Автор Тема: Всё, что связано с бабками  (Прочитано 257758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #360 : 25 Февраля 2015, 01:10 »
Ну это просто писец какой то...... краска для русского бабла швейцарская.Скоро из-за санкций бабла не сможите нарисовать.......

Повышение курса швейцарского франка к рублю привело к подорожанию себестоимости производства российской бумажной валюты. Об этом в среду, 25 февраля, пишет газета «Известия».

Подведомственный Минфину ФГУП «Гознак» регулярно закупает в Швейцарии краску для изготовления банкнот. Предприятие всегда использовало краску иностранного производства в силу отсутствия аналогов в России и ранее в СССР.

Затраты на покупку краски при изготовлении купюр в среднем по Европе и миру составляют порядка 60 процентов от всех затрат на покупку компонентов и производство банкнот, сообщил изданию Штефан Цуген, главный специалист исследовательского отдела швейцарской компании KBA-NotaSys SA. Для России этот показатель примерно равен 50 процентам.

Последняя закупка «Гознака» у швейцарской компании SICPA датируется февралем 2015 года — на сумму 599 тысяч франков (40 миллионов рублей). Исходя из структуры себестоимости, описанной Цугеном, траты «Гознака» на изготовление банкнот за полгода выросли на 32 процента.

Франк в январе 2015 года достигал максимального курса за последние 20 лет — 76,34 рубля.

Источник в «Гознаке» подчеркивает, что выросшая себестоимость выпуска банкнот не вынудит предприятие отказаться от швейцарской краски.

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #361 : 25 Февраля 2015, 13:48 »
Швейцария не входит ни в ЕС ни в НАТО. Навалять им по-полной и отобрать всю краску.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #362 : 25 Февраля 2015, 18:40 »
Швейцария не входит ни в ЕС ни в НАТО. Навалять им по-полной и отобрать всю краску.

   Да, уже более 100 лет Наваливаем и наваливаем, никак навалить не можем.
   Их Банки.
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #363 : 25 Февраля 2015, 19:32 »
Не ну реально, в космос летает Россия , ведь красит же чем то корабли. Шо краски нельзя наварить нормальной ? Надо будет на счёт бумаги посмотреть .

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #364 : 25 Февраля 2015, 23:27 »
Не ну реально, в космос летает Россия , ведь красит же чем то корабли. Шо краски нельзя наварить нормальной ? Надо будет на счёт бумаги посмотреть .

Да ты знаешь, не знаю почему, а только как Бакс покрасишь, сразу ржавчина выступает!
Чё не так?
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #365 : 18 Марта 2015, 20:42 »
Нефть упала на два бакса , а рубль укрепился до 60.5   Значит что то делают когда захотят и не пускают на самотек.

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #366 : 29 Марта 2015, 21:04 »
Bloomberg: экономическая команда Путина творит в России чудеса
Сегодня, 12:06
Рост валютных резервов Центробанка России, начавшийся на прошлой неделе впервые с июля 2014 года, может быть свидетельством окончания паники, вызванной резким падением цен на нефть.

Растущие показатели экономики России могут убедить правительства стран запада, что экономические санкции не влияют на правительство Путина, пишет Bloomberg .

С лета 2014 года золотовалютные резервы России уменьшились примерно на четверть. В то же время Россия снизила в своих золотовалютных резервах долю облигаций казначейства США с $131,8 млрд в начале 2014 года до S82,2 млрд. В настоящий момент Россия обладает меньшим пакетом американского госдолга, чем Ирландия, Турция и Сингапур.

Центробанк России перестал поддерживать курс рубля с помощью продажи валюты в 2015 году, этому способствует укрепление цен на нефть и снижение процентной ставки с 17% до 14%. Эта политика превратила Россию в привлекательный, но все еще опасный рынок для операций с валютными активами.

Анализ динамики соотношения курса рубля и цены на нефть марки Brent доказывает, что рубль укрепляется быстрее цены на нефть этой марки, а это является признаком того, что стратегия керри-трейд, в рамках которой спекулянты берут займы в долларах и выдают кредиты в рублях, поддерживает рост курса рубля.

Экономисты, опрошенные Bloomberg, прогнозируют в среднем сокращение экономики России на 4%, а Goldman Sachs, к примеру, называет цифру в 2,7%.

Таким образом, влияние санкций стран запада на Россию практически не ощущается.

Экономическим руководителям России, особенно главам Центробанка и министерства финансов, удалось в условиях санкций сохранить экономику России открытой. Это видно из прогноза международной ассоциации профессионалов в сфере инвестиций института CFA, который в 2015 году назвал Россию одним из ведущих рынков по инвестиционной привлекательности наряду с США, Китаем и Индией.

// «Газета.Ру»
 

николай

  • Гость
Золото покидает США и возвращается домой
« Ответ #367 : 02 Апреля 2015, 21:28 »
Золото покидает США и возвращается домой

Золотой путь на родину. Запасы желтого металла в хранилище Федерального резервного банка Нью-Йорка впервые в XXI веке опустились ниже 6 тыс. тонн. Теперь в подземном хранилище на улице Свободы находится 5 тыс. 989 с половиной тонн.
Причем отток продолжается уже 10 месяцев подряд.
Сам ФРБ золотом не владеет, а лишь выступает хранителем драгоценного металла, причем безвозмездно, плата берется только за перемещение.
Около 98% золота в нем принадлежит центробанкам других стран, а оставшиеся 2% — Штатам и международным организациям, как, например МВФ.
Таким образом, снижение золотых запасов в хранилище означает изъятие своего металла другими странами.
Известно, что в прошлом году Германия и Голландия приняли решение о репатриации своих золотых запасов из США суммарным объемом 207 тонн.
Однако произошла нестыковка: Федеральная резервная система заявила, что по итогам 2014 г. запасы в хранилище сократились на 177 тонн, то есть, куда подевались 30 тонн, непонятно. Но это достаточно серьезный объем, чтобы вот так просто затеряться, поэтому экспертам этот вопрос не давал покоя.
Всех мучил один вопрос: кто разместил 30 тонн золота в ФРБ Нью-Йорка? Строились различные предположения. Допускалась мысль, что это сделал банк JP Morgan, хранилище которого, по слухам, соединено с хранилищем ФРБ Нью-Йорка тоннелем. Но нет — у JP Morgan в наличии только 23 тонны металла.
И вот, наконец, ситуация прояснилась.
Согласно последним данным в феврале из хранилища в Нью-Йорке забрали 10 тонн золота, а в январе — 20 тонн, то есть недостающие 30 тонн все же пересекли Атлантику и вернулись на родину в Голландию и Германию, приведя цифры в соответствие.
 Тем интереснее будет наблюдать за следующим отчетом ФРС.
Ведь если в марте отток золота из США продолжится, это будет означать, что либо Германия, либо какая-то другая страна по какой-то причине больше не хочет хранить свои богатства в казалось бы надежном месте на глубине 24 метра под землей Манхэттена.

http://politobzor.net/show-49697-zoloto-pokidaet-ssha-i-vozvraschaetsya-domoy.html
 %6 %6 %6


Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #368 : 02 Апреля 2015, 22:07 »
Это означает что всякие Греции , Португалии и Румынии всё-таки доканали немцев ...   И им нехватает наличного бабла заплатить за газ например ... Вот и готовятся платить Раше золотом. ......    И Китаю...    Евро то упало ......   А учитывая рост американской экономики, то очевидно что и цена на золото наверное еще опустится....  Если ФРС всё же решиться поднять учетную ставку....

николай

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #369 : 02 Апреля 2015, 23:09 »
Серёжа, в сочетании с нижеизложенным всё в комплексе можно оценить как контрудар Путина?

Минфин США пришел в бешенство из-за торгов на Московской бирже

 Министерство финансов США возмущено началом торгов по валютной паре «юань-рубль» на Московской бирже. «Новые игроки бросили вызов руководящей роли США в рамках международной финансовой системы», - заявил министр финансов Джек Лью, комментируя расширение торговли юанем в качестве резервной валюты.

Лью заявил, что даже союзники США ставят под сомнение эффективность института МВФ в том виде, в котором он существует: «Наше международное влияние находится под угрозой».

Министр призвал законодателей принять пакет реформ для Международного валютного фонда, который вернул бы эффективность данной организации для работы на развивающихся рынках. Министры финансов стран входящих в фонд давно согласовали необходимые реформы, но Конгресс США их не одобрил и наложил на них свое вето.
http://forum.canada.ru/index.php?topic=77366.0

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #370 : 03 Апреля 2015, 02:10 »
Ну не знаю , удар не удар. Время покажет . А пока с Ираном договаривались , нефть просела на 5 процентов. Это ни как не сказалось на рубле. Но вот когда санкции снимут... Нефть потечет валом. Думаю что может и 20-30 цену увидим.

николай

  • Гость
Кого себе на шею посадили?
« Ответ #371 : 09 Апреля 2015, 12:57 »
Зассали гаврики за наворованную "зелень"!

В Госдуме испугались чрезмерного укрепления рубля %36

Банк России не должен допустить чрезмерного укрепления рубля — это ударит по конкурентоспособности отечественных производителей. Такое мнение в письме регулятору высказал первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев, передает ТАСС.

«На протяжении последних двух месяцев происходит укрепление рубля к основным мировым валютам. В мой адрес поступают обращения представителей реального сектора экономики, особенно ее экспортно ориентированных высокотехнологичных отраслей, которые в связи с этим испытывают большую тревогу», — приводит агентство его слова.

Избыточное укрепление рубля, его неустойчивость может привести к серьезным последствиям, предупреждает Владимир Гутенев. Он обратился к главе ЦБ Эльвире Набиуллиной с просьбой предоставить информацию о наличии у Банка России планов в области валютного регулирования, которые бы предотвратили «чрезмерное укрепление отечественной валюты».

До чего же им,блядям, нравится собственный народ обворовывать!
 %56

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #372 : 09 Апреля 2015, 16:41 »
А в это время....  8)

 В то время как США теряют ведущую роль в мире, на международной финансовой арене появился новый крупный игрок — Азиатский банк инфраструктурных инвестиций. Этот китайский проект ослабит главное американское оружие — доллар, и лишит его статуса мировой валюты, считает бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс. %56

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/84562
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

николай

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #373 : 09 Апреля 2015, 17:17 »
Шарапову Ю.:
Я уже давно писал, что Путин вместе с китайцами будут валить доллар...
Пока  американцы в разведку "пятую колонну" (Думу) запустили...
Ещё и олигархи подвыть могут...

Но может дойти и до прямой войны, в которой их цель-перегнать свои бумажки в наши сырьевые ресурсы...
Хреново то, что воевать будут с нами а договариваться - с Китаем...
 %56

Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #374 : 09 Апреля 2015, 17:28 »
Хреново то, что воевать будут с нами а договариваться - с Китаем...

Если придётся, не дай Бог конечно, то надо будет повоевать так, чтобы Китаю не с кем было договариваться (насчет доллара).

 


Статистика посещений Карты посещений сайта