Автор Тема: Кавказ  (Прочитано 84547 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Кавказ
« Ответ #30 : 20 Октября 2010, 00:53 »
Вот Вы, не постесняюсь заметить, взрослый человек, проживший н-ное количесто лет серьезно верите, что данная инициатива может благоприятно повлиять на судьбы нуждающихся? Сразу на ум приходят асоциации Димы и  чукотских жителей... Повлиять на судьбы переселенных - теоретически да, возможно, и то с большими сомнениями, но посмею заметить, что в этом случае наверняка перечень переселенных ни как не будет совпадатьс перечнем нуждающихся...или Вы сомневаетесь? %13 Более того, уверен, что данная инициатива, в первую очередь проявится  очередной возможностью урвать "под шумок" чего, повкустнее.
Остаюсь уверенным, что единственным решением проблемы, и не только в нашем регионе - это адресное и целенаправленное стимулирование рождение русских, необходимо спасать нацию( родили 1 ребенка - как для всех в стране, 2- компенсация в два раза для каждого новорожденного, троих - умножается на 3... поверьте русские были бы рады детям, да не в состоянии), как в свое время предпринимались меры по северным народностям, даже поболе. %14
Абзац №1 в Вашем посте (последнее предложение) ярко иллюстрирует то, что получится при реализации абзаца №2 (как там поживают чукотские юноши?), это во-первых, ну а, во вторых, почему кавказкие народы ( читай - мусульмане) просто рады детям. а вот русские рады только при условии? Неужели потенция слабая? И мне бы очень хотелось понять, как можно оказывать целенаправленное стимулирование какой-либо отделной нации в многонациональном государстве? Это обыкновенный шовинизм. Если бы решение проблемы было такое простое и лежало бы на поверхности, а также зависило от Вашей уверенности. К сожалению, не всё так просто :'(
А серьёзно я верю только в одно- проблему занятости надо решать. И предложенное- один из способов. В противном случае всё будет решаться криминальными методами( наркотики, браконьерство и т.д) Есть то хочется каждый день
« Крайнее редактирование: 20 Октября 2010, 01:01 от Утя »

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Кавказ
« Ответ #31 : 20 Октября 2010, 01:29 »
        Я не отношу себя к шовинистам, но грустно наблюдать, что в Москве русских даже визуально меньше, чем нерусских, особенно с Кавказа. По-моему, нас уже выжили. Считаю, как-то это неправильно. Ладно бы, как в Штатах негры, хоть какое-то приличие соблюдают, но страшит то, что они вообще никаким законам не подчиняются. Для них самое суровое наказание - это приказ старшего диаспоры о депортации на родину. Сам об этом узнал только недавно, хорошо, знакомые ребята с 9-го управления просветили, когда к ним за помощью обращался. Они, курносые, уже из сферы обслуживания выросли. Теперь вытесняют из других видов деятельности. Никаких патронов не хватит, блин... :'(
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Кавказ
« Ответ #32 : 20 Октября 2010, 09:16 »
Вадим, как постоянно сталкивающийся человек с проблемами, которые надо решать через наем рабочей силы, могу поделиться следующем, найти русского на выполнение определенного объема работ, даже не очень сложного, это сложно, либо не могут, либо не хотят, слишком на их взгляд мало платим. Находясь большую часть времени в глубинке России, Тверская обл., вижу, есть выходцы с Кавказа, которые здесь осели, но они живут и работают, не так, как коренные жители, у них крепкое хозяйство, мужчины не пьют, и работу берут любую, договорились о цене, и нет проблем, всё делают по честному.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Re: Кавказ
« Ответ #33 : 20 Октября 2010, 22:35 »
        Я не отношу себя к шовинистам, но грустно наблюдать, что в Москве русских даже визуально меньше, чем нерусских, особенно с Кавказа. По-моему, нас уже выжили. Считаю, как-то это неправильно. Ладно бы, как в Штатах негры, хоть какое-то приличие соблюдают, но страшит то, что они вообще никаким законам не подчиняются. Для них самое суровое наказание - это приказ старшего диаспоры о депортации на родину. Сам об этом узнал только недавно, хорошо, знакомые ребята с 9-го управления просветили, когда к ним за помощью обращался. Они, курносые, уже из сферы обслуживания выросли. Теперь вытесняют из других видов деятельности. Никаких патронов не хватит, блин... :'(
Остается подождать, пока последний москаль "выжмется" в Испанию, Австрию или Лондон, его место займут ...ну эти самые... курносые и тогда РВСН решат проблему Москвы и притеснителей ее коренных жителей одним пуском!  :D :D :D %33

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Кавказ
« Ответ #34 : 20 Октября 2010, 22:46 »
По поводу РВСН...... В крайнем слове букву С убери...... К тому времени пускать будет уже нечего......, только это и останется. Помню, ссылки  по поводу состояния РВСН давались раньше неутешительные.....

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Re: Кавказ
« Ответ #35 : 20 Октября 2010, 23:06 »
Херня-с! Ради такого случая на ишаках заряд донесут... :D :D

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Кавказ
« Ответ #36 : 21 Октября 2010, 08:47 »
Вадим, как постоянно сталкивающийся человек с проблемами, которые надо решать через наем рабочей силы, могу поделиться следующем, найти русского на выполнение определенного объема работ, даже не очень сложного, это сложно, либо не могут, либо не хотят, слишком на их взгляд мало платим. Находясь большую часть времени в глубинке России, Тверская обл., вижу, есть выходцы с Кавказа, которые здесь осели, но они живут и работают, не так, как коренные жители, у них крепкое хозяйство, мужчины не пьют, и работу берут любую, договорились о цене, и нет проблем, всё делают по честному.
Аналагишна..более того со всеми местными диаспорами знаком..я их уважаю, они меня..с кем-то дружат мои дети..

С уважением, Александр Белов

Оффлайн АГД-1

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
  • Год выпуска: 1970
Re: Кавказ
« Ответ #37 : 21 Октября 2010, 15:46 »
Дело всё-таки, видимо не в них, а в нас. Они всего лишь пользуются ситуацией и заполняют ниши, которые создаём мы сами. Это ведь мы их сюда пускаем, это наши менты, чиновники продаются им.
Мне тоже неприятно, что на улицах на улицах наших городов появляется всё больше шумных компаний чернявых ребят. Но их всё же на порядок меньше, чем нас (пока ещё). Так в чём же дело?
Ну и потом... Сергей прав. Они берутся за любую работу. Кто-нибудь видел пьяного в хлам кавказца? Я вот не припомню такого.
Кто-нибудь пробовал даже не оскорбить, а просто невежливо обойтись с кавказской женщиной в присутствии её соплеменника?
Мне кажется, что пассионарность русских сейчас опустилась ниже плинтуса. Произошло это по-моему потому, что за последние 50-55 лет (со времён "хрущёвской оттепели") нас так часто окунали с головой в грязь, так часто говорили нам, что мы свиньи, что мы и сами в это поверили. Спасибо за это нашей творческой интеллигенции, нашим журналистам! Вспомните хотя бы работу этой пятой колонны во времена обеих чеченских кампаний. А история с РНЕ!
Ведь первоначально Русское Национальное Единство появилось, как нормальная общественная организация вслед за созданием ТОЦ - Татарского Общенационального Центра с аналогичными целями и задачами. Но если о ТОЦ в СМИ говорилось пиететом, описывая его деятельность по сохранению (от кого?!) татарской культуры, то РНЕ немедленно обозвали фашистской организацией. Баркашовцы сначала обескураженно оправдывались, а потом призверели...
Да собственно и раньше... Не хочется рыться в ПСС В.И Ленина, но у него есть оччччень красноречивые пассажи по поводу русских.
Вот мы и получили то, что имеем.

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Кавказ
« Ответ #38 : 21 Октября 2010, 16:33 »
... Не хочется рыться в ПСС В.И Ленина, но у него есть оччччень красноречивые пассажи по поводу русских.
Вот мы и получили то, что имеем.

...Кстати, ...

Говорят, Владимир Ильич вообще недолюбливал русский народ?
— Русофобия Ленина сегодня мало изучена.
Все это идет из детства. У него в роду не было ни капли русской крови. Мать его была немкой с примесью шведской и еврейской крови. Отец — наполовину калмык, наполовину чуваш. Ленин воспитывался в духе немецкой аккуратности и дисциплины. Мать постоянно твердила ему “русская обломовщина, учись у немцев”, “русский дурак”, “русские идиоты”.
Кстати, в своих посланиях Ленин говорил о русском народе только в уничижительной форме. Однажды полномочному советскому представителю в Швейцарии вождь приказал: “Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)”.

  ...и далее>>> 

Кто-нибудь видел пьяного в хлам кавказца? Я вот не припомню такого.


...да пьют они так же, как и все...Не знаю, как в другом регионе, а в Ростове они не особенно-таки берутся за любую работу...


Это ведь мы их сюда пускаем, это наши менты, чиновники продаются им.

...Платят ...вот и продаются..А откуда они берут то, чем платят..уж явно не трудовыми платят...
В Ростове они вообще ведут себя по-хамски...порой начинаешь сомневаться, где живёшь...

Находясь большую часть времени в глубинке России, Тверская обл., вижу, есть выходцы с Кавказа, которые здесь осели, но они живут и работают, не так, как коренные жители, у них крепкое хозяйство, мужчины не пьют, и работу берут любую, договорились о цене, и нет проблем, всё делают по честному.

..интересно конечно "выходцы с Кавказа"...кавказских национальностей много...
« Крайнее редактирование: 21 Октября 2010, 16:42 от Элен »
Любить кошку можно только на ее условиях.

groseillier epineux

  • Гость
Re: Кавказ
« Ответ #39 : 21 Октября 2010, 17:08 »
Дело всё-таки, видимо не в них, а в нас. Они всего лишь пользуются ситуацией и заполняют ниши, которые создаём мы сами. Это ведь мы их сюда пускаем, это наши менты, чиновники продаются им.
Мне тоже неприятно, что на улицах на улицах наших городов появляется всё больше шумных компаний чернявых ребят. Но их всё же на порядок меньше, чем нас (пока ещё). Так в чём же дело?
Ну и потом... Сергей прав. Они берутся за любую работу. Кто-нибудь видел пьяного в хлам кавказца? Я вот не припомню такого.
Кто-нибудь пробовал даже не оскорбить, а просто невежливо обойтись с кавказской женщиной в присутствии её соплеменника?
Мне кажется, что пассионарность русских сейчас опустилась ниже плинтуса. Произошло это по-моему потому, что за последние 50-55 лет (со времён "хрущёвской оттепели") нас так часто окунали с головой в грязь, так часто говорили нам, что мы свиньи, что мы и сами в это поверили. Спасибо за это нашей творческой интеллигенции, нашим журналистам! Вспомните хотя бы работу этой пятой колонны во времена обеих чеченских кампаний. А история с РНЕ!
Ведь первоначально Русское Национальное Единство появилось, как нормальная общественная организация вслед за созданием ТОЦ - Татарского Общенационального Центра с аналогичными целями и задачами. Но если о ТОЦ в СМИ говорилось пиететом, описывая его деятельность по сохранению (от кого?!) татарской культуры, то РНЕ немедленно обозвали фашистской организацией. Баркашовцы сначала обескураженно оправдывались, а потом призверели...
Да собственно и раньше... Не хочется рыться в ПСС В.И Ленина, но у него есть оччччень красноречивые пассажи по поводу русских.
Вот мы и получили то, что имеем.

Неправда Ваша. Пили, пьют, и будут пить. Кавказ дело тонкое и разнообразное, не надо к кавказцам относиться с пренебрежением, но и не следует идеализировать. Гордый, светлый образ жителя гор и окрестностей придумали журналисты. Там есть всякое.
А ещё, многоуважаемый "авиагоризонт" %6, не след заниматься самоуничижением. Сложилось вредная тенденция: как успехи - так "дорогие россияне", как всякие бяки - так русские свиньи, русский фашизм и т.д. (даже, если русским духом там и не пахнет), нужное подчеркнуть, а остальные - угнетённые народы. Правда, характерно, что как только где-то заварушка, так бегут на Русь, ибо знают, что там всех привечают и долготерпимы.
Кстати, Вы не в курсе, как в начале 90-х выводили семьи в\служащих из Бакинского ВВМУ? Докладываю, под прикрытием морпехов. А затем эти дивные гордые жители Кавказа потянулись на Русь, и теперь выставляют на Руси претензии, что им здесь надо более лояльнее относиться. Правда, Вы не пробовали поторговать своей сельхозпродукцией на рынках Москвы, Питера? Нет? Увлекательное занятие. Они не хуже и не лучше - они другие. Они очень кучкообразны - семейно, землячества и т.д., а русские очень разрозненны, потому что сначала привили гниль "старшего брата", а младших не обижают; а затем резко назначили поработителями, а теперь вьют русский фашизм, имперское мышление и т.д. Русский теперь слово ругательное. Дорулились так, что уже и украинцы, вроде как не одной крови, а угнетённый народ.
Так что робятушки тщательнее надоть к сим вопросам подходить, желательно с крестьянской сметкой, а не с позиции высоколобого эстета из телевизора.
Как-то так, это я Вам как не совсем русский, да с кавказскими корнями гуторю. 8) %33

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Кавказ
« Ответ #40 : 21 Октября 2010, 19:48 »

 Они не хуже и не лучше - они другие.

К сожалению, это далеко не все понимают, в том числе и на форуме 8)

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Кавказ
« Ответ #41 : 21 Октября 2010, 22:05 »
Херня-с! Ради такого случая на ишаках заряд донесут... :D :D

Парруччикк Ржевссский! Вы, как всегдас, рЖЖТОТЕ.  %30

Оффлайн АГД-1

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
  • Год выпуска: 1970
Re: Кавказ
« Ответ #42 : 21 Октября 2010, 22:16 »

Неправда Ваша...   
Ну и в чём Вы видите противоречие между Вашим видением ситуации и моим?
С уважением А Безнутров

groseillier epineux

  • Гость
Re: Кавказ
« Ответ #43 : 21 Октября 2010, 23:22 »
Ну и в чём Вы видите противоречие между Вашим видением ситуации и моим?
С уважением А Безнутров

Это я про пьют-не пьют. Пьют не все, но приобщаются к местной культуре. "А кто не пьёт? Назови!" (с) %6
Импортные трудящиеся восточного типа организмы, в простонародии - гастробайтеры, на ид аль-адха, больше известном как къурбан-байрам пили. Гуськом в "Пятёрочку" за пивком, сначала тушевались, но чем дальше, тем свободнее. Не суть. У всех есть плюсы и минусы.  %6

Основной вопрос, который волнует местное население, то это то, что приезжие тоже не понимают, а, зачастую, не хотят и, более того, отказываются понимать, что коренное население не хуже и не лучше, оно также другое.

А если вкратце, то я считаю крещение Руси величайшей трагедией, собственно, это относится и к исламу, тем паче, что это плоды одного корня.

Оффлайн Andre

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Andre-трижды п-к
    • E-mail
  • Год выпуска: 82,91-5
Re: Кавказ
« Ответ #44 : 14 Декабря 2010, 13:54 »
Правильно... Только обидно. За РУССКИХ обидно. Сам-то - не очень, из прибалтов мы,  но как и предки  в 4 поколении - России послужил. (Называлась она и СССР). Смотрю с невысокой колоколенки и диву даюся: ну дочего мудрость  управителей дошла. Освобождаем, так сказать жизненное пространство (это про Ставрополье) для карезадых, переселением русских? Работать негде? Ага. Думается на более плодородные земли с естественным охлаждением (вечной мерзлотой) переселяем? Дык не утруждайтесь! Для кого нет работы и почему - не задумывались? А вот не шибко блондинистые - Они-то сирые, непьющие, деток-любящие (или сам процесс?), работящие - скрозь положительные давно уже  от Генпрокуратуры до последнего ОВД причесали под себя! Платить везде! Если денег нэт - Муса позвоны, он пришлот... То что породила их чиновничья братия - железобетонно. Спасибо Юрию Михайловичу! Лёгкие деньги на которые они не скупятся, они-же честно и гордо на наркоте для россиян и отчетах об национально-освободительной деятельности гордых патриотически-настроенных арабов на Кавказе заработаны! здается мне, что это редкий случай необходимости борьбы не с причиной а со следствием. Пока процентов на 30 следствие не выкинуть ( с всоооких московских этажей) - причину не победить. Чем выше их соцстатус - тем менше желание жить в русском монастыре по русскому уставу. Не шовинист я. Далеко не шовинист. Генетическим чутьем чую, что как-то ситуация к 37-му поворачивается. Предки проходили. Ящик о "любви к черноближнему глаголит", а что ни сводка - выходцы с Кавказа... То режут, то грабят, то насилуют, то стреляют, то машинам на МКАДе стекла бьют - дорогу ему не уступили, то спартаковского   болельщика в башку из травматики... Гордые (на публику и когда их стадо), сободолюбивые (за чужой счет - это чужая, руссикая земля, на ней всё можно)...   Это они из гордости на московских алкоголичках официально женяться ради прописки... Это они - настоящие мужчины соплячек русских из-за руля вытаскивают и лицом об капот! им-же надо - "а она ехать нэ могит!". Благо и печень, и кости у всех, даже у гордых орлов - одинаково уязвимы...енто - проверено: как в годы государевой службы, так и в период гражданской неприкаянности в связи с шибко интернациональным мироощущением и крайней степенью раздражительности, проявленной в ряде жизненных ситуаций, окрашенных неповторимым кавказским колоритом...
Какже это, друзья?
Человек смотрит на вишню в цвету,
А на поясе - длинный меч...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта