Автор Тема: Чудеса науки и техники, а так же курьёзы и приколы на эту тему  (Прочитано 93331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Влaдимир

Корневые системы растений занимают
в почве огромные пространства. Сум-
марная длина корней пшеницы без учёта
корневых волосков, по разным данным, мо-
жет достигать от 60—70 до 600 км! Если же
учитывать корневые волоски (выросты клеток
покровной ткани корня в зоне поглощения),
которых на одном растении может быть до
14—15 млрд, то суммарная длина корней
может достигнуть 10 000 км! Суммарная по-
верхность корней ржи, подсчитанная в одном
из исследований, опять же без корневых
волосков, составила 237 м 2 . Это примерно
площадь теннисного корта.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -

Казалось бы, ха, лампочка!)))
Начала менять...прокручивает.... %13  Начала выворачивать, не выворачивается. Кручу еще))), вывернула таки, смотрю, а в руке только стеклянная колба  ??? %13  Цоколь внутри остался!)))))  Кто так лампочки делает?  Пришлось и этот цоколь выворачивать, а как? Пассатижами никак, щипчиками маникюрными ))) - никак!)))  Отвертка в помощь, еле отогнула края, вывернула и тут такая меня гордость обуяла  :D.....Сама лампочку ввернула и вывернула! :D :D :D
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Yu507

  • Гость
Пассатижами никак, щипчиками маникюрными ))) - никак!)))  Отвертка в помощь, еле отогнула края, вывернула и тут такая меня гордость обуяла  :D.....Сама лампочку ввернула и вывернула! :D :D :D

Квартиру хоть обесточила перед этим? Думаю, маникюрные щипчики точно не имеют изолирующих ручек. А на разрыв выключателя не всегда фаза попадает. Часто - ноль.

Оффлайн Split

Квартиру хоть обесточила перед этим? Думаю, маникюрные щипчики точно не имеют изолирующих ручек. А на разрыв выключателя не всегда фаза попадает. Часто - ноль.

Ну это как в том бородатещем анектоте.
- Бубушка, будте добры, подайте этот провод.
Она подала и пошла дальше. Один из электриков другому:
- Ну вот, а ты говорил что фаза, фаза....

Что ты тут этакими загадками говоришь: "на разрыв выключателя не всегда фаза попадает". Гаматей, понимешь ли..... Могу тебя заверить что В ТАКИХ СЛУЧАЯХ фаза попадает в нужные места!!!!!

Yu507

  • Гость
Гаматей, понимешь ли.....

Я после школы попал в ПТУ и выучился на электромонтажника (ещё до ЕВВАУЛ). Так вот там учили, что выключатель должен от лампочки отключать фазу. :)

Оффлайн Split

Я после школы попал в ПТУ и выучился на электромонтажника (ещё до ЕВВАУЛ). Так вот там учили, что выключатель должен от лампочки отключать фазу. :)

Та отож!!! Учёный ты наш... Гостья - это Лариса, нежная и чувствительная ЖЕНЩИНА! А тут и мужички не завсегда в розетку нужным пальцем попадают, а ты тут фаза-не фаза.... Будь попроще и к тебе потянуться люди....

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
А тут и мужички не завсегда в розетку нужным пальцем попадают, а ты тут фаза-не фаза.... Будь попроще и к тебе потянуться люди....



Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Split






Да уж!!!! Тут речь о фазе даже не идёт!!! СТОЯК - это сУрьёзно!!!!
« Крайнее редактирование: 20 Ноября 2019, 23:56 от Split »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Квартиру хоть обесточила перед этим? Думаю, маникюрные щипчики точно не имеют изолирующих ручек. А на разрыв выключателя не всегда фаза попадает. Часто - ноль.
Нет конечно... %13 Я тоже думаю выключателя достаточно для лампочки, правда, мелькнула такая мысль... Фонариком подсвечивала (это когда уже выковыривала люминий)).
Та отож!!! Учёный ты наш... Гостья - это Лариса, нежная и чувствительная ЖЕНЩИНА! А тут и мужички не завсегда в розетку нужным пальцем попадают, а ты тут фаза-не фаза.... Будь попроще и к тебе потянуться люди....
::)  Да, еще я умею закручивать гайки...., но не люблю!))
Да уж!!!! Тут речь о фазе даже не идёт!!! СТОЯК - это сУрьёзно!!!!
А если без шуток и вспоминать не хочу про стояки...
Переделали при переезде две оцинкованные трубы на полипропиленовые , согласно задумки убрать кладовку...Кто выбирал, зачем и как  .. уже пройденный опыт, но то, что труба прорвалась и кипяток шпарил по всей кухне с утра пораньше...с соседом потом отношения выясняла..
Давление в 12 этажке немалое, а выбирали, наверное, как на "хрущевку"...  Вообщем, потом через месяц другая вода хлыстала только уже холодная))).   Опять сосед ...( -Не знала, что состою в отношениях, пока их со мной не стали выяснять!)))...
Постэффект от подобных явлений сохранялся в течение года, наверное, звук воды вообще не могла слышать))). "Ту-ду-ду -  общее построение!"  :D
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Yu507

  • Гость
Вам кроме мытья кастрюли и доверять ничего нельзя !!!!!!!!!!  :D :D :D Повезло с лампочкой %56

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Вам кроме мытья кастрюли и доверять ничего нельзя !!!!!!!!!!  :D :D :D Повезло с лампочкой %56
%13  :D Если только в Белоруссии!))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
%13  :D Если только в Белоруссии!))


Ну что, Юраша, дотрынделся?!...
Гостья уже готова к переезду на ПМЖ в Беларусь...
Готовь избушку уже..

Yu507

  • Гость
Ну что, Юраша, дотрынделся?!...
Гостья уже готова к переезду на ПМЖ в Беларусь...
Готовь избушку уже..

Я думаю - мы друг друга немного недопоняли. :)
Я имел ввиду, что ей в сложные технические вопросы с её бесшабашностью лучше не лезть (сантехника, электрика, не сознаётся - сколько гаек напрочь свернула с резьбы :) )
Ведь рукастых и головастых мужиков и в Ульяновске хватает.......... наверно :)

Оффлайн Split

Я думаю - мы друг друга немного недопоняли. :)
Я имел ввиду, что ей в сложные технические вопросы с её бесшабашностью лучше не лезть (сантехника, электрика, не сознаётся - сколько гаек напрочь свернула с резьбы :) )
Ведь рукастых и головастых мужиков и в Ульяновске хватает.......... наверно :)

Оппоньки.... Юраня, да не уж то так озаботилсИ то о ульяновских мужиках? Сразу то как то "недопоняли", "бесшабашность", "рукастые и головастые".... всякие там "наверное".... Ты как не из АУЛа!!! Есть, Так точно, дурак ваш бродь - и ничего более!!! А то начинаешь тут, понимаешь ли!!! Вот как здесь https://www.youtube.com/watch?v=C5LiBOzu6K8  начиная с 1:54 ну  очень похоже, однако!!!!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта