Голосование

Если Навальный  (Ходорковский....) станет Президентом РФ

Это приведет к процветанию страны и повышению уровня жизни  населения
1 (5.9%)
Это приведет к развалу страны и обнищанию подавляющей части населения
14 (82.4%)
Ничего не изменится (в основном)
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ  (Прочитано 259072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #975 : 22 Июля 2020, 20:32 »
)) какой Вы неуемный!)))
Я даже не знаю где этот Бирофельд. Давайте о нем поговорим....
Замечательное место. Одна моя знакомая так отзывалась:"11 лет вычеркнутых из жизни"..

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #976 : 22 Июля 2020, 20:54 »
)) какой Вы неуемный!)))
Я даже не знаю где этот Бирофельд. Давайте о нем поговорим....
Еврейская АО. Вот Данила и расскажет подробно. Лично я там не бывал, но много общался с людьми которые там служили, в частности с местным командиром, который потом в Галенках был (сейчас в Таганроге). В общем то ничего хорошего, как о месте проживания, ни кто не вспоминал. Но служба остается службой, всякое бывало.
Короче Воздвижека по сравнению с Бирофельдом это курорт.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #977 : 22 Июля 2020, 20:54 »
Замечательное место. Одна моя знакомая так отзывалась:"11 лет вычеркнутых из жизни"..
Википедия  тоже кратка...
Ну, а как служилось?
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #978 : 22 Июля 2020, 21:07 »
Еврейская АО. Вот Данила и расскажет подробно. Лично я там не бывал, но много общался с людьми которые там служили, в частности с местным командиром, который потом в Галенках был (сейчас в Таганроге). В общем то ничего хорошего, как о месте проживания, ни кто не вспоминал. Но служба остается службой, всякое бывало.
Короче Воздвиженка по сравнению с Бирофельдом это курорт.
Граница рядом...Ваш Китай!)) Сдается мне, что Данила не был в Бирофельде.   :-\
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Split

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #979 : 25 Июля 2020, 01:08 »
....................................................................................

Еще одна из любимых. Классно, что можно заказывать сейчас копии картин для себя в арт-студиях.


................................................. ....................................

Я прекрасно понимаю что я ну очень далёк от изобразительного искусства, но.... Мне НРАВЯТСЯ очень многие картины, но КАРТИНЫ и я как то отличаю их от покраски заборов, как вот это!!!!


(Ротко автор не всех картин на этой вставке)

Если это искусство то я балерина!!! Как то была передача по ТВ (на фейк не похоже) как арестовали изготовителя ФАЛЬШИВЫХ картин. Некий спец нанял 4 узбеков, которые на полотне малярскими валиками тут же, за стеной, ваяли подделки этаких картин Марко Ротко, а спец их втюхивал как оригиналы. И дело у них не плохо шло. Может до сих пор бы этим промышляли если бы не болтливость и бахвальство работничков искуЙства.... Ну да не работнички меня интересуют, а те кто всё это покупал: они что не видели что это такое? Ясный перец, что прав Бернард Шоу, утверждавший что никто не слышит столько глупости как картина, весящая на выставке!

https://artchive.ru/publications/2624~Pochemu_kartiny_Marka_Rotko_eto_iskusstvo   

https://www.google.com/search?safe=off&rlz=1C1WLXB_ruUA783UA783&source=univ&tbm=isch&q=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE+%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B&sa=X&ved=2ahUKEwiN2_2y7ObqAhUMQEEAHbdzAEAQiR56BAgVEBQ&biw=1912&bih=949

А вот и современные хуЙдожники или точнее хуЙдожница. Ну вот как можно было додуматься назвать сие творение "when the girl is at work" Нет, я не сторонник соцреализма с одухотворёнными лицами женщины вдохновенно укладывают шпалы, но и эта работница не вдохновляет....


Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #980 : 25 Июля 2020, 10:26 »
Я прекрасно понимаю? что я ну очень далёк от изобразительного искусства, но.... Мне НРАВЯТСЯ очень многие картины, но КАРТИНЫ и я как то отличаю их от покраски заборов, как вот это!!!!
....
))))   
Зря на Ротко ругаетесь... он как раз точен как никто. "Желтое над фиолетовым" или "Лаванда и шелковица". Разве не так?))  %13  Мне кажется, что можно найти им место для размещения вполне.  А подделки в узбеЦком варианте тоже найдут себе местечко, ярко, красочно, живенько)). Да и валиком как-то быстрее получается)).

ВИдение художника вещь субьективная...Покупатель один, работы ждут своего покупателя.
Внук Сталина тоже не обделен чувством прекрасного..




И все-таки никто не нарисует лучше, чем сама природа\"природа".

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #981 : 25 Июля 2020, 11:03 »
.......прав Бернард Шоу, утверждавший что никто не слышит столько глупости как картина, весящая на выставке!

А мне так, нравятся Левитан, Айвазовский, Куинджи.... Стоишь перед картиной, смотришь и молчишь, потому что ВЕЛИКИМ произведениям словА не требуются! Но на  качественно и красиво покрашенные заборы, остановки, общественные туалеты тоже смотрю с интересом.  Глядишь, так ведь скоро и у нас это объявят искусством! :D

Оффлайн Split

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #982 : 25 Июля 2020, 12:09 »
А мне так, нравятся Левитан, Айвазовский, Куинджи.... Стоишь перед картиной, смотришь и молчишь, потому что ВЕЛИКИМ произведениям словА не требуются! Но на  качественно и красиво покрашенные заборы, остановки, общественные туалеты тоже смотрю с интересом.  Глядишь, так ведь скоро и у нас это объявят искусством! :D

Да уже объявили и давно.... Я вот несколько сожалею что не подалси в ученики Ротко! Я ведь не хило так владею техникой работы, когда в руках малярский валик... Ох, я б и наваял, ох и наваял бы.... И жёлтого было бы море, и лаванды, и.... Понятное дело, что надо бы сделать определённые вложения в "плакальниц" (плакальница - нанятая женщина, которая достоверно изображает скорбящую на похоронах), которые бы восхваляли мои шедЮвры и затыкали рты, а так же тыкали бы отсутствием у них вкуса несогласным...
...А так ДА! Много ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ художником, работы которых мне ну очень нравятся при этом совершенно разных жанров, но такие, которые повторить просто НЕВОЗМОЖНО!!! Тот же Шишкин, Суриков, Брюлов, Петров, Иванов, Рубенс... А Куинджи.... Мне очень нравится его картина, весящая в Эрмитаже, "Лунная ночь на Днепре". Нравится вот это светящееся окошко в избушке - оно просто завораживает.... Но вот висит она на стене рядом с окном, которое под 90 слева, а за окном.... Крыша навеса внутреннего двора, на которой чего только нет!!!! Грязь, ржавые трубы, мусор, по все видимости оставленный ещё революционными матросами.... Очень уж отвлекает такая видуха, ОЧЕНЬ!!!! Может сейчас что то изменилось, я ведь был там ещё в том веке!!!!! ::) ::) :D :D :D

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #983 : 25 Июля 2020, 13:40 »
   А как такое Искусство? Тоже Гения от момента требует.

 ;D ;D ;D
 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #984 : 25 Июля 2020, 14:24 »
А Куинджи.... Мне очень нравится его картина, весящая в Эрмитаже, "Лунная ночь на Днепре". Нравится вот это светящееся окошко в избушке - оно просто завораживает.... Но вот висит она на стене рядом с окном, которое под 90 слева, а за окном.... Крыша навеса внутреннего двора, на которой чего только нет!!!! Грязь, ржавые трубы, мусор, по все видимости оставленный ещё революционными матросами.... Очень уж отвлекает такая видуха, ОЧЕНЬ!!!! Может сейчас что то изменилось, я ведь был там ещё в том веке!!!!! ::) ::) :D :D :D
Да вроде бы и в том и в этом веке "Лунная ночь на Днепре" находилась в Русском музее?! %7  Наверное, что-то с окном напутал, или с картиной.... %32

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #985 : 25 Июля 2020, 15:23 »
Лунная ночь на Днепре
Справедливости ради, нужно заметить, что благодаря огромной популярности картины, Куинджи создал еще две копии Лунной ночи, первая картина хранится в Государственной Третьяковской Галерее, другая находится в Ливадийском дворце в Ялте и третья в Государственном Русском музее в Петербурге.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #986 : 25 Июля 2020, 16:10 »
   А как такое Искусство? Тоже Гения от момента требует.
 ;D ;D ;D
 ::)
Это фото-Моменто!))

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #987 : 25 Июля 2020, 16:12 »
Справедливости ради, нужно заметить, что благодаря огромной популярности картины, Куинджи создал еще две копии Лунной ночи, первая картина хранится в Государственной Третьяковской Галерее, другая находится в Ливадийском дворце в Ялте и третья в Государственном Русском музее в Петербурге.


"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Split

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #988 : 25 Июля 2020, 18:18 »
Да вроде бы и в том и в этом веке "Лунная ночь на Днепре" находилась в Русском музее?! %7  Наверное, что-то с окном напутал, или с картиной.... %32

Вполне может быть что и Русский музей... Давно это было. Да и за шесть лет то посетил многие музеи, выставки, театры... ну и рестораны, несомненно, с пивнушками и рюмочными (впервые тогда только открылись: в комплекте - рюмочка и бутербродик ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)... Мог и подзабыть. Но ведь не суть? Но то что СЛЕВА за окном мусор и неприглядный вид.... Как то запомнилось своим контрастом, что ли.....
Лариса, какой то больно уж темноватый у тебя Куинджи.... Вся соль то в том что он писал НОЧЬ!!!! Думаю что так будет лучше....

« Крайнее редактирование: 25 Июля 2020, 18:22 от Split »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #989 : 25 Июля 2020, 19:00 »
/
Лариса, какой то больно уж темноватый у тебя Куинджи.... Вся соль то в том что он писал НОЧЬ!!!! Думаю что так будет лучше....
/
В сети нашла... поисковик может такой. У нас тоже ночь... видишь, фонарь горит)) 
 :)
А.И. Куинджи. Прозрачная вода. Пасмурный день. Крым. 1898—1908 https://krymkrymkrym.ru/a-i-kuindzhi-prozrachnaya-voda-pasmurnyy-den-krym-1898-1908




"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта