Автор Тема: Проходим врачебно-летную комиссию...  (Прочитано 53313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #15 : 27 Мая 2011, 14:12 »
Авиацию я полюбил ещё в 10 лет, когда старший брат поступил в КВВАУЛ. С тех пор тема про выбор моей профессии закрыта.

Yu507

  • Гость
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #16 : 27 Мая 2011, 18:12 »
Авиацию я полюбил ещё в 10 лет, когда старший брат поступил в КВВАУЛ. С тех пор тема про выбор моей профессии закрыта.

Чтобы реализовать любовь к авиации придётся очень сильно "разлюбить" компьютер..... чтобы глаза отдохнули.. :)  :)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #17 : 27 Мая 2011, 18:32 »
Чтобы реализовать любовь к авиации придётся очень сильно "разлюбить" компьютер..... чтобы глаза отдохнули.. :)  :)
К сожалению - это так..НО, не читайте "литературные произведения" в компе, печатайте тексты, не глядя на монитор.. %4  держа ноутбук на коленях, переключайте взгляд с компа на экран телевизора и обратно.. :D                                                                                                                                                            
ПС: Длительное нахождение за компьютером ухудшает зрение..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #18 : 28 Мая 2011, 20:26 »
Спасибо за совет Слай. Но всёравно буду пробовать. Всётаки у меня есть ещё 2 года может зрение восстановится.

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #19 : 28 Мая 2011, 22:08 »
Спасибо за совет Слай. Но всёравно буду пробовать. Всётаки у меня есть ещё 2 года может зрение восстановится.

Надежда умирает последней...Но во время полового созревания уже ничего не изменится..А почему родители раньше не побеспокоились, зная Вашу мечту? Тем более старший брат поступал в училище(есть опыт, есть наработанный этап).Да и потом, не всегда мечты наши совпадают с реальностью(я бы тоже хотела летать)..но это  не приговор..есть немало профессий. где Вы будете связаны с авиацией..и будете приносить пользу и получать удовольствие...Главное - найти себя!Удачи Вам!
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #20 : 29 Мая 2011, 14:33 »
Может быть попробовать в штурманы или в боевое управление в Ейск.

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #21 : 30 Мая 2011, 11:19 »
Может быть попробовать в штурманы или в боевое управление в Ейск.
   Разве там зрение не проверяют?да и набор же закрыли в Ейске.Поступайте лучше в Ульяновск,не пожалеете.Будете диспетчером.Ответственность большая,но работать интересно.А,если Вы дружите с английским,то это вообще отлично!
Любить кошку можно только на ее условиях.

Yu507

  • Гость
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #22 : 30 Мая 2011, 15:49 »
......................Но всёравно буду пробовать. Всётаки у меня есть ещё 2 года может зрение восстановится.

Правильно, у меня после сессии зимой становилось по 0,7, (даже таблицу учил: НКИБМШЫБ - и сейчас помню :)   ), а в конце лета, проведённого на аэродроме (смотрели только вдаль за самолётами в небе) становилось существенно лучше 1,0 - даже 1,5 строчка читалась.....  %6.
Это в течение полугода, а у Вас целых два .....  :)

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #23 : 30 Мая 2011, 20:37 »
Спасибо. Прочитав ваше сообщение Yu507 у меня сразу поднялось настроение.

Yu507

  • Гость
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #24 : 30 Мая 2011, 21:46 »
Ещё найдите в инете книжку Норбекова "Опыт дурака" (их полно, ссылку влом искать...)), тоже польза будет......  %56

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #25 : 31 Мая 2011, 16:13 »
А в гражданскую авиацию с моим зрением можно?

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #26 : 31 Мая 2011, 18:02 »
А в гражданскую авиацию с моим зрением можно?
    Пилотом,думаю,нет.Стюардом и то могут быть проблемы.У них тоже требуют 100% здоровье.Но попытаться думаю можно
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #27 : 31 Мая 2011, 20:44 »
Ме сказали что у них небольшие поблажки на ВЛЭК.

Yu507

  • Гость
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #28 : 31 Мая 2011, 23:23 »
Ме сказали что у них небольшие поблажки на ВЛЭК.

Наверно не стоит строить свои жизненные приоритеты на основе "Ме сказали".... Зайдите на соответствующий сайт, если там нет требований к здоровью абитуриентов - пошлите запрос по эл. почте, позвоните...... туда, где проходят эти комиссии, а то..... мне сказали...... так вас психологи не пропустят из-за завышенной наивности и доверчивости......... :D :D :D :D :D :D :D :D %6

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #29 : 01 Июня 2011, 21:21 »
Гражданская авиация - это прежде всего бизнес. Бизнес просто обязан инвестировать деньги в надёжное будущее компании. Я, выходя за рамки обсуждаемой темы..про ВЛК - ВЛЭК, скажу так: В любом бизнесе вложения должны минимизировать риски, позволить эксплуатировать "средства производства" без затрат на ремонт, тем более на капитальный..

ПС: А общение на форуме вы начали правильно. Это позволит во время переориентироваться в своей мечте, сделав авиацию своим лёгким увлечением.. %4
С уважением, Александр Белов

 


Статистика посещений Карты посещений сайта