Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .."  (Прочитано 539097 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Split

""А сам человек и управляет!!!"
                                     (И. Бездомный)

https://www.youtube.com/watch?v=CqyAjdto-jE
Такой низкий мыслительный потенциал позволяет вам осознавать себя и ориентироваться лишь в созданном вами самими мире, основанном на словесном фундаменте, в котором с помощью слов объясняются все тайны мира и осуществляется взаимодействия людей друг с другом. Этим миром ваши сознания, в силу слабого мыслительного потенциала, и заменяют не замечаемый и не понимаемый вами, мчащийся и изменяющийся с громадной скоростью, информационный поток бытия, созданный Великим творением. © Воланд

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
А ещё мне один монах сказал что читать вредно.
Наверное в чем то он прав.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Отец Ефрем может говорить все, что ему хочется, но существует огромная масса примеров, когда люди, если очень хотят достичь чего-то, достигают этого, а не думают о том, что "тебе туда не надо"!
Сергей Петрович! Ты, конечно, всегда знал, куда тебе надо, и сомнений не испытывал никогда, так!?
А я испытывал. Дважды подавал документы в мореходное училище, сначала в Ростовское им. Седова, а второй раз, в Архангельское, им. капитана Воронина. Не поступил по конкурсу. А боролись во мне две стихии - море и небо. Поступил в ЕВВАУЛ. Но судьба (Бог, или Его Величество случай, или что-то иное) всё-равно привели меня в Архангельск к Белому морю. И довелось побывать и на Земле Франца-Иосифа, и на Новой Земле, побывал и в Баренцевом, и в Карском морях!  И счастлив потому, что не услышал  вот этого - "тебе туда не надо".  Как говорили в раннем СССР? Каждый человек - творец своей судьбы! Вот и нам необходимо вернуть это правило!

Всё правильно, всё по Ефрему.
Чё было лезть в моряки, пошёл в лётчики и получил, что хотел, хотя и сам то не знал чего именно хотел.
Надо было бы на Бе-12 переучиться.
« Крайнее редактирование: 12 Июля 2019, 23:13 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Кадр из фильма Гладиатор.
У военачальника Максимуса были фигурки его родителей, и после его ареста, его денщик,  забрал эти фигурки и передал уже гладиатору Максимусу.


Наши мертвые нас не оставят в беде,
   Наши павшие - как часовые.
   Отражается небо в лесу, как в воде,
   И деревья стоят голубые.
https://www.youtube.com/watch?v=8kHkO9FBJCE

До появления фотографии, у людей богатых были картины их родителей.
После появления фотографии, у наших родителей были фотографии их родителей, наших бабушек и дедушек.
И если они есть на Том Свете, то  о ком им беспокоиться, как не о своих потомках.

А я сегодня Батьку своего поминаю, Петра Николаевича, умер в праздник, в день Петра и Павла.
« Крайнее редактирование: 12 Июля 2019, 23:26 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Товарищи философы, доценты с кандидатами, переходите уже с птичьего иносказательного на нормальный человеческий! Я всего лишь прокомментировал ссылку С. Ковальчука на фразу отца Ефрема. Читайте внимательно. Не согласны - не вопрос. Но и я, с вашего позволения, скажу, что считаю "Мастера и Маргариту" полным бредом, поэтому ссылки на цитаты из этого "шедевра", оказавшегося "шедевром" в перестроечные времена, меня не тревожат!
Так, на всякий случай:
Михаил Булгаков о своём пороке - увлечении морфием - написал рассказ «Морфий».
«Михаил был морфинистом, и иногда ночью после укола, который он делал себе сам, ему становилось плохо, он умирал. К утру он выздоравливал, однако чувствовал себя до вечера плохо. Но после обеда у него был приём, и жизнь восстанавливалась. Иногда же ночью его давили кошмары. Он вскакивал с постели и гнался за призраками. Может быть, отсюда и стал в своих произведениях смешивать реальную жизнь с фантастикой», - рассказывал в своей книге Леонид Карум, муж сестры Булгакова.
Булгаков пристрастился к морфию, будучи совсем молодым врачом, когда вместе с женой Татьяной Лаппа был назначен в провинцию земским лекарем. «У морфиниста есть одно счастье, которое у него никто не может отнять, - способность проводить жизнь в полном одиночестве. А одиночество - это важные, значительные мысли, это созерцание, спокойствие, мудрость... Мне ни до чего нет дела, мне ничего не нужно, и меня никуда не тянет» - так оправдывал свой порок писатель.

http://www.aif.ru/culture/25072

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
А как много бреда написали разные каторжники, картежники и просто алкаши. И правильно их в правильное время отовсюду исключали, гнали в зашей. Не то что сейчас, любой может взять и написать что ему вздумается. Безобразие! Раньше правильные книги, стихи или там песни для общего прослушивания просто так на волю не выпускались. Все строго было, только проверенные, утвержденные, только истиные шедевры были достойны предстать во всей своей красе перед общенародными мессами. А массы отвечали им всенародной любовью и сознательным пониманием текущего момента.
Бардак развели в культурной сфере, пора прогрессивной общественности сказать свое веское слово в защиту свободы, от свободного распростронения разных неутвержленных произведений, так называемого искуства!

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
/
Бардак развели в культурной сфере, пора прогрессивной общественности сказать свое веское слово в защиту свободы, от свободного распространения разных неутвержденных произведений, так называемого искусства!
:D ::)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
А как много бреда написали разные каторжники, картежники и просто алкаши. И правильно их в правильное время отовсюду исключали, гнали в зашей. Не то что сейчас, любой может взять и написать что ему вздумается. Безобразие! Раньше правильные книги, стихи или там песни для общего прослушивания просто так на волю не выпускались. Все строго было, только проверенные, утвержденные, только истиные шедевры были достойны предстать во всей своей красе перед общенародными мессами. А массы отвечали им всенародной любовью и сознательным пониманием текущего момента.
Бардак развели в культурной сфере, пора прогрессивной общественности сказать свое веское слово в защиту свободы, от свободного распростронения разных неутвержленных произведений, так называемого искуства!
Почему только в культурной? Эйнштейн, например, на проверку оказался заядлым блядуном. Считаю это достаточным признать его теорию – неправильной! А Королёв вообще был зэчара! Троцкист! Контрреволюционер! Все советские полёты в космос считать недействительными!

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
 
А как много бреда написали разные каторжники, картежники и просто алкаши. И правильно их в правильное время отовсюду исключали, гнали в зашей. Не то что сейчас, любой может взять и написать что ему вздумается. Безобразие! Раньше правильные книги, стихи или там песни для общего прослушивания просто так на волю не выпускались. Все строго было, только проверенные, утвержденные, только истиные шедевры были достойны предстать во всей своей красе перед общенародными мессами. А массы отвечали им всенародной любовью и сознательным пониманием текущего момента.
Бардак развели в культурной сфере, пора прогрессивной общественности сказать свое веское слово в защиту свободы, от свободного распростронения разных неутвержленных произведений, так называемого искуства!
Да Вас, батенька, цитировать можно, наравне с Булгаковым! Бреда написано действительно много. И не только алкаши, картёжникии, каторжники его писали.Вот только насчёт "Не то что сейчас, любой может взять и написать что ему вздумается." сдаётся мне, сильно Вы ошибаетесь. Точнее написать-то можете любой бред, да вот только напечатать его много деньгов понадобится, и если совсем уж свободных тугриков нет, придётся искать спонсора, настроенного на волну авторского бреда. Либо бреда просто "бредского", либо строго политического. Тогда, возможно, не только тугрики, но евро с долларами найдутся! Ну а без этого - звыняйте, как теперь говорится, ПЕШИТЕ ИСЧО! %1

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Почему только в культурной? Эйнштейн, например, на проверку оказался заядлым блядуном. Считаю это достаточным признать его теорию – неправильной! А Королёв вообще был зэчара! Троцкист! Контрреволюционер! Все советские полёты в космос считать недействительными!
По поводу Эйнштейна:
ну, во-первых, в авиации это качество, если и не приветствовалось, то уж, во всяком случае, сильно не порицалось, поэтому мне странно читать на форуме такие логические связки!
Во-вторых, у Эйнштейна склонность к этому качеству свидетельствует все лишь (справьтесь у медиков) о повышенном уровне в организме тестостерона, который активизирует ЦНС, деятельность мозга, ну и т.д.  Т.е. он был обычным парнем,  трахал все, что шевелилось, но при этом умел думать своей лысой (частично, чтобы не было опровержений) головой и родил гениальную идею. По какому основанию его идею нужно признавать неправильной?
Про Королёва даже писать не хочется. Где здесь и какая взаимосвязь? У него что, в шарашке бредовые видения про Иисуса появлялись под воздействием морфия? И именно поэтому был запущен спутник? А может, Королёв был именно прагматиком, верящим только в свои силы? Как-то не вяжется всё. %7

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Да Вас, батенька, цитировать можно, наравне с Булгаковым!
......ПЕШИТЕ ИСЧО! %1
Вот оно, можно сказать мировое признание... а не замахнуться нам на что нибудь эпическое, для потомков, что бы в веках остаться!
С другой стороны на хрена писать целое произведение, если люди запомнят максимум пяток крылатых цитат, может проще на цитатах и остановиться?
Дело за малым, за фразами.
Вот сказать например пожарнику, что рукописи не горят, так он вам во первых не поверит, а во вторых еще и штраф выпишит, за нарушение, а писатель поверил. Потому что не каждый пожарник может понять писателя. Пожарник он конечно же человек уважаемый, при том уважаемый всеми, а писатель, даже самый уважаемый, уважается не всеми пожарниками. Вот такие между ними проблемы.

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Признание Кочевника считаю главным и логическим достижением спора! Значит не зря! Хотя сразу и не очень-то. Но правда - она везде!

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Вот оно, можно сказать мировое признание... а не замахнуться нам на что нибудь эпическое, для потомков, что бы в веках остаться!
С другой стороны на хрена писать целое произведение, если люди запомнят максимум пяток крылатых цитат, может проще на цитатах и остановиться?
Дело за малым, за фразами.
Вот сказать например пожарнику, что рукописи не горят, так он вам во первых не поверит, а во вторых еще и штраф выпишит, за нарушение, а писатель поверил. Потому что не каждый пожарник может понять писателя. Пожарник он конечно же человек уважаемый, при том уважаемый всеми, а писатель, даже самый уважаемый, уважается не всеми пожарниками. Вот такие между ними проблемы.

Проблемы в другом. В самолюбовании. В психологии, да и в психиатрии это явление имеет наименование "нарцисцизм". Страшного, конечно,  ничего нет, но характеризует человека очень здорово.Пожарник, конечно может не уважать писателя, да и писатель "пожарника", потому что уважаемой профессией является "ПОЖАРНЫЙ", а пожарники - это персонажи анекдотов, которые спят на дежурстве 25 часов в сутки! Поэтому, видимо, каковы "пожарники", таковы и "писатели"! Вот это и считаю логическим завершением спора! Правда, она, действительно, везде вылезет! %6

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Как быстро проходит слава!
Еще в обед тебя ставили в один ряд с гениальным писателем, и вот кто то щей похлебал, пузо погладил и ты уже где то рядом с пациентом психушки, ну не то что бы совсем псих, но уж точно и не нормальный.
А что делать? Такова жизнь. Сегодня ты о-го-го...,  завтра ноль без палочки, а послезавтра пыль придорожная в которой валяется пьяный, а прохожие ни как разобраться не могут пожарник он или пожарный. Им бы спросить, да боятся, вдруг он обидется что не так назвали, а в обиде они и те и другие ни кому спуска не дают. В общем решили что сотрудник мчс, хотя с ними тоже не забалуешь сегодня он мчс а завтра мо. Куда не кинь везде клин, хоть из дома не выходи. Сиди в зеркало смотри, на рожу свою и радуйся что не сотрудник мчс.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Проблемы в другом. В самолюбовании. В психологии, да и в психиатрии это явление имеет наименование "нарцисцизм". Страшного, конечно,  ничего нет, но характеризует человека очень здорово.Пожарник, конечно может не уважать писателя, да и писатель "пожарника", потому что уважаемой профессией является "ПОЖАРНЫЙ", а пожарники - это персонажи анекдотов, которые спят на дежурстве 25 часов в сутки! Поэтому, видимо, каковы "пожарники", таковы и "писатели"! Вот это и считаю логическим завершением спора! Правда, она, действительно, везде вылезет! %6
<a href="https://www.youtube.com/v\HZbOXNps7gQ" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v\HZbOXNps7gQ</a>


"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта