Автор Тема: Общая выпуска 1980 г.  (Прочитано 750793 раз)

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 3
  • Год выпуска: 1980
Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #1815 : 12 Октябрь 2017, 23:13 »
Сергей, так его ты тоже обучал?!!!! %3

Не, мы Советских не обучали.
С ним наверное Юрчик, был знаком, а может кто и из наших, Олимпийцев.

А мне ответ прислали из Приемной Президента, сказали Спасибо, за поздравление и теплые слова в адрес Президента.

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 3
« Ответ #1816 : 12 Октябрь 2017, 23:23 »
ГОСПРИЕМКА - нужна? 

Пора делом заняться. Давайте обсудим тему качества товаров и нужна ли Госприемка?
Военную приемку все знают, или слышали по крайней мере, сейчас она называется Представительство Заказчика (ПЗ №....).
Хотелось бы услышать мнение специалистов, кто работал с приемкой или в ней работал.

Знаю,  Родка работал и неплохо котировался как работник.

Я работал с ПЗ на Азовском заводе (АОМЗ), считаю структура нужная.

В Советское время хотели ввести ГОСприемку, начали, не пошло.
И не пошло по объективным причинам, в эпоху сильного дефицита товаров, требовать высокое качество, не хотели даже покупатели....

Сейчас ситуация кардинально изменилось, товаров переизбыток, а качественных найти очень трудно, в кучах всякого "хлама"...

Оффлайн Павел Дубов

• Редактор
  • Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1817 : 13 Октябрь 2017, 10:55 »
Пора делом заняться. Давайте обсудим тему качества товаров и нужна ли Госприемка?

Серега, ну очень прошу: не закусывай больше самогонку мельдонием... Береги себя, нам ещё 40 лет выпуска отмечать.  %120 %120  %143 %143
В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно,
 доверять - глупо,
 а бояться - поздно.
 Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #1818 : 13 Октябрь 2017, 17:47 »

Серега, ну очень прошу: не закусывай больше самогонку мельдонием... Береги себя, нам ещё 40 лет выпуска отмечать.  %120 %120  %143 %143
А от чего мельдоний помогает? Он по моему от алкагализма?

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 3
« Ответ #1819 : 17 Октябрь 2017, 11:57 »
А вы наберите в Яндексе, в поисковике
предотвратить массовые аварии

Может ты и прав Паша, что лучше жить тихо, не нервничая, да подольше прожить?
Но в ЕВВАУЛ то поступали, не в клуб долгожителей.
Летыч наш, Николай Семёнович, даже до выпуска не дотянул.
Мишка Стачев, один из первых в боевом полку погиб на полигоне.
Валерка Андрущак, знал что болен, что скоро уходить, но беспокоился о судьбе Авиагородка.
Олежка Горбунов, воевал с болезнью до конца и ушли они вместе, он приказал себя кремировать, если болезнь уничтожит его, то он уничтожит, сожжет,  болезнь вместе со своим телом.

У каждого своя война.

Я борюсь с аварийностью на дорогах, в авиации, хотя официально в этих структурах не работаю.

Может ты и прав, зачем тратить нервы, время и деньги, лучше на эти деньги внучке игрушку купить или икорки красной.
А может подумать, над безопасностью на дорогах, по которым нашим детям и внукам ездить предстоит....,  тем более, что мы Летчики, в этом понимаем больше других, то что автомобилисты только жуют, Мы в Авиаторы, это давно уже выкакали.

Конечно, съездить на прием к депутату Гос думы, Лысакову в Москву, с Ростова на Дону, это более затратно, чем по Москве да на метро за "пять копеек" по всей Москве можно проехать.
Ехать на Парламентские слушания в Государственную Думу, где выступление с докладом мне организовал, не Депутат (ему по барабану в принципе), а его помошник, Станислав Швагерус. Ему-то зачем этот "геморой оппозиционный" нужен был. Но он сделал, и теперь я вам могу предоставить отчет.
Данный доклад зачитан на Парламентских слушаниях по ЭРА-ГЛОНАСС  в  Государственной Думе Российской Федерации, 21.02.2013 года.
Вот видео сюжет с парламентских слушаний по ГАС ЭРА-ГЛОНАСС от 21.02.2013 года.
http://www.video-duma.ru/watch/?id=80955
Мое выступление с докладом о доработке концепции ЭРА-ГЛОНАСС (по времени с 01ч.19мин по 01ч.27мин.). Явно не оратор. Но суть изложена.

Зачем было время тратить на статью в журнале Вестник ГЛОНАСС, ведь мне за неё не платили, но зато, эту статью перепечатали солидные автоперевозчики. http://ati.su/media/Article.aspx?HeadingID=4&ID=2585

Можно как у Высоцкого, жить "змеюкой с длинным веком", забрался в "норку", похолодало - в  анабииоз, потелело, вылез, сожрал мышку и переваривай неделю. http://www.lyricshare.net/ru/vladimir-vyisockiy/pesenka-o-pereselenii-dush.html можно почитать стихи Великого поэта.
Можно послушать Певца https://www.youtube.com/watch?v=HZ2FMCQV834

За две "скорых" и несколько бутылок лекарств, конечно спасибо, за такую заботу.
А скорая приедет вовремя? А лекарства не контрафактные?
Они прошли Государственную приемку?

Сейчас мы не уверены в качестве не только лекарств, но даже водки.

Поэтому Я  лучше водочку, мельдоний и в бой!

« Крайнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 12:00 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Павел Дубов

• Редактор
  • Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1820 : 17 Октябрь 2017, 20:06 »
Может ты и прав Паша, что лучше жить тихо, не нервничая, да подольше прожить?
  Прочитал. Впечатлило.
Рад за тебя Сергей, что ты у нас такой неугомонно-неутомимый. Я тоже таким по молодости был. Ты должен помнить по училищу, как спорил с отцами -командирами вплоть до п-ка Ены. Да и позже по службе немало досталось, даже в аттестации указали: "имеет обострённое чувство к любым проявлениям несправедливости".
      В полку был председателем группы народного контроля, в партбюро эскадрильи избрали -самоотвод взял. Разное было, даже  ком. полка из Тарту с понижением отправили.
 Но...... нам с тобой уже 7-й десяток. Пора бы снять розовые очки и трезвыми взглядом посмотреть вокруг: что происходит  у тебя на работе(если ещё трудишься), в твоём городе, в нашей стране, в нашем обществе....
  Если бы у меня было 10 жизней, одну из них я наверняка посвятил  БОРЬБЕ с несправедливостью во всём мире и, в первую очередь,с несправедливостью вокруг меня. Типа за всё хорошее-против всего плохого.
  Но..... как сказал классик: "жизнь даётся человеку  один раз и прожить её нужно так, чтобы..... и т.д.". Я же для себя ( уже лет 20 как) эту фразу заканчиваю:"прожить её нужно.... у моря". Как в прямом , так и в переносном смысле слова  "море".
   Правильно это или нет, не нам с тобой судить. Но "бодаться телёнку с дубом" здесь и сейчас считаю контрпродуктивным и нерациональным. Особенно, в свете предстоящих перемен в стране.
     Так что "каждый выбирает по себе". Тебе же желаю только здоровья во всех его(здоровья) многообразных проявлениях.
  И в завершении.
Безумству храбрых поем мы песню
Первоисточник — стихотворение в прозе «Песня о соколе» (1898) Максима Горького
Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
Безумству храбрых поем мы славу.
Крылатое выражение образовалось путем соединения строки из этого произведения с его названием.
Иронически: о чьем-либо отважном, решительном, но неразумном. сомнительном с точки зрения результата поступке.

« Крайнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 20:10 от Павел Дубов »
В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно,
 доверять - глупо,
 а бояться - поздно.
 Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Оффлайн Валерий Гудыменко

• ЧИСТОГО НЕБА ВСЕМ И ВСЕГДА!
  • Редактор
  • Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • САМОЛЕТЫ ЛЕТАЮТ-К ЯСНОЙ ПОГОДЕ (народная примета)
« Ответ #1821 : 18 Октябрь 2017, 08:00 »
18 октября 1980 года мы стали лейтенантами!

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
« Ответ #1822 : 18 Октябрь 2017, 09:42 »
  Прочитал. Впечатлило.
Рад за тебя Сергей, что ты у нас такой неугомонно-неутомимый. Я тоже таким по молодости был. Ты должен помнить по училищу, как спорил с отцами -командирами вплоть до п-ка Ены. Да и позже по службе немало досталось, даже в аттестации указали: "имеет обострённое чувство к любым проявлениям несправедливости".
      В полку был председателем группы народного контроля, в партбюро эскадрильи избрали -самоотвод взял. Разное было, даже  ком. полка из Тарту с понижением отправили.
 Но...... нам с тобой уже 7-й десяток. Пора бы снять розовые очки и трезвыми взглядом посмотреть вокруг: что происходит  у тебя на работе(если ещё трудишься), в твоём городе, в нашей стране, в нашем обществе....
  Если бы у меня было 10 жизней, одну из них я наверняка посвятил  БОРЬБЕ с несправедливостью во всём мире и, в первую очередь,с несправедливостью вокруг меня. Типа за всё хорошее-против всего плохого.
  Но..... как сказал классик: "жизнь даётся человеку  один раз и прожить её нужно так, чтобы..... и т.д.". Я же для себя ( уже лет 20 как) эту фразу заканчиваю:"прожить её нужно.... у моря". Как в прямом , так и в переносном смысле слова  "море".
   Правильно это или нет, не нам с тобой судить. Но "бодаться телёнку с дубом" здесь и сейчас считаю контрпродуктивным и нерациональным. Особенно, в свете предстоящих перемен в стране.
     Так что "каждый выбирает по себе". Тебе же желаю только здоровья во всех его(здоровья) многообразных проявлениях.
  И в завершении.
Безумству храбрых поем мы песню
Первоисточник — стихотворение в прозе «Песня о соколе» (1898) Максима Горького
Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
Безумству храбрых поем мы славу.
Крылатое выражение образовалось путем соединения строки из этого произведения с его названием.
Иронически: о чьем-либо отважном, решительном, но неразумном. сомнительном с точки зрения результата поступке.

Кратко, ёмко, в десятку. И с любовью и уважением к товарищу. Снимаю шляпу

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 3
« Ответ #1823 : 18 Октябрь 2017, 10:30 »
18 октября 1980 года мы стали лейтенантами!

Ну! За первое офицерское звание!

Васенькин позвонил, предложил выпить, а я руль кручу. 
Приехал домой, налил анисовой, Васенькину позвонил, предлагал, давай у меня налито. Отказался провокатор, сказал, что еще рулить надо.
Ну! Форумчане Олимпийцы, Выпускники ЕВВАУЛ-80, наливайте, поддерживайте.
За Вас, выпускники 80го.
« Крайнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 12:16 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Саша(Белый)

• Всё выше,и выше,и выше..
  • Редактор
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #1824 : 18 Октябрь 2017, 12:32 »
Вот  и Саня на месте. Где пропадал?

Да, рядом..  %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Саша(Белый)

• Редактор
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #1825 : 18 Октябрь 2017, 12:47 »
Дорогие мои однокашники, с превеликим удовольствием поздравляю всех с праздником "Лётчика-лейтенанта 1980.." Желаю всем крепкого здоровья, счастья, удачи и успеха...

Оффлайн Саша(Белый)

• Редактор
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #1826 : 18 Октябрь 2017, 12:50 »
А вообще Сергей как-то на форуме раскручивает алкогольную тему.. %7 По тихому пропагандирует самогон, даже больше того скажу рекламирует самогонные аппараты, которые сегодня появились в открытой продаже, наименований так пять - шесть в "1000 мелочах" стоят..
 %7 :D
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 3
« Ответ #1827 : 18 Октябрь 2017, 13:42 »
А вообще Сергей как-то на форуме раскручивает алкогольную тему.. %7 По тихому пропагандирует самогон, даже больше того скажу рекламирует самогонные аппараты, которые сегодня появились в открытой продаже, наименований так пять - шесть в "1000 мелочах" стоят..
 %7 :D
Александр! Это клевета на однокурсника, ссылочку на мою рекламу самогонного аппарата....
Я рекламирую мельдоний, (милдронат), ну и алкотестеры  :)
и не просто рекламирую, но и продвигаю, почти все, кто был у Кулешова на даче, прошли курс обучения по пользованию алкотестером....
Скажу честно, некоторые наши летчики, туговаты в обучении, даже дунуть правильно не могут, но мы то ведь и не таких учили....  :D :D

С праздником! Офицеры!
Ладно, мне ехать пора.
« Крайнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 13:45 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Alex gus

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Жизнь-это МИГ...
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
« Ответ #1828 : 18 Октябрь 2017, 17:24 »
         Дорогие ребята с удовольствием поднимаю за вас рюмаху коньячка!!!

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 3
« Ответ #1829 : 19 Октябрь 2017, 10:15 »
         Дорогие ребята с удовольствием поднимаю за вас рюмаху коньячка!!!
Спасибо, очень ценное поздравление от ветерана, выпускника ЕВВАУЛ 1960 года, гражданского пилота и летчика-испытателя.
Думаю, я правильно изучил биографию активного форумчанина. Я то новичок по сути на форуме.

Теперь будет с кем рюмочку за праздник выпить, а то собрались критики- трезвенники.

Статистика посещений Карты посещений сайта