Автор Тема: Диабет  (Прочитано 56621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Диабет
« Ответ #45 : 12 Ноября 2010, 20:53 »
Цитировать
Стесняюсь спросить, шой-то мине энтот пост напоминает вводную лекцию по сетевому маркетингу? Классика жанра?

Утя,
вот такую убежденность мне демонстрируют медпреды некоторых недобросовестных фирм.Обычно те,которые пытаются втюхать всякие дорогостоящие бады врачам,чтобы те пациентам назначали. Серьезные фирмы имеют строгую политику лойяльности и такими глупостями теперь уже не занимаются,у них война миров друг с другом совсем на другом уровне %33
поэтому у меня к пламенным речам и заявлениям о 30-летних испытаниях чудо таблЭтки давно иммунитет. Все очень просто - есть госрегистр препаратов и официальные доказательные исследования независимые ,одобренные сертификационным комитетом,а они во ремя экспертизы даже воду не пьют на выезде,чтобы во взятке не уличили,серьезная организация.  %56 %3 %56
ну, и еще собственные скромные наблюдения за своими пациентами.
 
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Диабет
« Ответ #46 : 12 Ноября 2010, 22:02 »
Утя, вот такую убежденность мне демонстрируют медпреды некоторых недобросовестных фирм.....поэтому у меня к пламенным речам и заявлениям о 30-летних испытаниях чудо таблЭтки давно иммунитет. Все очень просто - есть госрегистр препаратов и официальные доказательные исследования независимые ,одобренные сертификационным комитетом
         Фразу, выделенную жирным, я тупо по-дилетантски вообще не понял. Ну да ладно, разговор свёлся к классике жанра по Жванецкому:
          "Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух...", ну, и так далее.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Диабет
« Ответ #47 : 12 Ноября 2010, 22:04 »
И всё -таки есть поле чудес для вырашивания пятаков....


Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Диабет
« Ответ #48 : 12 Ноября 2010, 22:21 »
И всё -таки есть поле чудес для вырашивания пятаков....
Жень, усё стараюсь помягче выразиться, вот и ты, смотрю, горазд на эзопов язык :D :D :D :D :D :D

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Диабет
« Ответ #49 : 12 Ноября 2010, 22:46 »
И всё -таки есть поле чудес для вырашивания пятаков....
       Так и есть. Потому ведущие страны и отказываются от традиционных лекарств, перенося свою помойку к нам.
     Никак не могу понять ваши аргументы. Иначе это уже не разговор, а курилка какая-то.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Диабет
« Ответ #50 : 13 Ноября 2010, 00:29 »
       Так и есть. Потому ведущие страны и отказываются от традиционных лекарств, перенося свою помойку к нам.
     Никак не могу понять ваши аргументы.
За последние 10-15 лет  в мире появилось огромное количество новых лекарств, способов лечения. Например в психиатрии были изобретены  новые классы препаратов, которые восстанавливают мозг. Но вся беда в том, что чем больше  это внедряется во всём мире, тем меньше это используется у нас в силу невежества населения, отсутсвия просвещения, огромаднейшей коррупции властей. Стремление идти по самому лёгкому пути толкает нас в пропасть: экстрасенсы, колдуны, астрологи и прочее проявление дикости очень любы большенству нашего населения. Какой-нибудь профессиональной врунье население доверяет больше, чем любому академику. В России на здравоохранение тратится от 3 до 4% ВВП, в Белорусии - 7-8%. В нищей Кубе- 8-9%. В США на медицину тратят 15%ВВП. Это же колосальные деньги, с учётом размера ВВП США. Где же,  позвольте узнать, отказ от традиционных лекарств и методов лечения. Что бы лечить людей и хоть как-то разбираться в вопросах медицины народ учится 6-7лет. Ну а мы здесь пытаемся с дилетантских позиций рассуждать о направлении развития медицины. Кстати, и в други вопросах не менее безапеляционные суждения.

Оффлайн Split

Re: Диабет
« Ответ #51 : 13 Ноября 2010, 02:18 »
Ну что же... Весьма рад, что есть ещё поле, а значит и урожай кто то будет на нём собирать и, пожалуй, не хилый. Собственно, так было всегда!!!
А я вот, Вадиму ВЕРЮ. Нет, нет, пользоваться этом всем не буду, но... Знаете ли, больной ВЕРИТ всему - лишь бы помогло. И мне помогло. Без всякой рекламы. Просто о самой процедуре с "госрегистр препаратов и официальные доказательные исследования независимые ,одобренные сертификационным комитетом"... Видимо это и правильно, что они даже воду не пьют! Да и как то была интереснейшая статья в журнале "Наука и жизнь" (порядка 70х годов, что ли) о разыгравшейся трагедии, когда изобретатель лекарства покалечил свою дочь, применив не до конца исследованное его же лекарство.
...И у меня такое было - я применил на себе: попробовал... и замечательно!!! Ребятишки ветеринары придумали некую мазь коровам вымя лечить (умышленно избегаю называть как болезнь так и состав мази, дабы не ошибиться - не спец), но если она заживляет раны на вымени, то может и на пятках трещины полечит? Получилось!!! И вот уже лет пять у меня всё чудесно! Не буду и не хочу говорить что такое трещины на пятках (кто не имеет  - не поймёт, а кто имеет - тому и говорить не надо) - так вот после сапог и пошло. Лечил ВСЕМ!!! В то числе и ДОРОГУЩИМИ проверенными-перепроверенными лекарствами с Америки, Израиля (эти были наиболее эффективны), не забыл и ЮВА с её экзотикой... А вот эта "красная" мазь помогла. Ещё раз говорю - это не реклама, просто проверено на себе!!! А почему же не зарегистрируют... О-о-о-о...Это ТАКИЕ проблемы и в первую очередь с финансами. Но есть подозрения, что эта мазь (а она к тому же и ОЧЕНЬ дешёвая в изготовлении) НИКОМУ не нужна - тогда ведь не будут покупать дорогие, которые УЖЕ выпущены и закуплены. А куда же их девать! А ребятишки... Ребятишки делают её втихаря на потребу дня, разбирают ЗНАЮЩИЕ люди и лечат коровок, а такие дилетанты как я на себе пробуют и тоже есть результаты и ВЕСЬМА неожиданные. Но это, как говорят, не подошьёшь... Тогда вот ЕСТЬ история болезни: боле двух лет самоотверженной борьбы с нейродермитом и всё с переменным успехом. Лечили разных званий светила (имелись возможности к ним попасть - это ведь был 79-80годы) и я им искренне благодарен - лечили как умели, но ВЫЛЕЧИЛА бабулька... Повторюсь: когда болит - поверишь во всё!!! Бабуля весьма колоритная - с неё не надо рисовать бабу Ягу - достаточно просто её сфотографировать с клюкой!!! Подошла, заскорузлым ногтём разодрала одну бляшку:"Та это мы вылечим!" На мой вопрос:"Так а что же это у меня такое, бабуля?" был ответ:"Заражение вэрхнёи крови..." - вот и весь диагноз, который до сих пор вызывает усмешку, но... После первого же раз ПРОШЁЛ зуд!!! Через неделю уже НИЧЕГО не было вообще - ВСЁ!!! Но бабулька предупредила, что пару раз повториться и дала лекарство прозапас (до сих пор стоит) - так и было. Через пару лет только- только появилось - полечился... И вот по сей день!!! И не вспоминаю!!! В это же время друзья ДОСТАЛИ мне лекарство АСД, которое мне уже не понадобилось. Но я был ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ удивлён, что оно уж очень запахом (ОЧЕНЬ специфический) напоминало бабулкино, да и инструкция по применению вточь повторяла бабулькины рекомендации... Что это? Стал выяснять (а в то время, как понимаете, инета не было) что такое АСД. Оказалось, по данным на ТО время, что это лекарство раза три разрешали к применению и раз пять запрещали и в конце - концов запретили, но выпускали для НЗ и применения его в случае боевых действий (вот оттуда мне его и достали). А сейчас ведь просто набрал в поисковике и тебе всё расскажут, как вот здесь http://natural-medicine.ru/1583-universalnoe-lekarstvo-preparat-asd-frakciya-2-i-3.html Вот, на мой взгляд, ключевая цитата почему я ВЕРЮ Вадиму в его описании процесса изобретения.
Однако чиновники от медицины, как и следовало ожидать, препарат АСД встретили враждебно: необычное изобретение было совершенно не в русле общепринятых убеждений и научных поисков. Особое неприятие с их стороны вызвало то, что «ветеринар» — кандидат ветеринарных наук — «учил» медиков, в том числе занимавших высшие должности и имевших кандидатские, докторские, академические звания.
...И снова таки ветеринар... Багира, я думаю, что не лучший способ защищать честь мундира, заваливая дилетантов специфической терминологией при весьма категоричных оценках: человек - это ведь такенная НЕПОЗНАННАЯ вселенная... А очень многие открытия, даже в ОЧЕНЬ точных науках, делали дилетанты, я уж не говорю о Шлимане и прочих любителях истории, археологии и астрономии, где "везение" играет весьма значительную роль. Это так  - отступление.
...И всё же ещё чуток. Вы как то резковато говорили о пиве (это обижает больше всего!), жратве... и вообще о пухленьких, у которых с сексом проблемы... Да, с возрастом Бог то силы отнимает, но ВООБРАЖЕНИЕ то остаётся!!! А вот когда посмотришь на ТАКИХ не пухленьких, то уже и воображение само МГНОВЕННО исчезает, не говоря о каких то силах!!! http://www.missfit.ru/photohall/diet/ В украинском есть такая фраза:"Шо занадто - то не здраво!!!" Я думаю она весьма уместна как для таких, так и для пухленьких...
Извините, что так размазал: ну не имею талантов, что бы воспользоваться их сестрой - краткостью...

Оффлайн Split

Re: Диабет
« Ответ #52 : 13 Ноября 2010, 02:58 »
Какой-нибудь профессиональной врунье население доверяет больше, чем любому академику. .......Ну а мы здесь пытаемся с дилетантских позиций рассуждать о направлении развития медицины. Кстати, и в других вопросах не менее безапеляционные суждения.
Для начала, замечу, что ты и на другой ветке уже говорил правильно о подобном... Ну что же сделаешь, если медицина тоже относится к тем наукам, о которых "все всё знают". В этот же разряд попадает и экономика-финансы, и политология, и все прочие, вплоть до языкознания (Сталин то как раз в этом был большой дока). И, заметь, каждый вправе СЧИТАТЬ (но только считать!), что он знает сам чем он болен и какая у него экономика в кармане... Это право КАЖДОГО!!! И далее...
Утя, всё тобой вышенаписанное  - ЧИСТАЯ правда. Однако НЕ ВСЯ правда, на мой взгляд. А что же тогда не продолжить, для полноты картины? За 6 лет с трудом выучил что такое ОРЗ и пошёл лечить... Не получается , да и как то суетно - написал диссер, пропихнул раз, пропихнул два (саму методику не будем уточнять - как покупаются звания знаем не по наслышке. Не так ли?) и уже смотришь - акаМедик или "проффесор" (который пишет своё звание с ДВУМЯ ошибками - знакомо?). Вот тут то и залечь бы на дно, получая свои академические, но, как писал классик, "тут Бендера понесло". И становится весьма спорным куда поцепить ярлык "профессионального вруна"... Не приходилось встречаться? Слава Богу, и не надо!
Поверь, со своих, как ты правильно заметил, дилетантских позиций я ничуть не пытаюсь даже затронуть НАУЧНУЮ медицину, а тем паче её какое то развитие. Просто, когда человек столь резко высказывается об ожирении, то я хотел бы понять, а не психоз ли это связанный с особенностью её деятельности и понимает ли она, будь она трижды академиком и супер-пупер спецом, что есть такое это понятие: "ожирение", при этом вплетая контекстно сюда и понятие красоты и ПРАВИЛЬНОГО проведения жития... Я только хотел бы заметить, что МНЕ больше всего нравятся женщины Рубенса... Пиво и хорошая (при этом много!!) закусь. А все эти ковыряния в носу по поводу похудания - это от лукового. Ссылки на этого лукавого я дал в предыдущем посте. Вот и всё...
« Крайнее редактирование: 13 Ноября 2010, 03:09 от Split »

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Диабет
« Ответ #53 : 13 Ноября 2010, 09:54 »
А я вот, Вадиму ВЕРЮ. Нет, нет, пользоваться этом всем не буду, но... Знаете ли, больной ВЕРИТ всему - лишь бы помогло. И мне помогло. Без всякой рекламы.
       Split
      Володя, правильно пишешь. Традиционная, академическая медицина, к сожалению, отвергает любые революционные технологии. Это сложно объяснить в двух словах. И дело даже не в мотивации на продажу конкретных лекарств.Те же американцы не верили Хавинсону на многочисленных конгрессах, но когда сами провели исследования в своих лабораториях, то были просто шокированы результатами. Да я и сам поначалу удивлялся, думал, что так быть не может. Но повторная диагностика показывала реальную положительную динамику. Причём не у одного человека, а у тысяч. Статистику не обманешь. Да и на себе это испытал ;D
      Уникальность в том, что препарат для печени не работает, скажем, на суставы, а воздействует только на клетки печени. По себе могу сказать, что после приёма курса, 20 дней, могу снова выпить как в молодости, и на утро чувствую себя нормально.  ;D ;D ;D  Дальше не буду продолжать, а то уже некоторые опять будут думать, что пропагандой занимаюсь. Пусть каждый лечится чем угодно, его право. Всегда считал и буду считать, что, если не видел Мерседеса, то Запорожец, в принципе, неплохая машина.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Диабет
« Ответ #54 : 13 Ноября 2010, 19:13 »
Жень, усё стараюсь помягче выразиться, вот и ты, смотрю, горазд на эзопов язык :D :D :D :D :D :D

Товарищ начальник! Дык ясный перец, шо тут, как в политике, шоб карман больше оттопыривался " надо поработать"..... у ширь....., ну и у глубь.... :D :D :D Я не слишком мягенько сказал? ;D

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Диабет
« Ответ #55 : 13 Ноября 2010, 20:09 »
Теперь чуток в тему - про диабет.

Как бы вы не пыжились с панацеей от всех болезней, - я на стороне Багиры....
Про диабет знаю  не понаслышке..... Тесть болел, сын его болел и в роду диабетчиков валом..... Нет их уже никого...... Хотя прожили с этой заразой не год и не два, а десятки лет, да и жили практически нормальной жизнью. Позволить могли себе всё, только не чрезмерно, а с человеческими ограничениями. Только чем дальше, тем серьезнее он начал вылазить.... Сначала простенькие таблетки, народные средства (лист черники - как чай, мед гречишный и пр...). Потом потихоньку на инсулин..... Помню, как в 90-е искал эти пузырьки..... за денюшку, хотя положено было бесплатно выдавать..... Хрень брынцаловская - свинячий..... и ту не найти....., а находил человечий.... Первым сдал сын.... Растер палец на ноге, не обратил внимание.... и понеслось..... Жалко было стопу.... отрезали только палец, но было уже поздно..... И пошли кромсать... По самые помидоры с третьего раза.... Хорошо хоть жив остался, чего стоило его выходить..... Вот тут ни перед чем не останавливаешься, лишь бы спасти, хоть ненадолго, хоть чтобы еще чуть-чуть пожил.... Тут и врачам, и лекарства попробуй найти, и любой бабке были рады..... Потом еще несколько лет относительно нормальной жизни.... Водитель был профи, без правой ноги на обычной машине ездил, в свое время чемпион России по ралли был.... Потом пошла вторая нога..... Как тяжело было видеть всё это.... А ему каково было осознавать..... Тесть еще держался, пока сын жив был, а потом резко диабет начал прогрессировать. Хотя он с ним лет тридцать, точно, нормально жил..... И пошло.... Нога, глаза, вторая нога, мозг.... Что такое гангрена..... Запах.... уже не забыть....

И я прекрасно понимаю любого больного и его родственников, которые, чтобы хоть немного отодвинуть ЭТО....., пойдут на любые расходы.... А вдруг поможет.... Не в супер-нанолекарстве дело.... Делов в ВЕРЕ ЧЕЛОВЕКА, что это ему помогает.... Пока верит, он держится и болезнь не прогрессирует, пусть даже по внешним признакам..... Как только какой-то толчок.....  и всё..... поехало дальше.... Вот тут и процветают продавцы "счастья за три золотых"..... Толя! Я правильно выразился?....

А посему к врачам совсем не хожу..... :'(

Кто-то там про 120 лет говорил.... Так давайте пари заключим.... кто доживет.... Мне чуть больше половины осталась..... А вам? Или слабо.....? %6 %6 %6  И поправимся до колобка....., и пивка попьем, как раньше кружек по 15-ть за раз...., и по..... (ну это святое.....) Чё там думать-мечтать.... -  в жизнь претворять надо.... Или тема заглохла...? :D :D :D

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Диабет
« Ответ #56 : 13 Ноября 2010, 21:04 »
...Как бы вы не пыжились с панацеей от всех болезней, - я на стороне Багиры....
       Так ведь не создано ещё такое средство. И вряд ли когда придумают. Работы ведутся по восстановлению больных органов вплоть до их полной замены.

Первым сдал сын.... Растер палец на ноге, не обратил внимание.... и понеслось..... Жалко было стопу.... отрезали только палец, но было уже поздно..... И пошли кромсать... По самые помидоры с третьего раза.... Хорошо хоть жив остался, чего стоило его выходить.....
       Вот этим и страшен диабет. Иммунитет слабый, организм бороться не может. Точно по такой же схеме заболела в прошлом году моя родственница - загноился палец на ноге. Когда ей отрезали ногу, а резали по частям, пожила ещё месяца два, инфаркт и всё. Инфаркт случился от того, что сильно переживала, типа обуза и всё такое.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Диабет
« Ответ #57 : 13 Ноября 2010, 23:26 »
За 6 лет с трудом выучил что такое ОРЗ и пошёл лечить... 

Володь, я не знаю чему там учат в медицинских бурсах (не довелось учиться), но мне как-то с давних пор милее значение абревиатуры ОРЗ, как Очень Резко Завязал :D :D :D :D :D :D Почему-то мне кажется, что и у тебя такое же восприятие сего сокращения ;) %6

Ну а если серьёзно, то у самого сахар повышенный. И дохтур сказал, что вес то надыть сбросить. И я ему верю почему-то. Хотя со сбрасыванием не очень получается. Уж больно милы моему сердцу всякие гастрономические радости, как, врочем, и различные хорошие напитки. Тем более в хорошей компании.....
« Крайнее редактирование: 13 Ноября 2010, 23:33 от Утя »

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Диабет
« Ответ #58 : 13 Ноября 2010, 23:27 »
не могу ,как вы,на целую страницу,поэтому напишу кратко))
Сплиту:
ни в коей мере не ратую за костлявость,только за разумное отношение и уважение к себе.
пиво здорово, особенно в компании друзей (верю вам на слово,пиво не пью),да под хорошую закуску,это просто песТня.но это не должно быть повседневной едой.
про импотенцию говорила безотносительно комплекции только человека,просто тогда надо растекаться по древу,чтобы написать про механизмы автономной нейропатии при СД  и метаболическом синдроме,который проявляется и у мужчин ,и у женщин, и включает в себя - различной степени блокады сердца,аритмии, неуправляемую гипертензию, немую ишемию миокарда, парез кишечника с непроходимостью в итоге, расстройства сексуальной сферы  ( у мужчин чаще всего эректильная дисфункция).
Сплит,любите Вы хоть черта в юбке,и рубенсовских дам)) речь не личных пристрастиях, а о болезни,которая приобрела уже характер пандемии.вич и рядом не стоял по количеству инвалидов и умерших, и тут никакие заклинания бабок, наложения рук и хлебные мякиши со вшами не помогут.
  По поводу мазей от трещин - вполне с Вами согласна,звериные мазюки просто суперские,потому что для животных г-на не делают  :D :D :D
сама мажу суставы мазью для скаковых лошадей  %3 %3 %3 дак там составчик-загляденье - эфирные масла,камфора,ментол.Отлично помогают.
Но мы говорим о СД.

Маэстро -
не буду больше о пептидах,несерьезный разговор.
но с чего Вы решили- что СД возникает из-за снижения иммунитета?)) тогда что же Вы под этим понимаете? это сейчас модно - все так объяснять. чуть что- ах,у меня иммунитет слабый)) а что на самом деле такое иммунитет? это реакция клеток иммунной системы,ответ на определенное воздействие извне или в самом организме. а в систему иммунитета в основном входят клетки крови - лейкоциты.
при СД  совсем другой механизм развития болезни.
в том-то и дело, ученые уже хорошо знают что и как происходит,но пока нет средства, способного восстанавливать бета-клетки у человека.
сейчас есть новое лекарство , выделенное из слюнных желез ящерицы, - ексенатид. кстати, буржуинское лекарство. коммерческое название и фирму называть не буду, дабы не сочли за рекламу. это последнее слово в диабетологии. в опытах на животных оно доказанно приводит к регенерации клеток,продуцирующих инсулин. у людей - пока такого действия не отмечено, к сожалению, но препарат хорошо помогает усилить действие своего родного инсулина (это упрощенно пишу,конечно).


делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Диабет
« Ответ #59 : 13 Ноября 2010, 23:41 »
в том-то и дело, ученые уже хорошо знают что и как происходит,но пока нет средства, способного восстанавливать бета-клетки у человека.
сейчас есть новое лекарство , выделенное из слюнных желез ящерицы, - ексенатид. кстати, буржуинское лекарство. коммерческое название и фирму называть не буду, дабы не сочли за рекламу. это последнее слово в диабетологии. в опытах на животных оно доказанно приводит к регенерации клеток,продуцирующих инсулин. у людей - пока такого действия не отмечено, к сожалению, но препарат хорошо помогает усилить действие своего родного инсулина (это упрощенно пишу,конечно).

А рази при СД второго типа в организме не производится свой инсулин? Насколько я понял, излишние жировые клетки мешают использованию организмом своего родного инсулина? Вопрос дилетанта в медицине

 


Статистика посещений Карты посещений сайта