Автор Тема: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА  (Прочитано 160345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #15 : 06 Февраля 2010, 22:45 »
Обеды и варю, и готовлю  %4 , лучше всего получается  летний мясной суп, жаренная картошка, железная каша, лесной чай (на травах), :-\ ,
В общем как в сказке: одно делаем, другое смотрим, о третьем думает, четвертое примечаем  :), а делать нечего только когда -  %56 .
Прошу без обид  :'( ----   %3 %3 %3
%13 Тунеядцем не назовешь  %8.  Молодец. Временное - не постоянное, но навыки появились.

... и зачем в летнем супе мясо???....я думала летний суп только с крапивой.....
%13 Мне казалось, что летние называются потому, как там присутствуют  продукты, которые только в летнее время можно употребить. К примеру: крапива, щавель, листы свеклы.  Но с мясом все равно вкуснее   %4:).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн РинаЧел

Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #16 : 08 Февраля 2010, 11:57 »
а что ты делаешь, когда белье гладишь?  :)
Наслаждаемся запахом свежевыглаженного (телика рядом нет).

Оффлайн РинаЧел

Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #17 : 08 Февраля 2010, 12:09 »
Пытка сериалами переросла в изучение....чего?...ЖЕНСКОЙ ЛОГИКИ??...

и еще...ЖЕЛЕЗНАЯ КАША...это как?это где?это вообще что?и с кем ее едят??...из каш знаю только солдатскую с тушенкой....и манную противную....а это железная!!!!....и зачем в летнем
супе мясо???....я думала летний суп только с крапивой.....
ЖЕЛЕЗНАЯ КАША (Я так называю) - манная каша (Вами не любимая), на воде, без масла, с сахаром по желанию количества,  в железной миске Обязательно.
ЛЕТНИЙ мясной суп - ".....называются потому, как там присутствуют  продукты, которые только в летнее время можно употребить. К примеру: крапива, щавель, листы свеклы.  Но с мясом все равно вкуснее "....  Под мясом понимается или  свежая рыба, или грибы. И все это на природе :D .     
« Крайнее редактирование: 08 Февраля 2010, 15:15 от РинаЧел »

Сергій

  • Гость
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #18 : 08 Февраля 2010, 20:29 »
ДДДДДДААА, о ЛЕТЕ
прекрасная пора (зима тоже но по другому)
трава, сочная трава, чекочет в г ягодицы, бока. Ввокруг ничегонешелохнется. ттттииишшинаааааааа, только шмели да стрикозы шуршат.
Лежиш в тени верб, ну под одной вербочкой, но чтобы была ветвистая.
Воздух теплый-теплый.
Рядом с тобой - Она. Ее тело вплотную ктвоему. И ты слушаеш ее дыхание тихое, спокойное. Ее рука - на твоем теле, нежная, теплая, ласковая", Ваши тела покрыты испариной от полученого наслаждения от лета и от чувств
А там верху небо голубое-голубое и кое где какието непонятные облачка, а вы разговариваете ТИХО ТИХО( ССССС )
Ну какая тут еда - пить охота очень ОЧЕНЬ хочется


Оффлайн РинаЧел

Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #19 : 09 Февраля 2010, 12:16 »
Лиза: Я пойдy к дяде Коле, а тебя не возьмy!
Ваня: А я сам без тебя пойдy!
Лиза: А я тебя в комнате веpевкой пpивяжy.
Ваня: А я веpевкy поpвy и пойдy.
Лиза: А я двеpь запpy!
Ваня: А я двеpь сломаю!
Лиза: А я двеpь железнyю сделаю!
Ваня: А я в окно вылезy!
Лиза: А я окно железом заделаю!!!
Ваня: Я тогда стенкy пpоломаю!!!
Лиза: А я тебя в железнyю комнатy запpy!!!

Оффлайн РинаЧел

Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #20 : 09 Февраля 2010, 12:23 »
                        Наконец-то, удалось
представить женские мысли в простой и понятной схеме:




Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #21 : 09 Февраля 2010, 12:39 »
Лиза: Я пойдy к дяде Коле, а тебя не возьмy!
Ваня: А я сам без тебя пойдy!
Лиза: А я тебя в комнате веpевкой пpивяжy.
Ваня: А я веpевкy поpвy и пойдy.
Лиза: А я двеpь запpy!
Ваня: А я двеpь сломаю!
Лиза: А я двеpь железнyю сделаю!
Ваня: А я в окно вылезy!
Лиза: А я окно железом заделаю!!!
Ваня: Я тогда стенкy пpоломаю!!!
Лиза: А я тебя в железнyю комнатy запpy!!!

 :) Это мы уже усвоили... :D ПРИВЕТ ПЛАНЕРУ!!!! %4

                        Наконец-то, удалось
представить женские мысли в простой и понятной схеме:

%3 %3 %3 ОСВАИВАЙТЕ!!! :)
Чем рискует мужчина - он делает шаг.
Чем рискует женщина - она отдает себя.

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #22 : 09 Февраля 2010, 12:39 »
                        Наконец-то, удалось
представить женские мысли в простой и понятной схеме:





Угу. Поясните эта схема структурная или принципиальная? На схему соединений и подключений ваще не похожа.
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #23 : 09 Февраля 2010, 12:49 »
Угу. Поясните эта схема структурная или принципиальная? На схему соединений и подключений ваще не похожа.
Думаю принципиальная  :) :D Правда, нарушение цепочек налицо. :P
РинаЧел, а в каком структурном звене учавствует сковородка? На входе или на выходе??? ;) :D :D
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн РинаЧел

Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #24 : 09 Февраля 2010, 12:57 »
Мужчина - правильный, а женщина - интересная .

 %105 %37 %37       :D :D :D

Оффлайн РинаЧел

Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #25 : 09 Февраля 2010, 12:59 »
... На схему соединений и подключений ваще не похожа.
Вот и ответ.
Думаю, тогда эмоциональная.



Термин «женская логика» давно и прочно вошел в наш обиход. Сам термин несет в себе негативный подтекст, подразумевающий следующее: женщины – существа неадекватные и неспособные к логическому мышлению. Это полнейший абсурд, стереотип, миф, который мы сейчас совместно и похороним, пользуясь… той же самой хваленой мужской логикой.
Аргументы о существовании какой-то особой женской логики выдерживают столько же критики, сколько и утверждение «все блондинки - дуры». Давайте разберем типичный образчик подобной «логики», ставший уже афоризмом: «Если мужчина пристает – он кобель, бабник; если нет - голубой или импотент». Ну, и где вы нашли здесь алогичность? Мы - часть природы, наше поведение и предпочтения часто диктуют инстинкты. И, если мужчину инстинкт толкает к соперничеству, в стремлении «быть самым лучшим самцом в стаде», чтобы нравиться как можно большему количеству женщин, то женщине инстинкт диктует стремление быть привлекательной, нравиться как можно большему количеству мужчин. В данном случае «приставание» даже откровенно неинтересного мужчины повышает женщине самооценку, добавляет баллы в ее «копилку привлекательности». Но, одержав подобную мини-победу, женщина больше не нуждается в знаках внимания со стороны не интересующего ее мужчины. Именно поэтому назойливый ухажер, только-только перейдя в разряд «неголубых неимпотентов», сразу же переходит в разряд «кобелей», «козлов» и прочих бегемотов.
То, что в народе называют женской логикой – это всего лишь эмоциональное суждение о чем-либо. «Я замечаю только то, что мне нравится, и нахожу любое оправдание своим действиям и убеждениям». Довольно часто мы можем наблюдать образцы такой «логики» в споре двух оппонентов. Нередко один из спорщиков опирается на аргументы, выстраивает логические цепи; в общем – действует убедительно и в полном соответствии с «мужской» логикой. Второй же намертво стоит на своей точке зрения: «Правильно так, и никак иначе! Почему? Потому, что!..». Вот и вся его аргументация, причем… он свято верит в свою правоту! Даже после того, как аргументы не оставят камня на камне от его точки зрения. И это совсем не означает, что такой «принципиальный» подход может быть только у глупых или неадекватных людей. Просто определенная тема отключает в мозгу критическое мышление, переводя суждения и аргументы на эмоциональный уровень. Вы можете сами не замечать за собой, что в определенных вопросах… мыслите так же алогично!
Самый обычный пример – предпочтения в политике. Часто ли могут люди адекватно воспринимать аргументы своих политических оппонентов, отвечая им языком логики и фактов? Далеко не всегда. Те, кто имеет менее аргументированную позицию, периодически скатываются в демагогию, используют штампы и ярлыки, перескакивают с темы на тему. Припертые к стенке аргументами, они выдают контраргументы в стиле «сам дурак»: «А у вас негров вешают, бомжи не накормлены, и вообще твоя дочь ворует в супермаркетах». Ничего не напоминает?
Второй яркий пример – религиозные предпочтения. Вы пытались переубедить в чем-то верующего человека? Нет? И не пытайтесь. В общем, мы видим, что так называемая «женская логика» вовсю присутствует и в мужской среде, поэтому называть ее «женской» неправильно. Более точный термин здесь будет «эмоциональная логика», без деления на пол. И логика ли это вообще?
С подобной аргументацией: «Потому, что!» и «Мне так нравится!» мы встречаемся настолько часто, что воспринимаем ее как должное. А если и замечаем, что аргументы противника откровенно слабоваты (или их нет вообще), то не находим в этом ничего из разряда вон выходящего. Так зачем же тогда заострять внимание на нелогичности суждений или действий только тогда, когда они исходят от женщины? Подобная избирательность, мягко говоря, не украшает общество, в котором декларируется гендерное равенство .
« Крайнее редактирование: 09 Февраля 2010, 13:15 от РинаЧел »

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #26 : 09 Февраля 2010, 13:36 »
Думаю принципиальная  :) :D Правда, нарушение цепочек налицо. :P
РинаЧел, а в каком структурном звене учавствует сковородка? На входе или на выходе??? ;) :D :D

Дык а я об чём?  %7


Думаю, тогда эмоциональная.


Неа таких схем не бувает! Это состояние душевное однако! )))
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #27 : 09 Февраля 2010, 22:53 »
Мужчина - правильный, а женщина - интересная .

 %105 %37 %37       :D :D :D
:) Монополист!  :P

Термин «женская логика» давно и прочно вошел в наш обиход. Сам термин несет в себе негативный подтекст, подразумевающий следующее: женщины – существа неадекватные и неспособные к логическому мышлению. Это полнейший абсурд, стереотип, миф, который мы сейчас совместно и похороним, пользуясь… той же самой хваленой мужской логикой.
Вы можете сами не замечать за собой, что в определенных вопросах… мыслите так же алогично!
 В общем, мы видим, что так называемая «женская логика» вовсю присутствует и в мужской среде, поэтому называть ее «женской» неправильно. Более точный термин здесь будет «эмоциональная логика», без деления на пол. И логика ли это вообще?
Так зачем же тогда заострять внимание на нелогичности суждений или действий только тогда, когда они исходят от женщины? Подобная избирательность, мягко говоря, не украшает общество, в котором декларируется гендерное равенство .

:-* Апплодирую! %3
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн РинаЧел

Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #28 : 10 Февраля 2010, 11:33 »
:) Монополист!  :P
........

Играл я в эту игру, да только уже игры то другие %30 :D %3 %3 %3

Оффлайн РинаЧел

Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #29 : 10 Февраля 2010, 17:12 »
 %76

 


Статистика посещений Карты посещений сайта