаю...

Да , статистика печальная и на нашем курсе тоже самое, а ведь ещё все молоды ... Вечная Память
Музыка вечна

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #170 : 13 Марта 2012, 21:42 »
        Никогда не думал, что мне придётся когда-либо упоминать об этом Лётчике здесь. Сегодня не стало моего хорошего знакомого, замечательного русского лётчика, кавалера нескольких орденов, командира АЭ, подполковника Дмитрия Ракушина. Вчера в 21.05 вертолёт Ка-52 столкнулся с землёй под Торжком, Дима был в нём командиром.... Когда человек погибает, забывается всё плохое, высвечивается хорошее, то, что помнишь и будешь помнить долго, наверное, всю жизнь. Потому и просят - ребята, или хорошее, или ничего. Плохого я, общаясь с ним, никогда не видел.
         Я познакомился с ним лет 5 назад в Абхазии, в Гудауте, где находилась наша авиагруппа из Кореновска. Меня с ним познакомил мой друг, однокашник, находившийся там же с семьёй в отпуске. Тогда Дима летал на Ми-24, ежедневно сопровождал Ми-8 до Кодорского ущелья и обратно (с посадкой в Бабушерах). Много было выпито чая в беседах с ним. Он замечательно вёл беседу, его рассказы о полётах в Чечне были яркими, долго не отпускавшими и не дававшими покоя. Этого не прочитаешь в газетах, суровая правда жизни. Жуткая правда, но правда. И мы должны её помнить.
        Это именно он спас моего друга, когда в Чечне в кабину штурмана (Ми-24) попал снаряд, осколки попали в лицо (потом его хирурги собирали буквально по кусочкам) и Дима, как мог, "держал" штурмана, не давая ему потерять сознание. Димка дал мне послушать радиообмен того полёта, комок в горле: "Как ты, (далее шло отчество, - прим. Maestro)? - Нормально. - Держись! - Держусь!". И так постоянно, в течение всего полёта, объясняя где они сейчас находятся и сколько минут осталось до базы. Причём, как ни странно, без мата, грамотно, достойно. На таких лётчиках всегда держалась и держится наша авиация. Не знаю, правда, сколько ещё продержаться сможет.
        Я сегодня не хочу говорить о том, что, если бы это произошло в СССР, то его не искали бы 11 часов (в 10км от аэродрома). Наверное, как-то бы вели проводку полёта, определили бы место падения с точностью до сантиметра, выслали другой экипаж, и не один, осветили бы всё фарами, но нашли сразу, а не продолжали бы поиски с "возобновлением светлого времени". Тогда Дима был бы жив, его успели бы спасти. А он, раненый, всю ночь пролежал на морозе, возможно, в сознании, но никак не мог дать о себе знать. Эх! Если бы... Но, увы, мы живём в России, при режиме, который экономит на элите армии, сокращая ПСС, здравый смысл и вообще всё. Ладно, не буду об этом.
        Я не знаю что у них произошло. Друг, который первым сообщил мне эту горькую весть, тоже не знает нюансов. Известно лишь, что экипаж попал в сильный снежный заряд. Лично я знаю только одно: Дима - очень опытный лётчик. Лётчиков его уровня остались единицы. Он с отличием закончил академию, был командиром эскадрильи в Торжке. Я уверен, он не мог тупо ошибиться, это  не человеческий фактор, а нечеловеческий. Значит, экипаж попал в условия, из которых просто не было выхода. Судя по всему, какой-то скоротечный эпизод, где опыт не спасает. Просто не повезло. У него осталось двое детей...
       Помяните Дмитрия. Поверьте, он своим служением России это заслужил.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #171 : 13 Марта 2012, 23:38 »
Вечная Дмитрию Память!!!

Оффлайн Split

Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #172 : 14 Марта 2012, 12:46 »
Помянем... Светлая память рабочим воздушного океана!!!

..Что же случилось, чтобы вот так вот... в один ком...

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #173 : 14 Марта 2012, 13:59 »
Вечная Дмитрию Память!!!
Вечная память.....
Земля пухом всему экипажу..............

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #174 : 14 Марта 2012, 20:11 »
   Появились подробности. Экипаж заходил на посадку на площадку, сильный снежный заряд, резкий порыв ветра, высота 15-20м, ночь, не успели среагировать. Предварительно, отказа АТ не было.
   Завтра в Торжке похороны. Земля пухом...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #175 : 14 Марта 2012, 23:14 »
Завтра в Торжке похороны. Земля пухом...
Царствия небесного пилотам...

Воробей

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #176 : 13 Апреля 2012, 02:52 »
Прощай дядя Володя Хрюша и Степашка осиротели....... :'(  Помню его с детства......

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #177 : 06 Мая 2012, 08:07 »
Серафимовское кладбище.

Я их всё-таки нашла...



http://photo.qip.ru/users/oshma.fotoplenka/151154266/174168329/#mainImageLink

По ссылке очень много фотографий, которые вчера сделала на Серафимовском и Никольском, а так же в Мурино, где мемориал погибшим авиаторам ДКБФ.

На снимках есть наши 2 ГСС Раков и Мазуренко, группа командования ТОФ (Ту-104) и многие, многие другие...
« Крайнее редактирование: 06 Мая 2012, 08:11 от SAMURAI »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Воробей

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #178 : 02 Сентября 2012, 16:47 »
RIP...............   http://www.youtube.com/watch?v=XjY6RIe-S5E   :'(

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #179 : 07 Сентября 2012, 12:06 »
  Вадимка, откорректируй списки по Су-25 в разделе общих ЛП. 

Аварии и катастрофы Су-25 в постсоветский период: хроника
       Слай, я не веду статистику ЛП по другим странам, включая братскую Белоруссию. Твой список проверил, внёс изменения, огромное спасибо!
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта