Автор Тема: ВВС и ВМФ. Поговорим ?  (Прочитано 169689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #90 : 28 Августа 2010, 00:12 »
Nazar млд.
Нда,.......а песня-то тут не о том. Но у нас всегда так, начнём о полётах, закончим о бабах и наоборот..........
Так вот, маленький юрликбез. В Конституции (рыдать хочется) сказано, что недра и пр. принадлежит народу Российской Федерации. Лично Вас кто-нить спрашивал разрешения на продажу недр России иностранцам? Думаю нет. А пусть попробует тут штатный форумчанин купить себе кусочек недр......Смешно, да? Термин "Собственник"  в юриспруденции означает совокупность "Владение-Пользование-Распоряжение". Фишку улавливаете? Вы - виртуальный собственник, а пользуются и распоряжаются другие. Непонятно? Ну, тогда проще......вы в законном браке с женой , а пользуются и имеют доступ к телу другие. Нахрена тогда тот штамп в паспорте?
Россия по большинству номинаций идёт ноздря в ноздрю с Нигерией(ну, снега там токо нету). Но вот маленькая фишка в ссылке, что Воробей дал. Цена на бензин там внутри страны в 6!!!!!! раз меньше, чем в России.Это таким образом народ имеет ПРАВО Пользоваться и Распоряжаться недрами Нигерии. Негры не дураки, им понятие виртуальной собственности не надо.
В мало-мальски серьёзных странах, даже в Таиланде, вы не купите недра, и даже кусочек земли под постройку дома не купите.
А вот через десяток лет Вы будете приятно удивлены, что ВСЯ территория России скуплена иностранцами...........
Ну, ладно, хватит мрачного на ночь. Думал вот спокйно встретить 100-летие Великой Октябрьской Социалистической Революции, прокандыбать в Великом Параде с портретом Ильича,............. а хрена с два, звёзды иначе легли........

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #91 : 28 Августа 2010, 00:19 »
Дима, это сильно:

Ну, тогда проще......вы в законном браке с женой , а пользуются и имеют доступ к телу другие. Нахрена тогда тот штамп в паспорте?
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #92 : 28 Августа 2010, 00:21 »
А если без штампа используют?
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #93 : 28 Августа 2010, 10:53 »
Сменим тему!

Статейка скверная. Не мне судить, где правда, а где "на волне" притянуто.

И это все о нем, о... комбриге войск НКВД Чкалове.
http://www.spbdnevnik.ru/?show=article&id=2156

А тут вот автор статьи весьма бурно полемизирует с оппонентами
http://forums.airforce.ru/showthread...9100#post29100


Не стала бы ворошить, но вот попался материалец слишком занятный.

Цитировать
7 мая /1938 года- прим./

Хочется записать банкет в Кремле 17 марта на приеме папанинцев. Описание их встречи в Москве и пути в Кремль дано в газетах. Я их встречал у вагона, расцеловались и на том потерял на день с ними связь.

Отчет о встрече в Кремле писал я же, так что его можно не повторять. А вот о речи Сталина надо написать (привожу ее по своей записи текстуально сверял на банкете с Черненко, это и воспроизвожу).

Не помню, каким по счету говорил Чкалов. Затем Молотов объявил, что слово имеет Сталин. Овация. Он говорил тихо, а народ шумел, поэтому в немногих местах есть пропуски.

Сталин:
— Товарищ Чкалов — способный талантливый человек, каких мало не только у нас в СССР, но во всем мире. Там на Западе, например, во Франции, Германии, Англии и Америке, герои — те, которые, уверяю вас……

Вот — интересное дело — Папанин выступал с большой речью. Стало нам известно, что весь лед, идущий с полюса, идет к Гренландскому берегу и там погибает. Раньше мы этого не знали……

…..Шмидт — самоуверенность какая-то непонятная. В конце марта он хотел начать компанию….

…Норвежское общество обратилось к нам……базы на берегу Гренландского моря предлагали оказать помощь, а сами знают, что обойдемся без них. Они так прикидывали — какая тут выгода, какая выгода. Мы для внешнего эффекта поблагодарили, а между тем организовывали сами.

Пошел один ледокол — мало, послали за ним другой, пошел другой — мало, за ним третий, пошел третий — мало, за ним четвертый (аплодисменты). Послали бы больше, да они все у Шмидта во льдах замерзли (смех). Что не понятно другим….. героев спасаем, чего бы это не стоило. Нет такого критерия, чтобы оценить смелость человека, героизм — сколько рублей это стоит, какой это капитал человек? Так мы и решили — никаких денег не жалеть, никаких ледоколов не жалеть(мало ли их у вас застряло?). Маленький ботик «Мурманец» — как он там трепыхался! (аплодисменты). Так вот, товарищи, за то, чтобы европейско-американский критерий прибыли и выгод у нас был похоронен в гроб, за то, чтобы люди научились любить и ценить смелость, таланты способных людей, цены которым нет. Кто знал Папанина, Ширшова, Федорова Кренкеля? (Кренекля знали, правда, а остальных мало знали). Сколько они стоят? Американцы скажут — 10 000 франков, а сам франк стоит копейку (смех). А мы скажем — миллиарды. Героям таким нет цены.

За талантов, мало известных раньше, а теперь — героев, которым нет цены, за Папанина, Кренкеля, Ширшова, Федорова. За то, чтобы мы, советские люди, не пресмыкались перед западниками, перед французами, англичанами, не заискивали, чтобы мы, советские люди, усвоили новую меру в оценке людей — не по рублям, не по долларам, чтобы вы научились по-советски ценить людей по их подвигам.

А что такое подвиг? Чего он стоит? Никакой америкаенц не ответит на это, не скажет — кроме доллара, стерлинга, франка. Талант, энергия, отвага (эти три слова даю по Черненко, у меня было записано: «Отвага, мужество, геройство» Л.Б.) — это миллиарды миллиардов презренных долларов, презренных ф. стерлингов, презренных франков (бурные аплодисменты).

Чкалов говорит: готовы умереть за Сталина…

Чкалов: За Сталина умрем!

Сталин: Я считаю, что оратора перебивать не стоит (смех)

Чкалов: За Сталина умрем!

Сталин: Простите меня за грубое выражение, умереть всякий дурак способен. Умереть конечно тяжко, но не так трудно…… Я пью за людей, которые хотят жить! Жить, жить как можно дольше, а не умереть.

Чкалов: От имени всех героев заверяю Сталина, что будем драться за него так, что он даже сам не знает. За Сталина мы готовы отдать все. [Ногу надо ногу, голову надо — голову, руки надо — руки. ] (вычеркнуто). Водопьянов, Громов, Байдуков, Юмашев, Данилин, Молоков, все герои, сидящие здесь в зале, идите все сюда, идите к Сталину, будем драться за Сталина, за Сталинскую эпоху.

(Со всех сторон зала идут герои Советского Союза — богатыри родины и становятся стеной около Сталина. Зал грохочет и неистовствует).

Сталин улыбнулся, посмотрел на них и продолжал:

Сталин: Я еще не кончил… За здоровье всех героев — старых, средних, молодых, за здоровье той молодежи, которая нас, стариков, переживет с охотой.

Чкалов: Я прошу слова. От имени присутствующих здесь заявляю: никто не захочет пережить Сталина.

— Никто не отберет у нас Сталина! За Сталина мы готовы отдать все! Сердце надо — отдадим сердце, ноги надо — ноги, руки надо — отдадим руки.

Сталин: Сколько вам лет?

Чкалов: 33

Сталин: Дорогие товарищи большевики, партийные и непартийные! К слову сказать иногда непартийные большевики лучше партийных. Бывает. Мне — 58, пошел 59-ый. Тов. Чкалову — 33. Мой совет, дорогие товарищи, не ставить задачу умирать за кого-нибудь, особенно за старика. Лучше жить, бороться и жить, бороться во всех областях — промышленности, сельского хозяйства, культуры; не умереть, а жить, жить и разить врагов, жить, чтобы побеждать.

Я пью за тех, кто не забывает идти вперед за нашу правду, таланты и смелость, за молодых (Сталин подчеркнул это слово — ЛБ), потому, что в молодых сила, за Чкаловых! (тут Сталин сделал паузу и добавил нарочито картавя ЛБ) — потому, что ему тлидцать тли года! (Овация)

Затем Сталин ушел с Чкаловым в соседний зал (так рассказывали, сам я не видел). Вернувшись Сталин взял слово и сказал: (даю по своей записи)

— Чкалов — человек способный, талантливый, самородок…….. он взял меня в свои секретари. Что ж остается делать — я согласен (смех)…… Я каждый день готов….. Я, товарищи, постараюсь…. За Чкалова!

Шмидт поднял тост за героев Советского Союза, в том числе за Молокова. Поднялся Сталин:
— Молоков — один из героев, скромных и простых, который боится шума. Я пью за товарища Молокова не только потому, что он герой, а потому, что он скромный, простой человек, не требующий большого блеска. (овация).

Папанин после рассказывал, что в разговоре с ними на банкете Сталин сказал: «Я больше всех за вас переживал».

Папанинцы сидели за одним столом с членами ПБ, жены — за другим столом. Сталин подошел к тому столу и начал их спрашивать: «Вы чья?» — «Кренкеля!»«Вы чья?» — «Папанина»- и так всех и затем пригласил за свой стол.

Затем Сталин прошел к столу, где сидели жены чкаловской тройки и сами герои и обратился к Ольге Эразмовне Чкаловой:
— Вы на меня недовольно смотрите, думаете я ваших мужей подбиваю на новые полеты. Это неверно. Да только я их — сорванцов — и удерживаю!

И обращаясь к героям, сказал:
— На этот год — никаких полетов. Побалуйтесь с женами.

Потом Сталин пошел вдоль столов, что-то отыскивая. Наконец нашел — взял бутылку нарзана, подошел к столу, где сидел Чкалов, отодвинул в сторону графин с коньяком, поставил нарзал и сказал: «Пей!».

Бронтман Лазарь Константинович
Дневники 1932–1947 гг

Цитировать
Аннотация публикатора
Вашему вниманию предлагаются дневники журналиста Лазаря Константиновича Бронтмана, моего деда, работавшего в «Правде» больше 25 лет. Дневники велись с 1932 г. по 1947 г. За свою долгую журналистскую жизнь Л.К. Бронтман участвовал в автопробеге Москва-Каракумы-Москва, путешествовал в Арктике на ледоколах, вместе с коллегой И.Виленским стал первым журналистом в мире, побывавшим на Северном Полюсе с экспедицией Папанина. Уникальность дневников в том, что они писались в стол, для себя, сохранили аромат того времени, содержат тысячи уникальных эпизодов, нигде ранее не публиковавшихся.

http://lib.rus.ec/b/153702/read

Очень рекомендую ознакомиться!

Неформально про многих знаменитостей. Особенно интересны подробности о лётчиках, подготовке к рекордным перелётам и многие другие детали.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #94 : 16 Сентября 2010, 18:37 »
О чем военные моряки написали Медведеву?   

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 14:42

Президенту Российской Федерации (России)
Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил
Господину Медведеву Дмитрию Анатольевичу
103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23


ГОСПОДИН ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ!

Мы, члены Центрального Совета Союза военных моряков, представляющие действующих и бывших военных моряков - адмиралов, офицеров, мичманов, старшин и матросов, а также членов их семей, выражаем Вам крайнюю обеспокоенность нынешним состоянием Вооруженных сил. Невозможно не видеть резкого снижения их боеготовности, падения обороноспособности страны до недопустимо низкого уровня, что угрожает самому существованию нашей Родины.

Уничтожены или дезорганизованы военная наука, военное образование, система управления и связи, противопожарная служба Минобороны, военная медицина, служба военных перевозок, военные комиссариаты, тыл Вооруженных Сил, оркестровая служба, система военных санаториев и домов отдыха, оборонная промышленность. Резко снижен уровень жизни и статус военнослужащих и ветеранов армии и флота. Выброшены со службы или подали в отставку наиболее самостоятельные и грамотные адмиралы, генералы, офицеры, мичманы и прапорщики, трезво воспринимавшие ущербность и преступность деятельности руководства Минобороны.

Сокращение сотен тысяч офицеров наносит невосполнимый ущерб боеготовности частей, подразделений и кораблей. На руководящие и ответственные должности расставлены недоучки, торгаши, беспринципные карьеристы, случайные для дела обороны страны дамы и господа. Обоснованно возросло неприятие и отвращение к военной службе, со стороны молодежи и их родителей. Лозунг о придании Вооруженным Силам «нового облика» полностью дискредитирован, выродившись в пугало и объект насмешек для всех здравомыслящих слоев общества.

Призываем Вас, как Верховного главнокомандующего, немедленно остановить эти безумные и волюнтаристские реформы, проводимые группой дилетантов чуждых военному делу, способных лишь развалить, расчленить, распродать и уничтожить то, что еще осталось от Вооруженных Сил, победивших фашизм, поставивших на колени сильнейшие государства планеты милитаристские режимы Германии и Японии.

Нынешний министр обороны дезинформирует руководство России и ее граждан, преступно скрывая и фальсифицируя катастрофическое состояние Вооруженных Сил, до которого они доведены при его непосредственном и деятельном участии.

Мы настаиваем на немедленном отстранении от должностей Министра обороны Сердюкова и всех его заместителей, проведении тщательного расследования их деятельности с привлечением настоящих специалистов военного дела, не замаравших своих имен торговлей землей Минобороны, криминальной распродажей кораблей флота и имущества армии, грамотных специалистов, способных отличить белое от черного, истинных патриотов нашей Родины. В качестве таких экспертов могут быть предложены генерал-полковник Ивашов и вице-адмирал Волобуев.

Под их руководством должна быть сформирована комиссия из военных специалистов, представителей общественности из числа компетентных и честных людей, уполномоченных специальных служб, прокуратуры и следственного комитета. Считаем необходимым обеспечить неограниченный доступ членов этой комиссии ко всем объектам Армии и Флота и материалам по состоянию дел в Вооруженных силах. Результаты работы и предложения по спасению оборонного потенциала страны должны быть немедленно доложены Вам, как Верховному главнокомандующему и доведены до наших сограждан.

Считаем обязательным незамедлительно создать чрезвычайный комитет, возглавляемый лично президентом РФ, с участием компетентных депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации, по восстановлению боеготовности и боеспособности Вооруженных Сил. Полагаем нецелесообразным включение в состав данного комитета лиц, являющихся ныне членами комитета по обороне, бывших политработников, соглашательская позиция которых способствовала доведению Вооруженных Сил до нынешнего состояния.

Если меры по спасению оборонного потенциала страны не будут приняты в кратчайшие сроки, то само существование государства, его целостность и мирная жизнь граждан нашей страны будут поставлены под вопрос, а Ваш долг, как гаранта Конституции и Верховного главнокомандующего, так и останется долгом перед будущими поколениями бывшего Великого государства, канувшего в лету.

Честь имеем, от имени членов Центрального Совета Союза военных моряков

Председатель Союза,
Капитан 1 ранга в отставке, участник боевых действий

А.Ф. КРЕСИК

Предлагаем соратникам, частным лицам и организациям, поддерживающим данное обращение, сообщить об этом на voen0mor@gmail.com

16 сентября 2010 г.

Кресик А.Ф.
voen0mor@gmail.com


Источник тут http://blog.kp.ru/users/2125404/post134984267/


Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2010/09/15/nagrady-dok.html


Новый указ о наградах РФ и порядке их вручения опубликован 15.09.2010г.
« Крайнее редактирование: 17 Сентября 2010, 00:59 от SAMURAI »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Nazar млд.

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 63
    • E-mail
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #95 : 17 Сентября 2010, 00:58 »
Галина, можно я отвечу, как Владимир Владимирович ( правда жаль что не тот ).
Отправят всех в сад с этими просьбами, порывами и предупреждениями, ибо не нужно это ни кому сейчас, всем замечательно живется, нация процветает и даже самая первая в Европе из кризиса вылезла. :о)
Я только одну картинку с Вашего позволения приведу
« Крайнее редактирование: 17 Сентября 2010, 09:52 от Nazar млд. »

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #96 : 21 Сентября 2010, 18:56 »
Сейчас происходят глобальные преобразования не только структуры Армии, но и принципа самого её руководства. Трудно сказать, к чему приведут эти новшества.

Военной столицей России стал Петербург
http://www.trud.ru/article/09-09-2010/250077_voennoj_stolitsej_rossii_stal_peterburg.html

8 сентября
Цитировать
... министр обороны России Анатолий Сердюков объявил о том, что в России сформирован новый, Западный военный округ, штаб которого будет находиться в Санкт-Петербурге. При этом ликвидируется старейший в стране Московский военный округ, штаб которого находился в центре столицы. Эксперты считают, что фактический перенос военного центра России в Питер создаст для военных массу проблем. Самая главная из них заключается в том, что северная российская столица очень слабо защищена от возможного ракетного нападения.

Вобщем, никто не питал иллюзий, что мы защищены. Но это лишний повод вспомнить, если уж беззащитен второй по величине город, то что говорить о других?! Вот так вот печально...

Неизвестно, к чему приведёт реформа, но пока что, разрушив всё, что можно, не оставив камня на камне от прежних структур, МО нужно день и ночь молиться, чтобы Россию, как несчастную Дездемону, не задушил какой- нибудь "мавр".

Цитировать
До недавних пор в России было шесть военных округов. Помимо Московского и Ленинградского — Приволжско-Уральский, Северо-Кавказский, Сибирский и Дальневосточный. По плану военной реформы их решено разделить на четыре — более крупных. По мнению экспертов, самая важная особенность реорганизации состоит в том, что всем имеющим выход к морю новым округам переподчинили военно-морские силы. Например, к Южному округу отойдут Черноморский флот и Каспийская флотилия, к Восточному — Тихоокеанский флот.

Таким образом включаются принципы единой вертикали власти в Армии. Флот больше не будет самостоятельной структурой. Командование флотами будет в подчинении у Командующих округами. Трудно себе представить, как это всё будет действовать.  Одно понятно, что реструктуризация займёт ни день и не месяц. И всё это время Страна будет беспомощна, как рак во время линьки с мягким хитиновым панцирем.

Вот аналитическая статья В.Н.Сокерина на тему состояния ВВС.

Шагреневая кожа ВВС
Полностью тут http://www.proza.ru/2010/09/20/910

Цитировать
Двадцать лет обещаний, выживаний,  ожиданий … и окончательно рухнувших надежд…

Таким образом, закончились те, кто умел летать сам и кто мог научить это делать других.
Это – методическая пропасть, которую уже никак не перепрыгнуть при всём желании.

Закончилась эра советских лётчиков, эра российских ещё и не начиналась.
ВВС сжались до жалкого лоскутка шагреневой кожи, в нескольких десятках полков по два – четыре, редко где – больше, исправных летательных аппарата, которые по срокам их изготовления уже и на ладан даже не способны дышать….

Все эти годы, только смотревшие -  как летают советские лётчики, выпускники лётных «институтов» российских времён либо состарились, либо разбежались, устав издеваться над собой бесконечным ожиданием  очереди попасть в кабину.
В СССР полтора десятка лётных училищ и два десятка УАЦ ежегодно «поставляли» в ВВС 5  - 6 тысяч лётчиков, в единственное лётное училище России в прошлом году было принято 25 курсантов, из коих, по статистике,  примерно 15 останется к выпуску. Теперь на два года, а, скорее всего, - навсегда, набор во все училища вообще прекращён.

Искусственно создан ещё один провал в подготовке, как курсантов, так и преподавателей.
  Для того, чтобы «вешать лапшу»  остатками былой мощи электорату  на парадах, кое - чего из «дров» на несколько лет ещё хватит, всё остальное в отношении ВВС страны – болтовня, надувательство, очковтирательство и невиданный доселе дешёвый пиар ни на чём.
Военно - Воздушных Сил у нас не осталось, ни по самолётам и вертолётам, ни по лётному составу, ни по средствам обеспечения полётов,  ни по системе подготовки личного состава.

Вся стройная советская система подготовки полностью  и успешно развалена.

Всю эту стройную систему нужно выстраивать заново, только делать это уже некому,
да и нет к тому никакого стремления ни у Верховного Главнокомандующего, ни у МО,
ни у наших героических депутатов….

Очнёмся, во что мало верится, -  заново создавать систему подготовки лётного состава будет стоить баснословных сумм, десятилетий по времени и моря крови при обучении…

Задёрганных бредовыми шараханиями из крайности в крайность «преобразованиями»,
именуемыми «реформами»; деморализованние идиотским отношением к офицерскому корпусу и прапорщикам, и не имеющие даже смутного представления о своём завтрашнем дне, высокопарно обзываемые «новым обликом», ВС РФ, как такового,  облика вообще не имеют, и, в основной массе, представляют собой запуганные и немощные разоружённые «силёнки», как и ВВС страны представляют из себя разве что  жалкие «вэвээсишки», в виде дряхлых  остатков  ВВС великой державы 80-х годов прошлого столетия.


Больно и обидно всё это видеть и осознавать, но это факт, которого не хотят видеть и не желают признать никто, кроме профи, положивших всю жизнь службе в авиации ….

А то ли ещё будет … с такими авторами реформ …


Главный военный прокурор Фридинский: "Жилищная проблема военных будет решаться еще 20 лет" http://blog.kp.ru/users/2125404/post135327173/

Россия в огне: климат как оружие
http://video.yandex.ru/users/midgardtha/view/35


Очень рекомендую посмотреть. Кто знает, кто знает...
« Крайнее редактирование: 21 Сентября 2010, 19:03 от SAMURAI »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Воробей

  • Гость
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #97 : 21 Сентября 2010, 19:13 »
 МО нужно день и ночь молиться, чтобы Россию, как несчастную Дездемону, не задушил какой- нибудь "мавр".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Галя , шо вы переживаете ..... защитит вас 6 и 7 флот США от Китайцев.Вон и в НАТО вас уже практически взяли.......Что зря Сердюков по Штатам разгуливал? Все ужо добазарено!

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #98 : 21 Сентября 2010, 19:13 »
Если посмотреть историю нашего государства, тот после окончания ВОВ, в сентябре 1945 г., все остальные военные действия не касались территории прежнего СССР и нынешней России. Возможно попытки вся кого реформирования Армии, ВВС и Флота, связаны прежде всего с отсутствием опыта их боевого использования, что на мой взгляд очень чревато.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #99 : 21 Сентября 2010, 19:37 »
Серёжа, рано или поздно, но Что- то произойдёт. События будут развиваться стремительно.
И Китай столкнётся с США совсем не обязательно из- за России. Мы пока всё- таки способны навалять потенциальным противникам, и связываться с нами ни к чему ни США ни НАТО. Тем более, что и нитку газопровода "Северный поток" тянут, а Европа привыкла к комфорту, к чему им войны и эксцессы.

И скажи, где гарантия, что Китай не обвалит доллар?! Да в любой момент. Они уже всё скупили, не только колхозы в Сибири, но и американские долги. И никакие рынки сбыта их не удержат. Их много, достаточно будет и внутреннего рынка, а всё предыдущее было только для скачка.

Так что всех нас ждут большие проблемы.

Цитировать
Дмитрий Медведев подписал 21 сентября указ "О военно-административном делении России", согласно которому к 1 декабря этого года количество военных округов сократится с шести до четырех, и на их основе будут созданы оперативно-стратегические командования. Эксперты напоминают, что эта идея не нова, она уже не одно десятилетие вынашивалась военными стратегами.

Далее тут http://www.svobodanews.ru/content/article/2164258.html
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #100 : 21 Сентября 2010, 19:47 »
Галя, я убежденный сторонник того, что крупные Мировые Державы не будут решать свои проблемы путем военных действий, сейчас Мировой бизнес этого не допустит, кто захочет рубить сук, на котором сидишь. Локальные конфликты, это да, здесь шлифуется боевое применение ВС. Ты сможешь представить вооруженный конфликт между Россией, США, странами НАТО, это скорей всего со странами мусульманского экстремизма.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Воробей

  • Гость
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #101 : 21 Сентября 2010, 20:00 »
Серёжа, рано или поздно, но Что- то произойдёт. События будут развиваться стремительно.
И Китай столкнётся с США совсем не обязательно из- за России. Мы пока всё- таки способны навалять потенциальным противникам, и связываться с нами ни к чему ни США ни НАТО. Тем более, что и нитку газопровода "Северный поток" тянут, а Европа привыкла к комфорту, к чему им войны и эксцессы.

И скажи, где гарантия, что Китай не обвалит доллар?! Да в любой момент. Они уже всё скупили, не только колхозы в Сибири, но и американские долги. И никакие рынки сбыта их не удержат. Их много, достаточно будет и внутреннего рынка, а всё предыдущее было только для скачка.

Так что всех нас ждут большие проблемы.

Далее тут http://www.svobodanews.ru/content/article/2164258.html


Галя, как вы себе представляете Китай обрушающий доллар?Это все равно чт о извините я..ца себе отрезать...........
Они день и ночь молятся на доллар, скупают излишки , что бы только он оставался более менее стабильным.Им не будет достаточно внутреннего рынка, во всяком случае пока.Скачка никакого не будет .http://www.google.com/publicdata?ds=wb-wdi&met=ny_gdp_mktp_cd&idim=country:CHN&dl=en&hl=en&q=china+gdp
После такой крутой "горки" неминуемо произойдет "затягивание в пикирование" Цикличность процессов Галя, цикличность!И последний аргумент..... будут сильно выеживатся, получат охрененной пиз..юлины.И будут опять КВЖД с Порт-Артуром русские. :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6

Воробей

  • Гость
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #102 : 21 Сентября 2010, 20:01 »
А Тайвань ......... тайваньским ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)   

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #103 : 21 Сентября 2010, 20:19 »
Ты сможешь представить вооруженный конфликт между Россией, США, странами НАТО, это скорей всего со странами мусульманского экстремизма.

А я о чём, собственно, сказала?
Что экстремистов мало, что ли?

Цитировать
Саудовская Аравия намерена закупить вооружения на 67,8 млрд долларов, ОАЭ – на 35,6 млрд долларов, Оман –12,3 млрд, а Кувейт –7,1 млрд.

"Покупка нового вооружения происходит в то время, как многие страны Ближнего Востока, где залегают две трети мировых запасов нефти, обеспокоены ядерными амбициями Ирана", - пишет издание.

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2010/09/100921_brit_press.shtml

Проблемы возникнут, как всегда, вроде бы из- за "ничего". Все великие проблемы начинаются с малого. И поверь, Серёжа, глобальные войны всегда были на руку мировой экономической элите... я не имею ввиду торговцев кока- колой и лимонадом "Буратино". Сначала они играют, потом заигрываются, а потом процесс принимает глобальный и не регулируемый характер.  :'( :'( :'(

Воробью. Серёжа, рано или поздно, думаю, недолго осталось, протащат конвертируемый юань. И всё.  %7 %13

Кстати, о Тайване. Тот самый "заусенец", при надкусывании которого в частности могут случиться некие проблемы.  ;D ;D ;D
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #104 : 21 Сентября 2010, 20:39 »
Именно, так,:
глобальные войны всегда были на руку мировой экономической элите... я не имею ввиду торговцев кока- колой и лимонадом "Буратино".


Сейчас не так, делить рынок сбыта с оружием, решают только бандиты, давай посмотрим захват судов в границах Сомали, собственно, задачи ВМФ разных стран, сейчас сведены к общей задаче, кстати, чей Флот на сегодняшний момент оперативно решает эту задачу?
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта