Автор Тема: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска  (Прочитано 618776 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #150 : 22 Октября 2010, 19:28 »
Александр Сергеевич, удалось выловить человека, очень близкого Вам по времени!



Знакомьтесь, это Александр Кузьмич Дубров, выпускник 1959 года, лётчик, полковник ВВС, около 9 лет после выпуска отслужил инструктором в нашем Училище! Живёт в Питере, я надеюсь, удастся организовать вашу встречу!  %6 %3 %3 %3

А.К., увы, пока не дружит с компьютером, но мечтает. Он активный и толковый, возможно, что удастся его включить в и-нет сообщество наших ветеранов! На снимке выше А.К. представляет книги, выпущенные к юбилеям нашего Училища. Надеюсь отсканировать вон тот толстенный "талмуд". Такой же я видела в Музее Училища. Вообще- то все надо разместить у нас на сайте. "За взлётом взлёт" и  "Школа штурмующих небо" уже отсканированы у меня. "Роса на крыльях" тоже у меня есть. А вот старый "талмуд"- это раритетное издание, и необходимо его обязательно вытащить на свет Божий!  %56



А.К.Дубров и И.В.Косенко.

Фото сделаны во время мероприятия, проходившего на ледоколе "Красин". Подробнее можно ознакомиться тут http://forum1.evvaul.com/index.php?topic=78.150

В теме о Полярной Авиации ещё будет много снимков об экспедиции по спасению Нобиле.

Немного позже я ещё опубликую снимки из фотоальбома Бойченкова Геннадия Васильевича, который тут уже присутствует! Напоминаю, Г.В.- выпускник 1957 года. В его альбоме много бесценных фотографий как курсантских, так и времён его службы.  %3 %3 %3  %33
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #151 : 22 Октября 2010, 20:05 »
"Роса на крыльях" тоже у меня есть.
Галя, извиняюсь, что вмешалась, скинь мне, пожалуйста, эту книгу. Плиииз... :) %6
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Влaдимир

Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #152 : 24 Октября 2010, 01:26 »
Сейчас всё совершенно новое стоит (купила процессор, монитор и "мелочи"). А сканер и принтер старые , драйвера на них, неизвестно, подойдут ли к этой системе.

конечно подойдут

Оффлайн Влaдимир

Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #153 : 24 Октября 2010, 23:13 »
Нет, Володя, не подошли. Процессор 64 разрядный. Пришлось программы адаптированные искать и ставить. Старые драйвера новый комп не увидел.
1-С, принтер и сканер- всё пришлось искать, хотя есть "родные" диски. Так же и весь Эдобовский набор, включая фотошоп, искали и ставили в других версиях под этот комп.

ну чтож, можно было бы и поспорить, что дело не в разрядности проца, а в операц. системе, которая работает с программами, но не хочу углубляться...

Иван

  • Гость
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #154 : 26 Октября 2010, 01:49 »
Уважаемый Геннадий Васильевич. Уточните пожалуйста Вашу информацию - отряд "Фрегатов" входил в состав 5-го гв. омрап или 124 мрап ВВС ЧФ?
Дело в том, что согласно Вашим данным 5-й омрап базировался на Гвардейском до ноября 1960г. А 124 мрап сидел там постоянно. А по моим данным отряд спасателей в 70-е годы числился в составе 124 мрап.
Вот и хочу уточнить этот момент.

С уважением, Павел.

 Совершенно точно ,что Ту-16 спасатели базировались и были в составе 124-го МРАП. Сам лично, будучи мелким пацаненком, наблюдал их на аэродроме в Гвардейском. Они находились в ж\б укрытиях на центральной стоянке, где 2-я АЭ была.

С уважением, Иван.

Оффлайн Poul lev

  • РзА ВВС ВМФ, когда-то была
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #155 : 26 Октября 2010, 03:35 »
Совершенно точно ,что Ту-16 спасатели базировались и были в составе 124-го МРАП. Сам лично, будучи мелким пацаненком, наблюдал их на аэродроме в Гвардейском. Они находились в ж\б укрытиях на центральной стоянке, где 2-я АЭ была.

С уважением, Иван.
Уважаемый Иван.
Спасибо за дополнение. Осталось узнать, когда этот отряд прекратил свое существование (по моим данным к середине 1985г.) Может еще кто-нибудь подскажет?
С уважением, Павел.

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #156 : 26 Октября 2010, 20:20 »
Информация для БГВ. Геннадий Васильевич! В 1983 г. ваш полк отмечал здесь, в Саках, свое 40-летие. Если Вы не знаете о размещении на сайте этого праздника, войдите в поисковик, набрав свой полк и вы найдете очень много интересного. Наверняка на снимках найдете и себя. Здоровья Вам и удачи.

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #157 : 26 Октября 2010, 23:04 »
Александр Сергеевич, удалось выловить человека, очень близкого Вам по времени!
 Живёт в Питере, я надеюсь, удастся организовать вашу встречу!  %6 %3 %3 %3






Галочка, в самых первых числах декабря буду в Питере, договоримся попозже.

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #158 : 28 Октября 2010, 09:37 »
Геннадий Васильевич! С Днем рождения, всех благ и здоровья Вам и Вашим близким.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #159 : 28 Октября 2010, 20:32 »
Под ником Turbogaz  на форуме зарегистрировался
выпускник 1956 года Блинов Михаил Иванович!!!
  %3 %3 %3

Как следует из его профиля, службу проходил в 1957-60г.-  Таллин, в 60-65- работа в МГУ, в 67 - 85 г.г. Аэрофлот в ДМД и ШРМ на Ан-12..  %56

Михаил Иванович обратился через кнопочку "жалоба модератору".
Вот молодец! Находчивый!  ;D ;D ;D Вероятно, не смог сообщение отправить прямо в тему, не преодолел шифр?

Блинов ищет координаты своего однокашника Шатова Михаила Алексеевича, сын которого здесь размещал информацию об отце!
http://forum1.evvaul.com/index.php?topic=42.30

Михаил Иванович, пожалуйста, дайте свой электронный адрес и адрес в скайпе, чтобы найти Вас.
Напишите мне по электронному адресу   marcell-wacc@inbox.ru

Вспоминается передача "Жди меня":
Ищите друг друга, что бы ни было. И ждите, не смотря ни на что.
« Крайнее редактирование: 29 Октября 2010, 00:27 от SAMURAI »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн БГВ

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Год выпуска: 1957
  • Скайп: genanina
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #160 : 28 Октября 2010, 23:39 »
   
    SAMURAJ     Сергею и всем,поздравивших меня с 75- летием БОЛЬШОЕ СПАСИБО .Желаю и ВАМ всем дожить до 100 летия,быть всегда в весёлом,подром настроении и активно принимать участия в общении на нашей Ветке.С уважением ко всем Геннадий.

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #161 : 29 Октября 2010, 19:04 »
Весной 1956 года сокращали Армию. В спортивном зале училища построили весь третий курс и начали читать
список сокращённых. Списки составляли командиры рот и взводов. Просто подсчитывали количество проступков,
не учитывая их тяжести. Я за два года учёбы нахватал целых шесть, и только из-за такой незаразной болезни,
как "шиловжопе".
     Я был не только растерян, но и возмущён: делал стенгазету, с командованием роты почти что корешил, на пе-рвом и втором курсах первым выскакивал в самостоятельные полёты. И я написал письмо начальнику училища.
     В коридоре около столовой висел ящик для писем. (Уж не для стукачей ли?) Но в моей жизни он сыграл боль-
шую роль. Через день меня вызвали к начальнику училища. Там уже были все лётные командиры, с которыми я ле-
тал на ЯК-11.
     Зачитали моё письмо. И я услышал массу приятных слов. И такой-то я, и сякой-то я. Даже к-р роты Непейвода
промычал что-то положительное о моей общественной работе.


     И меня оставили в училище. А потом, в процессе обучения некоторых ребят отчислили за неуспех на МИГ-15. Но це-
лых два месяца я был на совести начальника училища, который не очень точно выполнил приказ по сокращению
личного состава.
                                    Мих, Блинов вып 1956г.


Оффлайн Viper

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 14
    • E-mail
  • Год выпуска: 1956
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #162 : 29 Октября 2010, 19:58 »
Весной 1956 года сокращали Армию. В спортивном зале училища построили весь третий курс и начали читать
список сокращённых. Списки составляли командиры рот и взводов.

Среди этих залетчиков был и мой отец, на тот момент (если я все верно помню) он схлопотал 3 дня дом. ареста за то что заступился за свое классное отделение. Так распорядилась судьба и он ушел в гражданскую авиацию.

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #163 : 30 Октября 2010, 20:27 »
Под ником Turbogaz  на форуме зарегистрировался
выпускник 1956 года Блинов Михаил Иванович!!!
  %3 %3 %3



    Это просто здорово, что в нашем полку прибыло! %3 %3 %3
За это стоит.... %6 %6 %6

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #164 : 09 Ноября 2010, 21:47 »
    Это просто здорово, что в нашем полку прибыло! %3 %3 %3
За это стоит.... %6 %6 %6
И еще не раз .... %6 %6 %6
Солодилов Геннадий Георгиевич- выпускник 1957 года.



"Я закончил Ейское ВАУ в 1957 году, летал на МиГ-15бис, правда недолго: в 60-м году Хрущёв авиацию пошерстил, я пришел в Аэрофлот, где и долетал до пенсии". Дала ссылку на страничку с его  стихами.
http://s45.radikal.ru/i109/1003/6c/21b1dcd7bd38.jpg
Было или не было http://www.obshelit.ru/works/113430/
« Крайнее редактирование: 15 Ноября 2010, 21:24 от Larisa »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта