Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 2745989 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: Круглый стол
« Ответ #3465 : 23 Марта 2026, 22:17 »
Я стесняюсь спросить: а в чём заключался героизм усопшего в отношении страны? ??? ::)

Васильев Виктор Викторович в 61 год погибает на СВО за Родину .
Музыка вечна

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: Круглый стол
« Ответ #3466 : 23 Марта 2026, 22:19 »
Витя имел ввиду что у усопшего не было денег и на похоронах выпить как следует не получилось. Проводить как следует не удалось. У меня тоже на похороны нет денег и придется работать до 80 лет чтоб накопить. Я посчитал.

Не хочется здесь говорить но мой однокашник в 61 год погибает на СВО .
Музыка вечна

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3467 : 27 Марта 2026, 16:36 »
Не хочется здесь говорить но мой однокашник в 61 год погибает на СВО .
Почему не хочется? У бывшей коллеги отец тоже в этом возрасте попал на передовую. Сам вызвался еще в начале Донецких событий.
Потом после ранения восстанавливался дома. Часть вроде расформировали, но их перекинули в другую и даже по окончании контракта заново вызвали позже. Полгода пробыл, но из за здоровья его вернули обратно.
В 61 г. ваш товарищ сам,  видимо, решение принимал. Светлая память!
У меня племянники там.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: Круглый стол
« Ответ #3468 : 27 Марта 2026, 23:59 »
Почему не хочется? У бывшей коллеги отец тоже в этом возрасте попал на передовую. Сам вызвался еще в начале Донецких событий.
Потом после ранения восстанавливался дома. Часть вроде расформировали, но их перекинули в другую и даже по окончании контракта заново вызвали позже. Полгода пробыл, но из за здоровья его вернули обратно.
В 61 г. ваш товарищ сам,  видимо, решение принимал. Светлая память!
У меня племянники там.

Я всё понимаю , но люди по разному принимают такие решения . Я знал хорошо своего однокашника , он был зависимым игроманом до самой смерти . Наш командир звена любимый в Зернограде ,игроман за долги повесился ещё в 90-е лихие , что хоронить родные отказались , Мальцев Игорь если кто помнит . Васильев Виктор по моим данным проигрался в казино крупно и его смерть ждала так и так ....
Музыка вечна

Оффлайн РинаЧел

Re: Круглый стол
« Ответ #3469 : 12 Апреля 2026, 10:42 »
ЧЁ сегодня за праздники такие?  %7  Мужики поздравляют женщин. женщины мужиков.  %56
 А притча такова : Бог был на небе, пока Лётчики на земле. Лётчики поднялись в небо, Бог спустился на землю!
                                 С праздниками, ДОРОГИЕ!!!
                                                                  %3   %6   %4
« Крайнее редактирование: 12 Апреля 2026, 10:58 от РинаЧел »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3470 : 12 Апреля 2026, 12:38 »
...
 А притча такова : Бог был на небе, пока Лётчики на земле. Лётчики поднялись в небо, Бог спустился на землю!
                                 С праздниками, ДОРОГИЕ!!!
                                                                  %3   %6   %4
Опять твои придумки)). Бог вездесущ! И на Земле и в небе! И бережет своих чад!  O:-)
С Праздником!  %6

Что делают летчики на земле можно только догадываться!))  Будьте здравы и радостны! O:-) %33
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3471 : 29 Апреля 2026, 23:40 »
Парад Победы в Москве пройдёт без колонны военной техники

Минобороны РФ сообщило, что на Красной площади состоятся пешие расчёты и авиационная часть парада. Также в трансляции покажут работу различных видов войск, задействованных в СВО и на боевом дежурстве.

Отмечается что кадеты, суворовцы и нахимовцы в этом году участвовать не будут в связи с оперативной обстановкой.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3472 : 29 Апреля 2026, 23:43 »
Стоимость билетов Питер - Москва на Сапсан - 1945 руб. 9 мая.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Vlad

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #3473 : 01 Июня 2026, 09:37 »
Впервые старейшее в России учебное заведение морской авиации, основанное 28 июля 1915-го года в Петрограде, оказалось в Самаре в 1920-м году. Тогда оно носило название «Военно-морская школа авиации имени Троцкого» и на волжские берега попало в связи с перипетиями Гражданской войны.

https://dzen.ru/a/aB-e7pVihxSXX74M

Оффлайн Split

Re: Круглый стол
« Ответ #3474 : 02 Июня 2026, 17:31 »
Впервые старейшее в России учебное заведение морской авиации, основанное 28 июля 1915-го года в Петрограде, оказалось в Самаре в 1920-м году. Тогда оно носило название «Военно-морская школа авиации имени Троцкого» и на волжские берега попало в связи с перипетиями Гражданской войны.

https://dzen.ru/a/aB-e7pVihxSXX74M

Ну, dzen - согласись, что это весьма сомнительный источник информации. И почему "Впервые..."? Далеко не впервые подразделения будущего Ейского и Качинского училищ базировались в разных местах. Об этом очень четко и много изложено в Истории училища на этом сайте, благодаря огромнейшим трудам НАШЕГО архивариуса Галины Samurai Вабищевич. Не пробовал почитать? Это здесь

https://evvaul.com/index.php?option=com_content&view=article&id=94&Itemid=53

Оффлайн Vlad

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #3475 : 02 Июня 2026, 17:56 »
для тех. кто забыл очки одеть или читает по диагонали! :D

В третий раз военно-морские летчики оказались в Самаре спустя 10 лет после Победы. Как казалось, теперь уже всерьез и надолго - в 1955-м руководство Вооруженных Сил СССР решило перебазировать один полк Ейского ВМАУ им. Сталина в Куйбышев и создать на его базе Военно-морское училище летчиков-истребителей
Прибывшие в мае 1955-го из Ейска 130 курсантов с командирами и техникой первоначально жили в палатках

это не про Ейское летное училище ,а про Куйбышевское Военно-морское училище летчиков-истребителей.
 %3 %6
15 января 1960-го года Верховный Совет СССР без обсуждения утвердил Закон «О новом значительном сокращении Вооруженных Сил СССР».
Экзаменационная комиссия отбыла в столицу для подписания приказа о присвоении офицерских званий и назначения места службы – но громом средь ясного неба оказалась телеграмма из Москвы, сообщавшая, что выпускникам 12-го военно-морского авиационного училища присваивается воинское звание «младший лейтенант» , после чего все они - 300 человек - увольняются в запас!
Короткая, но яркая история Куйбышевского летного училища таким образом закончилась.
« Крайнее редактирование: 02 Июня 2026, 17:59 от Vlad »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3476 : 02 Июня 2026, 19:12 »
Тоже прочла по диагонали. Еще подумала, был же Админом краткий анонс мест базирования училища в ролике сделан. Звездочки над планетой)).
Наверняка, потом путаница была в части отношения к Ейску.

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3477 : 02 Июня 2026, 23:01 »
.....– но громом средь ясного неба оказалась телеграмма из Москвы, сообщавшая, что выпускникам 12-го военно-морского авиационного училища присваивается воинское звание «младший лейтенант» , после чего все они - 300 человек - увольняются в запас!
Короткая, но яркая история Куйбышевского летного училища таким образом закончилась.
300 чел. лишились мечты одномоментно! Жесть! Даже служить не пришлось...
Ейских , наверное, тоже коснулась эта процедура?
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта