Автор Тема: Военные пенсионеры  (Прочитано 982713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #630 : 17 Июля 2020, 15:06 »
Ко всем с уважением всегда, я напишу... %33

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #631 : 17 Июля 2020, 15:57 »
https://prizyvnik-soldat.ru/voennaya-ipoteka-otzyvy/

https://otzovik.com/reviews/voennaya_ipoteka_sberbanka_rossii/

https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=22738.0

https://zen.yandex.ru/media/id/5d6ab218c49f2900ace189e0/voennaia-ipoteka-pliusy-i-minusy-brat-ili-kopit-5d867ffdaad43600aead718a

Еще или пока достаточно?

А нафига мне все эти яндыкс дзены и прочие форумы образца 2015-2016 ?  %7
Я же написала, сын у меня служит! У него через 3 года будет квартира в собственности, в Краснодаре. Возможно, если бы размахнулся на какое-то элитное жильё за 8-9 тысяч, и при этом рассчитывал послужить лет 5 и свалить из армии, были бы те проблемы о которых на яндыксах рассуждают.
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #632 : 17 Июля 2020, 17:55 »
А нафига мне все эти яндыкс дзены и прочие форумы образца 2015-2016 ?  %7
Я же написала, сын у меня служит! У него через 3 года будет квартира в собственности, в Краснодаре. Возможно, если бы размахнулся на какое-то элитное жильё за 8-9 тысяч, и при этом рассчитывал послужить лет 5 и свалить из армии, были бы те проблемы о которых на яндыксах рассуждают.
Дай Бог всего доброго Вашему сыну, но я о том, что все хорошо тогда, когда хорошо. А вот к примеру у военного что-либо со здоровьем, что-либо другое, что реально мешает продолжению службы. Военный может и хотел бы еще служить, но не получается. Я вот об этом, если раньше чел мог спокойно уйти, то сейчас он раб, повязан, а уйдет - его выжмут реально и ноги еще вытрут...
Я Вам примеры реальных отзывов о военной ипотеке обычных людей привел, а вы их так "элегантно" одной левой отфутболили, скорее всего и не почитав...

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #633 : 17 Июля 2020, 20:13 »
Дай Бог всего доброго Вашему сыну, но я о том, что все хорошо тогда, когда хорошо. А вот к примеру у военного что-либо со здоровьем, что-либо другое, что реально мешает продолжению службы. Военный может и хотел бы еще служить, но не получается. Я вот об этом, если раньше чел мог спокойно уйти, то сейчас он раб, повязан, а уйдет - его выжмут реально и ноги еще вытрут...
Я Вам примеры реальных отзывов о военной ипотеке обычных людей привел, а вы их так "элегантно" одной левой отфутболили, скорее всего и не почитав...


Почитав. Я вообще привыкла читать. Особенно документы.
Тут дело такое, некоторые однокашники сына не брали квартиры в ипотеку, и контракты подписывали на 3-5 лет, учили английский и по осени уйдут.
С минимальной пенсией на работу в гражданскую авиацию. Ну, это они так надеются.
Думаю, что некоторым получится обрести место под гражданским солнцем. Но далеко не всем.
Сын мой подписал бессрочный контакт. Скок позволит здоровье, столько и будет служить.
Служебная 3-шка есть. В Краснодаре 2-шка по военной ипотеке, и ещё 1-ком. брали по гражданской, мать капитал туда кидали и за 1,5 года погасили.
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #634 : 17 Июля 2020, 20:25 »
В Вооруженных Силах РФ объявлена внезапная проверка
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12302444@egNews
Я рад, так должно быть, я сейчас рюмку потяну...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3952
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #635 : 17 Июля 2020, 21:09 »
Я рад, так должно быть, я сейчас рюмку потяну...
Без фанатизма.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #636 : 21 Июля 2020, 14:27 »
Что то я про платные дороги не правильно посчитал.
Посмотрел баланс после перегона списалось около 800 рублей.
С учетом транспондера (скидка 20%) и ехал через Азов, а это минус один платный участок.
В общем туда-сюда 2000  с транспондером должно хватить. А я что то на три рассчитывал.
При этом ехал днем (ночью тариф меньше).
Штрафов нет.... или пока нет?

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #637 : 21 Июля 2020, 15:19 »
В европах на многих заправках есть хорошая фишка. Подъехал к стойке, вставил карту, ввел пин, вставил шланг, заправил, забрал карту, и вроде все хорошо. Только с карты списывают сумму за 100 литров. В любом случае, независимо от реальной заправки. А возвращают сдачу на ту же карту в течение месяца. Ну не прелесть. Ждем в РФ с нетерпением.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #638 : 21 Июля 2020, 15:50 »
В европах на многих заправках есть хорошая фишка. Подъехал к стойке, вставил карту, ввел пин, вставил шланг, заправил, забрал карту, и вроде все хорошо. Только с карты списывают сумму за 100 литров. В любом случае, независимо от реальной заправки. А возвращают сдачу на ту же карту в течение месяца. Ну не прелесть. Ждем в РФ с нетерпением.

Шикарно банкиры разводят! Депозитик на месяц в своё удовольствие.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Алекс53

Re: Военные пенсионеры
« Ответ #639 : 21 Июля 2020, 21:42 »
В европах на многих заправках есть хорошая фишка. Подъехал к стойке, вставил карту, ввел пин, вставил шланг, заправил, забрал карту, и вроде все хорошо
Это в отсталых европах.  В Санкт-Петербурге есть заправки Лукойл без оператора. Подъехал к стойке, вставил шланг, ввел сумму ( или литры), вставил карту, ввел пин, забрал карту, заправил, и уехал. Можно наличкой.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Yu507

  • Гость
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #640 : 21 Июля 2020, 21:59 »
Это в отсталых европах.  В Санкт-Петербурге есть заправки Лукойл без оператора. Подъехал к стойке, вставил шланг, ввел сумму ( или литры), вставил карту, ввел пин, забрал карту, заправил, и уехал. Можно наличкой.
В Гомеле тоже есть несколько таких заправок, только там людей нет вообще, и наличкой нельзя, только с карточки. Но и туалетов там тоже нет :(

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3952
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #641 : 22 Июля 2020, 05:27 »
Я постоянно заправляюсь на заправке без туалета. Никого и это радует. %30

Yu507

  • Гость
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #642 : 22 Июля 2020, 07:35 »
Я постоянно заправляюсь на заправке без туалета. Никого и это радует.
Ты в городе крутишься, а представь - по трассе "Дон" сделают все заправки без людей и без туалетов. %35

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #643 : 22 Июля 2020, 08:05 »
Ты в городе крутишься, а представь - по трассе "Дон" сделают все заправки без людей и без туалетов. %35

   И, Степь кругом!?

 ;D ;D ;D
 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #644 : 22 Июля 2020, 10:37 »
туалетов там тоже нет
по трассе "Дон" все заправки без людей и без туалетов. %35

Переживаешь, что никто не видит как ты мастерски выполняешь индивидуальную программу, огорчает одиночное висение над точкой, т.ск.?   %56
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта