Автор Тема: Скорая помощь, или 03 вызывали?...  (Прочитано 192597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #15 : 10 Апреля 2011, 02:01 »
ВИУ! ВИУ! ВИУ! ВИУ! ...... 03 не вызывали?...... А мы приехали.....

http://www.vidwor.ru/video/v3055.php
« Крайнее редактирование: 10 Апреля 2011, 02:08 от Ekudinov@list.ru »

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #16 : 17 Июня 2011, 19:04 »
К Дню медработника

500 год: - Болит? - поешь корешков.
1000 год: - Корешки - это язычество. Молись.
1850 год: - Молитва это предрассудки. Выпей эту микстуру.
1940 год: - Микстура это яд. Прими эти таблетки.
1985 год: - Таблетки не действуют. Возьми эти антибиотики.
2000 год: - Антибиотики - искусственные. Поешь-ка лучше корешков...
     ***


     Hадо сказать, что среди клиентов службы “03? огромный процент составляют всяческие древние бабки, которые по-настоящему ничем не болеют, но безумно скучают без врача, который по десять раз на дню приезжает мерить давленьице, которое вроде бы скачет, потому что в стране магнитная буря. И вот от одной из таких бабок приходит третий или четвертый за день вызов. Машина, естественно, приезжает и происходит примерно следующее:
     В полном молчании в комнату заходят врач и фельдшер. Врач садится на стул и достает из-под шинели гармошку. Hачинает, соответственно, на этой гармошке играть. Фельдшер начинает под эту гармошку плясать…
   После чего в полном, опять же, молчании ребята собираются и уходят. Бабка в шоке, звонит на “03?, что это дескать за подонки какие-то поиграли на гармошке, ушли… Через полчаса к ней приехали добрые люди со специализированной психиатрической бригады и забрали туда, куда положено брать лиц с острыми старческими психозами. В общем, недели на три подстанция вздохнула спокойно.(с)




Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #17 : 19 Июня 2011, 19:11 »
Будьте здоровы, берегите себя и своих близких !!
"Будет утро добрым, станет день светлее..не болейте доктор - мы за вас болеем.."  Надежда, Лилия с профессиональным праздником вас..С Днём медицинского работника...Здоровья, счастья..
___________________
Доктор – это особенная профессия. Доктором можно стать только по призванию. Имеется ввиду Доктор с большой буквы, а не запись в дипломе об окончании медицинского института. Именно Доктора с большой буквы – это наш надежный тыл, это те люди, к которым мы обращаемся, когда нам плохо, с уверенностью, что нам помогут. Самая большая награда для Доктора – это счастливая улыбка его пациента, особенно, если пациент – ребенок. Желаю Вам, уважаемый Доктор, чтобы вокруг Вас лица пациентов светились именно такими счастливыми улыбками.
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #18 : 19 Июня 2011, 21:20 »
[ Надежда, Лилия с профессиональным праздником вас..С Днём медицинского работника...Здоровья, счастья..
Присоединяюсь к Александру

Оффлайн Кувшинка

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Весна..
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #19 : 30 Июня 2011, 08:43 »
"Будет утро добрым, станет день светлее..не болейте доктор - мы за вас болеем.."  Надежда, Лилия с профессиональным праздником вас..С Днём медицинского работника...Здоровья, счастья..
___________________

Присоединяюсь к Александру


Ой .. Милые мужчины.. Спасибо за поздравления.. Лето.. Стала редким гостем в инете.. Поэтому только что увидела.. ЧЕРТОВСКИ ПРИЯТНО..

Еще раз

Оффлайн Кувшинка

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Весна..
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #20 : 30 Июня 2011, 08:48 »
А это Вам от меня, чтобы освежили в памяти анатомию человека..



Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #21 : 01 Июля 2011, 01:14 »
Ой, спасибо большое дорогие мои!   %3 %3 %3  %1 %1 %1

Тружусь аки пчела, правда повезло, в июне случилась командировка в Кисловодск на целых 4 дня. Ощущение было, как будто в отпуске побывала, жила как раз напротив Минеральной галереи, вечером прогуливалась с кружечкой испить нарзанчика  :D :D :D :D :D :D  %142
летела туда и обратно на АН-148М. оказался такой приятный самолет,места в салоне полно,но то, что в боингах. и колесики....такие маааахонькие  :) как у жигуленка. Правда взлетка в Кисловодске, как на заброшенном аэродроме времен гражданской войны  %4 %4 %4
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #22 : 02 Июля 2011, 16:31 »
Решил сюда поместить, почти по теме

Медбайки из Сети

Дело было лет 10 назад. Я был тогда в ординатуре в одном институте (по профессии я - врач акушер-гинеколог). И вот однажды ночью, пробегая по родильному отделению, обращаю внимание на женщину, лежащую после родов на каталке. Только метров через пять до меня доходит, что в этой в общем-то привычной картине присутствует что-то необычное. Затормозив, возвращаюсь обратно и замечаю, что на лбу у этой женщины лежит резиновая грелочка со льдом.

Вежливо так интересуюсь - не плохо ли она себя чувствует, не болит ли у нее головушка и, вообще, за каким хреном она взгромоздила на себя все это. Нет, доктор, отвечает, мне очень хорошо, а это мне дала сестра и сказала, чтоб я положила себе на лобок...

 

Мужчина врывается в приемную больницы с криком:
- Моя жена сейчас родит в такси!!!
Я, дежурный доктор, хватаю свой чемоданчик, выбегаю на улицу, распахиваю дверь стоящего у порога такси, задираю женщине, сидящей там, юбку, и начинаю быстро стаскивать с нее трусы, чтобы проверить диаметр раскрытия матки. Женщина отчаянно сопротивляется и матерится. Немного ошарашенный ее поведением, я отступаю, и вдруг замечаю, что она не беременна. А у порога больницы стоят несколько такси...

 


Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #23 : 05 Июля 2011, 21:07 »
Лето в разгаре, многие подумывают о поездке в Ейск, а вот сегодня увидел:
Холера распространилась за пределы Мариуполя
http://zarubezhom.info/strany/xolera-rasprostranilas-za-predely-mariupolya.html
А ведь Мариуполь в аккурат напротив Ейска, рукой подать  :o %4

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #24 : 05 Июля 2011, 22:48 »
Лето в разгаре, многие подумывают о поездке в Ейск, а вот сегодня увидел:
Холера распространилась за пределы Мариуполя
http://zarubezhom.info/strany/xolera-rasprostranilas-za-predely-mariupolya.html
А ведь Мариуполь в аккурат напротив Ейска, рукой подать  :o %4

Роза ветров не та...... Какулы тыда не доплывут.... Их скорее пригонит в Таганрог.....

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #25 : 05 Июля 2011, 23:26 »
Лето в разгаре, многие подумывают о поездке в Ейск, а вот сегодня увидел:
Холера распространилась за пределы Мариуполя
http://zarubezhom.info/strany/xolera-rasprostranilas-za-predely-mariupolya.html
А ведь Мариуполь в аккурат напротив Ейска, рукой подать  :o %4

Город, в котором такая экология...заведётся всё,что угодно, вернее, не угодно человеку



Надо ехать в Крым!Балаклава,Партенит,Феодосия,Судак,в Керчь не зову....Какие места!А море!!!






Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #26 : 22 Июля 2011, 19:34 »
Дааа. на отдых ехать, тем более на море...это просто потрясающе. А вот для меня пока самая худшая езда это на работу но просто великолепие....это езда с работы!

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #27 : 19 Декабря 2011, 17:36 »
Про инфаркт. Сердце может быть абсолютно здоровым и физически человек достаточно тренирован но вот в наших сосудах на стенках образуется разная хрень в основном из за неправильного питания. И вот этот кусочек отвадившись от стенки перекрывает доступ крови к сердечной мышце если это происходит более 20-30минут то ткани на этой мышце начинают отмирать.
Боль эта жгучая, никакие колящие давящие сдавливающие и прочее это не инфаркт. Инфаркт это когда там жгет. Нужно четко представлять что само не пройдет. Быстро скорую что бы вкололи какой нибудь гипарин что бы  рассосалась то что перекрывает ток крови. Самому можно аспирина выпить кровь разжизжает но это не кардинально.
Если поражение мышцы все таки произошло то нужно понимать что там кровавая рана и Вам нужно как минимум дней 20 избегать любой нагрузки даже если ваше самочуствие кажется вам нормальным. Потом будете ощущать что мышца сердечная работает не в полную силу так как часть ее отперло а на месте поражения образовался рубец и постепенно он может быть будет разрабатываться и втягиваться в работу сердечной мышцы.
Относитесь к этому дело серьезно оно подстерегает там где не ждешь.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #28 : 19 Декабря 2011, 17:41 »
Я так понял, это личный опыт..Спасибо, Стас..Всего тебе ВАМ доброго..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #29 : 19 Декабря 2011, 20:18 »
Да к сожалению мало кто учится на чужом опыте и даже прислушиваться к нему не хочет элементарные знания как распознать инфантам и что делать могли бы заменить миллиардные траты на лечение. Кстати с больным сердцем можно дожить до глубокой старости, инфаркт это конечно неприятно но вот на инсультных я там насмотрелся это действительно страшно. И еще с больными почками человек не жилец. Так что с почками поакуратней.
« Крайнее редактирование: 21 Декабря 2012, 19:47 от Стас »

 


Статистика посещений Карты посещений сайта