Автор Тема: Корабельная Авиация. 279-й окиап.  (Прочитано 159312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Корабельная Авиация. 279-й окиап.
« Ответ #225 : 29 Июля 2012, 22:51 »
В субботу корабельный истребитель МиГ-29КУБ, предназначенный для поставки в Индию, выполнил первую посадку на палубу тяжелого авианесущего крейсера «Викрамадитья» который до модернищации назывался «Адмирал Горшков», сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

http://vz.ru/news/2012/7/28/590713.html

Диордица Николай Фёдорович
http://www.testpilot.ru/base/2009/03/diordica-n-f/

Беляев Михаил Александрович
http://www.testpilot.ru/base/2011/02/belyaev-m-a/



На полётной палубе ТАКР Тбилиси первые полёты

На Северном флоте пройдут крупномасштабные учения с участием авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов»

В ближайшие два месяца моряков-североморцев ожидает очень насыщенная программа боевой подготовки, сообщил в пятницу командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королёв.

«В комплексных мероприятиях боевой подготовки будут задействованы надводные силы, атомные и дизельные подводные лодки, морская авиация и береговые войска Северного флота, — уточнил командующий флотом. — Нам предстоит выполнить ряд боевых упражнений с использованием практического оружия, в том числе ракетные пуски и артиллерийские стрельбы».

Планируется, что уже в августе для отработки плановых задач боевой подготовки в Баренцево море выйдет тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». С его выходом в море палубные летчики Северного флота начнут оттачивать свое летное мастерство с использованием палубы авианесущего корабля.

Примерно в это же время в полигоны боевой подготовки Северного флота выйдет тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) «Петр Великий», экипаж которого приступит к отработке и сдаче курсовых задач.

ТАВКР «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» является на сегодняшний день единственным авианесущим кораблем российского Военно-Морского Флота. В феврале этого года он совершил шестой по счету дальний поход в акваторию Атланического океана и Средиземного моря.

ТАРКР «Петр Великий» — также единственный в боевом составе ВМФ России надводный атомный крейсер. Он известен своими дальними походами в акваторию Карибского бассейна, кругосветным переходом, совершенным в 2009 году, переходом на Тихоокеанский флот и участием в стратегическом командно-штабном учении «Восток-2010».

Оба крейсера входят в состав соединения ракетных кораблей Северного флота.

http://topwar.ru/17032-na-severnom-flote-proydut-krupnomasshtabnye-ucheniya-s-uchastiem-avianesuschego-kreysera-admiral-flota-sovetskogo-soyuza-kuznecov.html
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Корабельная Авиация. 279-й окиап.
« Ответ #226 : 15 Августа 2012, 23:04 »
100 лет ВВС в Комсомольске-на-Амуре
http://groomi.livejournal.com/56367.html


Очень рекомендую посмотреть, потому что там опубликовано вот эти фото:





Говорят, что этот самолёт будет установлен в качестве памятника. Ну, что же, если так, то это будет лучший памятник нашему Тимуру.

И ещё вот тут о гибели Апакидзе
http://mefody60.livejournal.com/64067.html?thread=259651


"ОБСТОЯТЕЛЬСТВА КАТАСТРОФЫ САМОЛЕТА Су-33 17.07.2001 г. В ЦБП ПЛС МА ВМФ...
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Корабельная Авиация. 279-й окиап.
« Ответ #227 : 16 Августа 2012, 06:28 »
Тут только летчики могут дать пояснения.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Корабельная Авиация. 279-й окиап.
« Ответ #228 : 26 Сентября 2012, 11:07 »
Посадка МиГ-29К на палубу авианосца

<a href="http://www.youtube.com/v/DoC1botLDYI?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;960&quot; height=&quot;720&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/DoC1botLDYI?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;960&quot; height=&quot;720&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;</a>

Провалились ходовые испытания "Викрамадитья"
http://ria.ru/defense_safety/20120923/757176812.html
http://topwar.ru/18950-hodovye-ispytaniya-avianosca-vikramaditya-provalilis.html

Не хочет "Адмирал Горшков" в Индию...
Пошёл на буксире на Севмаш...

<a href="http://www.youtube.com/v/_JkZISSvZWY?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;1280&quot; height=&quot;720&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/_JkZISSvZWY?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;1280&quot; height=&quot;720&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;</a>

Взято с авиафорума http://aviaforum.ru/showthread.php?t=30788&page=3566
« Крайнее редактирование: 26 Сентября 2012, 12:03 от Samurai »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн DaRoM

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
Re: Корабельная Авиация. 279-й окиап.
« Ответ #229 : 26 Сентября 2012, 13:18 »
Liaoning: вторая жизнь авианесущего крейсера «Варяг»

23 cентября на военно-морской базе Китая в Даляне (бывший русский Порт-Артур) на авианесущем крейсере Liaoning был поднят флаг ВМС КНР и боевой корабль официально вошел в состав флота этой страны. Ранее Liaoning назывался «Варягом» и «служил» в советском, а затем украинском флотах.

Тяжелый авианесущий крейсер «Варяг» (ТАКР проекта 1143.6), как известно, был заложен на судоверфи в Николаеве в 1985 году, а в 1988 году корабль водоизмещением в 65 тысяч тонн был спущен на воду. После развала СССР корабль, тогда существенно недостроенный, достался Украине, которая в 1992-1993 годах в силу финансовой немощи прекратила его строительство. В 1998 году «Варяг», степень готовности которого была чуть менее 70%, был продан Киевом по цене фактически металлолома – за 20 миллионов долларов. Покупателем выступила китайская компания Chong Lot Travel Agency Ltd., которая якобы планировала превратить крейсер в развлекательный центр.

В реальности корабль попал в руки китайских военных, которые приложили усилия, чтобы довести его «до ума» и получить первый авианосец КНР. В 2011 году авианосец приступил к ходовым испытаниям, итоги которых в этом году были признаны положительными. Еще ранее в Китае был построен внушительный тренировочный центр по подготовке летчиков палубной авиации.

Поскольку «Варяг» является родным «братом» однотипного российского авианесущего крейсера «Кузнецов», то не исключено, что российские специалисты помогли китайцам освоить новое плавсредство. Всего же у китайцев весьма амбициозные планы – к 2020 году КНР планирует иметь уже от 4 до 6 авианосцев, базовым проектом для которых, возможно, будет именно «Варяг».

Стоит отметить, что западные военные эксперты весьма прохладно оценивают эффективность «трофейного» для Китая авианосца (у него, вероятно, также отсутствуют катапульты и аэрофинишеры). Напомним, что российский аналог «Варяга» – ТАКР «Кузнецов», по сути, является боеспособным весьма условно. Большую часть своей жизни этот корабль проводит в стадии различного ремонта, а о его проблемах (в том числе с двигательной установкой и т.п. вещами) не писал разве что ленивый. Если этот авианосец что и сопровождает в последнее время, то лишь различные скандалы, привычные для российской экономики.

Так, недавно на авианосец подрядчик пытался втюхать ржавый голландский якорь, украв тем самым 3 миллиона рублей. В 2011 году прокуратура сочла, что стоимость очередного ремонта российского авианосца оказалась завышенной и из бюджета злодеи покрали аж 9,7 миллионов рублей (примерно столько тратит равноудаленный олигарх Абрамович на прислугу в одном из своих английских поместий в месяц).

Помимо «Кузнецова» и «Варяга» в море в скором, но точно пока неизвестном, времени может выйти как боевой корабль их собрат – авианесущий крейсер «Адмирал Горшков», который был куплен Россией у нищей Украины в 2004 году. Корабль был «продан» Индии, получил имя «Викрамадитья» (Всемогущий) и первоначально планировалось, что Москва завершит модернизацию корабля к 2008 году. Однако до сих пор этого не произошло, и ходовые испытания «Всемогущего» в Баренцевом море сложно признать пока успешными.

Несмотря на провальную модернизацию, индусы не унывают. Как полагают некоторые конспирологи, окажется ли «Горшков» в составе индийского флота или нет, не важно. Ведь на контракте в почти 2,5 миллиарда долларов явно неплохо нагрели руки индийские и, возможно, российские чиновники с погонами на плечах.



Рост военной «мускулатуры» у Китая подстегивает военное сотрудничество соседних стран – в первую очередь, Тайваня и Японии, с США. К военно-морскому альянсу также тяготеют Вьетнам, Филиппины и Индия. Военно-морские учения флотов Японии и США:

«Добро должно быть с кулаками» – авианосец США «Джордж Вашингтон», один из 12 на службе мировой Империи Зла, согласно градации российских патриотов:

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Корабельная Авиация. 279-й окиап.
« Ответ #230 : 24 Февраля 2013, 11:30 »
Вечер памяти Сергея Мельникова 04.09.2012 г.

4 сентября 2012 г. в Музее Маяковского прошёл вечер памяти Героя России, лётчика-испытателя КБ "Сухой" Сергея Мельникова. Организатором вечера был клуб Чегетия.

