Автор Тема: Метеорология или разведка погоды...  (Прочитано 184057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #570 : 27 Апреля 2018, 20:56 »
Крым накроет аномальная жара
https://crimea.ria.ru/society/20180427/1114324343.html

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #571 : 28 Июля 2018, 12:10 »
27-28 июля
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #572 : 28 Июля 2018, 13:09 »
27-28 июля

Ещё один циничный обман

Российские СМИ мне сегодня обещали "кровавую Луну". Это такое необычное лунное затмение, когда Луна проходит между Землей и Солнцем, блокируя солнечный свет. При этом Луна не "темнеет" во время затмения, а становится кроваво-красной, как власть, которая лишила меня детства.

Уже час стою, смотрю - ничего. Туча закрыла Луну и ничего не видно.

Жена приходила на балкон, говорит - вернись в семью, тебя там жду я, сын и безутешная кошка.

А я не могу. Мне российские СМИ обещали и я хочу увидеть. Если какая-то туча, то зачем обещали?  Зачем бессовестно и нагло лгали в глаза?

Вот я смотрел американский документальный фильм "Хэнкок". Так там один чернокожий мужик (вроде из НАСА) на Луне, взял - и сердечко нарисовал. Вот так в США трепетно относятся к людям.

А у нас? Туча какая-то, и наверняка посланная сами знаете кем, чтобы у человека последнюю радость забрать.

Стыдно. Мучительно стыдно и больно за эту власть и за эту страну.

#Для Гааги



Green Tea
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #573 : 05 Августа 2018, 20:15 »
Судя по активности на форуме ....)



"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #574 : 06 Августа 2018, 09:24 »
ГААГА !

Как много в этом звуке
Для сердца либерального слилось!
Как много в нем отозвалось...

 ;D ;D ;D

 %30
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Yu507

  • Гость
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #575 : 06 Августа 2018, 11:44 »
ГААГА !

"Пропажа" нашлась :)

Оффлайн Split

Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #576 : 06 Августа 2018, 18:37 »
Судя по активности на форуме ....)
КОРОТКО О ПОГОДЕ.
У  меня собакин под кондюком целый день вот так лежит.... ЖАРИЩЕ!!! Всё же МИНУС 35 лучше ПЛЮСОВ в тех же модулях... А чё? Оделся поплотнее и никаких тебе минусов, а вот с плюсами.... Да НЕВОЗМОЖНО!!! Водовку, и ту приходится в погребе откушать - НЕВОЗМОЖНО!!! А друзья в Шарм поехали.... УЖАСТЬ!!!! %7 Вместо завтрака на море, а с 9 до 17(18) в номере - выйти просто НЕВОЗМОЖНО!!! ЖАРИЩЕ!!!! Вопрос: и на кой было туда ехать? :-X :-X :-X Можно было и дома под кондюком посидеть!!!! Но зато загар ложится ровным слоем, правда на кости - всё остальное просто выгорает даже через всякие там масла и мази!!! :o :o :o %6 %6 %6 %6
« Крайнее редактирование: 06 Августа 2018, 19:15 от Split »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #577 : 06 Августа 2018, 19:32 »
У  меня собакин под кондюком целый день вот так лежит.... ЖАРИЩЕ!!! Всё же МИНУС 35 лучше ПЛЮСОВ в тех же модулях... А чё? Оделся поплотнее и никаких тебе минусов, а вот с плюсами.... Да НЕВОЗМОЖНО!!! Водовку, и ту приходится в погребе откушать - НЕВОЗМОЖНО!!! А друзья в Шарм поехали.... УЖАСТЬ!!!! %7 Вместо завтрака на море, а с 9 до 17(18) в номере - выйти просто НЕВОЗМОЖНО!!! ЖАРИЩЕ!!!! Вопрос: и на кой было туда ехать? :-X :-X :-X Можно было и дома под кондюком посидеть!!!! Но зато загар ложится ровным слоем, правда на кости - всё остальное просто выгорает даже через всякие там масла и мази!!! :o :o :o %6 %6 %6 %6
Не туда ваши друзья поехали))). У нас с работы отдыхают в Анапе, чудненько кормят, завтрак у моря))) и ныряют с дельфинами...
Я даже позавидовала по-белому!))


Жара уже почти 1,5 месяца держится...обычно июль жаркий недели 2, потом отпускает...Этот год радует)) долго!))  И правда, дождя уже хочется!
Надо квас поставить, как пить дать к дождю!)))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Yu507

  • Гость
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #578 : 06 Августа 2018, 19:37 »
У  меня собакин под кондюком целый день вот так лежит....
:D :D :D :D :D Мой (черный и лохматый) - тоже под кондюком. А ещё перемещается туда-сюда. Полежит, деревянный пол под ним прогреется - переляжет на холодное место, потом снова туда. Бедные собаки - у них ведь нет потовых желез, всё охлаждение только через дыхание, вот и дышит, как старый астматик (хотя собаке всего год) %56

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #579 : 06 Августа 2018, 20:01 »
Наши пузики охлаждают!))))

Как сказала дочь: щенок сломался)).

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

airship

  • Гость
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #580 : 18 Августа 2018, 10:50 »
Природа "сошла с ума" !
в Ростове цветут каштаны!

[/url]

[/url]
« Крайнее редактирование: 18 Августа 2018, 10:54 от Vlad »

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #581 : 08 Сентября 2018, 11:12 »
Разверзлись хляби небесные… (видео) (фоторепортаж)
http://kafanews.com/novosti/149331/razverzlis-khlyabi-nebesnye-video_2018-09-07

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #582 : 13 Октября 2018, 08:23 »
Бархатный сезон в Феодосии (фоторепортаж)
http://kafanews.com/novosti/150507/barkhatnyy-sezon-v-feodosii_2018-10-11

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #583 : 13 Октября 2018, 21:18 »
Бархатный сезон. Проехал по маршруту Краснодар -Феодосия-Коктебель-Ялта. Феодосия осталась в социализме(все на том уровне), и парки и порт(ржавые ОМЫ и Кометы). Набережная красивая. Цены рынка чуть завышены от наших. Коктебель это село. Как было древним, так и осталось, но вид гор вокруг красив и заслуживает внимания. Ялта схожа с Сочи, мне кажется не дотягивает до неё, но красива. Обслуживающий персонал приезжий ,есть перспектива развития. Не смотря ни на что, Кто в этом году не посетил Крым, рекомендую. Море чистейшее и воздух оздоровителен.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #584 : 15 Октября 2018, 00:22 »
Бархатный сезон. Проехал по маршруту Краснодар -Феодосия-Коктебель-Ялта. Феодосия осталась в социализме(все на том уровне), и парки и порт(ржавые ОМЫ и Кометы). Набережная красивая. Цены рынка чуть завышены от наших. Коктебель это село. Как было древним, так и осталось, но вид гор вокруг красив и заслуживает внимания. Ялта схожа с Сочи, мне кажется не дотягивает до неё, но красива. Обслуживающий персонал приезжий ,есть перспектива развития. Не смотря ни на что, Кто в этом году не посетил Крым, рекомендую. Море чистейшее и воздух оздоровителен.
Черноморское побережье Кавказа - это, по большому счету, узкая прибрежная полоса и далее кавказские горы. Климат своеобразный именно из-за близости гор и моря, розы ветров. Высокая влажность, обилие туманов. В Крыму ситуация немного иная. Степную, хорошо погреваемую часть полуострова, от моря отделяет горный хребет, и воздушные массы практически не смешиваются. Потому воздух что на ЮБК, что в степной части Крыма действительно оздоровляет. Либо теплый морской, либо горячий и сухой степной. Ну не зря же там и греки древние, и римляне, и прочие народы селились.И воевали за Крым постоянно. Это только хохлам халява обломилась неожиданно, и просто так.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта