Автор Тема: Выпуск 1965 года  (Прочитано 105102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Выпуск 1965 года
« Ответ #135 : 09 Ноября 2014, 21:54 »
И ещё:



Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Выпуск 1965 года
« Ответ #136 : 10 Ноября 2014, 16:46 »
Обращаюсь к выпускникам 1965 г., нахожусь в переписке с человеком, который ищет информацию о своем дяде, выпускнике Ейского училища 1965 г.
"Здравствуйте Сергей.Мой дядя Перстеньков Владимир Александрович выпускник 1965 года 3 эскадрилья.Погиб в 1978 году,самолет врезался в сопку под Борзей на Дальнем Востоке,может быть есть какие-либо архивные фото выпуска этого курса?С уважением Алексей."
Дал сноску на страницы выпуска 1965 г.
"Добрый вечер.К сожалению ничего в указанных вами материалах не нашел.Уточнил у родственников,Перстеньков В.И. погиб 12 декабря 1977 года под станцией Борзя2.По официальной версии -ошибка пилота.На момент гибели был зам.ком. полка в звании майора.Проводил проверку пилотов на классность.Катапульта не сработала,самолет разбился ударившись о  сопку.Марка самолета неизвестна,предположительно Миг23,Перегоняли их из Комсомольска на Амуре.Шли разговоры о том что вся полученная в войска партия самолетов была недоработанной что  в последствии привело к авиакатастрофам,С уважением, Алексей."
Может кто-то вспомнит.
В Борзе в конце 70-х было два полка, ИБАшный на Су-17М вроде, и разведывательный, который переучился на Су-17М3Р, мы им первую партию гнали где то в то время. А до этого они вроде на МиГ-21 летали. МиГ-23 в Комсомольске не клепали, только Су.... Так что инфа не совсем верна...
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Выпуск 1965 года
« Ответ #137 : 10 Ноября 2014, 16:57 »
В Борзе в конце 70-х было два полка, ИБАшный на Су-17М вроде, и разведывательный, который переучился на Су-17М3Р, мы им первую партию гнали где то в то время. А до этого они вроде на МиГ-21 летали. МиГ-23 в Комсомольске не клепали, только Су.... Так что инфа не совсем верна...
Под БорзЁй могли упасть и со Степи (рукой подать). Вот наличие там МиГ -23 на тот период не знаю.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Выпуск 1965 года
« Ответ #138 : 10 Ноября 2014, 17:08 »
Мужики, напрягитесь, 65 г., это не 49 г., а у меня на связи выпускники 48-49 гг., да, живые и много, что помнящие...
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Выпуск 1965 года
« Ответ #139 : 10 Ноября 2014, 17:49 »
Мужики, напрягитесь, 65 г., это не 49 г., а у меня на связи выпускники 48-49 гг., да, живые и много, что помнящие...
Вот не знаю поможет Вам моя подсказка или нет. В Одноклассниках есть группа Борзя -2 "Барнаул" там есть раздел фотоальбомы. Люди подписывают эти фотоальбомы и ставят срок службы. Там есть и фотоальбомы интересующего Вас года, а уж тех. и пилотские альбомы Вы определите по содержанию. То есть Вы можете найти создателя этого альбома и служившего там в этот год а так же те кто комментирует эти фото. И обратиться к ним. Могу предположить примерно что на тот год, например, вряд ли в ОРАП  служили выпускники Ейска. Как то так было, что были в основном Черниговские  и тд. Все что могу.
« Крайнее редактирование: 10 Ноября 2014, 18:14 от Колобок »
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Kapitan Cy

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1965
Re: Выпуск 1965 года
« Ответ #140 : 10 Ноября 2014, 22:43 »
Вот не знаю поможет Вам моя подсказка или нет. В Одноклассниках есть группа Борзя -2 "Барнаул" там есть раздел фотоальбомы. Люди подписывают эти фотоальбомы и ставят срок службы. Там есть и фотоальбомы интересующего Вас года, а уж тех. и пилотские альбомы Вы определите по содержанию. То есть Вы можете найти создателя этого альбома и служившего там в этот год а так же те кто комментирует эти фото. И обратиться к ним. Могу предположить примерно что на тот год, например, вряд ли в ОРАП  служили выпускники Ейска. Как то так было, что были в основном Черниговские  и тд. Все что могу.
Как ни странно в то время ком. разв. полка там был выпускник Ейска 65 года Карпенко В.Г.
Ныне проживает в Одессе. 

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Выпуск 1965 года
« Ответ #141 : 10 Ноября 2014, 22:55 »
Как ни странно в то время ком. разв. полка там был выпускник Ейска 65 года Карпенко В.Г.
Ныне проживает в Одессе. 

Тогда даже уверен, что админ его знает.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Алекс.

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1993
Re: Выпуск 1965 года
« Ответ #142 : 10 Ноября 2014, 23:02 »
майор Перстеньков Владимир Александрович, зам.командира полка по летной подготовке, погиб 12 декабря 1977 года. В 20-км от аэр. Борзя, на спарке Су-17У, при полете на полигон Тасырхой, ночью- время катастрофы по материалам дела расследования 21.20. Вместе с ним погиб ком.звена капитан Атаманов А.Ф. Попыток катапультирования экипаж не предпринимал, "держки" кресел были в утопленном состоянии, пиропатроны не сработали, летчики вместе с креслами были выброшены из самолета в результате удара о "землю-матушку". Другие подробности не на общее обозрение...  А почему племянник Володи Перстенькова не пообщается с его женой - Анжелой Васильевной, она вкурсе что у меня есть материалы по этой катастрофе? Они с моим дядей были друзьями в Мартыновке, но... один пережил другого на девять лет. А архивные фото выпуска 1965 г, одно есть на предыдущей странице, посередине В.Перстеньков, много фото с Перстеньковым есть у В.А.Курилова они учились в одном отделении, летали в одной аэ. В фотогалерее, на этом сайте в папке 1965 г.
« Крайнее редактирование: 10 Ноября 2014, 23:38 от Алекс. »

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Выпуск 1965 года
« Ответ #143 : 10 Ноября 2014, 23:31 »
И все в тех же Ок есть и Карпенко В.Г., и Анжела Васильевна и они друзья.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Выпуск 1965 года
« Ответ #144 : 11 Ноября 2014, 00:03 »
Спасибо всем, кто откликнулся, я в некотором плане звено передаточное, поскольку человек пишет мне на эл/адрес, с надеждой на помощь, все перешлю, есть надежда, что всё это важно...
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Выпуск 1965 года
« Ответ #145 : 11 Ноября 2014, 00:25 »
майор Перстеньков Владимир Александрович, зам.командира полка по летной подготовке, погиб 12 декабря 1977 года. В 20-км от аэр. Борзя, на спарке Су-17У, при полете на полигон Тасырхой, .....
Нет спарки Су-17У. Есть Су-7у, Су-17ум и Су-17ум3... %33
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Алекс.

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1993
Re: Выпуск 1965 года
« Ответ #146 : 11 Ноября 2014, 14:15 »
Нет спарки Су-17У. Есть Су-7у, Су-17ум и Су-17ум3... %33
Юрий, спасибо за поправку, я в курсе, писал второпях ночью, Су-17УМ.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Выпуск 1965 года
« Ответ #147 : 11 Ноября 2014, 16:05 »
майор Перстеньков Владимир Александрович, зам.командира полка по летной подготовке, погиб 12 декабря 1977 года.... Другие подробности не на общее обозрение... 
     Алексу.
     Почему нельзя пояснить подробнее причины ЛП здесь? У нас есть ветка Памяти, мы туда заносим все ЛП, о которых знаем и о которых нам рассказывают коллеги, родственники, знакомые, просто очевидцы события.
    Лётчик жив, пока о нём помнят. К погибшим это относится в первую очередь.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Выпуск 1965 года
« Ответ #148 : 11 Ноября 2014, 23:44 »
Вадим, я предложил, родственнику, зарегистрироваться, напрямую участвовать в обсуждении, наверно это правильно, но ты все по ЛП, обрабатываешь, надо и здесь разобраться, ну уж насколько помогут материалы...Ну,а так, хорошо, что к нам обращаются и в чем то мы можем помочь...
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: Выпуск 1965 года
« Ответ #149 : 06 Марта 2015, 19:40 »
  Празднование 100-летия ЕВВАУЛ  будет 25 июля в Ейске
Редактировать сообщение

 


Статистика посещений Карты посещений сайта