<a href="http://www.youtube.com/v/IBVSd03i-kE?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;853&quot; height=&quot;480&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/IBVSd03i-kE?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;853&quot; height=&quot;480&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;</a>

Очень рекомендую послушать.  :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Корабельная Авиация. 279-й окиап.
« Ответ #231 : 23 Июня 2013, 23:40 »


7 мая мы были на аэродроме Североморск-3 и в гарнизоне.

Фотографии можно увидеть в альбомах от 7 мая тут:

http://photo.qip.ru/users/viktor-sockerin.fotoplenka/

http://photo.qip.ru/users/oshma.fotoplenka/



Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Корабельная Авиация. 279-й окиап.
« Ответ #232 : 24 Июня 2013, 13:14 »
Молодец, Галя!!!
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Корабельная Авиация. 279-й окиап.
« Ответ #233 : 20 Августа 2013, 17:50 »
12 лет прошло со дня гибели Тимура Апакидзе.

21 июля 2013 года ездили в Остров. В нескольких километрах за аэродромом Веретье - мемориал, тут погиб Тимур.







Недавно в Комсомольске на Амуре состоялось открытие самолёта - памятника палубному лётчику, выпускнику ЕВВАУЛ 1975 года, генерал-майору Апакидзе.
Об этом памятнике говорили ещё ровно год назад (выше). Теперь памятный самолёт официально открыт в присутствии Ком. МА ВМФ генерала - полковника В.Г.Дейнека и  командующего МА ТОФ, палубного лётчкика, летвшего и на Як-38 и на Су-33, генерала - майора И. И. Бохонко.
Открытие самолёта-памятника Су-33 на КнААЗ
http://www.kmslife.ru/photo/list.php?SECTION_ID=996


« Крайнее редактирование: 30 Декабря 2016, 11:06 от Samurai »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Тони

  • Впереди...
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • ... и вверху!
    • Дизайн - это будуще...
    • E-mail
  • Год выпуска: Увидим
  • Скайп: flogger219
Re: Корабельная Авиация. 279-й окиап.
« Ответ #234 : 02 Ноября 2013, 12:22 »
http://www.youtube.com/watch?v=SWkwQPRT2hs

Очень хороший фильм.
С уважением!

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Корабельная Авиация. 279-й окиап.
« Ответ #235 : 08 Ноября 2013, 18:39 »
<a href="http://www.youtube.com/v/SWPEUFhHclg?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;960&quot; height=&quot;720&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/SWPEUFhHclg?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;960&quot; height=&quot;720&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;</a>

Смотри, Тимур, они летают.
Вопреки всему, они летают!
И летают в твоём Ейске. В нашем Ейске!
Позаботься о них "оттуда"...
Морской Авиации России БЫТЬ!!!
Во что бы это ни стало!
Ибо рукописи не горят!
« Крайнее редактирование: 29 Декабря 2016, 22:23 от Samurai »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Корабельная Авиация. 279-й окиап.
« Ответ #237 : 09 Декабря 2013, 23:47 »
4 декабря 279-й полк отметил свой 40-летний Юбилей!

Губернатор Мурманской области поздравила личный состав 279-го Корабельного Истребительного Авиационного полка с 40-летием этого уникального соединения. Торжественное собрание, посвященное этому событию, проходило в Доме офицеров флота в Североморске-3.

Тут: http://vmurmanske.ru/Новости/В_Мурманске/2013-12-08_14:09:00/Легендарные_летчики_отпраздновали_юбилей_полка

Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Корабельная Авиация. 279-й окиап.
« Ответ #238 : 03 Января 2014, 17:48 »
<a href="http://www.youtube.com/v/idSEh3Wvb7w?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;1280&quot; height=&quot;720&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/idSEh3Wvb7w?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;1280&quot; height=&quot;720&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;</a>

«Вулкан в океане»

Фильм "Вулкан в океане" рассказывает о походе российской морской группы во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" и крейсером "Москва" в Атлантику. Съемочная группа телеканала "Звезда", находясь на борту крейсера "Москва", стала свидетелем проведения учений противолодочного соединения БПК, ТАВКР, крейсера. Фильм "Вулкан в океане" содержит ценное видео технического значения: съемка крейсера "Москва", крейсера "Адмирал Кузнецов", последних оставшихся в строю Су-33 из 279 ОКИАП (после 7 потерянных машин и выработки ресурса в летном состоянии только 8 машин), Ка-27ПС и Ка-27ПЛ.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта