Автор Тема: Заслуженные лётчики - выпускники Ейского училища  (Прочитано 61316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov

Оффлайн Правдолюб

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Пол: Мужской
    • Герои страны
    • E-mail
Да-а-а...
« Ответ #31 : 13 Мая 2011, 01:01 »
Ну и что не понятно? http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/101258
Женя! Ну не надо так шутить - Герой Труда, о котором ты говоришь, существовал только до войны.
Тут другая ссылка больше подходит:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E4%E0%EB%FC_%AB%C3%E5%F0%EE%E9_%F2%F0%F3%E4%E0_%D1%F2%E0%E2%F0%EE%EF%EE%EB%FC%FF%BB
Полный маразм и бардак в стране начался! Скоро звание "Заслуженный военный лётчик Ставрополья" учредят... И знак сделают только цветом колодки отличающийся..
« Крайнее редактирование: 13 Мая 2011, 01:06 от Правдолюб »

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Андрей! А чему здесь удивляться? Мы же знаки узаконеные ЕВВАУЛ носим? Вот ребята и пытаются свои ЗВЁЗДЫ утверждать - с нескольких метров и не отличишь от государственной. Орденами государственными больших людей награждают. Предлагаю ставропольскому правительству идейку подбросить, выпустить орден Андрея Первозванного....(тьфу! ошибся!), Мишки Меченого-Ставропольского Верхней Степени...... и награждать..... особо отличившихся ЗА ИЗМЕНУ РОДИНЕ......

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Не только на Ставрополье есть свои Герои. На  Кубани тоже существует звание " Герой труда Кубани"  Так оно, скорее всего, и по другим регионам.

Оффлайн Правдолюб

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Пол: Мужской
    • Герои страны
    • E-mail
А зачем всё это?
« Ответ #34 : 13 Мая 2011, 20:43 »
Не только на Ставрополье есть свои Герои. На  Кубани тоже существует звание " Герой труда Кубани"  Так оно, скорее всего, и по другим регионам.
Да нет, Борис Николаевич, другие регионы до такого маразма пока ещё не дошли...
В советское время в каждой области и республике тоже существовали почётные звания. И ничего, естественно, плохого в этом не было. Но только одна маленькая деталь - НИ ОДИН из советских знаков даже отдалённо не напоминал по форме и названию Золотую Звезду Героя СТРАНЫ! А сейчас это стало очень даже модным - носить общественные награды, которые УМЫШЛЕННО изготавливаются такими, чтобы большинство населения считало этого человека Героем страны. Ну и к чему это? То, что нынешняя наградная система очень несовершенна и конъюктурна - давно уже не секрет. Но зачем же наградную систему и дальше разваливать?
Сажи Умалатова вешает ветеранам Золотые Звёзды Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда, губернаторы краёв - Золотые Звёзды Героев Труда своих регионов. Зачем всё это? Чтобы окончательно вытравить тот почёт и уважение, которые вызывали у советских людей настоящие Золотые Звёзды Героев?

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Я, так понимаю, что это от "большого ума", и попытка намекнуть, дескать регионы то у нас самостоятельные. А человека, который бы сказал " брэк" нет.

Оффлайн Правдолюб

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Пол: Мужской
    • Герои страны
    • E-mail
Вот-вот, очень выгодно нынешней власти всё свалить на самостоятельность регионов.
Пару лет назад заслуженные лётчики- и штурманы-испытатели СССР обратились к губернатору Московской области Б.В.Громову, чтобы он им материально помог, т.к. пенсии маленькие. Надо сказать, что это близко к истине, т.к. те испытатели, кто вышел на пенсию в 1980-е годы, сейчас получают гроши. Губернатор распорядился доплачивать каждый месяц по 5.000 рублей за это звание. Но это распространяется только на тех, кто прописан в Московской области. Про заслуженных военных лётчиков и штурманов ССР никто даже не вспомнил.  Распространить это на ВСЕХ заслуженных испытателей СССР не удалось, т.к. в ГосДуме ответили, что это - прерогатива регионов. Т.е. решит губернатор платить надбавки - будут платить, не решит - не будут. Вот и выходит чушь собачья: звание-то СССР, а выплата зависит от места жительства. Живёт заслуженный испытатель в Жуковском и имеет добавку к пенсии (её сейчас проиндексировали), а живёт, например, в Таганроге - и фигушки ему... Дискриминация по расовому признаку у нас зпрещена по Закону, а вот дискриминация по месту проживания - наоборот, ЗАКРЕПЛЕНА законодательно!
аА по поводу брэка - прочитайте вот эту заметку:
http://www.mk.ru/social/interview/2011/05/10/587809-v-moskve-nashli-devyat-mogilprizrakov.html
11 мая вечером корреспонденты Первого канала и "Звезды" телефоны оборвали: будет делать сюжеты, пора прекратить это безобразие! Ног уже на следующий день поступила команда откуда-то сверху: не трогать всё это дерьмо! Объяснений два: либо власть не хочет признавать, что 20 лет за её спиной люди творили спекуляции, а власть молчала, либо у кого-то там сверху кто-то имеет такие же "липовые" награды (например, тот же О.К.Рогозин - отец Д.Рогозина).

Оффлайн Poul lev

  • РзА ВВС ВМФ, когда-то была
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Обновлял наш список выпускников 1915-1969 гг. и решил вписать туда названия училища в разные годы. У нас на сайте названия училища по годам есть в двух местах:
http://evvaul.com/
http://evvaul.com/index.php?option=com_content&view=article&id=159&Itemid=64


Обратил внимание на некоторые несоответствия или неточности, которые надо устранить. Т.к. я не силен в подборе информации из достоверных источников, то прошу помощи в этом вопросе, хотелось бы скорректировать эти записи.


Вот эти несоответствия (в скобках вариант второго источника):
1915 г. - Офицерская школа морской авиации (без вопросов)
1917 - Школа морской авиации
1918 - школа морской авиации имени Троцкого
1920 - военно-морская школа авиации имени Троцкого (в другом источнике - Школа морской авиации до 1923г)
1923 - высшая школа красных морских летчиков имени Троцкого (Высшая школа морских летчиков)
1925 - военная школа морских летчиков имени Троцкого (Высшая школа морских летчиков до 1931)
1930 - школа морских летчиков и летчиков наблюдателей (Высшая школа морских летчиков)

1930 - военная школа морских летчиков и летчиков-наблюдателей ВВС РККА имени Сталина  (Высшая школа морских летчиков)
1936 - военная школа летчиков и летнабов морской и сухопутной авиации имени Сталина (1931 - Школа морских летчиков ВВС РККА)
1937 - военно-морское авиационное училище имени Сталина (Военно-морское авиационное училище)
1943 - (Военно-морское авиационное ордена Ленина училище)
1956 - Ейское авиационное училище летчиков (Ейское военное авиационное училище летчиков)
1959 - Ордена Ленина Ейское высшее военное авиационное училище летчиков 
1967 - Ейское высшее военное авиационное училище летчиков имени В.М. Комарова
Володя , на днях наткнулся на документ и поэтому решил дополнить твои попытки правильно записать названия Училища:
- С 1 января 1928г. на основании приказа РВС СССР № 14 от 18.01.1928г.  из наименования Школы было изъято имя Л. Д. Троцкого и она стала именоваться Школой морских летчиков.
С уважением, Павел.
« Крайнее редактирование: 25 Июня 2011, 08:08 от Poul lev »

Оффлайн Влaдимир

Володя , на днях наткнулся на документ и поэтому решил дополнить твои попытки правильно записать названия Училица:
- С 1 января 1928г. на основании приказа РВС СССР № 14 от 18.01.1928г.  из наименования Школы было изъято имя Л. Д. Троцкого и она стала именоваться Школой морских летчиков.
С уважением, Павел.

спасибо.
нам обещали дать подробное перечисление всех наименований нашей школы-училища-института  :)
пока ждем, как это произойдет будем смотреть и сопоставлять с документаи.

Майра

  • Гость
Добрый день! я хотела бы узнать, могут ли девушки поступить в ЕВВАУЛ на летчика?

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Добрый день! я хотела бы узнать, могут ли девушки поступить в ЕВВАУЛ на летчика?
В ЕВВАУЛ..на лётчика - не могут.. %8
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Добрый день! я хотела бы узнать, могут ли девушки поступить в ЕВВАУЛ на летчика?
        На этот вопрос уже ответил мой коллега. Мне же запомнилось другое. На нашем юбилее выходим из музея и видим девчонок, двигающихся строем в район столовой. Возгласы, типа "Н-да, не в то время я в училище поступил", самы распространённые. ;D
        А сам думаю, ну нахрена им-то это надо? Вот такое у меня наблюдение... ;D
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
        На этот вопрос уже ответил мой коллега. Мне же запомнилось другое. На нашем юбилее выходим из музея и видим девчонок, двигающихся строем в район столовой. Возгласы, типа "Н-да, не в то время я в училище поступил", самы распространённые. ;D
        А сам думаю, ну нахрена им-то это надо? Вот такое у меня наблюдение... ;D
  Наблюдение человека, который работает с ними:
   Сейчас они на третьем курсе и приступили к наведениям , ближней зоне и зоне посадки. Если бы курсанты в штанах так работали, то за будущее  такой сферы, как ОБУ, можно бы быть спокойным, а пока-проблематично.Можно констатировать, что только один из десяти курсантов (мужского сословия) работает так, как девчата! %7 %7 %7

Оффлайн SK

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 30
    • E-mail
  • Год выпуска: 1984
Наткнулся на ресурс с фото выпускника училища Семенова Г.П. с фото его группы и инструктора Емельянова
http://www.museum-murom.ru/page.html?pid=63

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Мне пришло через "сообщить модератору" сообщение, из которого следует, что в списке Заслуженных лётчиков - испытателей, закончивших ЕВВАУЛ отсутствует Юрий Александрович Левит

(16 декабря 1937 — 28 января 2005) — российский военный лётчик-испытатель, начальник Лётно-испытательной базы НТИИМ (базируется на аэродроме Салка), заслуженный лётчик-испытатель Российской Федерации, подполковник. Скоропостижно сканчался от сердечного приступа. За более чем 50-летнюю лётную деятельность освоил и испытал более 80 типов и модификаций летательных аппаратов различных классов и назначений.

За всю лётную деятельность, летая на сверхзвуковых истребителях, бомбардировщиках, транспортных самолётах и вертолётах, ни разу не покниул и не повредил ни одно воздушное судно. Являлся участником всех показательных полётов на Международных выставках вооружений, военной техники и боеприпасов в Нижнем Тагиле на самолётах Су-25, МиГ-29 с выполнением фигур высщего пилотажа на предельно допустимых перегрузках, демонстрируя достониства отечественной авиационной техники и своё лётное мастрество.

Юрий Левит родился 16 декабря 1937 года в городе Свердловск. В 1953 году поступил в Свердловский аэроклуб, летал на аэропланах А-1 и А-2 и самолёте ПО-2. В 1959 году окончил Ейское высшее военное авиационное училище морской авиации. После окончания училища служил в строевых частях ВВС, летал на самолётах МиГ-15, Су-7Б.
 В 1964 году начал лётно-испытательную работу на 225-ом научно-исследовательском полигоне ВВС. Летал на самолётах Як-28, Су-7, МиГ-21, Ту-16, Ту-104, Ту-124, Ту-22, Су-17, Су-24 и другие.
 C 1977 года работал на лётно-испытательной базе Нижнетагильского института испытания металлов лётчиком-испытателем, заместителем начальника по лётной части.
 С 1992 года - лётчик-испытатель, начальник по лётной части.
 С 1998 года - начальник по лётной части, заместитель генерального директора по лётной части.
 28 января 2005 года скоропостижно сканчался в горде Нижний Тагил. Похоронен в городе Екатеринбург на Широкореченском кладбище.

« Крайнее редактирование: 06 Ноября 2011, 19:15 от SAMURAI »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта