Автор Тема: Маленькие прикольчики из курсантской жизни  (Прочитано 18618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саша(Белый)

  • Гость
Начало этой темы можно почитать на архивном форуме


(143)
« Крайнее редактирование: 12 Июня 2021, 20:09 от Влaдимир »

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Андрей Калашников на своей ветке рассказал прикольчик, как у них в Егорлыкской "кисельку" кто-то прихватил..
А я всё вспоминаю случай как Миша Кононыхин ацетончика хлебнул.
Дело было так: в Буденновске, крайний левый кубрик правой секции курсантской казармы..Там я, Валера Гудыменко, Сергей Васенькин живописАли разные наглядные агитации..(полёты мы уже завершили) позволяли себе лишневенького..Заходит в кубрик Миша, жуя нашу 15 - ти граммовую шоколадовку..снимает ремень и бляхой открывает бутылку "буратинного" типа, и спокойно заливает в рот для запивания разжёванной шоколадной массы..."Ацетон!!!" - припозднились мы..Миша выплюнул гадость на стол..Столы были новые, лак растворился, затем так и схватился с коричневыми шоколадными разводами. Правда не скажу, что аппетит у Кондрата испортился.. %7
"Кондрат" в простонародии Михаил Кононыхин..чи младший сержант, чи сержант...
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Валерий Антохин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Самый хороший самолет-это тот,который тебя уважает
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Как-то в Ахтарях проходили сборы командиров полков  по безопасности...Наехало их тьма.Нам было приказано сидеть и не высовываться.Чего меня понесло в столовую один бог знает(во-первых жрать хотелось,а во-вторых-думал,что уже отобедали). Зашли мы двоем с Игорем Буйволовым,а там папах-море.Хотел по старой курсантской традиции хлястик привотизировать,но у них все пришиты,ну думаю,хоть папаху примерю.Одел стою перед Игорьком и требую от него хоть какого-нибудь "уважения",а у него шары начали выкатываться.Тут по плечу похлопование,оборачиваюсь стоит ком.полка Кущевского и говорит мне :"Эх лейтенант! Махнуть-бы ее на твой х...".Мужик был с юмором,так что обошлось. :D

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Случай еще с Кухаревки..Вспоминаю нас лысых беспогонников только что получивших форму, вместе с какой-то большой квадратной тряпкой..Василий Галушко порвал мне её по насечке и первый раз в жизни намотал мне на ноги портянки...Вспомнил потому, что одним из элементов конкурса на дне рождения было наматывание тряпки (имитация портянки)..мало кто этим "искусством" владеет.. %7
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Одно из первых построений в Ейске...ещё не подшитые..тем более без погон..Выбегаю я из подъезда с закатанными рукавами ХБ, с пилоткой запрокинутой как панама..и в строй.. Вдруг какой-то за..а меня останавливает и начинает регулировать..Судя по строгости его взгляда и по возрасту - курсант, наделённый властью..Всё, конечно, выполнил..но пальцы в ногах %63 согнули..так продолжалась гражданская "ломка"..
Да, это был Дима Загоруйко, требовательный и ответственный замкомвзвода...командир танка в армии, сержант, который после первого курса получил звание старшего сержанта, а на третьем курсе Подкопников его разжаловал..за то, что наш взвод поздно уступил дорогу его автомобилю... %73
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Однажды, на первом курсе повздорили Юра Акопов с Пашей Гордиенко..из-за чего не помню..ну веник там, помазок чи шо..Потасовка была не долгой и не серьёзной..У Юрки шапка слетела, а оттуда выкатилась алюминиевая проволока, точнее кольцо из неё и так потешно покатилось..Это, конечно, нужно было видеть..Самый маленький размер шапки был Юрику великоват, так вот он такую "вставку-ограничитель" изобрёл, чтобы голова в шапку сильно не проваливалась... %72
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Был такой полковник Адов Олег (отчества и не знал)...Кого он однажды на тактике назвал "..с кистью баскетболиста..."?
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Был такой полковник Адов Олег (отчества и не знал)...Кого он однажды на тактике назвал "..с кистью баскетболиста..."?
Дракона..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Давненько никто не посещал эту тему..Возможно, она потеряла актуальность ..с возрастом. Никто не хочет возвращаться в прошлое..а жаль..Но! Раз мы сегодня начали говорить о фотошопе и Олег Горбунов (погоняло ГОГа) предложил разместить фотографии прошлых, чёрно-белых ярко-юных лет для того, чтобы мы поупражнялись в цветораскраске..и не только...НУ, что? Попробуем? Олег предложил разместить в отдельную ветку чб фото из нашей жизни..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Вот что ещё подумал..Чёрно-белые фотографии из "взрослой" жизни давайте будем отправлять в "Наши героические годы"..кто её не видел - я обозначу..
Олег, а ты давай сегодняшние фото сделай цветными, чтобы радость пошла, желание появилось - осваивать "новые технологии"..В дальнейшем на этих двух темах я буду под чёрно белыми фото помещать цветные, изменяя сообщение..Так что открываем услугу по "реставрации фотографий"..
..Олег, пока ты один..или я ошибаюсь?
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Олег Горбунов  предложил разместить фотографии прошлых, чёрно-белых ярко-юных лет для того, чтобы мы поупражнялись в цветораскраске..и не только...НУ, что? Попробуем? Олег предложил разместить в отдельную ветку чб фото из нашей жизни..
Саша сдается для упражнений целесообразнее повыбирать фото с меньшим количеством персонажей, т.с. моногамные ибо начинать с общих фото будет сложновато для начального этапа... ИМХО.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Саша сдается для упражнений целесообразнее повыбирать фото с меньшим количеством персонажей, т.с. моногамные ибо начинать с общих фото будет сложновато для начального этапа... ИМХО.
Спасибо, Андрей..Я - "0"..пока..принимается..Валерка с собакой подойдёт? Я так думаю..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Спасибо, Андрей..Я - "0"..пока..принимается..Валерка с собакой подойдёт? Я так думаю..
Точно, думаю с таких и надо пробовать! %4 %6

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Ну, что.. этой фотке место здесь..

С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Точно, думаю с таких и надо пробовать! %4 %6
Андрей, приглашаю потренировать личный состав..
С уважением, Александр Белов

 


Статистика посещений Карты посещений сайта