Автор Тема: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка  (Прочитано 107762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДСИ

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
  • Год выпуска: 1977
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #165 : 23 Ноября 2018, 15:48 »
https://ok.ru/profile/390084157455/statuses/68878276698127                      Очень жаль.... Рано, рано....

Yu507

  • Гость
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #166 : 23 Ноября 2018, 18:42 »
https://ok.ru/profile/390084157455/statuses/68878276698127                      Очень жаль.... Рано, рано....

Это Airman?

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #167 : 23 Ноября 2018, 18:55 »
Да!

Yu507

  • Гость
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #168 : 23 Ноября 2018, 18:59 »
Печально и грустно. Земля пухом.

airship

  • Гость
« Крайнее редактирование: 17 Января 2019, 21:08 от Vlad »

Оффлайн Kartograf

Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #170 : 07 Марта 2019, 22:52 »
Дорогие Диди- ширакцы,  с наступающим Днём части! Счастья, здоровья, удачи!

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #171 : 08 Марта 2019, 09:15 »
Однополчане 168 Краснознамённого гв.апиб! С Днём образования полка!! %6

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #172 : 08 Марта 2019, 09:23 »
Гвардейцы!
С днём части!
Всем здоровья и всего наилучшего.

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #173 : 08 Марта 2019, 09:30 »
Гвардейцы!
С днём части!
Всем здоровья и всего наилучшего.

С утра на построение, потом спортивный праздник... завтра первая смена.

Оффлайн Kartograf

Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #174 : 02 Августа 2019, 22:53 »
Привет, видео о Д. Шираки https://m.ok.ru/didishirak

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #175 : 17 Сентября 2019, 12:49 »

Гроссенхайн
Все кто служил в 497 апиб (бап) встреча 27 сентября в 16.00 в Коломенском
Подробности позже если кого заинтересует.


Оффлайн Kartograf

Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #176 : 08 Марта 2020, 10:00 »
Дорогие Ширакцы,
С днем рождения! Держитесь и дальше молодцами, живите в достатке и благополучии
%6

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #177 : 08 Марта 2020, 11:12 »
Дорогие Ширакцы,
С днем рождения! Держитесь и дальше молодцами, живите в достатке и благополучии
%6

Вспоминая по случаю «родные» Шираки мне очень припомнился один случай. В общем-то случай рядовой, но почему-то такой памятный. У сыночка случилось очередное День рождение. Ему исполнилось 6 лет. Мы с женой накрыли стол, а он пригласил своих друзей, с которыми каждый день гонял по улице.
   Это были обычные дети – «ребята с нашего двора». Мальчики и девочки радостно смотрели по сторонам, в душе готовясь к замечательной дате. Среди них, однако, запомнился мальчик Матнер. Матнер это фамилия. А как его зовут, к сожалению не запомнил. Папа его был майором, работал начальником ПАРМА и по национальности числился немцем. Хотя никому в голову не приходило, что в Советском Союзе это его чем-то отличает от остальных. В чём были одеты дети, я даже примерно не запомнил. Но вот мальчик Матнер был одет в брючки, рубашечку и жилетик. Он был аккуратно расчёсан, а из нагрудного кармашка у него торчала расчёсочка. Он был явно младше всех. Пожалуй, ему едва стукнуло 5. Но так повелось, что во дворе дружат не по возрасту, а с тем «кто вышел».
   День рождения проходил как обычно. Сначала детишки кидались пирожными и прятались под столом, потом поливали друг друга газировкой. Много орали и смеялись. Особенно их веселили пятна от пирожных на штанах и задницах. Мы с женой еле успевали говорить «ай-ай-ай» и протирать им руки от жирного крема.
   Мальчик Матнер, совершенно не участвовал в потасовке. Он спокойно кушал, то, что ему положили в тарелочку. При этом он пользовался НОЖОМ и ВИЛКОЙ! Он доел всё до последней крошки, аккуратненько сложил нож и вилку в тарелочку, ВЫТЕР РОТ САЛФЕТОЧКОЙ! И сложил ручки перед собой на столе. Взгляд его был необыкновенно спокоен и серьёзен. Мы с женой почему-то почувствовали себя как на плацу во время сдачи итоговой. Прекратили заниматься остальными детьми и подошли к нему.
- Может ещё чего-нибудь?.. – я прикусил себе язык, поскольку точно собирался продолжить «изволите». При этом мельком успел заметить, что мои руки предательски вытянулись по швам.
   Мальчик серьёзно подумал с секунду и твёрдо ответил:
- Нет. Я больше не хочу эссен.
   Я всю жизнь учил английский. Долго, нудно и бестолково. Однако кроме «вэру вэл» так ничего и не смог запомнить. Абсолютная бесполезность к языкам. Но тут я с ужасом осознал, что НАЧИНАЮ ПОНИМАТЬ НЕМЕЦКИЙ!
   Мы стояли перед ним теряясь в догадках, чё делать? Поскольку от мысли предложить ему поучаствовать в общем кавардаке становилось не по себе. Остальные детишки к тому времени вытащили на середину комнаты игрушки, которые были у моего сына и с радостным рёвом отрывали у них всё, что ещё не было оторвано.
- Я бы что-нибудь почитал, - наконец чётко и ясно произнёс мальчик.
   Я радостно выкрикнув, нечто вроде «я воль» понёсся искать ему книжки с самыми интересными картинками…
   Худо-бедно День рождения закончился. Родители разобрали детишек. Мы с женой обнявшись, смотрели на своего сыночка и обоих одновременно посетила одна и та же мысль:
- Фу-у-ух, как с нашим-то просто!

Оффлайн Split

Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #178 : 08 Марта 2020, 13:20 »
.........................................................................
- Фу-у-ух, как с нашим-то просто!
%26 %26 %26 %26 %26 %26 %26 %26 %26  %56 %56 %56
Хотя.... Когда так же ПРОСТО и в 20, и в 30 лет.... Нет, всего должно быть В МЕРУ!!!! А "что за над то - то не здраво"!!!! Считаю ПЛОХО, когда СИЛОЙ водят по всякого рода кружках и прочее. И у ребёнка просто нет того САМОСТОЯТЕЛЬНОГО детства, но и не менее плохо когда всё на самотёк... Ну, а как надо, как будет правильно? Я не знаю, но призываю всех, в том числе и своего сына, послушать МОЙ совет:"Не слушать чужих советов!!!!". И не дай то Бог перенимать чей нить "опыт и мудрость"!!! Не дай Бог!!!

...Хорошо написан рассказ, просто читается!!! МАЛАДЦА!!!!

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #179 : 08 Марта 2020, 15:26 »
Вспоминая по случаю «родные» Шираки мне очень припомнился один случай.
В Шираках не служил, а в остальных гарнизонах ветки - ДА! Поэтому хочу добавить свои 3 копейки.
С 80 - го года служил в Гроссенхайне. Город рядом с гарнизоном, поэтому посещали его постоянно. Вот там и приучили своего старшего (76 г.р.) переходить дороги только на зелёный свет светофора.
Где то в 82 или 83 пришлось отправить его в Новосибирск к матери лечить  уши. Вот там и произошел этот случай. Мать с сыном стояли на площади Станиславского и мой пацан категорически не пускал её переходить на красный, хотя машин не было. Тут их обходит милиционер в форме и прёт на красный. Мой на всю улицу громко задаёт бабушке вопрос: "Бабушка! А почему дядя полицейский (в Германии была полиция) переходит дорогу на красный свет?"  Мужик остановился, как будто ему в спину кусок грязи прилетел, медленно обернулся, увидел этого шкета, втянул голову в плечи и быстро пошёл дальше. Единственное, чем мать смогла поддержать представителя правопорядка, так это сказать, что дядя полицейский спешит на задание....
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

 


Статистика посещений Карты посещений сайта