Автор Тема: Сколько можно курить??  (Прочитано 43434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #30 : 08 Февраля 2016, 10:16 »
Тута вот ведь кака загогулина. Обратного мне исче не доказали:
1. Кто пил и бросил - будет пить.
2. Кто курил и бросил - будет курить.
3. А  вот к с женщинами общался и бросил - это НАВСЕГДА

Сам раза три бросал, потом что-то возвращало привычку. С 17 лет начал. Сейчас уже лет семь как не курю и не тянет. В заслугу себе поставить не могу, видимо, время пришло. Как то прихожу на работу, сажусь в кресло и сигаретку. И вдруг НЕ ВКУСНО стало. Выбросил. Минут через двадцать ещё одну - результат аналогичный. С третьей - та же картина, ну и смял пачку и в урну. С тех пор не тянет.
 А дЕньгов то скока економитси  :D

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #31 : 08 Февраля 2016, 11:34 »
Тута вот ведь кака загогулина. Обратного мне исче не доказали:
1. Кто пил и бросил - будет пить.
2. Кто курил и бросил - будет курить.
3. А  вот к с женщинами общался и бросил - это НАВСЕГДА

Сам раза три бросал, потом что-то возвращало привычку. С 17 лет начал. Сейчас уже лет семь как не курю и не тянет. В заслугу себе поставить не могу, видимо, время пришло. Как то прихожу на работу, сажусь в кресло и сигаретку. И вдруг НЕ ВКУСНО стало. Выбросил. Минут через двадцать ещё одну - результат аналогичный. С третьей - та же картина, ну и смял пачку и в урну. С тех пор не тянет.
 А дЕньгов то скока економитси  :D
   А нам тута жалятьси - нетути Национально-какпиталистической объединяющей Идеи!

   Та вот она - съ`економь, и закапитализируешься!!!  %32 %3
   И на Здоровье тоды точна Хватит!  %6

   Пробую двинутьси по заданому направлению.
   Постэпэнно.
   Чрез трубочку.  O:-)

 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #32 : 08 Февраля 2016, 16:08 »
Один товарищ-гражданин лет двадцать с лишнем как курить бросил. Проживая некоторое время в восточных странах как то на  одном сабантуе попробовал покурить то, что и когда курил не курил никогда.            %90  %19  %90
Водка после этого пилась у него как водичка родниковая.... потом правда говорил что  сутки отходил. %166
В общем очень это для здоровья вредно. А здоровье оно почему то не вечное.
Пить бросать не надо, просто не надо злоУпотреблять, а употреблять надо доброКачественное питие и в меру своих сил и возможностей.
Курить и начинать даже не надо, но уж если начал, то надо бросать.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #33 : 08 Февраля 2016, 20:30 »
Один товарищ-гражданин лет двадцать с лишнем как курить бросил. Проживая некоторое время в восточных странах как то на  одном сабантуе попробовал покурить то, что и когда курил не курил никогда.            %90  %19  %90
Водка после этого пилась у него как водичка родниковая.... потом правда говорил что  сутки отходил. %166
В общем очень это для здоровья вредно. А здоровье оно почему то не вечное.
Пить бросать не надо, просто не надо злоУпотреблять, а употреблять надо доброКачественное питие и в меру своих сил и возможностей.
Курить и начинать даже не надо, но уж если начал, то надо бросать.

   Вот до чегож Мудр Кочевник.
   Догадывался, а вот теперь - Убедился!
   + 1 000

 %3 %3 %3
 %6
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #34 : 09 Февраля 2016, 03:23 »

Пить бросать не надо, просто не надо злоУпотреблять, а употреблять надо доброКачественное питие и в меру своих сил и возможностей.


Золотые слова, ВиктОр!  %6

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #35 : 18 Февраля 2016, 08:52 »
Ребята, я то думал, что летчики мало курят.... Скажите, те , кто курил и летал, испытывал страшные перегрузки, влияет ли данная пагубная привычка на здоровье летчика или никак не влияет?  И когда покурил- давление же подскакивает, естественно. Как же врач перед полетами?У нас же на лодке не курят, курилок нет. На некоторых   ПЛ , больших по размеру( типа "Курск", Акулах и других) были курилки с вентиляцией, фильтрами. На нашей нет. Но тем не менее после длительной автономки, скажем суток 85- 90, (естественно, всю автономку  не всплываем), уже при переходе в базу, когда уже идем по полигонам БП Баренцева моря, всплываем. Народ, как ошалелый, не куря 3 месяца, в рубки выкуривает по 2-3 сигареты. Потом с кружащейся головой "падает" вниз. Всегда думал... Что это? Привычка? Так прошло три месяца без курева! Скорее баловство! Так как у вас с этим делом?
« Крайнее редактирование: 18 Февраля 2016, 11:35 от Николай Поляков »
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #36 : 18 Февраля 2016, 11:51 »
Ребята, я то думал, что летчики мало курят.... Скажите, те , кто курил и летал, испытывал страшные перегрузки, влияет ли данная пагубная привычка на здоровье летчика или никак не влияет?  И когда покурил- давление же подскакивает, естественно. Как же врач перед полетами?У нас же на лодке не курят, курилок нет. На некоторых   ПЛ , больших по размеру( типа "Курск", Акулах и других) были курилки с вентиляцией, фильтрами. На нашей нет. Но тем не менее после длительной автономки, скажем суток 85- 90, (естественно, всю автономку  не всплываем), уже при переходе в базу, когда уже идем по полигонам БП Баренцева моря, всплываем. Народ, как ошалелый, не куря 3 месяца, в рубки выкуривает по 2-3 сигареты. Потом с кружащейся головой "падает" вниз. Всегда думал... Что это? Привычка? Так прошло три месяца без курева! Скорее баловство! Так как у вас с этим делом?
Ну, про традицию "вылетных" Вы, наверное знаете. Но, традиция, сама по себе, на отношение к курению не сказывается. Кто курит - тот курит, кто не курит - тот не курит. Я вот за вылеты дымил, но так и не закурил. Не вижу удовольствия. А начинают от желания доказать, что мужик, что можешь. Потом втягиваются.. А если нет необходимости доказывать своё мужское начало, так и не доходит до такой привычки.

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #37 : 18 Февраля 2016, 12:42 »
Ну, про традицию "вылетных" Вы, наверное знаете.
Не знаю. Но  все же хочу получить ответ на вопросы:" Как давление?",  "Как врач?""Как в воздухе?"( тем, кто курит и курил)....
« Крайнее редактирование: 18 Февраля 2016, 12:48 от Николай Поляков »
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #38 : 18 Февраля 2016, 12:48 »
Не знаю. Но  все же хочу получить ответ на вопрос:" Как давление?",  "Как врач?""Как воздухе?"( тем, кто курит и курил)....
Так в чем вопрос? С врачами и курили, они тоже люди))). И давление, как бы в норме, до сей поры. Все проблемы от излишеств, если в меру все нормалек. Ну как без излишеств?
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #39 : 18 Февраля 2016, 13:33 »
Не знаю. Но  все же хочу получить ответ на вопросы:" Как давление?",  "Как врач?""Как в воздухе?"( тем, кто курит и курил)....
У меня был друг, летали в одной лётной группе. Он из принципа курил везде. Закурил под куполом парашюта(правда, пострадал, обжёг нос), специально, из того же принципа закурил в полёте, на Л-29. Ничего, выжил. Правда, настояв на своём принципе, в полёте больше не курил, но на земле продолжал..

Yu507

  • Гость
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #40 : 18 Февраля 2016, 14:25 »
Не знаю. Но  все же хочу получить ответ на вопросы:" Как давление?",  "Как врач?""Как в воздухе?"( тем, кто курит и курил)....
Давление тогда было у всех низкое, а организмы курильщиков - привыкшие к никотину, наверно срабатывали подпрограммы организма, поддерживающие всё в норме. Врачей это проходить на мешало, мы только нафтазин себе в нос капали, потому что требовалось носом подышать. В воздухе - наверно никак. В начале года организм слегка упирался против некомфортных для него перепадов давления и перегрузок, потом привыкал.

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #41 : 18 Февраля 2016, 18:19 »
начинают от желания доказать, что мужик, что можешь. Потом втягиваются.. А если нет необходимости доказывать своё мужское начало, так и не доходит до такой привычки.

Для таких лучше сигары. И выглядит круче и нет привыкания.
Даже если совсем и не мужик ))


Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #42 : 18 Февраля 2016, 18:36 »
Ребята, я то думал, что летчики мало курят.... Скажите, те , кто курил и летал, испытывал страшные перегрузки, влияет ли данная пагубная привычка на здоровье летчика или никак не влияет?  ...,,
Что такое перегрузка?
Это когда пилотаж крутишь или на выводе из пикирования после боевого применения, ну на вираже (развороте) немножко придавить можно....то есть буквально несколько секунд. Основное время полета никаких пеиегрузок почти нет. Курево по молодости никакого влияния на состояние здоровья не оказывало. В долгосрочной перспективе влияние конечно же есть и надо бросать.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #43 : 18 Февраля 2016, 21:19 »
Хорошо бросается в реанимации. В подводной лодке тоже хорошо наверно.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #44 : 18 Февраля 2016, 21:27 »
Хорошо бросается в реанимации. В подводной лодке тоже хорошо наверно.

   Это как договоришься!
   Или с Дедом  O:-) O:-) O:-),
   Или с Врачом  %87.

   А там - как кривая вынесет.

 ;D ;D ;D
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

 


Статистика посещений Карты посещений сайта