Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 348172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.


Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Похоже все вкусности остались на старом форуме...
Может и повторюсь, но вкусно и полезно точно, главное быстро..Стейки форели или сёмги заранее заготовленные в морозильнике, укладываем в сковороду на половину, заполненную водой, и парим под закрытой крышкой в течении 15 минут..Подаём с соевым соусом, васаби по настроению и здоровью собственного "ливера"...
О полезности этих сортов рыб говорить не имеет смысла, ну там Омега и прочее..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Похоже все вкусности остались на старом форуме...
Может и повторюсь, но вкусно и полезно точно, главное быстро..Стейки форели или сёмги заранее заготовленные в морозильнике, укладываем в сковороду на половину, заполненную водой, и парим под закрытой крышкой в течении 15 минут..Подаём с соевым соусом, васаби по настроению и здоровью собственного "ливера"...
О полезности этих сортов рыб говорить не имеет смысла, ну там Омега и прочее..
У нас на рынке стоимость свежемороженной рыбы данных пород устойчива и составляет 450ры, я нашел выход - на оптовых базах продают тушками по 6,5-7кг, выходит около 220ры за кг - более приемлемо, порой скооперируемся вдвоем и нормалек  %4. А блюда из них ну все просто прелесть, делал и малосоленую и "Хе" - все вкусно. Кстати осетровые на рынке практически в свободной продаже, но дороже (800р).

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
У нас на рынке стоимость свежемороженной рыбы данных пород устойчива и составляет 450ры, я нашел выход - на оптовых базах продают тушками по 6,5-7кг, выходит около 220ры за кг - более приемлемо, порой скооперируемся вдвоем и нормалек  %4. А блюда из них ну все просто прелесть, делал и малосоленую и "Хе" - все вкусно. Кстати осетровые на рынке практически в свободной продаже, но дороже (800р).
Андрей, у нас подешевле - 360-370 на рынке..и форель и сёмга..это блюдо не на каждый день, но два раза в месяц можно себе позволить прикупить по рыбке, в среднем по 2.5-3 кг - 5-7 стейков из рыбы..один стейк в день...два раза в неделю получается...
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Андрей, у нас подешевле - 360-370 на рынке..и форель и сёмга..это блюдо не на каждый день, но два раза в месяц можно себе позволить прикупить по рыбке, в среднем по 2.5-3 кг - 5-7 стейков из рыбы..один стейк в день...два раза в неделю получается...
У нас юг, понимаешь, не только рыбка дороже, практически все  :'( а семга, форель - вся одного калибра, по 2-3 кг вообще не встречал в продаже, скорее всего пока до нас доплывет - вырастает  :D

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Я не грустный, я трезвый!

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
за что так дорого? в Питере в 50метрах от дома- магазин карусель- свежая форель 170-190р, иногда устраивают акцию -продают по 150 %4 %4 %4
ей-богу,треска дороже у нас))
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
за что так дорого? в Питере в 50метрах от дома- магазин карусель- свежая форель 170-190р, иногда устраивают акцию -продают по 150 %4 %4 %4
ей-богу,треска дороже у нас))
Наверно посредников меньше, да и за процентом наценки есть кому поглядывать, у нас же - беспредел... :'( :'(

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
за что так дорого? в Питере в 50метрах от дома- магазин карусель- свежая форель 170-190р, иногда устраивают акцию -продают по 150 %4 %4 %4
ей-богу,треска дороже у нас))
В Питере всё мясное и рыбное дешевле..анализирую в районе "Прибалтийской"..к нам рыбка попадает из центрального района..(от вас)..ну в начале в Челябинск или в Уфу....ну в общем таблица умножения только на 2..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
У нас юг, понимаешь, не только рыбка дороже, практически все  :'( а семга, форель - вся одного калибра, по 2-3 кг вообще не встречал в продаже, скорее всего пока до нас доплывет - вырастает  :D
Андрей, ничего не попутал? ..при желании могу отыскать откуда вообще к вам "приплывает" форель..
Не ловко что-то я себя чувствую.. %7
http://www.seafoodfromnorway.ru/seainf/spec/trout/
« Крайнее редактирование: 24 Января 2010, 08:50 от Саша(Белый) »
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Андрей Калашников
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0+%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B+%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8&clid=40488&lr=172  можно не открывая ссылок, обо всём прочитать..(здесь должен быть смайлик)
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Андрей, это стейк форели, купленной за около 1000 рублей, примерно 2,7-2,8 кг...может повторить снимок с коробком? (здесь тоже может быть смайлик)
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Оптовые цены в г. Киров                                                                                                                                                04.СВЕЖЕМОРОЖЕНАЯ ДЕЛИКАТЕСНАЯ РЫБА         
 
   Лосось с/м 5-6 с/г               320         0
   Форель с/м б/г 1.8-2.7       275         0
   Форель с/м б/г 2,7-4,0       330         0
   
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Konon59

  • SIMERIMMOTA FIDES
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
У нас юг, понимаешь, не только рыбка дороже, практически все  :'( а семга, форель - вся одного калибра, по 2-3 кг вообще не встречал в продаже, скорее всего пока до нас доплывет - вырастает  :D
Андрей зайди в Пятигорске на Вехний Рынок. Там все есть или будешь в Армавире я тебе покажу. Я думаю в Ставрополе тоже есть, ты просто не занимался этим.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
за что так дорого? в Питере в 50метрах от дома- магазин карусель- свежая форель 170-190р, иногда устраивают акцию -продают по 150 %4 %4 %4
ей-богу,треска дороже у нас))
Гипермаркет Призма вообще увидел в интернете распродажу форели по 125  рублей..та ли эта форель? В Карусели -  на ценнике - 189. Спасибо, Багира..
Андрей, можно и у вас подсмотреть..но думаю все уже убедились...
http://www.26rosfirm.ru/catalog/index_html/46/48/0/1/
« Крайнее редактирование: 24 Января 2010, 09:28 от Саша(Белый) »
С уважением, Александр Белов

 


Статистика посещений Карты посещений сайта