Автор Тема: ИГИЛ  (Прочитано 298994 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: ИГИЛ
« Ответ #450 : 11 Октября 2017, 21:04 »
https://visualhistory.livejournal.com/222062.html

Да оно и без этого известно, что в Российской империи разрешалось иметь гражданское оружие для защиты. Мне вот непонятно, это как же надо было большевикам выбить мозги народу, причём даже офицерам, что они боятся иметь оружие и находят оправдание, что оно ни к чему. Мазурики и разбойники ведь были всегда. Полиция-милиция, так это смешно, приехать за холодным трупом, это запросто.
Большевики даже придумали такую штуку, как ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ и уголовную ответственность за это. Я когда рассказывал в ЮАРии друзьям про такое, у них глаза лезли на лоб. Одно слово - РАБЫ.
Поэтому считал и считаю, что только свободное владение оружием может делать человека действительно СВОБОДНЫМ. Уж таковы реалии жизни.
Кто сомневается, ну, всякое может быть. Когда выбросят на асфальт из собственной машины на дороге или дадут по башке в собственной квартире и всё вынесут, может и станет просветление.
Что касается охоты, так больше 20 лет не охочусь на живность(ну, ЛАНИ -это другое дело). Последний раз было, когда в начале 90-х смотрел в большие глаза плачущей и умирающей косули, выпил стакан уотки и сказал - ВСЁ.

Оффлайн Шатов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ИГИЛ
« Ответ #451 : 11 Октября 2017, 21:11 »
т.е. там, где больше платят
это для Шаова, извиняюсь - Шатова, кнопы соскочили, если что для исков...
Мне, как-то, не очень верится, что мотивация человека войны исключительно материальная. Велик шанс стать грузом 200 , а там бабло без надобности.

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: ИГИЛ
« Ответ #452 : 11 Октября 2017, 21:12 »
это, брат Шатов, психиатрия... %4

Оффлайн Шатов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ИГИЛ
« Ответ #453 : 11 Октября 2017, 21:37 »
это, брат Шатов, психиатрия... %4

Все человеческое сообщество -  сплошная психиатрия.

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: ИГИЛ
« Ответ #454 : 11 Октября 2017, 21:42 »
ну, пилят, при всех наших разногласия на народность на территории Украины, тут не могу не согласиться! %56

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: ИГИЛ
« Ответ #455 : 11 Октября 2017, 21:43 »
все равно ведь, тролль поганный, Юрчика опережает в статусе Форумчанина!  %7

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #456 : 11 Октября 2017, 22:04 »
все равно ведь, тролль поганный, Юрчика опережает в статусе Форумчанина!  %7
Ну, нам с нашими темпами до ветеранов еще долго, а он с такой способностью трещать  и щебетать , вскоре ветераном Форума станет влегкую!

Оффлайн Шатов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ИГИЛ
« Ответ #457 : 11 Октября 2017, 23:05 »
ну, пилят, при всех наших разногласия на народность на территории Украины, тут не могу не согласиться! %56
А у нас были в этом вопросе разногласия? Когда?

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: ИГИЛ
« Ответ #458 : 11 Октября 2017, 23:14 »
Вы выясняйтесь точнее: вернемся, а там взять не хрен!  И окажется, что зря пришли, можно только не купить, а отобрать!
Я читал,что не было в империи свободного владения нарезным пистолетом. Статья туфта.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ИГИЛ
« Ответ #459 : 11 Октября 2017, 23:46 »
Большевики даже придумали такую штуку, как ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ и уголовную ответственность за это.

Как же смотрели в царские времена на "превышение пределов необходимой обороны"? Сам термин "необходимая оборона" впервые появился в указе Павла I (которого наши граждане часто представляют чуть ли не полусумасшедшим) и означал он совсем не то, к чему мы все привыкли. В 18 веке в России был распостранён и такой разбойный промысел, как речное пиратство. Шайки бродяг нападали на речные суда, плывшие по основным рекам, и грабили их. Император Павел I принял указ о неукоснительном лишении дворянства всех дворян, которые подверглись нападению на реках и не оказали вооруженного сопротивления. Дворяне тогда были, естественно, при шпагах и если они не осуществляли необходимой обороны, их этой шпаги лишали, равно как и поместья, и званий. Благодаря такой постановке вопроса, в самое короткое время разбойники были перебиты или разбежались, и разбой на реках прекратился. Никаких "пределов самообороны" тогда, не существовало. В советские же времена это полезное понятие было искажено, и если и встречалось, то лишь в сочетании "превышение пределов необходимой обороны". За вооруженный отпор грабителям была введена уголовная статья, а само оружие у населения было изъято. Для полного "разоружения буржуазии" немало поработали отряды красной гвардии и советской милиции, проводя массовые обыски. Однако отдельные "несознательные элементы" не спешили расстаться с браунингами до середины 30-х годов.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ИГИЛ
« Ответ #460 : 12 Октября 2017, 00:08 »
Я читал,что не было в империи свободного владения нарезным пистолетом. Статья туфта.


В статье 114, размещенной в 146 томе «Свода Законов Российской Империи» (1845 год) указывалось, например: «Запрещено всем и каждому носить оружие, кроме тех, кому закон то дозволяет или предписывает». Однако при этом оружие продавалось. Так как законом разрешалось его ношение и хранение при условии, если:

1) оно входит в состав обмундирования;
2) необходимо для самообороны в случае непосредственной угрозы жизни и здоровью;
3) обязательно в силу разрешенного обычая;
4) для охоты и занятий спортом.

Ограничения по продаже оружия вводились, только если «в данной местности происходили волнения (восстания) ».

Продавать оружие было запрещено несовершеннолетним, сумасшедшим, враждующим племенам, а также если прежде имелись факты неосторожного и злонамеренного использования оружия лицом, желающим его приобрести.

На охотничье оружие (в частности, нарезное) ограничений по приобретению почти не было. Однако права на охоту в то время были лишены: священнослужители; лица, состоящие под надзором полиции; наказанные за повреждение частных лесов или за нарушение правил охоты.

В законе 1885 года также указывалось: «Запрещено стрелять в домах, дворах, площадях и улицах. Наказание  конфискация оружия и штраф до 25 рублей. Ношение оружия там, где это запрещено  штраф до 10 рублей».

А 29 мая 1903 года вышел указ императора Николая II «О продаже и хранении огнестрельного оружия, а также взрывчатых веществ и об устройстве стрельбищ». В нем, в частности, говорилось:

«- Воспрещается хранение нарезных скорострельных (магазинных и т. п.) ружей, а также патронов к ним без особого на то свидетельства губернатора.
— Лица, торгующие оружием и припасами, обязаны вести особые книги, в которые вносится все имеющееся у них на складе или в магазине оружие; отмечать, какие товары, когда и кому проданы; книги эти выдаются бесплатно губернским правлением с надлежащими прошнуровкою, скрепою и печатями.
— Из числа огнестрельного оружия и припасов нарезные скорострельные (магазинные) ружья и патроны к ним... могут быть продаваемы только лицам, предоставившим именное свидетельство от губернатора на покупку сих товаров.
— Указанные книги и свидетельства хранятся в складе и в магазине и предъявляются чинам полиции или другим командированным губернатором должностным лицам по их требованию для просмотра и сверки наличного оружия и припасов.
— Изложенные правила не распространяются на военных и должностных лиц, кои на основании особых узаконений обязаны иметь таковое оружие и патроны.
— Стрельбища могут быть устраиваемы лишь с разрешения губернатора».

В 1905 году в связи со сложной обстановкой в стране Совет Министров счел необходимым:

«1. Предоставить генерал-губернаторам, и губернаторам, и градоначальникам в местностях, не объявленных в исключительном положении, при наличности чрезвычайных обстоятельств, угрожающих общественному порядку и спокойствию, издавать на срок не более 3 месяцев обязательные постановления относительно порядка хранения и продажи огнестрельного оружия, кроме охотничьих образцов, а также припасов к нему и взрывчатых веществ.
2. Налагать собственною властью за нарушение означенных постановлений в административном порядке взыскания, не превышающие 3-месячного ареста или денежного штрафа в 500 рублей».

В силу этого купить пистолет имел право лишь человек, представивший для этого именное свидетельство (аналог современной лицензии), выданное начальником местной полиции (либо иным начальством). Гладкоствольных же образцов и маломощных, так называемых «дамских» для самообороны, либо не автоматических охотничьих, принадлежавших добропорядочным гражданам, запреты не касались.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Шатов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ИГИЛ
« Ответ #461 : 12 Октября 2017, 12:51 »
Офицеры в РИ не нуждались ни в каких разрешениях на приобретение и ношение оружия.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: ИГИЛ
« Ответ #462 : 12 Октября 2017, 14:16 »
Офицеры в РИ не нуждались ни в каких разрешениях на приобретение и ношение оружия.

А противоречия НЕТ:

   "... В статье 114, размещенной в 146 томе «Свода Законов Российской Империи» (1845 год) указывалось, например: «Запрещено всем и каждому носить оружие, кроме тех, кому закон то дозволяет или предписывает». Однако при этом оружие продавалось. Так как законом разрешалось его ношение и хранение при условии, если:

1) оно входит в состав обмундирования;
................................................. ................;
3) обязательно в силу разрешенного обычая;
................................................. ................."


 %1 %1 %1
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Шатов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ИГИЛ
« Ответ #463 : 12 Октября 2017, 17:05 »
А противоречия НЕТ:

   "... В статье 114, размещенной в 146 томе «Свода Законов Российской Империи» (1845 год) указывалось, например: «Запрещено всем и каждому носить оружие, кроме тех, кому закон то дозволяет или предписывает». Однако при этом оружие продавалось. Так как законом разрешалось его ношение и хранение при условии, если:

1) оно входит в состав обмундирования;
................................................. ................;
3) обязательно в силу разрешенного обычая;
................................................. ................."


 %1 %1 %1
Офицер в РИ не был "всем и каждым".

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: ИГИЛ
« Ответ #464 : 13 Октября 2017, 19:16 »
Аха. Попались. голубчики!  :D %3 %3 %3

Лично я ничего под себя никогда не нагибаю.  %56

Я всегда предельно объективна. Но всячески борюсь с заблуждениями, в какую бы сторону эти заблуждения ни были направлены.

Я очень хочу, чтобы наша страна не повторяла с завидной регулярностью ошибки, совершённые в прошлом.

Вот. Золотые слова. Если когда-нибудь встретимся, например, в гостях у Орла (если пригласит, конечно), подискутируем. Я с удовольствием послушаю, как там у нас было в авиации в ваше время. А я вам расскажу, как было в авиации в то время, о котором и наши отцы плохо себе представляют.  %6

К сожалению, даже опыт ВОВ, который был в достаточной степени обобщён уже к началу 1960-х гг., прочно подзабыт. Я в этом убеждаюсь регулярно.

История развивается циклично, потому что уполномоченные принимать судьбоносные решения плохо знают историю. А молодые лётчики уходят с широко открытыми глазами после того, как им расскажешь о том, как служили их не такие уж и далёкие предки.

Люди должны учиться САМИ, даже если им глубоко за экватор. Если человек не учится всю жизнь, он начинает деградировать.

Учиться нужно всегда!   %4 %3

Сомневаться, искать ответы на свои вопросы. Не всегда находятся те ответы, которые нравятся. Но чем больше работаешь над собой, чем больше получаешь разнообразной информации, тем более вероятно, что выработаешь верную точку зрения. Разумеется, источники не должны быть бульварными.

Я последний раз констатирую, что синусоидальность дедукционного индуктора не коммутируется с хромофорной эффузией аксирогентно адекватного фотонного триангулятора.  :D :D :D
Галина Эдуардовна, вы же поняли к чему я написал? Или вы не поправили а дополнили? Учиться и учить не одно и тоже.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта