Автор Тема: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)  (Прочитано 94582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)
« Ответ #165 : 25 Января 2018, 21:01 »
Да нет Володя, всё правильно с датой, в 2017 году. Я его помню встречал на излюбленном месте его в парке им.Поддубного в г.Ейске возле кафе на лавочке с друзьями сослуживцами, ветеранами...

Ясно-понятно... А мы, на 3-м курсе, когда знали, что Фёдорович остается с нами на выходные припасали Ему коньячку и шоколадку... Так просто, очень мы Его уважали, а ещё наверное и любили...

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)
« Ответ #166 : 25 Января 2018, 21:05 »
Я думаю, что с 1965 года выпуска Вячеслав Фёдорович, в должности лётчика-инструктора сколько нас курсантов на Мигах и Сухих научил летать, уволившись в конце 80-х годов...
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)
« Ответ #167 : 25 Января 2018, 21:12 »
Я думаю, что с 1965 года выпуска Вячеслав Фёдорович, в должности лётчика-инструктора сколько нас курсантов на Мигах и Сухих научил летать, уволившись в конце 80-х годов...

Так оно и есть... Настоящим лётчиком-инструктором был!

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)
« Ответ #168 : 25 Января 2018, 21:29 »
Если сказано было именно в такой форме (на заслуженный отдых нах...) , в этом и вина Горбася, Гена. Почему-то зачастую большие начальники считают допустимо хамски разговаривать с подчиненными. Хам он и есть хам, не зависимо от должности, погон и тп. Тк не присутствовал там, могу только так высказать своё отношение к подобному. Если не так было сказано,  значит я не прав .
Мне в 30 предложили землю,пошли на х.... Пошел я. Угрожал,ничего не испугались.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)
« Ответ #169 : 25 Января 2018, 21:36 »
Мне в 30 предложили землю,пошли на х.... Пошел я. Угрожал,ничего не испугались.


Скажи спасибо,  что не расстреляли......

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)
« Ответ #170 : 25 Января 2018, 21:53 »
Мне в 30 предложили землю,пошли на х.... Пошел я. Угрожал,ничего не испугались.

чем угрожал??
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)
« Ответ #171 : 25 Января 2018, 22:11 »
чем угрожал??


Жизненный опыт показывает,  что угрожать,  это не уважать себя,  ну,  или почесать свой копчик.
Нужно молча выполнить обряд вендетты и всё.........

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)
« Ответ #172 : 10 Июня 2019, 16:49 »
Роменский Вячеслав Федорович.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)
« Ответ #173 : 20 Июня 2019, 10:57 »
Очень запомнился майор Роменский Вячеслав Фёдорович! %3 Я был курсантом в одном с ним звене. Было так здорово когда Он оставался в Будённовске ответственным на выходные! Было всё - и самоволки, и Его интересные истории...

Оффлайн Влaдимир

Re: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)
« Ответ #174 : 09 Августа 2019, 12:10 »
Письма на сайт от Клещевой Н.В.

Цитировать
Уважаемые администраторы сайта. У меня не получается войти ни в списки выпускников (хотя недавно просматривала), ни на действующий форум.  На архивном форуме я прочитала, что люди не помнят, что такое 959 уап или в/ч 99311.  Если сочтете нужным, можете выложить эти фотографии либо в привязке к 959 полку либо еще где нибудь (например к летчикам-инструкторам).  Тем более, что все давно отслужили и некоторых нет  в живых. Одна фотография 1979 года, другие где то 1985 или 1986 год, не могу проверить по спискам выпускников (там в выпуске такие фамилии: Апатов, Брицин, Бондаренко, Болдырев, Вяткин, Гайворонский, Гороховников, Дехтярук, Дьяков и др.). Дома часть фотоальбома этих выпускников, подаренная инструкторам и командованию 2-й эскадрильи. На фотографиях командование полка, училища, второй эскадрильи, весь состав второй эскадрильи с курсантами. Одну из фотографий я на сайт недавно уже направляла. Люди служили с большим профессионализмом и ответственностью, много сил и здоровья отдавали службе.   Это аэродром Ейск, лагерные аэродромы Буденновск, Новоминская, Егорлыкская. Так же подвергались большому риску. Были неоднократные авиакатастрофы при перелете на лагерные аэродромы самолетами транспортной авиации, падали в море и эскадрильями  и курсанты разбивались. Помню фамилию разбившегося курсанта:  Воробьев, 1984 год. Всего эскадрилий было 6. Некоторые потом продолжали служить в армейской боевой бомбардировочной авиации, которая базировалась здесь же. Чеченские события...
https://photos.app.goo.gl/8SzvGbcar2krR5W56
https://photos.app.goo.gl/i7sdG4TVWbpdUFybA
https://photos.app.goo.gl/nQ898QxNQbJhUAjB6

Цитировать
Здравствуйте. Конечно, это же все проходило через секретную службу. Очень хорошо помню как мы всем полком летом 1984 года провожали борт с останками  курсанта Воробьева, самолет которого упал в Ейский лиман, на Родину. На каком типе самолетов тогда летали уже не помню. Но весь город об этой катастрофе знал.  Остальные самолеты принадлежали военно-транспортной авиации. Но личный состав перевозили Ейский, Батайский. Один случай был примерно году в 1987 или 1988 летом. Фамилия летчика разбившегося транспортного самолета Арент. После взлета с Ейского военного аэродрома на аэродром Буденновск самолет на взлете упал и взорвался на ближайшем поле. Экипаж 6 человек и несколько пассажиров военных и гражданских. Так же позже такой же самолет упал в море возле Ейска, перевозил личный состав какой то эскадрильи. Кажется там часть Батайчан была. Часть летчиков успела спрыгнуть в море в керосин. Часть пострадала. Остатки этого самолета какое то время после буксировки стояли в Ейском порту, тоже все ходили на них смотрели.   
    Я на опубликование никаких историй не претендую. Возможно это ничего нельзя на сайте писать.
    Просто недавно кто то у нас в городе выложил в соцсетях фильм "60 лет ЕВВАУЛ. Над морем и над сушей". И я увидела там своего мужа, умершего в 2013 году. Оказалось, что это фильм с вашего сайта. Поэтому я вам очень очень благодарна, что создали такой сайт. Раньше о нем не знали. Увидела на нем так же историю, написанную внуком Вяликова Николая Яковлевича, выпускника 1954 года, с которым мы долгое время проживали в одном доме, где и сейчас проживаем рядом с его семьей. И фамилии многих на фотографиях мне знакомы, так как были сослуживцами.
« Крайнее редактирование: 09 Августа 2019, 12:55 от Влaдимир »

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)
« Ответ #175 : 09 Августа 2019, 12:42 »
1991 год Ейский УАП. На фото есть вышеперечисленные участники из присланного письма.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)
« Ответ #176 : 09 Августа 2019, 12:45 »
Встреча ветеранов Ейского ВВАУЛ и учебного полка.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)
« Ответ #177 : 09 Августа 2019, 21:14 »
По письму на сайт Клещевой(супруга нач.штаба аэ) на фото 1979 год (выпуск 1980 , ком.аэ Горбась) есть участники нашего форума.
2-ая аэ п/п-к Тетерин В.Н.
Слева на фото наш Женька Неганов, будущий руководитель.
Ст. л-т Баландэу, который вместе с комэской Тетериным В.Н., отрабатывая  перехват ВЦ,  немного не хватило топлива...
Погиб на Дальнем востоке.

Разные были ситуации. Фото напомнили.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)
« Ответ #178 : 20 Февраля 2021, 08:55 »

https://clck.ru/TN83f

В 1983 году в Батайске этого паренька я научил летать. Приехал поступать из глубинки, простая советская семья. А воно как обернулось, в свое время получил генерала, был начальником Краснодарского летного училища, но  там погорел - был судим. Не понимаю, как он смог стать главой Ейска с уголовным прошлым...

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Ейский полк, в/ч 99311 (959УАП)
« Ответ #179 : 20 Февраля 2021, 09:50 »
Нет у него уголовного прошлого.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта