Автор Тема: Крым forever - супермегахит!  (Прочитано 377142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #495 : 23 Декабря 2018, 19:55 »
Исчезла конечно та рыба, которая раньше была в Азовском море была. Исчез и осетр и прочая. Браконьеры.
Какой придурок туда пеленгаса запустил?

Владимир Полстяной

  • Гость
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #496 : 23 Декабря 2018, 20:03 »
Какой придурок туда пеленгаса запустил?
Цитировать
В пятидесятые годы прошлого века в СССР была обоснована теория, что пиленгас мог бы быть объектом акклиматизации в Азовском и Чёрном морях. Через пару десятилетий Ростовская производственно-акклиматизационная станция (РПАС), сфера деятельности которой распространялась на названные моря, занялась акклиматизацией пиленгаса.В 1978 году из Бердянского отделения Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства в г. Владивосток был откомандирован сотрудник БО АзНИИРХ ихтиолог Г. Г. Гроут
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%81
Это был терроризм против Черноморской фауны в чистом виде!

airship

  • Гость
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #497 : 23 Декабря 2018, 20:08 »
Какой придурок туда пеленгаса запустил?

уж лучше пеленгас, чем ничего.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #498 : 23 Декабря 2018, 20:09 »
Авторская "песня" ;)В Азове- "другая", пеленгас в основном. Я за черноморскую рыбу- СЧСы шли с путины с открытого моря в Керченский рыбпорт (был такой), а мы на входе в пролив стояли. За отборным шпротом эстонцы шли через всю Расею по рекам к Змеиному острову! Был случай. Лично задерживал из-за "невыхода на связь" и несанкционную попытку выхода в открытое море". Короче, ребята ужрались в "дрова", впрочем, это совсем другая история, как и та, сколько мы турецких шхун задерживали в наших водах за незаконный вылов рыбы... РЫБЫ!
Азовское с Черным уже равняете? В Азовском пеленгас?

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #499 : 23 Декабря 2018, 20:12 »
уж лучше пеленгас, чем ничего.

Пеленгас хорош,но на Дальнем Востоке,а не в Азовском и Черном море. Он естественно вместе с хохлами все и сожрал.

airship

  • Гость
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #500 : 23 Декабря 2018, 20:15 »
Пеленгас хорош,но на Дальнем Востоке,а не в Азовском и Черном море. Он естественно вместе с хохлами все и сожрал.

Да и у нас не плох!
размером от о.6 до метра, весом от кг до двух!
и цена на рынке нормальная 100-150руб за кг
мало костей , жирная.

Владимир Полстяной

  • Гость
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #501 : 23 Декабря 2018, 20:17 »
Азовское с Черным уже равняете? В Азовском пеленгас?
В Азовском несколько иная "гидрология", другая биота. Везут (везли) от туда в основном пеленгаса, бычка очень мало и редко -осетровые (мелочь), я так понимаю Ваш земляк всех эндемиков прикончил. В Проливе же водится керченская сельдь- иваси, хамса (анчоус) ставрида и т.д. и т.п. впрочем я не не ихтиолог и даже не рыбак, а рыбоед, как и моя кошка ;)
А пеленгаса не люблю- вонюч, по сравнению с кефалью- отстой! У нас на опте по 180р./кг на рынке 200.
Слава богу, что еще в Евпатории кефаль есть. Но скоро и там её этот монстр вытеснит...
« Крайнее редактирование: 23 Декабря 2018, 20:31 от Владимир Полстяной »

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #502 : 23 Декабря 2018, 20:28 »
В Азовском несколько иная "гидрология", другая биота. Везут (везли) от туда в основном пеленгаса, бычка очень мало и редко -осетровые (мелочь), я так понимаю Ваш земляк всех эндемиков прикончил. В Проливе же водится керченская сельдь- иваси, хамса (анчоус) ставрида и т.д. и т.п. впрочем я не не ихтиолог и даже не рыбак, а рыбоед, как и моя кошка ;)

Вот и в Керченском проливе из-за Азовского моря другая гидрология. На Дальнем Востоке 20 лет ловить рыбу запрещали и рыбзаводов была тьма. Выловят всю и хрен с редькой будут кушать. Рыбзаводы все закрыли. И не мой это земляк. Я там в ссылке был.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #503 : 23 Декабря 2018, 20:37 »
 Сегодня пиленгас известен во всех регионах Украины как деликатесный морепродукт.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #504 : 23 Декабря 2018, 20:39 »
Слава богу, что еще в Евпатории кефаль есть. Но скоро и там её этот монстр вытеснит...
Он уже до Египта добрался. Скоро санкции за него дадут.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #505 : 23 Декабря 2018, 20:49 »
Авторская "песня"
Красиво рассказано! Я почему спросил про рыбу, в Стамбуле вроде и море то же, а выбор гораздо больше!  Может в Крыму действительно ловить некому или не на чем стало.
На Севере рыбы много и разной, на рынке пока есть и семга, и горбуша, палтус треска, пикша, камбала и т.д., и т.п. Но и долборезов во всяких руководящих и контролирующих структурах не меньше, чем рыбы. Для тралфлота создали такие условия, что многим капитанам проще и дешевле разгрузиться в Норвегии, чем везти улов в Архангельск. Так что вполне вероятно, что скоро и там будет как в Симферополе.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #506 : 23 Декабря 2018, 21:06 »
Красиво рассказано! Я почему спросил про рыбу, в Стамбуле вроде и море то же, а выбор гораздо больше!  Может в Крыму действительно ловить некому или не на чем стало.
На Севере рыбы много и разной, на рынке пока есть и семга, и горбуша, палтус треска, пикша, камбала и т.д., и т.п. Но и долборезов во всяких руководящих и контролирующих структурах не меньше, чем рыбы. Для тралфлота создали такие условия, что многим капитанам проще и дешевле разгрузиться в Норвегии, чем везти улов в Архангельск. Так что вполне вероятно, что скоро и там будет как в Симферополе.
Краба чего забыли?

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #507 : 23 Декабря 2018, 21:47 »
А ты но хоть раз ел краба?
Я первый раз попробовал в Северной Корее!

Ел. Из Тихого океана вытаскивал. Его в Баренцево море,вместо пеленгаса,какая то сволочь запустила.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #508 : 23 Декабря 2018, 22:30 »
Краба чего забыли?

А вот насчет краба ничего сказать не могу. В продаже его нет, кому разрешен вылов, понятия не имею. По крайней мере Архтралфлот, по-моему, не ловит краба.

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #509 : 23 Декабря 2018, 22:42 »
А вот насчет краба ничего сказать не могу. В продаже его нет, кому разрешен вылов, понятия не имею. По крайней мере Архтралфлот, по-моему, не ловит краба.
Его уже норвежцы ловят. Вот олухи. Ждут,когда он всех сожрет.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта