Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 350049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Повчун

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Пол: Мужской
  • К взлету готов
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Добрый вечер, коллеги..Женский день прошёл, но кураж остался.. %4
Из области "яичницы"..к спагетти или другой пасте..
Берём филе куриных грудок, нарезаем мелкими кубиками, ..лук-кольцами, ..мелкими кубиками солёные огурчики..Обжариваем на сковороде лук, вперемешку с куриным мясом, сухими специями "Приправа Универсальная", заливаем водой, добавляем кетчуп "Сацебели" (какой был)..огурчики, "корешки" от свежей петрушки ("вершки" пойдут в готовое блюдо)..тушим до готовности..
Блюдо готовлю на завтра..Пасту отварю утром, чтоб свежая и плотная (не переваренная)..
Огурчики можно маринованные..кому послаще можно добавить кукурузу сладкую..И вообще..важно, чтобы было мясо и соус..

___________________________
Пока дочитал,весь на слюну изошел....и с тоской взираю на супругу-не ....недопроситься %13
К взлету готов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Пока дочитал,весь на слюну изошел....и с тоской взираю на супругу-не ....недопроситься %13
Добрый вечер, коллеги..Женский день прошёл, ... кураж остался.. %4
... %7
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Повчун

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Пол: Мужской
  • К взлету готов
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Пробовал готовить....в дальнейшем (после приготовления)терялся аппетит.
Толи дело... наяриваешь круги(вокруг того кто готовит)......а затем в ПЕРВЫХ РЯДАХ ..УХ :D
К взлету готов

Оффлайн Серёга правак

  • Борисоглебский www.bvvaul.ru
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Каждый день как тяпница...
    • www.bvvaul.ru
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985г.в
РЕЦЕПТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Берем день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпенья, несколько зерен терпимости и наконец,
щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
Приятного аппетита
И Вам того же...!!!

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Как-то задавался вопрос про "что я ем..?"
И сам подумал: "А что?"
Так вот позавтракал "в сухомятку": Холодец магазинский - грамм 100
                                                          Салат "Спаржа с морковчой" - грамм 100
                                                          Сало "по-домашнему" - грамм 20
                                                          с чесноком - примерно полголовки (4 зубчика)
                                                          с хлебом ржано-пшеничным - грамм 30
                                                          Кофе чёрный растворимый крепкий без сахара с
                                                          15 г шоколада и четырьмя печеньками "Юбилейное"..
Шоколад, сало хотелось ещё..но, лётчикам шоколад по норме положен - 15 г в день (реально получается раза 3 по 15..хотя бывает и плитку)..Сало рекомендуют диетологи, в том числе и наши форумчановские - 40-50 г в день ..правда одни говорят ежедневно-другие раза 3-4 в неделю..Так что по салу бывает недостающие граммы организм добирает за один присест..Мне летом сало не хочется..то есть раньше не хотелось.. %7
Вот это сегодня..Однообразия нет..научился не переедать..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
РЕЦЕПТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Берем день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпенья, несколько зерен терпимости и наконец,
щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу...
Самый лучший рецепт.. - едоки бывают "мама - не горюй.."
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Как-то задавался вопрос про "что я ем..?"
И сам подумал: "А что?"
Так вот позавтракал "в сухомятку": ....

И это, Сашуль, хорошо. Гораздо хуже такой вот вариант :D :D :D

Завтрак холостяка!
 
Поставить на огонь сковородку, взять два яйца, одно уронить, сесть у окна, закурить, задуматься.
Вспомнить молодость.
Вспомнить, что забыл купить хлеб.
Вспомнить про замоченное месяц назад белье.
Вспомнить всё. Схватить сковородку, обжечься, выругаться, открыть кран с холодной водой, вспомнить, что воду отключили.
Поднять сковородку с пола, натянув на ладонь рукав свитера. Поставить на полиэтиленовую скатерть.
Выпить сырое яйцо. Обнаружить, что оно последнее. Достать макароны, бросить в кастрюлю, поставить на огонь.
Отодрать сковороду от полиэтилена, разозлиться, кинуть в ведро, пожалеть, достать из ведра, опрокинуть масло, сходить за тряпкой в туалет, найти на гвоздике газету с брачными объявлениями. Почитать объявления. Увидеть, что газета от позапрошлого года.
Пойти в комнату, отыскать телефон подруги, захотеть пригласить в ресторан, прикинуть, сколько стоит, решить, что не стоит.
Вернуться на кухню, налить в кастрюлю воды. Выловить всплывший окурок.
Потереть щёку, испытать желание побриться. Испытать желание напиться. Испытать желание жениться. С честью выйти изо всех испытаний.
Пойти в магазин за хлебом. Купить сигарет. Hа обратном пути встретить даму с собачкой. Понравиться собачке, не понравиться даме.
Завернуть в кино, в кульминационный момент вспомнить про макароны, прибежать домой, заглянуть в кастрюлю, очень удивиться.
Включить компьютер, вставить CD-диск с кулинарной книгой, задать поиск по параметрам: "морковь+соль+майонез+варенье". Сказать: "Сам дурак!"
Очистить морковь, посолить, съесть. Задуматься над вкусом. Понять, что это была сода.
Помешать пальцем бывшие макароны. Решить заклеить окна к зиме. Решить сперва помыть стекла. Решить сначала оторвать прошлогоднюю бумагу. Решить не заниматься ерундой.
Почувствовать, что выходные - это отвратительно.
Вспомнить, что сегодня день рождения дочери. Броситься к телефону. Вспомнить, что день рождения был вчера. Позвонить все равно. Узнать, что дочь выросла, вышла замуж и живет в Америке.
Включить телевизор. Попытаться понять, что показывают: боевик, выпуск новостей или рекламу жевательной резинки. Пытаться до появления таблички "Hе забудьте выключить..."
Почувствовать голод. Философски порадоваться, что способен чувствовать хоть что-то.
Подойти к полке. Hайти старую дипломную работу. С интересом ознакомиться. Выяснить, что все забыл.
Выключить свет. Лечь в постель.
Вспомнить, что не разделся.
Вспомнить, что не раздевался неделю.
Вспомнить первую любовь. Hе вспомнить лица.
Вспомнить, кем хотел стать.
Вспомнить, сколько стукнуло.
Вспомнить, что мужчины не плачут.


Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Офигеть!  %6

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Да, Толь, не фонтан житуха..А я шоколад уже сожрал..не вынесла душа пилота.. %4  Поездка отменилась по техническим причинам малыша..поэтому варю борщ..уже томится..а во сейчас фото..
Щщасс зелень положу..
Хотел быстро,  но Радикал меня тормознул..фото сделал, как загрузится так положу..
« Крайнее редактирование: 21 Марта 2011, 12:49 от Саша(Белый) »
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Меня сегодня на борщ не хвтило. Обошлись супом с фрикадельками. Кстати, довольно быстро и съедобно!  %56

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Меня сегодня на борщ не хвтило. Обошлись супом с фрикадельками. Кстати, довольно быстро и съедобно!  %56
Молодца, Юрчик..фрикадельки тоже хорошо.. %4  А кастрюля борща нам с женой на целую неделю...
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Вообще-то готовка - это большое творчество. Борщ для меня достаточно трудоемкое занятие. Готовлю только раза четыре в месяц. Хватает на один день. Хотя кастрюля 4 л. У меня семья большая. Да еще старший сынок есть стал за троих.  %8
Нужно как-то обменяться рецептами борща!  %3 %3 %3

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Вообще-то готовка - это большое творчество. Борщ для меня достаточно трудоемкое занятие. Готовлю только раза четыре в месяц. Хватает на один день. Хотя кастрюля 4 л. У меня семья большая. Да еще старший сынок есть стал за троих.  %8
Нужно как-то обменяться рецептами борща!  %3 %3 %3
..я знал, что тебе борща моего на одну заправку..
Юр, борщ делают по-разному..и я тоже..Сейчас обычно готовлю на филе куриных грудок..Готовлю очень быстро - Тебе это пригодится..
Мне важно быстро начистить морковь, свёклу..потом рукопашный Мулинекс быстро сделает очень тонкую соломку..Пока мясо готовится я всё нарезаю..Про количество не говорю, уверен-ты знаешь как делать. Из овощных компонентов присутствуют: лук, морковь, свёкла, картофель, капуста..+ сельдерей, перец, зелень..Борщ делаю как на Кубани - густой..чтоб не наливать, а "насыпать"...Загрузить так и не удалось..сижу на нэтбуке, МЕГАФОНЕ..грузит мат его ети..За комп садиться не могу - там жена с внучкой лепилки смотрят..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Борщ только со свинятинки! ;D
А овощи в нарезку руками и ножом. Тут ведь главное процесс... Душу вкладываешь ведь. Потому и долго. Борщ у меня тоже почти без юшки. Ложка стоит!

Как щуку готовить? А то был тут в командировке, вместо "борзых щенков" дали щуку кг на полтора.  что с нею делать не расказали.  ;D

 


Статистика посещений Карты посещений сайта