Автор Тема: Военные пенсионеры  (Прочитано 235152 раз)

Оффлайн Кубякин

• Форумчанин
  • Предупреждения 5
  • Год выпуска: 1980
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1635 : 12 Октябрь 2017, 21:17 »

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #1636 : 12 Октябрь 2017, 22:31 »
через некоторое время состав бригады, прогуливающейся рядом для безопасности, вырастет и численно, и профессионально...

Все проблемы пропадут, с нами храбрый Робин Гуд :)

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #1637 : 12 Октябрь 2017, 22:45 »
Из заключения( " 10 " октября 2017 г.  Утверждено решением     № 44/3) Комитета  Государственной думы по обороне по
Законопроекту №274618-7  "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

2.10. Бюджетные ассигнования по подразделу 10 01 "Пенсионное обеспечение" раздела 10 "Социальная политика" в части пенсионного обеспечения военнослужащих, членов их семей и лиц, приравненных к ним по пенсионному обеспечению, а также пособий и иные выплат в рамках пенсионного обеспечения, Законопроектом предусматриваются в 2018 году в размере 700,58 млрд. рублей из оценки численности "военных пенсионеров" – 2 639 тысяч человек, в 2019 году в размере 731,37 млрд. рублей из оценки численности "военных пенсионеров" – 2 683 тысяч человек, в 2020 году в размере 760,53 млрд. рублей из оценки численности "военных пенсионеров" – 2 725 тысяч человек.
Согласно пояснительной записке к Законопроекту, формирование объема и структуры расходов федерального бюджета на 2018 – 2020 годы осуществлялось исходя из увеличения бюджетных ассигнований на ежегодное повышение пенсий лицам, уволенным с военной и приравненной к ней службы, на прогнозный уровень инфляции в 2018 – 2020 годах с 1 февраля на 4,0 процента.
На реализацию положений подпункта "г" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 604, предусматривающего ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 % сверх уровня инфляции, выделены бюджетные ассигнования в размере 79,09 млрд. рублей.
Законопроектом уровень инфляции в 2017 году предусмотрен в размере 3,2%. Следовательно, для выполнения требований подпункта "г" пункта 1 Указа № 604 с учетом уровня инфляции в размере 3,2 % необходимо доведение индексации "военной пенсии" до 5,2%. В противном случае, требования указанного положения Указа № 604, по нашему мнению, останутся невыполненными.
При этом Комитет по обороне неоднократно отмечал, что начиная с 2014 года по 2016 год положения подпункта "г" пункта 1 Указа № 604 выполнялись не в полной мере. "Недоиндексация" составила порядка 18%.
По мнению Комитета по обороне, такое выполнение Указа № 604 фактически дискредитирует установленный им механизм пенсионного обеспечения военнослужащих, при котором "военные пенсионеры" могли рассчитывать на пересчет пенсионных выплат сверх инфляции.
В этой связи Комитет по обороне считает, необходимым перераспределение денежных ассигнований для доведения индексации "военной пенсии" с 4% до 5,2% с 1 января 2018 года (с учетом начала финансового года).
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Николай Поляков

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Скайп: submarine9009
« Ответ #1638 : 13 Октябрь 2017, 16:25 »
В этой связи Комитет по обороне считает, необходимым перераспределение денежных ассигнований для доведения индексации "военной пенсии" с 4% до 5,2% с 1 января 2018 года (с учетом начала финансового года).
Лучше бы понижающий коэффициент убрали бы! Тогда бы все были счастливы. А то как служить- так давай(".... а кому в море ходить",- заявляли при увольнении мне),  а как платить заслуженным офицерам, так... А это все копейки. Ладно  у нас, здесь,да год за два( у меня), а  в средней полосе, да  с календарями в 25 лет! Смех и грех!И копейки.... Поэтому не радует подобное совершенно, лично меня.... А уж полковников в Средней полосе, так вообще раздражать должно, на мой взгляд....
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #1639 : 13 Октябрь 2017, 16:37 »
Лучше бы понижающий коэффициент убрали бы! Тогда бы все были счастливы. А то как служить- так давай(".... а кому в море ходить",- заявляли при увольнении мне),  а как платить заслуженным офицерам, так... А это все копейки. Ладно  у нас, здесь,да год за два( у меня), а  в средней полосе, да  с календарями в 25 лет! Смех и грех!И копейки.... Поэтому не радует подобное совершенно, лично меня.... А уж полковников в Средней полосе, так вообще раздражать должно, на мой взгляд....
Украина с армией доигралась,СССР доигрался. Теперь чей ход?

Оффлайн Sv fil

• Всех люблю,будем жить!!!
  • Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Ивантеевка
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #1640 : 13 Октябрь 2017, 16:44 »
http://radioslovo.ru/leonid-ivashov-agent-siluanov-protiv-armii-i-oboronnoj-promyshlennosti/

Оффлайн Николай Поляков

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Скайп: submarine9009
« Ответ #1641 : 13 Октябрь 2017, 19:35 »
http://radioslovo.ru/leonid-ivashov-agent-siluanov-protiv-armii-i-oboronnoj-promyshlennosti/
И Кудрин  рядом. Да их вообще нельзя к управлению подпускать.Это же гниды проевропейские и проамериканские. Они бы давно бы пели под их дудку, все бы сдали, все бы разрушили, а армию так и подавно.... Либерасты, мать их....
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Кочевник

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1642 : 13 Октябрь 2017, 19:35 »
Да не агент он.
Он, условно говоря, работник, а не самостоятельный субъект и делает только то, что говорит работодатель.
Система в РФ не эффективная. НО!!!!! Не эффективная для большинства населения, а для тех кто у руля (у кормушки), сверх эффективная.
Именно поэтому ни каких изменений в ближайшее время не предвидеться.
Экономика по прежнему будет "сопли жевать", умереть с голоду большинству не дадут и это, при полной бессовестности власти, уже хорошо.
Будут какие то прибавки, но качественного скачка, при нынешнем подходе не предвидеться. Здесь еще одна опасность. Либерасты пользуясь просчетами власти будут на себя одеяло тащить, но это уже проходили, да и пример соседей впечатляет. Так что наверное с этой стороны, жопа не подберется.
В общем держитесь. Каждый выплывает в одиночку и спасибо государству можно сказать, если при этом оно тебе еще и веслом по башке не стукнет.

Оффлайн Pachan

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1982
« Ответ #1643 : 14 Октябрь 2017, 15:34 »
У кого котлы газовые есть с отлюченой автоматикой? Совет дам в личке перед зимой. Может не знаете еще об новостях плохих.
И об чем эти новости? У меня почти всегда автоматика отключена, иначе нормально не работает. Раньше в газовой службе спецы старые умели ее настраивать и проблем не было, а нынче молодежь - одни неумехи похоже.

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1644 : 15 Октябрь 2017, 22:46 »
Заставляют менять на новые,не пускайте до последнего.
закон 412-ФЗ от 05.12.2016
3. Отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

4. Уклонение от замены оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, в случаях, если такая замена является обязательной в соответствии с правилами обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, либо уклонение от заключения договора о техническом диагностировании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1645 : 16 Октябрь 2017, 10:59 »
Хорошо бы мне штрафовать доверили. А всех разве можно оштрафовать? Надо камеру в коридор поставить. Стучите,звоните,приходите завтра пораньше.
« Крайнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 11:14 от Геннадий 3 »

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1646 : 16 Октябрь 2017, 11:22 »
Вчера один старый пенсионер военный, академик уверял меня,что ему в тюрьме пенсию будут платить. Кто скажет по какому закону в турьме пенсию не платят? Спорить на 1000 р отказался сразу.

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1647 : 16 Октябрь 2017, 12:39 »
Вчера один старый пенсионер военный, академик уверял меня,что ему в тюрьме пенсию будут платить. Кто скажет по какому закону в турьме пенсию не платят? Спорить на 1000 р отказался сразу.
Правильно что отказался иначе бы проиграл.
 Порядок выплаты пенсий осужденным к лишению свободы гражданам регулируется Уголовно – исполнительным кодексом Российской Федерации (ст.107), принятым Федеральным законом от 08.01.1997г. № 2-ФЗ, и Правилами выплаты пенсий в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденными постановлением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правлением  Пенсионного  фонда  Российской  Федерации  от  16.02.2004г.  № 15п/18.
Доставка пенсий осужденным к лишению свободы производится исправительным учреждением путем перечисления на лицевой счет осужденного с соблюдением условий статьи 107 Уголовно – исполнительного кодекса Российской Федерации. Согласно указанной статьи в исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленной им пенсии, а на лицевой счет осужденных мужчин старше 60 лет, осужденных женщин старше 55 лет, осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, несовершеннолетних осужденных, осужденных беременных женщин, осужденных женщин, имеющих детей в домах ребенка исправительного учреждения, - не менее 50 процентов пенсии.

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
« Ответ #1648 : 16 Октябрь 2017, 12:44 »
Если лишают звания за преступления совершенные после военной службы, то пенсии не лишат, если лишили военной пенсии, все равно будут получать пенсию от пенсионного фонда в соответствии с законом «О трудовых пенсиях в РФ». Так что академик был прав...

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1649 : 16 Октябрь 2017, 16:39 »
А чего я еще не знаю,а? И получается там кормят,содержат и еще 100% пенсию выплачивают? Так понимаю?
« Крайнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 16:45 от Геннадий 3 »

Статистика посещений Карты посещений сайта