Автор Тема: Всё о парашютах и парашютистах  (Прочитано 70015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #75 : 20 Мая 2015, 10:54 »
...Главное нах... не посылать, типа "...пошли вы ..... со своими прыжками", тогда точно прыгнешь. Дружить надо со всеми, все люди.
       5 баллов!!! Лучше и не скажешь! Именно так всё и было!  %4 ;D %6

Что за бред вы несете уважаемый! А вы наверно из разряда тех хлыщей, которых он ставил по стойке смирно...
      Vlad 
      Помягче, прошу. Все всё ведь понимают. Нельзя так.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #76 : 20 Мая 2015, 12:01 »
Так на парашютах наши люди были. А вот бля ... физруки!!! Особая тема! Особенно когда эти гребаные 3 км. бегать надо было. Ну ладно 100 м или 170 м, но 3 км?? Кто придумал?? Ни разу не добежал, все то же "как бы бежал". Все с высокого, я с низкого, 150 метров и в кусты. Там перекурил, полежал, потом нырь, в толпу бегущих обратно, метров за сто дыхание задержал, что бы рожа красной была, в серединке прибежал, сразу - типа где нашатырь!! Массаж ног. И ты уже в ведомости.
Летчик должен быть хитрым, смотришь не долетаешь до полосы...., дай обороты! %6
И самое главное, в отличие от прыжков, хер найдешь, кто бы за тебя в радость трешку сбегал.
« Крайнее редактирование: 20 Мая 2015, 12:09 от Колобок »
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #77 : 20 Мая 2015, 12:23 »
.. в отличие от прыжков, хер найдешь, кто бы за тебя в радость трешку сбегал..
А я знал такого. Юра Фоменко 73-й год выпуска. Если кто что о нем знает - сообщите!!

Yu507

  • Гость
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #78 : 20 Мая 2015, 12:32 »
и в кусты.


У нас тоже некоторые на дальнем правом от трибуны стадиона углу с дорожки в стриженые кусты сигали, потом обратно в толпу запрыгивали :)
А на 3-м курсе в Таганроге выдали новые шинели, но ещё не забрали старые, в кубрике висели и те и те. С двух кроватей спускали до пола одеяла, сами заворачивались в старую шинель и под кровати, на всю зарядку. Потом Гога чё-то почуствовал, начал всех пересчитывать :)
Меня вычислил - Ты где был вместо зарядки?? - т-рищ майор, у меня с бегом плохо, отстаю от всех, поэтому я встаю пораньше и бегаю индивидуально и ..... долго. А........ ну тогда - молодец. :)

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #79 : 20 Мая 2015, 13:56 »
     Вообще-то речь шла про парашюты, братья по крылу... ;D Знаете - мне нравится - затронули мы тему, любую тему на форуме - и сразу все туда, и пишем сразу.... Понимаю, тоскливо, когда в городе только один выпускник ЕВВАУЛ, да и то в разъезде. Танкисты  - хорошие ребята, но они не заменят общение с лётчиками...

    Yu507
    С Гогой не встречался, в Ейске 4 года проучился. Понимаю, был бы в Тагане, точно не выпустился. Но мне и Геры хватило...
    Один случай из жизни. Был уже на 4-м курсе, куда-то выходил из казармы, уже не помню, да теперь и не столь важно, 30 лет позади... Знаю, наши в казарме что-то отмечают. Выходной день. Гера входит в подъезд, но я уже успел преодолеть полэтажа, забегаю по лестнице дальше, дневальный где-то в отстое, кричу - Гера!
      Братва зашухарилась, дневальный успел встать на тумбочку. Заходит Гера, услышал от меня своё погоняло. Я далеко отойти от входа не успел, блин. Приговор - 5 суток ареста! 2 месяца до выпуска, однако....
       Была одна проблема. Мой прижизненно уважаемый комэск Лиходед В.Г. наметил на завтра полёты, мне с разлёта нарезал 2 заправки. И всё, потом один полёт на госы - и я прощаюсь с красавцем Су-7, как понял, навсегда, а - дальше как сложится, друг, на себя рассчитывать надо...
    Он, Гера, знал об этом. Наверное, первый раз в жизни отменил своё решение. Я так и не попал тогда в чуткие лапы Платонова и ни разу за всё время не был на губе.
      Не знаю - гордиться этому, нет?
« Крайнее редактирование: 20 Мая 2015, 14:01 от Maestro »
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Yu507

  • Гость
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #80 : 20 Мая 2015, 14:39 »
...........Просто посмотреть на него. Он сам поймёт, что мудаком жизнь прожил? ............


Романтик ты...........

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #81 : 20 Мая 2015, 14:39 »
в Ейске 4 года проучился.
Э-э-х, всю жизнь на стационаре?! Не познал жизнь! %164
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #82 : 20 Мая 2015, 14:42 »
       Хочу на сотке просто посмотреть в глаза Гере. Он же - м-р Хитраков. Говорят, одно в ремя в силу интеллекта таксовал...
       Парни из Ейска - просто найдите этого мудака, как-то заманите  на сотку (расходы на мой счёт занесите, пожалуйста, всё потом). Просто посмотреть на него. Он сам поймёт, что мудаком жизнь прожил? Просто в глаза, это страшнее, чем пуля...
       Не дай Бог, чтобы была такая память.
Не надо зло держать на того кто тебя когда то обидел .
Вспоминаю молодость, казалось, вот сволочь, что б ему ни дна ни покрышки.... Время прошло и только улыбку  эти эмоции вызывают. Надо прощать. И нас простят.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #83 : 20 Мая 2015, 14:57 »
Э-э-х, всю жизнь на стационаре?! Не познал жизнь! %164

     Здрассьте, приехали!!! Данила, не смешно... Через край познал и поел курсантского хлеба в ЕВВАУЛ! Теперь точно знаю - лучшие дни в жизни. Егорлык-Зерноград-Будённовск-Ейск... Егорлык - самый страшный аэродром. Боялся не вылететь. Вылетел, когда уже даже Смелянский начал сомневаться... 
     Догадываюсь, блин, не Данила ты совсем... Да это уже и неважно, если честно. Наш ведь всё равно.
      В училище мне было безумно комфортно. Красивые самолёты, инструктора, готовые дать всё, что сами понимают... А вот потом надо было сражаться за жизнь...
      Пока в седле.
      Из всех аэродромов мне больше всего понравился Ейск. На скорости 450 и высоте чуть больше 200м молодые девки органично смотрятся на пляже...
« Крайнее редактирование: 20 Мая 2015, 15:02 от Maestro »
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн А.Н. Турганов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #84 : 20 Мая 2015, 15:53 »
Что за бред вы несете уважаемый! Таких как Дмитрий Семенович Куцоконь, запоминают на всё жизнь. Служить при нем одно удовольствие, человек слова и дела. Я предполагаю вы личный состав свой не знали, а он знал по фамилии имени отчеству и все остальное про весь личный состав дивизии. И прыгать с парашюта он любил, когда пришел комдивом, мы лейтенанты с большим удовольствием прыгали вместе с ним по нескольку раз в один день. Мне даже понравилось это дело и у меня где то от 90 до 100 прыжков. Даже потом служа в других гарнизонах я с большим удовольствием прыгал, и на воду и так. Он даже сыновей он приобщил к этому делу. А вы наверно из разряда тех хлыщей, которых он ставил по стойке смирно и порол нещадно. А некоторым даже повезло , находясь в опале и потеряв интерес к службе, он вдохнул уверенность и подтолкнул к новым вершинам. %6
Особенно двум генералам и экипажу, погибшем под его "руководством"!
Чтобы не было «жу..жу», делай всё по чертежу!!!

Воробей

  • Гость
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #85 : 20 Мая 2015, 18:00 »
Кто забыл... шоб не расслаблялись......   :D :D :D

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #86 : 20 Мая 2015, 18:11 »
При исполнении и с рацией.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #87 : 20 Мая 2015, 18:37 »
В Воздвиженке выбросили эскадрилью на парашютах в ветер. Результат. Комэска на голову приземлился. Нач штаба палец на ноге сломал. Третий еще,что то. Я задницу отшиб. Как мячик об землю било. По одному прыжку тогда сделали.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #88 : 20 Мая 2015, 19:21 »
Говорят, что "выбрасывать" тоже надо правильно, иногда и чуть раньше, чем намечалось, а то долетят .... и уши...)))


Кстати, Маэстро, за девушками на пляже можно и с канатной дороги в Н.Новгороде понаблюдать))). Прилетай! )))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #89 : 20 Мая 2015, 23:04 »
В Воздвиженке выбросили эскадрилью на парашютах в ветер. Результат. Комэска на голову приземлился. Нач штаба палец на ноге сломал. Третий еще,что то. Я задницу отшиб. Как мячик об землю било. По одному прыжку тогда сделали.
Гена, ты замполитом был??
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта