Автор Тема: О том, что связано с Домом........  (Прочитано 88373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #210 : 03 Августа 2018, 14:20 »


"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #211 : 03 Августа 2018, 18:11 »
 %3 %3 %3

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #212 : 26 Сентября 2018, 12:48 »
Да ладно, смеяться.
Действительно, интересная тема.
К примеру - висел над обеденным столом светильник, моя половина жаловалась, что светит в глаза и слепит, пришлось заняться .......деревообработкой и производством мебели. Сейчас оба довольны. :)

Я одно время очень долго искала светильник на стену в кухню. Основные лампочки по потолку не справляются с освещением. Не продумали в свое время, да и ограничены были в средствах. Купила, установили. Стеновой светильник сейчас несет основную долю освещения.
У тебя подсветка стоит. Теперь можно и светодиодной лентой обойтись, блок питания есть, но короткий шнур с вилкой. Надо удлинять шнур... только паянием...(.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Yu507

  • Гость
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #213 : 26 Сентября 2018, 14:47 »
Я одно время очень долго искала светильник на стену в кухню. Основные лампочки по потолку не справляются с освещением. Не продумали в свое время, да и ограничены были в средствах. Купила, установили. Стеновой светильник сейчас несет основную долю освещения.
У тебя подсветка стоит. Теперь можно и светодиодной лентой обойтись, блок питания есть, но короткий шнур с вилкой. Надо удлинять шнур... только паянием...(.
Это не подсветка, это те два светильника, которые висели над столом я фактически перенёс внутрь полки. Ну и ....... украсили знаками Зодиака (кто где сидит :)  ) Она - Водолей, я - Рыбы.
В принципе можно сварганить что угодно из дерева и фанеры. Фантазия не имеет ограничений. Ограничения - это лень и время.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #214 : 26 Сентября 2018, 15:10 »
Это не подсветка, это те два светильника, которые висели над столом я фактически перенёс внутрь полки. Ну и ...
Это конечно красиво и удобно, но меня интересуют больше ушки внизу фото... не иначе яблочное что-то надулось?

Оффлайн Split

Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #215 : 26 Сентября 2018, 15:13 »
Я одно время очень долго искала светильник на стену в кухню. Основные лампочки по потолку не справляются с освещением. Не продумали в свое время, да и ограничены были в средствах. Купила, установили. Стеновой светильник сейчас несет основную долю освещения.
У тебя подсветка стоит. Теперь можно и светодиодной лентой обойтись, блок питания есть, но короткий шнур с вилкой. Надо удлинять шнур... только паянием...(.

Вот эту ленту сынуля пристроил. Рекомендую. Здорово получилось. И очень удобно - бестеневое освещение почти как в операционной.....





Оффлайн Split

Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #216 : 26 Сентября 2018, 15:32 »
Это конечно красиво и удобно, но меня интересуют больше ушки внизу фото... не иначе яблочное что-то надулось?

А вот без всякого рода больших ушек и ничего не надувается, но уже третьи сутки рычит похлеще АЛ-7ф - процесс пошёл. На выхлопе должно быть где то литров 150 красное полусухое, а нет... На нет и суда нет, получится сильно креплёное белое-белое - это уж если совсем ничего не получится.


Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #217 : 26 Сентября 2018, 15:48 »
Красота и профессионализм! Одобряю! %3 %4 %6

Yu507

  • Гость
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #218 : 26 Сентября 2018, 15:57 »
больше ушки внизу фото... не иначе яблочное что-то надулось?

Это половина из малины что-то пытается сварганить.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #219 : 26 Сентября 2018, 21:11 »
Вот эту ленту сынуля пристроил. Рекомендую. Здорово получилось. И очень удобно - бестеневое освещение почти как в операционной.....
Да, видела такую ленту уже в продаже. Она и в чехольчике уже идет, и крепления в комплекте. Только шнур там коротковат (см. 15-20 наверное), розетка либо рядом должна быть, либо удлинять шнур. Вообще-то, светодиодной лентой заинтересовалась еще весной... для подсветки рассады. Готовые полки с лампами тоже дорогущие, а народ сам мастерит. Главное правильно выбрать соотношение красных и синих лампочек - для роста корневой системы и наращивания зеленой массы, плодоношения и т.д.  Вот уж, действительно, есть куда руки приложить.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #220 : 18 Октября 2018, 14:53 »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #221 : 20 Октября 2018, 11:34 »
Может кому и ..............
http://geo-comfort.ru/tn-uslugi

 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #222 : 20 Октября 2018, 11:54 »
Может кому и ..............
http://geo-comfort.ru/tn-uslugi

Не дшовое удовольствие, но по мне гораздо более перспективным было бы уделить внимание оборудованию для отопления помещений на основе разности температур наземных и подземных вод...

 ::)

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #223 : 20 Октября 2018, 13:41 »
Может кому и ..............
http://geo-comfort.ru/tn-uslugi

Не дшовое удовольствие, но по мне гораздо более перспективным было бы уделить внимание оборудованию для отопления помещений на основе разности температур наземных и подземных вод...

 ::)

Ну, надеюсь, меня поняли, что сие было не реклама а подсветка Темки.
Темку реализуют разными методами и способами.
Самое "буржуино-лентяйское" - прикупить ужО созданое.

А хотелось бы как то "Тэкхнычччческы"!

 ;D %4 %6 %6 %6
 ::)
 %56
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #224 : 20 Октября 2018, 13:57 »
Как то попытался вникнуть в тему и появились вопросы и мысли.
1. Температура повышается после форсунки, при этом максимум чего можно достичь 56-60 градусов.
Вопрос. Почему не поставить последовательно еще одну (две) форсунки? Тогда температуру можно значительно повысить.
2. Достаточно объемная работа по закладки труб в грунт.
Вопрос. Почему бы не сделать готовую бухту  которую просто закапывать на необходимую глубину, а при использовании утеплителя и на меньшею расчетной?
3. Система нагревает теплообменник, через который проходят трубы отопления и трубы нагрева горячей воды.
Почему бы для системы отопления не убрать теплообменник а соединить все в единую систему? можно было бы уменьшить потери тепла и уменьшить время нагрева, а значит система стала бы более экономной.

Ну есть еще мысли, но кому это интересно?

 


Статистика посещений Карты посещений сайта