Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 350208 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Зато чистый экологический продукт... Ну, если забыть о происхождении дрожжей из Франции %56

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
И потом...., после употребления сих продуктов - привет ПИДРу......

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
.Завтра все дружненько идём на шашлык.Ну,и что,что вредно!Зато вкусно!        А к шашлыку берём....то,о чём сейчас подумали многие мужчины,само собой,берём...А я про другое.Перед тем,как будем готовить шашлык,сделаем батон к шашлыку.Как раз дровишки прогорят.    Берём батон,делаем косые надрезы не до конца.Укладываем в них смесь-тёртый сыр,чесной,зелень и по желанию на выбор либо майонез с кетчупом,либо размягчённое сливочное масло.Если смесь осталась,намажем батон сверху.Заворачиваем в фольгу,пронизываем шампуром и на огонь.А,если дома,то на 20мин в духовку,а потом ещё на 5мин раскрыть фольгу и включить гриль.Батон берём обычный или французский,но лучше вчерашней выпечки.Проверьте-это вкусно и все попросят добавки.Но!впереди шашлык!
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Мы тоже "посетим" шашлык..Будем с малышом, так что воспользуемся приготовленным, в наших окрестностях есть выбор.. %4

Однако..с утра приготовил грудки курицы, примерно так как писал выше. Что хочу посоветовать: в магазинах "Магнит" филе куриной грудки стала настоящим ... (придумайте сами), "обдолбанная" короче. Цена этого "продукта" (масса в замороженном виде) - 150 руб. за кг. На городском рынке грудка с "запчастями" - 125 руб. за кг. Без отходов получается та же цена - 150 рублей за кг. Отходы - питомцам...Так что выбирайте..
__________________
Для тех, кто любит считать и не верить  ;): отходы в грудке составляют около 20%, 125 + 20% = 150 арифметические действия лучше делать на калькуляторе, желательно на лицензионном..  :)  Всем доброго выходного дня, хорошего настроения..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
У нас дожди и холодно. %7 ХОЧУ шашлык!  :'(
Пошел в магазин за мясом. 8)

Воробей

  • Гость
Юрчик , не забудь водку с пивом.Я тоже пошел в магазин.Надо сегодня расслабиться.Праздник же , двойной.

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Дочка вернулась из соевнований -место в ПФО и на Россию не вышла. Но Юрчик её любит всё равно!

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
У нас не получилось удовольствие-шашлычок по той же причине, что и у Юрчика.."мороз и солнце - день чудесный" не для лета.. %8 Белоречане были заняты укрыванием будущего урожая..(в горных районах обещают заморозки - это про нас)..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
А ещё, раз уж начал про "Магнит"..Всё что привозится из других регионов, особенно дальних - настоящее дерьмо. Именно в "Магните" я покупал испорченную брынзу, сало, молоко..
Это про невкусное и вредное..

__________ __________ __________ __________
Металлист, бойся магнита...

С уважением, Александр Белов

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
О вкусном и полезно-вредном  :) (в смысле калориях).

Опробовала сегодня рецептик простенький. Дико извиняюсь, но опять слоеное тесто  ;).

Слоеное тесто разрезается на квадраты, затем на треугольники по диагонали. В треугольнички заворачиваются дольки яблок (брала зеленое яблоко, оно пожестче).
Укладываем в посуду для выпекания, желательно с бортами. Все уложенные "свертки" заливаются растопленным маслом с сахаром. Затем (сюрприз...) заливаем "Sprite" (вот где пригодился такой жгуче-газированный напиток), "море вспенится бурливо" - это нормально  %4. Для обоняния сверху посыпала смесью корицы, кардамона, ванилина (приправа к кофе и десертам "Кamis", приобретенная как-то из любопытства). На 25-30 мин. в духовку и все готово!

Потребуется: 1 упаковка слоеного теста, 1 банка Sprite (маленькая), 1 яблоко, 2/3 пачки сливочного масла и 2/3 стакана сахара.

Надо отметить, что в готовом виде десерт имеет необычное сочетание хрустящего верха и мягкий нижний слой из теста и яблока. Мне понравилось.
Можно усложнить рецепт - добавив шарик мороженого на тарелке  ::) :D ;).

Все было так:





 :) Ну, и чтобы не скучно было ожидать результата "дополнительный десерт"  :)
<a href="http://www.youtube.com/v/vorHaEt42B8?version=3&amp;amp" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/vorHaEt42B8?version=3&amp;amp</a>
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кувшинка

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Весна..
Открываю холодильник, заглядываю, а там холодец дрожит.- Не трясись, - говорю, - я за кетчупом... :D

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Лариса, а не получается слишком сладко от такого количества сахара?
а на фотке ну очень вкусно выглядит  %26 %26 %26
когда ты все успеваешь  %7 %6
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Лариса, а не получается слишком сладко от такого количества сахара?
а на фотке ну очень вкусно выглядит  %26 %26 %26
когда ты все успеваешь  %7 %6
Слишком сладко не получается.  За фигуру не переживай  :P.

Привезла от мамы огурцы. Может и банальный рецепт, но в некоторых случаях выручает.

Огурцы малосольные.
Лучше, конечно, брать небольшие или средние огурчики.

Отрезаем с обеих сторон края. Кладем в целофановый пакет. Сыпем туда ложку соли, резанный укроп, чеснок через пресс. Завязываем пакет. Хорошенько его встряхиваем. Оставляем часа на 3-4. Время прошло - достаем. Проверено - огурцы получились  малосольные  %4. Это, наверное, для тех, у кого воду отключили. :P




"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Split

....Отрезаем с обеих сторон края. Кладем в целофановый пакет. Сыпем туда ложку соли, резанный укроп, чеснок через пресс. Завязываем пакет. Хорошенько его встряхиваем. Оставляем часа на 3-4. Время прошло - достаем. ....
...И УСЁ? :-X :-X :-X %7 Та не-е-е-е... Ну это что бы только ЗАПАХ был, что ли... %8 %8 %8 А листья хрена, вишни, смородины... Да и укроп надоть не листья, а целым, с зонтиком! И 2-3 ДНЯ, чтобы слегка вспенился рассол!!! Вот ТОГДА это малосольные - они под кожурой солёные, а серединка ещё как бы свежая... А как пахнут, а как хрустят... Не, в пакете - это какие то нанотехнологии - скороспелки какие то... %7 Может, конечно, и вкусно (свежие огурчики сами по себе не хило идут), но я приверженец традиционных технологий. %30 %30 %30

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Нда,........ Лариса, я, канешно, дико извиняюсь, но я согласен с мусье Split, это просто изварщение какое-то, даже хуже мастурбации,....... так издеваться над огурцами. Вот, наверное, откуда разные там мутанты с кишечными инфекциями............ %14 %14 %35 %35 %30 %30

 


Статистика посещений Карты посещений сайта