Автор Тема: Военные пенсионеры  (Прочитано 982724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1110 : 11 Ноября 2020, 11:08 »
С Днем военного пенсионера всех причастных!!!

Пускай давно не пионер,
Военный пусть пенсионер,
Но если он ещё готов
Взнуздать тринитротолуол…

Сведуще лекцию прочесть…
Напомнить, что такое честь…
Поднять одной рукой стакан,
Другой обнять любимой стан.

И в пляс… и в глаз, коль заслужил,
То этот дед не отслужил,
Ведь не стареет совесть, честь…
За тех, кто в нас! За тех, кто есть!!!

Здоровья и мирного неба!!!
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1111 : 11 Ноября 2020, 11:43 »

 :) %131 %128 %115 %85 %91
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1112 : 26 Ноября 2020, 16:09 »

Из недр социальных сетей.

Военные пенсионеры за Россию и её вооруженные силы


Запрос в военкомат о расчёте военной пенсии с 1 января 2021 года в связи с окончанием приостановления ч.2 ст 43. ФЗ 4486-1.
Военному комиссару г. Санкт-Петербург,
192241, г. Санкт-Петербург, Английский пр., д. 8/10, тел. (812) 714-01-62 факс: (812) 714-44-05

От ФИО,
звание запаса
Пенсионное дело ПГ-000000

ЗАЯВЛЕНИЕ

С 1 января 2012 года был введён новый порядок исчисления военной пенсии, который ч. 2. Ст. 43 ФЗ № 4468-1 назначил мне в 2012 году с 1 января каждого последующего года изменение «понижающего коэффициента» (наименование введено «Пенсионным фондом РФ») на 2 процента.
"С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
То есть превышение более чем на 2 процента указывается Федеральным законом о федеральном бюджете, а назначенные в 2012 году с 1 января каждого года изменения на 2 процента производятся автоматически без указания в Федеральном законе о федеральном бюджете.

В связи с тем, что действие части второй статьи 43 настоящего Закона приостановлено было с 1 января 2015 до 1 января 2021 года прошу:
1. Предоставить расчёт моей пенсии с 1 января 2021 года с учётом окончания приостановления действия части 2 статьи 43 ФЗ № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,...»;

2. Предоставить расчёт, в соответствии пункта б, ст. 49 ФЗ № 4468-1 (действие статьи не приостанавливалась) , задолженности заслуженной и назначенной в 2012 году части военной пенсии в размере ежегодных 2 процентов к понижающему коэффициенту, образовавшейся за период приостановления с 1 января 2015 до 1 января 2021 за каждый год по отдельности (с 1 января 2015 года, 1 января 2016, 1 января 2017, 1 января 2018, 1 января 2019, 1 января 2020 года).

Заранее благодарю за своевременный и исчерпывающий ответ на мое обращение.

Ответ прошу выслать по адресу:............................, и на электронную почту:................................
20.10.2020 г.
С уважением
Офицер запаса ФИО

Заявление выкладываю по просьбе военных пенсионеров с которыми общался. Написал кратко. Далее будем писать заявление по указании даты возврата задолженности с процентами. Смешивать запросы не будем, да и этот запрос я бы разбил на 2 части по вопросам и отправил в начале 1 часть по расчёту пенсии с 1 января 2021 г. и затем через 2-3 недели второй запрос - о расчёте задолженности. Запрос надо отправлять срочно, пока не продлили приостановление.
Прошу предоставить в начале расчёт с 1 января 2021. Здесь они не смогут прислать ответ без изменения коэффициента на 2 процента. Именно в этом случае их и можно будет прищучить через суд. Но если письмо будет отправлено после издания последующего закона о продлении приостановления, то тогда ничего не получится. А так их можно будет прижать в том вопросе, что не выполняют часть 2 ст 43 в момент её действия. Что будет являться основной точкой для подачи исков после окончания всех продлений.

Если ответ придёт без изменений, с указанием, что всё правильно рассчитывается, тогда встаёт вопрос: ЧТО ПРИОСТАНАВЛИВАЛИ??? и можно писать жалобу в военную прокуратуру, что военкомат нарушил наши права и не предоставил расчёт пенсии без данного приостановления. А так как приостанавливали уже 6 раз, то к понижающему коэффициенту должны прибавить всё приостановленное, то есть ещё 12 процентов. Я понимаю, что многие будут смеяться, но чем больше запросов, тем больше будет ответов и документов для последующей борьбы за заслуженные военные пенсии. Отправить надо только один запрос. И за Вас я его уже написал.


Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Yu507

  • Гость
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1113 : 26 Ноября 2020, 17:21 »
Из недр социальных сетей.

Не вникал, но ... общее впечатление: - страна, которая хочет, чтобы её искренне и хорошо защищали, не должна об@бывать с пенсиями отцов и дедов тех парней, которые её сейчас защищают. ИМХО.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3952
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1114 : 29 Ноября 2020, 10:00 »
Эксперт рассказала о предстоящих проверках пенсионеров в России  https://news.mail.ru/economics/44347024/?frommail=1

Оффлайн Алекс53

Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1115 : 29 Ноября 2020, 17:17 »
Эксперт рассказала о предстоящих проверках пенсионеров в России


 В Госдуме заявили, что проверки пенсионеров на допдоходы не планируются

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Замглавы думской фракции "Единой России" Андрей Исаев заявил РИА Новости, что проверок пенсионеров на дополнительные доходы в 2021 году не планируется.
Так он прокомментировал высказывание доцента базовой кафедры Торгово-промышленной палаты "Развитие человеческого капитала" РЭУ имени Г. В. Плеханова Людмилы Ивановой-Швец о том, что власти собираются в следующем году проверить пенсионеров на допдоходы, а получателей "северных" доплат — на место жительства....
Как подчеркнул собеседник агентства, это странная информация, так как пенсия не зависит ни от доходов, ни от имущества граждан.

"В нашей фракции такая информация вызвала удивление и обеспокоенность. Мы запросили сегодня на эту тему министерство труда и пенсионный фонд. И нас заверили, что никаких массовых проверок пенсионеров не планировалось и не планируется. Пенсионный фонд как сейчас работал, так и будет работать в 2021 году, в штатном режиме, назначая пенсии, проверяя все права".
https://ria.ru/20201129/pensionery-1586841325.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop#1586847540
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1116 : 01 Декабря 2020, 09:44 »
Бабушка в Сибирь приехала.

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1117 : 01 Декабря 2020, 12:05 »
Бабушка в Сибирь приехала.
Шо, пора в камазин за бутылочкой бежать? Бабулек то встретить хорошо надыть, а то обидятся и потом в последнюю очередь придут, у других гулять будут!!! %11 %11 %11
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1118 : 01 Декабря 2020, 12:10 »
Шо, пора в камазин за бутылочкой бежать? Бабулек то встретить хорошо надыть, а то обидятся и потом в последнюю очередь придут, у других гулять будут!!! %11 %11 %11

))) Боже,
— Сделай так, чтобы в магазине было только то, за чем я пришла!  )))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1119 : 01 Декабря 2020, 12:23 »
))) Боже,
— Сделай так, чтобы в магазине было только то, за чем я пришла!  )))
Стесняюсь спросить, эт что же Вы, сударыня, такое эксклюзивное употребляете? %7  %36
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1120 : 01 Декабря 2020, 12:38 »
Стесняюсь спросить, эт что же Вы, сударыня, такое эксклюзивное употребляете? %7  %36
Ребенок моих знакомых, погостив летом у бабушки с дедушкой, стал в садике играть, как будто он самогонку гонит… Как сказала воспитательница, самое страшное, что все дети выстроились к нему в очередь… с кружками!

Клюква, орехи)).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1121 : 01 Декабря 2020, 13:05 »
Мы кстати у ментов в данных не числимся пенсионерам и. Меня на днях безработным записали.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1122 : 01 Декабря 2020, 13:23 »
Мы кстати у ментов в данных не числимся пенсионерам и. Меня на днях безработным записали.
Нарушали?))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1123 : 01 Декабря 2020, 13:44 »
Ребенок моих знакомых, погостив летом у бабушки с дедушкой, стал в садике играть, как будто он самогонку гонит…
Это мелочи.. Моя супруга, поработав в садике, рассказывала, как на вечерней прогулке в беседке застала 5-летних мальчика, лежащего на девочке, а вокруг группа детей обсуждали правильно или нет они детей делают... Она охренела... Родителей, конечно, ввела в курс дела. Это не современные детишки, было это осенью 1980 года...
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Влaдимир

Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1124 : 01 Декабря 2020, 14:29 »
Это не современные детишки, было это осенью 1980 года...
еще бы, современные давно знают как это делается, еще и вам подскажут.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта