Автор Тема: ИГИЛ  (Прочитано 301404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: ИГИЛ
« Ответ #225 : 06 Сентября 2017, 13:59 »
Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской провел брифинг для представителей СМИ
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12141152@egNews

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: ИГИЛ
« Ответ #226 : 12 Сентября 2017, 16:32 »
Сирийские войска при поддержке авиации российских ВКС освободили от боевиков ИГИЛ 85% территории страны
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12141936@egNews

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: ИГИЛ
« Ответ #227 : 14 Сентября 2017, 18:04 »
Подлодки «Великий Новгород» и «Колпино» уничтожили крылатыми ракетами «Калибр» важные объекты боевиков ИГИЛ в Сирии
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12142271@egNews

Из "Российской газеты"...
Великий Новгород" и "Колпино" - дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 "Варшавянка", сходящие в состав Черноморского флота РФ. Две недели назад сообщалось, что они проведут в Средиземном море совместные учения с постоянной группировкой российских боевых кораблей во время межфлотского перехода из Балтийского в Черное море в этом регионе. Тогда речь шла об отработке задач по "организации противолодочной и противоподводно-диверсионной обороны в море" и других маневрах. Теперь учения, судя по всему, приобрели более практическую направленность.
https://rg.ru/2017/09/14/video-rossijskie-podlodki-nanesli-udar-po-terroristam-v-sirii.html

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: ИГИЛ
« Ответ #228 : 21 Сентября 2017, 19:06 »
Россия предупредила США о жестком ответе на попытки обстрелов спецназа в Сирии
https://lenta.ru/news/2017/09/21/mypredupredili/

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ИГИЛ
« Ответ #229 : 02 Октября 2017, 01:43 »

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: ИГИЛ
« Ответ #230 : 02 Октября 2017, 10:51 »


Стесняюсь спросить: где тут наши(Российские) интересы? Против кого дружим?

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ИГИЛ
« Ответ #231 : 02 Октября 2017, 12:50 »
Стесняюсь спросить: где тут наши(Российские) интересы? Против кого дружим?


Не стесняюсь спросить: какой смысл в Дальней Авиации? Меня этим вопросом либероиды периодически мучают, ну-у, ещё про космос, про АПЛ и т.д. по списку. Как тока ответишь, так моментально нагружу остатки своего интелекта и выдам на гора про наши интересы в Сирии.  %6
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #232 : 02 Октября 2017, 12:56 »
Стесняюсь спросить: где тут наши(Российские) интересы? Против кого дружим?
https://m.youtube.com/?gl=RU&hl=ru#/watch?v=8WTt14AAuyU

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: ИГИЛ
« Ответ #233 : 02 Октября 2017, 14:49 »
Не стесняюсь спросить: какой смысл в Дальней Авиации?
Д.А.- предназначена для самостоятельного решения задач по уничтожению важных объектов в глубоком тылу противника и для совместных действий с объединениями и соединениями др. видов вооруженных сил. По лётно-тактическим данным, вооружению самолётов и характеру выполняемых задач Д.А. делится на ракетоносную, бомбардировочную и разведывательную авиацию.
 Вот как то так.
----------------------------------------------------
https://youtu.be/kiYizOcCz90 А вот это радует.

« Крайнее редактирование: 02 Октября 2017, 15:05 от Павел Дубов »

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #234 : 02 Октября 2017, 23:03 »
Д.А.- предназначена для самостоятельного решения задач по уничтожению важных объектов в глубоком тылу противника и для совместных действий с объединениями и соединениями др. видов вооруженных сил. По лётно-тактическим данным, вооружению самолётов и характеру выполняемых задач Д.А. делится на ракетоносную, бомбардировочную и разведывательную авиацию.
 Вот как то так.
----------------------------------------------------
https://youtu.be/kiYizOcCz90 А вот это радует.


Я, как бывший нач. РЦ , взаимодействовал по службе  с разными родами авиации. На мой взгляд - самые подготовленнные и наиболее дисциплинированные, т.е. готовые к боевой работе  - это дальники. То, что Д.Елизаров написАл мне в ответ по поводу аварии Ту-22м3 в Шайковке, считаю неправильным. Количество аварий и катастроф в ДА несравнимо меньше, чем в ИА, ИБА , ША, т.е. во фронтовой авиации. Это статистика.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: ИГИЛ
« Ответ #235 : 03 Октября 2017, 07:25 »
Я, как бывший нач. РЦ , взаимодействовал по службе  с разными родами авиации. На мой взгляд - самые подготовленнные и наиболее дисциплинированные, т.е. готовые к боевой работе  - это дальники. То, что Д.Елизаров написАл мне в ответ по поводу аварии Ту-22м3 в Шайковке, считаю неправильным. Количество аварий и катастроф в ДА несравнимо меньше, чем в ИА, ИБА , ША, т.е. во фронтовой авиации. Это статистика.


Да-да, летчики из ДА были из другого теста. И там совершенно другая статистика.
Нас, ИБАшников, за ошибку в выходе на ППМ 5км. пороли во все щели. За ошибку в БМ более 5 ВО месяц как ванька встанька вставал на разборах.
А в ДА весь мир у ваших ног.......
Всем полком ржали на разборе, когда в деталях зачитывали приказ про Ту-22, взлетевшего ночью из Моздока на Белоруссию, попавшего по расп@здяйству в Иран и до утра там блудившего. Особенно умиляет, как штурман при пролете Тегерана говорил командиру, типа, Курск проходим, там моя теща, мать ее. Когда командир увидел восход солнца не справа, а слева, он полчаса выходил из ступопа. Я думаю, если бы они со штурманом были в одной кабине, он его бы застрелил.
Ну, когда стало понятно, что вообще непонятно ГДЕ МЫ, пришлось орать SOS!!!
Слава Богу, офицер КП в Марах услышал......
Орловский полк встали именовать Орловско-Тегеранский.......
А вы говорите, ...... павлины......

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #236 : 03 Октября 2017, 08:44 »
Да-да, летчики из ДА были из другого теста. И там совершенно другая статистика.
Нас, ИБАшников, за ошибку в выходе на ППМ 5км. пороли во все щели. За ошибку в БМ более 5 ВО месяц как ванька встанька вставал на разборах.
А в ДА весь мир у ваших ног.......
Всем полком ржали на разборе, когда в деталях зачитывали приказ про Ту-22, взлетевшего ночью из Моздока на Белоруссию, попавшего по расп@здяйству в Иран и до утра там блудившего. Особенно умиляет, как штурман при пролете Тегерана говорил командиру, типа, Курск проходим, там моя теща, мать ее. Когда командир увидел восход солнца не справа, а слева, он полчаса выходил из ступопа. Я думаю, если бы они со штурманом были в одной кабине, он его бы застрелил.
Ну, когда стало понятно, что вообще непонятно ГДЕ МЫ, пришлось орать SOS!!!
Слава Богу, офицер КП в Марах услышал......
Орловский полк встали именовать Орловско-Тегеранский.......
А вы говорите, ...... павлины......
А про Ан-12, колбасивший в воздушном пространстве с отключенным экипажем, ничего не слышали? Там КВС не из дальников, а совсем даже из ИБА был. Таких случаев в авиации - мульен, на то она и авиация. Я написал о дальниках в смысле, что у них рас..дяйства гораздо меньше, чем в родной ИБА. Люди из того же теста, но, видимо воспитывали по-другому, требования другие. Поэтому и всяких разных АП у них меньше. Разговор вообще-то о Сирии завелся, ДА попутно пристегнули, я и встрял. Так что развивать тему смысла нет.

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: ИГИЛ
« Ответ #237 : 03 Октября 2017, 09:30 »
Орловский полк встали именовать Орловско-Тегеранский.......

Был такой прискорбный, скорее анекдотичный, случай в Барановичах. После чего к предыдущим "дразнилкам":Орловский-Хрустально-Бройлерный 203 гв.ТБАП, добавили-Тегеранский.
   (если интересно расскажу про первые 2 дразнилки).
В качестве слабого оправдания экипажа можно назвать особенности  навигационной системы Ту-22к и смену курса взлёта уже после предполётных.
  А то, что в ДА больше дисциплины , легко объясняется ответственностью из за характера носимого в Б\люках.
 Видео есть про 50 Хиросим:
https://youtu.be/6JgyTpRRJ9A
« Крайнее редактирование: 03 Октября 2017, 09:37 от Павел Дубов »

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: ИГИЛ
« Ответ #238 : 03 Октября 2017, 10:08 »
 Паша,  не надо оправдываться за дальников, ты ведь коренной ИБАшник.
Я,  например,  после переучивания на Су-24 сразу сказал штурману,  что он мне нужен только для того,  чтобы смотреть в "сапог" при БМ в облаках.
Ну,  кроме того,  ничего особенного в курсовой Ту-22 нету,  такая же стояла и на Су-17М3 и летали в ортодромической условной системе координат.
И чем меньше была моя ответственность,  когда я был НОСИТЕЛЕМ и мне цепляли атомную РН-40?

Оффлайн Шатов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ИГИЛ
« Ответ #239 : 03 Октября 2017, 11:07 »
А про Ан-12, колбасивший в воздушном пространстве с отключенным экипажем, ничего не слышали?

Так они там отключились, а на Ту-22 не включались.  :)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта