Автор Тема: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.  (Прочитано 85046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #45 : 07 Февраля 2013, 20:45 »
Дуриченко и Григорян это Батайский полк, в 72 году они были командирами 3  и 4 аэ.

Оффлайн Shara

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Пол: Мужской
  • ЕВВАУЛ 91 Александр Горбанёв
    • https://ok.ru/profile/119778433800/pphotos/902140923912
  • Год выпуска: 1991
  • Скайп: shar378
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #46 : 07 Февраля 2013, 22:20 »
Людмила Немыкина - эта женщина на одноклассниках ищет знакомых выпускника ЕВВАУЛ 1963 года, кто знает подскажите вот текст который она написала

Просьба отозваться всех, кто знал ВИНОКОРОВА Евгения Николаевича 10.01.1943г.р. род. Ростов на Дону, ст. Тиховская. В 1963 году окончил Ейское лётное училище. Этот человек утратил ещё советский паспорт. Необходимо подтвердить его гражданство России, т.е. где проживал на 6.02.1992г. Сейчас бомж, в отчаянном состоянии, живёт на подаяние. Утверждает, что имеет родную дочь, которая сейчас проживает в США
  Вот на фото я смотрю есть Винокуров может он 2-й снизу ряд третий слева.

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #47 : 31 Июля 2013, 18:12 »
Сегодня, 31 июля 2013 года в Ейске состоялось первое заседание Президиума совета ветеранов МА  ВМФ и Ейского ВВАУ , а котором рассмотрели вопрос о создании оргкомитета по подготовке празднования 100-летия ЕВВАУЛ.
Наши предложения:
 Оргкомитет возглавит Михайлов В.С, далее от Рук. Состава ВВС Москвителев НИ, Малюков А.И, Клишин Ю.П, Копышев Е.И, БеновГ.М,  Кожин И.С, Сердюк А.И.
От летчиков испытателей Гусев А.С,Толбоев М.О, Квочур А.Н,
От космонавтов  Джанибеков В.А, Падалка Г.И.
начальники училища , Гришин В.В, Кириченко Г.А, Горбась В.Н, Милеев В.Д, Кругликов Е.Н, Шимелин
Регионы:  Борисюк С.К, Малинников В.И. Черных А.И, Вабищевич Г.З, Сутурин С.Г, Мырсов Н.Е
- Открываем счет в Сбербанке (как наиболее используемом ветеранами)
-Объявляем конкурс на разработку логотипа для праздничной атрибутики  --предложения принимаются до 1 октября 2013 года.
--Объявляем конкурс на разработку дизайна юбилейной  медали, - сроки те же.
--Издание книги по истории ЕВВАУЛ  (наше предложение она должна состоять из 3 частей, I  часть- от создания училища и до 1993года., IIчасть 1993год-2011год, IIIчасть – продолжение традиций (развитие и реконструкция 859 центра БП и ПЛС МА ВМФ, как правопреемника училища)
 Предлагаем сделать праздничный пакет с содержанием ( книга, DVD диск с фильмом об училище, юбилейная медаль, вымпел). Для реализации этого предложения организаторам встреч по выпускам обсудить с коллегами и сделать заказы на количество пакетов, чтобы мы имели конкретные заказы под конкретные деньги
--выпустить марки в честь юбилея ЕВВАУЛ ( слава богу рекламировать есть кого!)
--изготовление бейсболок и маек с логотипом юбилея поручить организаторам встреч каждого выпуска.
Празднование провести в один день 24 или 25 июля 2015 года
Программа будет предусматривать:
1 встреча  ,2 торжественная часть, 3Прохождение торжественным маршем  по выпускам,  4 праздничный концерт, 5 выставка техники, 6авиационная составляющая- (будем просить Стрижей и Витязей и Липецк.)
Могут быть серьезные изменения в связи с предстоящей реконструкцией территории центра, но это уже в рабочем порядке.
Каждому члену оргкомитета надо позвонить или написать  с просьбой войти  в состав оргкомитета, ну а затем В.С нарежет каждому участок работы.

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #48 : 31 Июля 2013, 18:17 »
Вы, конечно, понимаете, что это первый набросок. Оргкомитет ждет обсуждения и предложений, как по персональному составу ядра, так и предложений по мероприятиям, источникам и тд.

Оффлайн Аlehandro1947

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 137
    • E-mail
  • Год выпуска: 1968
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #49 : 20 Августа 2013, 21:07 »
Ребята, по поводу фотографии. Там на фото есть Коля Чеченко (кстати, у него сегодня день рождения),выпуск, скорее всего 1966г. В 1969г. он пришёл к нам в Кшиву из Жагани или Шпротавы на должность КЗ. Я его постараюсь нацелить на эту ветку, пускай внесёт ясность

Оффлайн Aviator

  • Как молоды мы были...
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Через тернии к звёздам!
  • Год выпуска: 1967
Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #50 : 12 Сентября 2013, 20:42 »
         Дорогие небесные собратья!      
     Прежде всего, огромное спасибо всем участникам сайта за ваше благое дело  по сохранению в памяти потомков истории человечества, особенно той её части, в которой выражено извечное стремление людского духа – Per aspera ad astra!( Через тернии к звёздам!) Именно ваша деятельность вдохновила меня, выпускника 1967-го года, внести свою лепту в славную летопись ЕВВАУЛ. Поэтому я хочу скорректировать список  наших выпускников, так как на сайте указана только половина из нас.
     А дело вот в чём. Летом 1963-го года, из около 700 молодых ребят, приехавших в Ейск со всех концов СССР, в наше училище поступило около 130 человек. После основательной теоретической подготовки, летом следующего года, мы перебазировались на аэродром Ново-Минская, где приступили к долгожданным полётам, при чём не на винтовых Як-18 как было до нас, а сразу на более скоростных, реактивных самолётах Л-29. Таким образом, наш курс стал экспериментальным. Из-за того, что авиационный завод в Чехословакии, где по плану Варшавского Договора выпускалась наша «Элка»(или «Дельфин»), не смог поставить нам вовремя учебные самолёты, мы начали полёты гораздо позже, чем предусматривала программа обучения – в августе месяце.
     На втором курсе, весной 1965-го года, нас перебазировали на аэродром Батайск, где мы продолжили лётную практику на Л-29.
     На третьем курсе, в апреле 1966г., мы приступили к полётам на УТИ МиГ-15 и МиГ-17, на аэродроме Ейск. А осенью, нас, курсантов, разделили: половина нашего состава осталась продолжать обучение на МиГ-ах в Ейске, а вторая половина курсантов (в том числе и я) была дислоцирована на аэродроме Таганрог, для переучивания на сверхзвуковых самолётах Су-7у и Су-7б.
Не знаю почему, но на сайте выпускников 1967г. указаны только курсанты, которые осенью того года окончили 4-й курс в Ейске, а тех кто в Таганроге - в списках нет.
    Тем не менее, после окончания полётов в Таганроге, мы все съехались в Ейск, где нам всем, и ейчанам, и таганрожцам, торжественно вручили лейтенантские погоны. В Ейске же состоялся выпускной бал, после чего мы отправились в отпуск, с последующим убытием по местам дальнейшей службы в боевых полках.
    Чтобы как-то сохранить связи друг с другом, наши выпускники 1967-го года, каждые пять лет организовывали встречи в Москве, обычно в ЦДСА.  От одной из этих встреч, а именно 1997года, по случаю 30-летия выпуска, у меня сохранился полный список всех наших выпускников 1967-го года и выпущенная по этому поводу памятная медаль. Именно этот список, полный, а также ряд сохранившихся у меня фотографий, я предлагаю вашему вниманию.
   О дальнейшей нашей истории приходится только сожалеть. Если государственный переворот 1917-го года породил бесправную «белую гвардию», то перестройка 90-х годов привела на свет униженную, с урезанными правами, «красную гвардию».  В те далёкие годы нашей молодости, мы даже представить себе не могли, что Ейское ВВАУЛ – этот мощнейший центр боевой  подготовки, эта стратегическая цель отмеченная на американских военных картах как «Школа советских ассов», - постигнет такую горькую участь! Но что поделать? То было другое время. Оно ушло безвозвратно. Но словно в память о нас, одержимых романтиков старых поколений, звучат в небесах слова поэта-авиатора Феликса Чуева:
Белый ветер
      за висками развевается –
время молодости нашей –
авиация.
Время честности,
         и чести,
            и содружества,
голубого,
обжигающего мужества.
В небе грозы,
      словно розы,
            да колючие,
на земле
измены жгучие,
      горючие.
Но не зря Земля
      считает
            цветом нации
тех, кто был,
кто есть,
кто будет
в авиации.

         С боевым, крылатым приветом, выпускник ЕВВАУЛ 1967-го года
      Урсу Марчел Георгиевич.
Мир вашему дому!

Оффлайн Aviator

  • Как молоды мы были...
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Через тернии к звёздам!
  • Год выпуска: 1967
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #51 : 12 Сентября 2013, 21:07 »
.
« Крайнее редактирование: 12 Сентября 2013, 22:15 от Володя »
Мир вашему дому!

Оффлайн Aviator

  • Как молоды мы были...
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Через тернии к звёздам!
  • Год выпуска: 1967
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #52 : 12 Сентября 2013, 21:09 »
.
« Крайнее редактирование: 12 Сентября 2013, 22:16 от Володя »
Мир вашему дому!

Оффлайн Aviator

  • Как молоды мы были...
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Через тернии к звёздам!
  • Год выпуска: 1967
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #53 : 12 Сентября 2013, 21:19 »
Мир вашему дому!

Оффлайн Aviator

  • Как молоды мы были...
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Через тернии к звёздам!
  • Год выпуска: 1967
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #54 : 12 Сентября 2013, 21:20 »
Мир вашему дому!

Оффлайн Aviator

  • Как молоды мы были...
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Через тернии к звёздам!
  • Год выпуска: 1967
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #55 : 12 Сентября 2013, 21:20 »
Мир вашему дому!

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #56 : 12 Сентября 2013, 22:28 »
         Дорогие небесные собратья!     
    Поэтому я хочу скорректировать список  наших выпускников, так как на сайте указана только половина из нас.
   


Здравствуйте.
Сразу хочу попросить прощения за то, что удалил из ваших сообщений списки. В них слишком много личной информации, не хочу, чтобы ей воспользовались расплодившиеся в инете мошенники.


За помощь в дополнении списков спасибо, сами списки я скопировал себе, но они плохого качества и не годятся для работы. Если есть снимки лучшего качества или еще лучше в текстовом режиме пришлите по адресу forum@evvaul.com

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #57 : 12 Января 2017, 07:19 »
Цитировать
Среда, 11 января 2017, 22:35 +02:00 от раиса колобовникова <missis.kolobownickowa@yandex.ru>:

Обращаюсь к сослуживцам Евгения Торяник-он учился в 1967-68-69гг-отзовитесь кто его знал-у нас с ним следы потеряны.

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #58 : 12 Апреля 2017, 14:07 »
Всем добрый день и с Днём космонавтики!!!
Все пытаюсь разглядеть выпуск 1969г. , но пока ничего не нахожу. В выпуске 1969г. как я понимаю было два потока, один выпускался в мае,ускоренно на МиГ-17, а второй на Су-7 в Таганроге, как и положено осенью.
Самое интересное,что в то время я как раз с родителями приехал в 10-й класс в Монголию (Налайха) и там на почве спорта, футбола сошёлся с молодыми лейтенантами. Они стали приглашать меня часто играть вместе за их команду молодых и мы потом сильно сдружились. Собственно они и повлияли потом на решение поступать именно в Ейск.Сейчас уже не помню, но кажется их приехало человек 5-6. Не все из них играли в футбол, но особенным игроком и заводилой среди них выделялся Гена Веревкин. Он и стал моим наставником при подготовке к поступлению. Сейчас я вспомню не всех, но вот некоторых кроме Верёвкина очень ясно помню и пофамильно. Это Саша Луговой и Юрка Росицкий!!! Кого-то из них через год-полтора перевели в московский ВО, я уехал от них в конце 1970-го, но помнить буду до конца, своих наставников и первых учителей. Они заложили во мне тогда все основы ИБА и красоту групповых полётов на МиГ-17 на малых высотах, что и сыграло определяющую роль в выборе профессии.Я частенько бывал у них на полётах, сиживал в кабинах самолётов перед и между  их вылетами, никто не гонял, только Веревкин всегда предупреждал :"ничего не трогай , что в красном цвете и окрашено красным!!!)))" Мой батя сам был на полётах, было горячее лето, я на каникулах никуда не ездил, приходил на полёты всегда и практически в них принимал участие. В хорошую погоду летом смотрел за полётами звеньев с горы, рядом с аэродромом была пилотажная зона,поэтому среди многих лётных училищ выбрал только Ейское. Причём знал уже с их слов фамилии многих преподов и что из себя представляла тогда ИБА, мог объяснить любому.
Где-то в Одноклассниках когда -то проскочила фотография Росицкого с однокашниками, а вот Верёвкин потерялся.
Кстати, в 1977 году в марте месяце я уже будучи ком.звена в составе группы-рекогносцировки и изучения уч.базы Луцкого полка , успел на денёк отпроситься и сгонял в Дубна, где базировался полк на Су-7б и повидался с Генкой, он был все таким же заводным , по должности НШ аэ. Мы встретились , посидели как и полагалось, времени было немного,помню, что от радости встречи я в магазине купил торт, притащил его, чтобы попить чайку, а Генка меня на смех поднял,пришлось сбегать за поллитровка- вот тут он уже большой палец загнул вверх. На мой вопрос- а у тебя же завтра полёты!!! Ответ был простой, "лётчики трезвыми не летают!!!)))" что меня сразило наповал- я ещё в те времена свято верил  в то, что лётчики не пьют, особенно накануне полётов  и придерживался этого мнения, правда, не долго, жизнь немного отредактировала мое мнение на этот счет, хотя оно и осталось прежним . А на следующий день у него были полёты, а у меня вылет обратно на базу в Б.Шираки- часов 5-6 пробеседовали. Потом потерялись по жизни. Вот с тех пор и никаких данных нет ни о ком из них. Может быть кто -то найдётся?
Мы тогда не успели обо всех поговорить. Да и все как-то в спешке, я боялся опоздать вернуться в Луцк-никто бы меня там не ждал, в нашем распоряжении был Ан-26, а потом добираться в Шираки-это было бы проблемой.
Буду надеяться, что
те лейтенанты , которые в мае 1969г. ускоренно выпустились и приехали в Налайху в том же году -найдутся и будет приятно о  них узнать,как сложилась жизнь,судьба и все остальное. %3 ::)
« Крайнее редактирование: 21 Апреля 2017, 17:34 от Фланкер »

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #59 : 06 Июня 2017, 19:46 »
М-да, как-то грустно,никого,это я  насчет выпуска -1969года.....май месяц...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта