Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 348226 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Читайте классику.......
- А водка должна быть 40*...............

Оффлайн Split

- А водка должна быть 40*...............
Ну, это трезвый голос МАТЕРИАЛИСТА!!!! %3 %3 %3 с бокалом самодельного пЫва!!! %30 %30 %30

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
..я тоже "за 40°.. " %4  Но! Такое приготовление малосольных огурцов "с пылу.." украсит любой лесной пикничок.
_________________________

С уважением, Александр Белов

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
...И УСЁ? :-X :-X :-X %7 Та не-е-е-е... Ну это что бы только ЗАПАХ был, что ли... %8 %8 %8 А листья хрена, вишни, смородины... Да и укроп надоть не листья, а целым, с зонтиком! И 2-3 ДНЯ, чтобы слегка вспенился рассол!!!
Читайте классику.......
:P Тю... классики жанра!  %26 %26   Никто не спорит с "народными" рецептами. Написала же, в НЕКОТОРЫХ случаях очень выручает этот рецепт.  Пока приехала с вокзала, вещи разобрала, клубнику перекрутила, картошку сварила  %64 %64 %64..... - огурцы готовы  %30 %30
Нда,........ Лариса, я, канешно, дико извиняюсь, .....
Извинения приняты. И что Вы ей Богу так напуганы огурцами мутантами? Нам чужого не надоть, у нас свое домашнее хозяйство. Вот только тля одолела  :)
..я тоже "за 40°.. " %4  Но! Такое приготовление малосольных огурцов "с пылу.." украсит любой лесной пикничок.
И это дельное применение. Пока они ждут три дня рассола  ;), мы и выпить и закусить успеем  :D :D :D. %6


"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн HGN-25

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: lokhov2
Лучше свежие, с грядочки. Консервантов успеете нарубить.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Цитировать
Вот только тля одолела

Так надо её расстрелять!....

В поллитровую банку воды, пару-тройку головок чеснока через давилку и дня на три в холодильник - чтобы прошла ферментация. Добавить зелёного мыла ( есть в цветочных магазинах) и пусть себе стоит в холодильнике. Достаешь, отливаешь сколько надо, разбавляешь пополам водой, заливаешь в обыкновенную брызгалку (типа из под жидкости для мытья окон) и по врагам огурцов и прочей садово-огородной..... ОГООООНЬ! Главное - никакой химии, а результат....

Оффлайн Split

Лучше свежие, с грядочки.
%26 %26 %26 %26 %26 И правильно!!! Однако МАЛОсольненькие ой как к месту бывают!!! %7 %6 %6 %6 %6 %30

Оффлайн HGN-25

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: lokhov2
Огурчик, морковка, сельдерейчик, кинза, укропчик и в соковыжималку. Запивон и выпивон. Консервант успеем.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Так надо её расстрелять!....
..........и по врагам огурцов и прочей садово-огородной..... ОГООООНЬ! Главное - никакой химии, а результат....
:) Спасибо за совет. Если мое первое опрыскивание не поможет, придется еще раз испытать ваш метод. Честно говоря, рука до сих пор от гашетки болит  :'(. Еще бы... три часа каждый листик изнутри  %34.  А Елизаров говорит мутанты.... сама чувствую себя после этого человеком-автоматом (мутантом)  :P :D. (Это о вредном и невкусном  :D :D).

Огурчик, морковка, сельдерейчик, кинза, укропчик и в соковыжималку. Запивон и выпивон. Консервант успеем.
Приветствуем ЗДОРОВЬЕ! %4 %6
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кувшинка

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Весна..
Re: О вкусном и полезном, о шоколаде...
« Ответ #429 : 23 Июля 2011, 00:36 »

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Очень важно полезно в кормлении малышей, которые как правило есть не хотят, что мы им предлагаем, подключить психологическую составляющую..лучше всего с начала приготовления..Вот, к примеру, начало "кубаторного" борщика..

С уважением, Александр Белов

Оффлайн Кувшинка

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Весна..
Вот такой вот веселенький ужин ...


Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Вот такой вот веселенький ужин ...



..Это ужин холостяка??




 :D "Шоколад - это не вопрос жизни и смерти, это гораздо важнее!"  :D

 :D "Шоколад, словно символ легкой, искрометной подлинной жизни, которую нельзя обуздать никакими запретами"  :D

« Крайнее редактирование: 02 Августа 2011, 11:04 от Элен »
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Кувшинка

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Весна..
..Это ужин холостяка??
   можно сказать и так... потому что я вечером не ем...   

Оффлайн Split

..Это ужин холостяка?
Да нет... Это Ужин НА холостяка ПОСМОТРЕЛ - и вот картина с натуры!!!! %30 %30 %30 :D :D :D :D :D :D :D :D :D

 


Статистика посещений Карты посещений сайта