Автор Тема: О всем, что связано с автомобилями  (Прочитано 98171 раз)

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
Re: О всем, что связано с автомобилями
« Ответ #1185 : 06 Октябрь 2017, 21:44 »
Фигня какая то. Если например я на два месяца запью, при этом за руль не сажусь, за что меня лишать прав?
На учет поставили,да расписался еще хрен знает кто и где. Лишили прав. Смотрят как он себя вести будет. Кстати если поможет и пить не будет больше то правильно сделали. В суд он подавал. Кучу денег отвалил. А у нас юристы могут прокоментировать эту ситуацию. Олега правда давно не слышал. Ну, а поганка не знаю чего скажет по этому поводу. Я лично больше никого спасать от пьянки не буду. Благодарности нет,только обвинения. Хотят жить. В такси и езжайте куда хотите,денег нет пешком или ползком ползите.
« Крайнее редактирование: 06 Октябрь 2017, 21:47 от Геннадий 3 »

Оффлайн Шарапов Ю.

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #1186 : 07 Октябрь 2017, 11:36 »
В Германии рассказывали. За езду в пьяном виде - штраф и лишение прав. Далее. В течении срока лишения каждый месяц вызывают в любой день на платное освидетельствование к наркологу. Если тот определит что пил - отсчет обнуляется. После прохождения срока лишения вызов на платное освидетельствование к психиатру (тест на дурака). С первого раза мало кто проходит (считают что только ненормальный сядет пьяным за руль). В общем, на тесты и осмотры бабок отвалишь больше чем за штраф. Потом вроде сдача. В общем геморрой ещё тот. Сродственника лишили прав за езду на велосипеде под шафе, дочку решил прокатить по двору. До сих пор права не получил назад...
А за переход в неположенном месте и столкновение с авто - пешеходу ремонт машины, штраф и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ПЛАТНЫХ КУРСОВ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Вот курсы я бы и у нас ввёл.  %33
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #1187 : 07 Октябрь 2017, 12:29 »
Вот курсы я бы и у нас ввёл.  %33

В СССР было - по городу было полно дедков - общественников с повязками и жезлами. Они за мелкие нарушения забирали права, а возвращали их в ближайшее воскресенье в каком-нибудь доме культуры после нудной лекции по ПДД. Обычно набивалось 2/3 зала.
Ну а после СССР появились ....... штрафы, и дедков не стало.

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
« Ответ #1188 : 07 Октябрь 2017, 13:01 »
В Германии рассказывали. За езду в пьяном виде - штраф и лишение прав. Далее. В течении срока лишения каждый месяц вызывают в любой день на платное освидетельствование к наркологу. Если тот определит что пил - отсчет обнуляется. После прохождения срока лишения вызов на платное освидетельствование к психиатру (тест на дурака). С первого раза мало кто проходит (считают что только ненормальный сядет пьяным за руль). В общем, на тесты и осмотры бабок отвалишь больше чем за штраф. Потом вроде сдача. В общем геморрой ещё тот. Сродственника лишили прав за езду на велосипеде под шафе, дочку решил прокатить по двору. До сих пор права не получил назад...
А за переход в неположенном месте и столкновение с авто - пешеходу ремонт машины, штраф и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ПЛАТНЫХ КУРСОВ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Вот курсы я бы и у нас ввёл.  %33
В европейских страна есть допустимое кол- во промилей. Например , что в Германии, что в Испании бокал вина или кружка пива не есть нарушение. В Испании за переход дороги в неположенном месте ( есессно, ежели приловят) стоит 80 евриков. Как то так

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #1189 : 07 Октябрь 2017, 13:55 »
В европейских страна есть допустимое кол- во промилей.

Не только у них. В Беларуси кажется.....до 0,3 промилле можно, а в России до 0,2

Онлайн Данила

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1190 : 13 Октябрь 2017, 13:24 »
<a href="https://www.youtube.com/v/LnJ5tCS2bSM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/LnJ5tCS2bSM</a>

https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=LnJ5tCS2bSM
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1191 : 13 Октябрь 2017, 16:49 »
Опять сегодня гаишник отвернулся. Что с моей машиной? Мне дорогу уступают.  Дорогие друзья!

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Чтобы сообщить о нарушении установите последнюю версию приложения «Добродел» на ваш смартфон, пройдите регистрацию и выберите раздел «Сообщить о нарушении».
« Крайнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 17:44 от Геннадий 3 »

Оффлайн РинаЧел

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #1192 : 14 Октябрь 2017, 09:51 »
    ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОЦЕДУРЫ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ В ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ
http://www.gibdd.ru/news/federal/3570941/

C 14 октября в России вступают в силу новые правила проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений, сообщает сайт Госавтоинспекции.
Согласно новому регламенту, человек, желающий сдать экзамен в ГИБДД, должен пройти верификацию своего свидетельства об обучении в автошколе и о результатах медосмотров. В первую очередь это касается тех, кто получал справки об обучении и медицинские документы из других регионов.
Изменения произошли и в практической части экзамена. В случае падения с мотоцикла на экзамене выставляется оценка "не сдал", также для сдающих на категорию А стало обязательным упражнение "скоростное маневрирование".
Как сообщает "Коммерсант", кандидатов в водители тоже ожидают новшества. По новым правилам, если ученик при движении задним ходом не смог с первой попытки выполнить упражнение и попытался второй раз включить заднюю передачу, экзамен будет считаться несданным. Ранее число попыток включения передачи регламентировано не было. Кроме того, раньше допускался заезд колесом на линию, обозначающую границу упражнения, а теперь нарушать границу виртуальной "стены" выступающими частями машины запрещено.
Изменения коснутся и проведения экзамена на площадке в зимних условиях – при устойчивом снежном покрове границы испытательных упражнений обозначаются дополнительными стойками и конусами, территорию площадки обработают противогололедными средствами.
Ранее стало известно, что в столичных МФЦ 14 октября можно будет обменять водительское удостоверение.

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
« Ответ #1193 : 14 Октябрь 2017, 11:19 »
    ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОЦЕДУРЫ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ В ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ
http://www.gibdd.ru/news/federal/3570941/
..............
Ранее стало известно, что в столичных МФЦ 14 октября можно будет обменять водительское удостоверение.
Не знаю, кому это стало "ранее известно", то бишь, надо полагать 14 октября, но я заменил водительское удостоверение в Драгомиловском МФЦ 05 февраля сего года. Замечательно!!! Вся процедура заняла от силы минут 20 за два раза: 15 минут ушло когда писал заявление (долго очки искал) и 5 при получении.
А по поводу всего остального текста... Неужто кто то поверит что шмара и ей подобные будут ИСПОЛНЯТЬ сею писанину? Ну, ну.... %7 Свежо придание, да сереться с трудом... %30 %30 %30 :D

Онлайн Данила

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1194 : 14 Октябрь 2017, 12:42 »
Свежо придание, да сереться с трудом...   

Свежо питание, да серится с трудом!  %6

« Крайнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 12:45 от Данила »

Онлайн Данила

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1195 : 15 Октябрь 2017, 01:11 »
Зачем эвакуатору этот знак?  %56

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1196 : 16 Октябрь 2017, 19:01 »
Кто скажет? Едешь,фары на дальний включил,бензин на включенные фары расходуется? Или нет?

Онлайн Данила

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1197 : 16 Октябрь 2017, 19:15 »
Кто скажет? Едешь,фары на дальний включил,бензин на включенные фары расходуется? Или нет?

Ещё как!!! Счаз темнеть рано стало, так ваще не знаю как быть, толи продолжать ездить, толи на водке экономить. Вот и мучаюсь гамлетовским вопросом - To drink or not to drink, that is the question...  :'(

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1198 : 16 Октябрь 2017, 19:24 »

Ещё как!!! Счаз темнеть рано стало, так ваще не знаю как быть, толи продолжать ездить, толи на водке экономить. Вот и мучаюсь гамлетовским вопросом - To drink or not to drink, that is the question...  :'(

А если аккумулятор хорошо зарядить?

Онлайн Данила

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1199 : 16 Октябрь 2017, 19:40 »
А если аккумулятор хорошо зарядить?

Или на дровах ездить!  %6

Статистика посещений Карты посещений сайта