Автор Тема: Крым forever - супермегахит!  (Прочитано 379528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #480 : 23 Декабря 2018, 15:23 »
Зажрались. Горбуша в простую рыбу превратилась. Если эти идиоты будут её ловить когда на нерест идет,пусть сами жрут. Там она как раз через одну непригодная в пищу будет.

Владимир Полстяной

  • Гость
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #481 : 23 Декабря 2018, 15:42 »
Если эти идиоты будут её ловить когда на нерест идет,пусть сами жрут.
Издержки рыбопромысловой промышленности: "не готовность к рекордным объёмам вылова" http://www.aif.ru/money/economy/priplyli_pochemu_na_dalnem_vostoke_vybrasyvayut_tonny_lososya
Гостья %3 %3 %3 %3

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #482 : 23 Декабря 2018, 15:58 »
Издержки рыбопромысловой промышленности: "не готовность к рекордным объёмам вылова" http://www.aif.ru/money/economy/priplyli_pochemu_na_dalnem_vostoke_vybrasyvayut_tonny_lososya
Гостья %3 %3 %3 %3
Вот мы дерьмо из реки и покупаем.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #483 : 23 Декабря 2018, 16:23 »
Я у себя купил глубокую заморозку две горбуши. Одна в пищу не пригодна после разморозки. По 200 р у нас горбуша.
Года четыре назад в Москве купил такую горбушу , не размораживая завернул в фольгу и на решетку над мангалом. Вполне приличный продукт получился.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #484 : 23 Декабря 2018, 18:23 »
Года четыре назад в Москве купил такую горбушу , не размораживая завернул в фольгу и на решетку над мангалом. Вполне приличный продукт получился.
В Москве купил. Там попробуй мыло продай один раз и в последний. Президенту дадут отведать. В реке рыбу нельзя заготавливать. Мыло будет.  В море надо ловить. Вот эти горы рыбы пропавшей нам показывают,ее нельзя заготавливать. На выброс она вся.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #485 : 23 Декабря 2018, 18:35 »
Калкан в Феодосии и Севастополе- от 750 р/кг. В Симферополе- только на Ц. рынке (все магазины завалены дальневосточной рыбой глубокой заморозки). Из "доступных" черноморских продуктов -мелкая ставридка 120-200 руб.
Владимир! Меня в Симферополе удивлял скромный выбор рыбы на Центральном рынка, по сравнению с архангельским! Вроде со всех сторон Крыма море, расстояние до него небольшое, а на рынке свежей морской рыбы было мало. Кефаль, иногда камбала, барабуля, ставридка, да и все, пожалуй. Но и это по каким-то заоблачным ценам. Единственно, чего было много -хамсы! А в магазинах - замороженные минтай, хек, еще какая-то хрень привозная. Правда, горбуши тогда еще не было. Сам ездил на рыбалку в разные места, тоже не ахти. На озерах получше. Черное море вообще небогато рыбой, или мне так показалось?   

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #486 : 23 Декабря 2018, 18:40 »
Владимир! Меня в Симферополе удивлял скромный выбор рыбы на Центральном рынка, по сравнению с архангельским! Вроде со всех сторон Крыма море, расстояние до него небольшое, а на рынке свежей морской рыбы было мало. Кефаль, иногда камбала, барабуля, ставридка, да и все, пожалуй. Но и это по каким-то заоблачным ценам. Единственно, чего было много -хамсы! А в магазинах - замороженные минтай, хек, еще какая-то хрень привозная. Правда, горбуши тогда еще не было. Сам ездил на рыбалку в разные места, тоже не ахти. На озерах получше. Черное море вообще небогато рыбой, или мне так показалось?   
Гольфстрим сравнили с Дарданелами. Это всем известно. Там рыбы нет,не было и не будет.
« Крайнее редактирование: 23 Декабря 2018, 19:02 от Геннадий 3 »

