Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .."  (Прочитано 228907 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Молодость в погонах
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Это если он сейчас так мерзко извивается, лжет отвратно, то что будет перед тем как его черти в аду жарить начнут O:-)?

Как говорили старцы ясно видевшие что всё дно ада устлано поповскими ризами ! Вот уже лжецы так лжецы родные дети дьявола отца лжи .... %56 %56 %56
Музыка вечна

Оффлайн Виктор Лукашов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Молодость в погонах
Музыка вечна

николай

• Гость
Всем привет!
В.Елисееву:
Володя, пожалуйста не делай скоропалительных выводов о наградах.
Ведь и при Советах  мы оценивали награду по сочетанию-кто её носит.
Мы все хихикали над Лёней, но вместе с тем испытывали  уважение к боевым  орденоносцам.
Мой дед например на вопрос-почему он даже на праздник Победы не одевает колодки, а только ввёртывает в петлицу «Красную Звезду»  однажды ответил-я бы мог одеть любой другой, но это-настоящий боевой орден, который даётся  офицеру за личное мужество  а мне вдвойне приятно, что  на нём изображен солдат в  русской дореволюционной форме…
Однажды 9-го мая к нему зашёл его старый друг, сослуживец  по гусарскому полку, и я впервые увидел на его пиджаке три винтовых ордена Красного Знамени…
До сих пор в памяти стоит, как бабушка с мамой мгновенно организовали праздничный стол!
Не было смысла спрашивать-за что наградили, я знал. что они прошли четыре войны…
А те, кто  до пупа увешивают себя неизвестно чем в надежде заиметь незаслуженный рейтинг, на самом деле глубоко ущербные люди ( я просто считаю их психически ненормальными), надутые как голуби-дутыши в кругу своих приближенных,  но  ощущающие незримое отторжение в военной среде, среде боевых офицеров…
 %56 %56 %56

Оффлайн Олег-3

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Таганрог
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Олег, НЕТ НИКАКИХ ПАРАЗИТОВ! Их просто придумали! Нет никакого межпланетного заговора! Всё хорошо! Все мы будем жить и в 2013 и в 2014, а кому повезёт и в 2060 году.
я и не говорю, что мы не будем жить в указанных годах, но социальных параsитов полно, которые живут за твой, мой счёт. И хочешь сказать, что нет мирового правительства, где командуют Рокфеллеры, Морганы?
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Кубякин

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 5
  • Скайп: kuba19591
Бесполезно… чубайс бля! До чего человека довели?

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
Олег, НЕТ НИКАКИХ ПАРАЗИТОВ! Их просто придумали! Нет никакого межпланетного заговора! Всё хорошо! Все мы будем жить и в 2013 и в 2014, а кому повезёт и в 2060 году.
http://www.liveinternet.ru/users/homyakov/post110157695
Ньютон на 2060 год назначил конец света  :D :D :D а Серега Коновалов на 2012
До ньютоновского точно не дотяну а до Серегиного шансы есть.

Оффлайн Кубякин

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 5
  • Скайп: kuba19591
http://www.liveinternet.ru/users/homyakov/post110157695
Ньютон на 2060 год назначил конец света  :D :D :D а Серега Коновалов на 2012
До ньютоновского точно не дотяну а до Серегиного шансы есть.

Зря про Изю Ньютона вспомнили. Щас ненароком можем обнаружить, что он был паразитом.

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
Это не я вспомнил %33

Оффлайн В. Елисеев

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1954
Всем привет!
В.Елисееву:
Володя, пожалуйста не делай скоропалительных выводов о наградах.
Ведь и при Советах  мы оценивали награду по сочетанию-кто её носит.
Мы все хихикали над Лёней, но вместе с тем испытывали  уважение к боевым  орденоносцам.
     Всё верно, могу подписаться под любым словом. Расскажу короткую история пятидесятилетней давности. Зашел как-то в продовольственный магазин в Питере. Иду от начала очереди в ее конец, чтобы встать. Взгляд останавливается на интеллигентного вида человеке и я обалдеваю, увидев на пиджаке две звезды Героя. Те, кто помнит то время, могут усомниться в правдивости этих слов, потому что тогда в магазинах были надписи, что Герои обслуживаются вне очереди. Пока я стоял, пара человек подходила и предлагала пройти вперед, но он отстоял своё до конца. Пишу эти строки, а у меня то же чувство обалдения, что и тогда, других мыслей нет. А сейчас, случись подобное, первая мысль - а реальные ли награды? Это бы случилось непроизвольно как результат девальвации ценности наград. Тогда такая мысль даже не могла возникнуть. Другие времена, другие мысли. А скоропалительных выводов не будет.
Возраст - это число оборотов, которое ты совершил вокруг Солнца.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Молодость в погонах
В. Елисеев ! Награды можно повесить и даже настоящий Герой Советского Союза должен был предъявить  удостоверение ! Мне с братом приходилось в Москве  в конце 80-х наблюдать . Брат подал удостоверение продавцу и тот обслужил как положено и ещё сверху предлагал . В очереди народ разный и стали возмущаться некоторые люди. Продавец  громко объявил всем кого он обслужил и если у кого есть такое удостоверение то он с удовольствием и их обслужит как положено и без очереди . Все замолчали сразу .
За водкой  отдельная тема ! Горбач сделал так что и ГСС нужно было по головам лезть , ужас ...
« Крайнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 00:14 от Виктор Лукашов »
Музыка вечна

Оффлайн Skeptik52

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1973
Награды, к сожалению, девальвировали вместе с остальными нашими ценностями. Я лично знаком со многими Героями. Увы, уважение испытываю к единицам.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Молодость в погонах
Награды, к сожалению, девальвировали вместе с остальными нашими ценностями. Я лично знаком со многими Героями. Увы, уважение испытываю к единицам.
А каком можно говорить уважении когда одни носят чужие награды звание Героя России, а другие за расстрел собственного народа ...
Музыка вечна

николай

• Гость
Всем привет!
Skeptik52:
В дополнение к твоему сообщению…
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2214

А я сам давно размышляю над одной этической дилеммой:
Нисколько не умаляя заслуг и личного мужества награждаемого (заранее оговариваюсь)-уместно ли присваивать  звание Героя России за войну в России?
Рискую оказаться в меньшинстве, но считаю, что за это надо награждать какими-то другими орденами…
 %56 %56 %56
PS Пока писал-прочитал сообщение Вити Лукашова.
К получившим   ЛЮБЫЕ награды за 93-й год кроме презрения ничего не испытываю…

Оффлайн Maestro

• За высоту и красоту надо платить...
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1986
А каком можно говорить уважении когда одни носят чужие награды звание Героя России, а другие за расстрел собственного народа ...
       Я также не припомню, что после развала Союза этого звания кто-то лишался (в СССР таких было 73 человека. Звания Героя лишали за уголовные преступления). А ведь есть за что, например, неплохая кандидатура - бывший министр обороны Грачёв. Но у нас не сажают особо приближённых, потому и званий не лишают.

А я сам давно размышляю над одной этической дилеммой:
Нисколько не умаляя заслуг и личного мужества награждаемого (заранее оговариваюсь)-уместно ли присваивать  звание Героя России за войну в России?
       Возможно, ты прав, Николай, тут нужны какие-то иные стимулы. Например, внеочередное звание, денежная премия и т.п. Госнаграда - это знак воинской доблести, отваги. Это всё правильно, но как-то режет слух об отваге против собственного народа. Хотя..., если подумать, то война идёт не с народом, а с бандитами. Дают же ментам награды и звания за поимку матёрого соотечественника, правда же?
      Сейчас за этот базар нас озабоченные религиозники выгонят. Айда на Круглый стол, там можно говорить обо всём!
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

николай

• Гость
Всем привет!
Маэстро:
Согласен, но надо наверное каким-то образом перенести сообщения по этому вопросу, начиная с сообщения В.Елисеева, чтобы для всех была ясность- о чём речь...
Сможешь-хотя бы в виде цитат...
PS Под 93-м я подразумевал только участие в расстреле Белого Дома...

Статистика посещений Карты посещений сайта