Владимир Полстяной

  • Гость
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #487 : 23 Декабря 2018, 19:21 »
Черное море вообще небогато рыбой, или мне так показалось?
По молодости, когда "в моря ходил" (70-е) любили мы встать на 75-ю бочку. Это посередине пролива т.н. КЕК (керченско-еникальский канал, ныне широко известный). Мимо шли СЧСы (Ср. черноморский сейнер) и делились рыбкой. Вот я тогда наелся! Дело в том, что  вылов отдельных видов рыбы был запрещен. Штраф за калкана- 400р./хвост, осетровых-500! Но она же всё равно в сети попадает и выбрасывать жалко- шла на камбуз. Что не доели- нам. Я воочию видел (и не только) калканов диаметром в метр! А НЧФ белуги мы вчетвером перегружали- более сотни кг! Сортовая ставридка от 05 кг была  каждый день. Мы ея засаливали в 20-ти литровых армейских бачках, разделав по хребту, на сутки, затем на бланках "боевых листков", выкладывали на горизонтальных поверхностях надстройки а мачтовых площадок. Через пару дней получался обалденный балык. Очень нежная рыба, не для хранения в сыром виде. Про хамсу- я вообще молчу! Вёдрами! Прямо с борта на "керчь-крепостной" пирс местным аборигенам по 20 копеек за ведро!
В феврале начиналась путина в проливе: из-за обилия судов, кои шлялись "как бог на душу положит" создавалась сложнейшая обстановка "кораблевождения":  и днем и ночью неслась РЛ вахта (туман) и вахтенный офицер не сходил с мостика. До 200 "целей" на экране и это в проливе шириной 14 км!
Там был рыбзавод с цехом для "кремлевского стола"- мы с ком. БЧ за 20 шоколадок Аленушка (наш сухпай- "морские") забивали чемодан балыками, рыбой сырого и всякого копчения для "дачи" и подмазки всяким должностным лицам из нашего округа, что на проверки любили (как не любить!) ездить... Крайний раз я такую ставридку вяленую на Севастопольском Хрюкинском рынке по возвращении с Северов брал эдак лет 17 назад. Сейчас ни рыбы ни рынка того нет...
В Балаклаве лобанов (большая кефаль) таскали на "дурика"- просто голый крючок! Или матросы "на кнехте" острогой вдоль борта били. В феврале марте вода в бухте просто кипела от рыбы, вздымая стаи бакланов! И это в то время когда еще в СССР был рыбопромысловый, да вообще ФЛОТ!
Еще 5 лет назад, работая в Канаке, наблюдал десятки сейнеров в море...
Есть РЫБА,  ЕСТЬ! ЛОВИТЬ НЕКОМУ....
« Крайнее редактирование: 23 Декабря 2018, 19:35 от Владимир Полстяной »

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #488 : 23 Декабря 2018, 19:33 »
По молодости, когда "в моря ходил" (70-е) любили мы встать на 75-ю бочку. Это посередине пролива т.н. КЕК (керченско-еникальский канал, ныне широко известный). Мимо шли СЧСы (Ср. черноморский сейнер) и делились рыбкой. Вот я тогда наелся! Дело в том, что  вылов отдельных видов рыбы был запрещен. Штраф за калкана- 400р./хвост, осетровых-500! Но она же всё равно в сети попадает и выбрасывать жалко- шла на камбуз. Что не доели- нам. Я воочию видел (и не только) калканов диаметром в метр! А НЧФ белуги мы вчетвером перегружали- более сотни кг! Сортовая ставридка от 05 кг была  каждый день. Мы ея засаливали в 20-ти литровых армейских бачках, разделав по хребту сутки, затем на бланках "боевых листков" выкладывали на горизонтальных поверхностях надстройки а мачтовых площадок. Через пару дней получался обалденный балык. Очень нежная рыба, не для хранения в сыром виде. Про хамсу- я вообще молчу! Вёдрами! Прямо с борта на "керчь-крепостной" пирс местным аборигенам по 20 копеек за ведро!
В феврале начиналась путина в проливе: из-за обилия судов, кои шлялись "как бог на душу положит" создавалась сложнейшая обстановка "кораблевождения":  и днем и ночью неслась РЛ вахта (туман) и вахтенный офицер не сходил с мостика. До 200 "целей" на экране и это в проливе шириной 14 км!
Там был рыбзавод с цехом для "кремлевского стола"- мы с ком. БЧ за 20 шоколадок Аленушка (наш сухпай- "морские") забивали чемодан балыками, рыбой сырого и всякого копчения для "дачи" и подмазки всяким должностным лицам из нашего округа, что на проверки любили (как не любить!) ездить... Крайний раз я такую ставридку вяленую на Севастопольском Хрюкинском рынке по возвращении с Северов брал эдак лет 17 назад. Сейчас ни рыбы ни рынка того нет...
В Балаклаве лобанов таскали на "дурика"- просто голый крючок! Или матросы "на кнехте" острогой вдоль борта били. В феврале марте вода в бухте просто кипела от рыбы, вздымая стаи бакланов! И это в то время когда еще в СССР был рыбопромысловый, да вообще ФЛОТ!
Еще 5 лет назад, работая в Канаке, наблюдал десятки сейнеров в море...
Есть РЫБА,  ЕСТЬ! ЛОВИТЬ НЕКОМУ....

Володя кого пересказал?
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #489 : 23 Декабря 2018, 19:33 »
Рыба как курица. На хрен она кому нужна такая рыба. А чего Вы вход в Азовское море вспоминаете. Там море другое.

Владимир Полстяной

  • Гость
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #490 : 23 Декабря 2018, 19:36 »
Володя кого пересказал?
Авторская "песня" ;)
Рыба как курица. На хрен она кому нужна такая рыба. А чего Вы вход в Азовское море вспоминаете. Там море другое.
В Азове- "другая", пеленгас в основном. Я за черноморскую рыбу- СЧСы шли с путины с открытого моря в Керченский рыбпорт (был такой), а мы на входе в пролив стояли. За отборным шпротом эстонцы шли через всю Расею по рекам к Змеиному острову! Был случай. Лично задерживал из-за "невыхода на связь" и несанкционную попытку выхода в открытое море". Короче, ребята ужрались в "дрова", впрочем, это совсем другая история, как и та, сколько мы турецких шхун задерживали в наших водах за незаконный вылов рыбы... РЫБЫ!
« Крайнее редактирование: 23 Декабря 2018, 19:46 от Владимир Полстяной »

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #491 : 23 Декабря 2018, 19:38 »
Рыба как курица. На хрен она кому нужна такая рыба. А чего Вы вход в Азовское море вспоминаете. Там море другое.
Совсем не так. Азовское море большое и рыбы в нем полно.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #492 : 23 Декабря 2018, 19:39 »
Совсем не так. Азовское море большое и рыбы в нем полно.
У тебя всё большое и не выпьешь. Где осетр нерестится? Ты чего по рыбе сравниваешь Баренцево море с Азовским? Азовское это большой пруд.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #493 : 23 Декабря 2018, 19:48 »
У тебя всё большое и не выпьешь. Где осетр нерестится? Ты чего по рыбе сравниваешь Баренцево море с Азовским? Азовское это большой пруд.

Исчезла конечно та рыба, которая раньше была в Азовском море была. Исчез и осетр и прочая. Браконьеры.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #494 : 23 Декабря 2018, 19:52 »
Исчезла конечно та рыба, которая раньше была в Азовском море была. Исчез и осетр и прочая. Браконьеры.
Какие браконьеры. Про Черное море говорили,ты на родное Азовское перекинулся. Рыба по такой цене не нужна,понял. Экономика. Чего сейчас горбушу продают? Государство 20 лет упиралось в её увеличении,а так бы её и через 100 лет не было бы.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта