Автор Тема: Белое движение России  (Прочитано 128734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: Белое движение России
« Ответ #30 : 18 Августа 2010, 17:11 »
Юстас - Слаю

У тебя шо, легенда на консервацию на 20 лет.... %7 %7 %7 %8 %8 %8 %35 %35 %35 %33 %33

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белое движение России
« Ответ #31 : 18 Августа 2010, 21:28 »
               Слай, дай свой тел. По старому не могу связаться. Рад, что ты снова в строю. Обнимаю. %6
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн АГД-1

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
  • Год выпуска: 1970
Re: Белое движение России
« Ответ #32 : 18 Августа 2010, 22:31 »
Итак, подведем итоги: синоним "белый" - "цаца"
синоним "красный" - "кака".
детство какое-то. такое впечатление, что окромичи как летать, вы ребятки ничего не знаете и не умеете. типичные представители офицерского корпуса. ограниченного ума деятельные кадры. коллективный портрет, так сказать. один из портретов сейчас в нью-йоркской тюрьме гниет.
Уважаемый красный! Ну за что же Вы уж так-то всех нас приложили?! Да, мы "государевы люди" , но только в том смысле, когда "государь" и "государство" былы синонимами. В любой стране аксиомой является, что так ненавидимый Вами офицерский корпус,  - цвет нации.
Предложите другую социальную группу, так самоотверженно выступающую за ценности, которые она обещала защищать (воинская присяга).

Ну и насчёт нашей ограниченности.  Не понимаю, что же заставляяет Вас, интеллектуала (видимо, так Вы себя позиционируете) вступать в дискуссию с нами, ограниченного ума ... кадрами"

Оффлайн Влaдимир

Re: Белое движение России
« Ответ #33 : 18 Августа 2010, 22:59 »
опять в спорах сктываетесь на обсуждения личности аппонента с попытками оскорбления. не провоцируйте друг друга, а то и эту ветку превратим в сварку базарных баб.

groseillier epineux

  • Гость
Re: Белое движение России
« Ответ #34 : 19 Августа 2010, 00:10 »
Из воспоминаний Деникина А.И.

"По окончании заседания, Корнилов предложил мне остаться и, когда все ушли, тихим голосом, почти шёпотом сказал мне следующее:

- Нужно бороться, иначе страна погибнет. Ко мне на фронт приезжал N. Он все носится со своей идеей переворота, и возведения на престол великого князя Дмитрия Павловича; что-то организует и предложил совместную работу. Я ему заявил категорически, что ни на какую авантюру с Романовыми не пойду. В правительстве сами понимают, что совершенно бессильны что-либо сделать. Они предлагают мне войти в состав правительства... Ну, нет! Эти господа слишком связаны с советами и ни на что решиться не могут. Я им говорю: предоставьте мне власть, тогда я поведу решительную борьбу. Нам нужно довести Россию до Учредительного собрания, а там пусть делают что хотят: я устранюсь и ничему препятствовать не буду. Так вот, Антон Иванович, могу ли я рассчитывать на вашу поддержку?

- В полной мере.

Это была вторая встреча и второй разговор мой с Корниловым; мы сердечно обняли друг друга и расстались, чтобы встретиться вновь... только в Быховской тюрьме". (с)



красный

  • Гость
Re: Белое движение России
« Ответ #35 : 19 Августа 2010, 08:37 »
groseillier epineux, огласите весь список благодеяний Корнилова, пожалуйста. И прерведите на русский язык свой ник, сайт как-то русскоязычный.
Что до сказки страшной по свердлова, то она опять таки доказывает бескорыстие большевиков. Сундук, набитый сокровищами до 1935 года стоял в Кремле и никто его не спер, не взломал ну и т.д. Значит у большевиков первая цель была не деньги. Как мы помним, брат Ленина был повешен благороднейшим из царей. Сам Ленин создал "Союз за освобождение рабочего класса", название говорит само за себя. После смерти Сталина есть опись его вещей: шинель, двое сапог, два мундира. Награды он еще при жизни сдал в гохран. Иконостата на груди не носил. Ну корысть прямо так и свозит.
Что до переворотов, это еще раз доказывает, что много ума не надо, стреляй... Что господа охвицера умеют очень хорошо. С соображалкой у них туго.

николай

  • Гость
Re: Белое движение России
« Ответ #36 : 19 Августа 2010, 10:16 »
Всем привет!

Красному:
Вообще-то ветка о Белом движении, а не о Гражданской войне.
« Крайнее редактирование: 27 Августа 2010, 00:33 от Николай »

groseillier epineux

  • Гость
Re: Белое движение России
« Ответ #37 : 19 Августа 2010, 12:34 »
groseillier epineux, огласите весь список благодеяний Корнилова, пожалуйста. И прерведите на русский язык свой ник, сайт как-то русскоязычный.

Милейший, красный!

Вы сам с собой разговариваете? Не всегда интересна статистика: кто сколько перевешал, потому что это были люди (что с одной, что с другой стороны) из одной цивилизации, поэтому вешали (+\-) одинаково. Интересно - почему? Что так влияет на мировоззрение людей, что они начинают молотить друг друга с радостью, песнями и сатанинскими плясками.

На Ваше пожелание о смене позывного, однако простите меня великодушно, но я не помню, как это по-русски звучит, знаете ли возраст (крутится в голове, но ухватить не могу), видимо, синюшная болезнь подкатывает, а Вы человек, судя по всему, высоко интеллектуальный, всё нам про нас рассказали - (такое впечатление, что окромичи как летать, вы ребятки ничего не знаете и не умеете. типичные представители офицерского корпуса. ограниченного ума деятельные кадры. коллективный портрет (с) красный), - так что простите ещё раз, не сочтите за труд; помню, что на латыни это звучит как -  Ribes uva crispa.

Оффлайн Konon59

  • SIMERIMMOTA FIDES
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Белое движение России
« Ответ #38 : 19 Августа 2010, 14:02 »
Итак, подведем итоги: синоним "белый" - "цаца"
синоним "красный" - "кака".
детство какое-то. такое впечатление, что окромичи как летать, вы ребятки ничего не знаете и не умеете. типичные представители офицерского корпуса. ограниченного ума деятельные кадры. коллективный портрет, так сказать. один из портретов сейчас в нью-йоркской тюрьме гниет.
подведем итоги по "Красному" : Л.Н. Толстой, Ф.М. Достоевский, В.А. Жуковский, М.Ю. Лермонтов, Н.В. Гоголь (Яновский) (служил недолго) и.т.д. перечислять замучаешься были по словам Красного - вы ребятки ничего не знаете и не умеете. типичные представители офицерского корпуса.

красный

  • Гость
Re: Белое движение России
« Ответ #39 : 19 Августа 2010, 17:21 »
Николай, все у Вас хорошо, за исключением одного - из мутного источника черпаете сведения. Если нет, огласите источники, с удовольствием приобщусь, если это не псевдопатриотические ссайты, а серьезные научные работы. Прибавьте к этому, что Ленин немецкий шпион (для вас радостней музыки нет, хотя звучит фальшиво) и все будет как у етого, нерусского ника. Кстати, я не просил его сменить ник, предложил перевести на русский для общаго развития. Дядька не согласен. Ему мертвая латынь, которой изводили гимназистов, дороже родной русской мовы.
Что до белого движения, то для чего оно создавалось? Для борьбы с красным, а это гражданская война, как ни крути и не маскируйся.

красный

  • Гость
Re: Белое движение России
« Ответ #40 : 19 Августа 2010, 17:25 »
подведем итоги по "Красному" : Л.Н. Толстой, Ф.М. Достоевский, В.А. Жуковский, М.Ю. Лермонтов, Н.В. Гоголь (Яновский) (служил недолго) и.т.д. перечислять замучаешься были по словам Красного - вы ребятки ничего не знаете и не умеете. типичные представители офицерского корпуса.
Согласен, но эти исключения подтверждают правило. Среди присутствующих на ветке я Гоголей и Салтыковы-Щедринов не обнаруживаю. Так, нечто вроде средней руки....

Иван

  • Гость
Re: Белое движение России
« Ответ #41 : 19 Августа 2010, 18:10 »
1. Господа «белые» и «красные», Николай рекомендовал прочесть книги Вячеслава Родионова о событиях 1917-1919 голов в России и на Дону. Мне довелось их прочесть и думаю, будет небесполезно познакомить «дуэлянтов» хотя бы с двумя фрагментами из двух книг Родионова.
Но сначала об Испании. В 2009 году в Испании был демонтирован последний памятник одному из поджигателей гражданской войны в этой стране – генералу Франко. Сделано это было во исполнение испанского законодательства, уравнявшего всех ее участников как жертв инспирированной извне братоубийственной войны. По этим законам в Испании запрещены публичные выяснения отношений по фактам ушедшей в историю Гражданской войны, поэтому общество преодолело раскол и живет единым народом, подданными короля Хуана Карлоса.
У нес же, чем дальше отстоит гражданская война во времени, тем больше о ней шума. И провокаторы на телевизионных каналах не устают подливать масла в тлеющие головешки человеческой ненависти. Раньше в отношении «белых», ныне - «красных».
Однако стоит вспомнить знаменитую фразу Сталина в ответ на вопрос: кто из двух кандидатов на определённую должность лучше? Вождь ответил: «Оба хуже».
Так вот, применительно к «белым» и «красным» я бы повторил эту оценку: «Оба хуже».
Для подтверждения этого тезиса сошлюсь на книгу Вячеслава Родионова «Убийство Донского атамана Каледина» (С.20-22) из трилогии «По ту сторону России» (вторая книга «Генерал Корнилов: затёртые страницы жизни», третья – «Загадки и тайны атамана Краснова»:
«Не было в России никаких революций, ни в феврале, ни в октябре 1917 года!
Были политические спектакли, поставленные закулисой и исполненные Родзянко, Гучковым, Керенским, Троцким и Лениным, чтобы потом пропагандистская машина большевистского политпросвета могла наматывать чудовищную ложь на колесо истории. Все, что было потом, после передачи власти от Временного правительства большевикам в ночь с 25 на 26 октября 1917 года, можно считать лишь усиленным развязыванием гражданской войны, причем с обеих сторон: и красными, и белыми. Те и другие находились под плотной опекой масонской рати. Белые генералы столь же повинны в организации гражданской войны, как и красные вожди. При этом и с той, и с другой стороны находились искренние русские патриоты. Красные гнали народы под пулеметы под прикрытием заградотрядов. Белые предатели-генералы или генералы, находившиеся под контролем «в темную» думскими предателями, тоже гнали их под пулеметы и тоже применяли заградотряды, первооткрывателем которых был не кто иной, как Лавр Корнилов перед 1-м Кубанским походом. Таковы были жернова, размалывающие народы бывшей Империи во славу нового мирового порядка. Все это будет потом повторяться не раз в разных странах, что неоспоримо подтверждает наличие единого координирующего центра достижения мирового господства, угнездившегося в Англии .
Вот далеко не полный перечень лиц, кто вместе с белыми генералами помогал большевикам в организации гражданской войны в России, потом многие благополучно перебрались за границу. Но черное дело убийства народов бывшей Империи делали они не за страх, а на совесть. Среди масонов в белом движении не последнее влияние на ход событий оказывали:
«Н.Д. Авксентьев, правый эсер, министр Внутренних дел в одном из «кабинетов» Керенского, затем — глава «Уфимской директории», с 1919 г. — глава «Союза возрождения» в Одессе. М.В. Алексеев, генерал,  член «Военной ложи», глава всего Белого движения в 1918 г. Винавер Максим Моисеевич, член ЦК партии кадетов, депутат Думы и член Временного Правительства, член масонского «Верховного совета народов России» и министр иностранных дел Крымского правительства в 1918 г. И.В. Воронович, друг Корнилова, затем — в рядах «зелёных» на Северном Кавказе. В.В. Вырубов, сподвижник Духонина. И.Н. Головин, академик Генштаба, сподвижник генерала Врангеля. Н.С. Долгополов, народный социалист, министр здравоохранения в правительстве Деникина. Князь П.Д. Долгоруков, член ЦК кадетов, участник Белого движения. В.Ф. Зеелер, министр внутренних дел у Деникина. Лев Афанасьевич Кроль, член масонского Конвента (в 1916 г.), затем — член Пермского правительства белых. Соломон Самуилович Крым (он же — Нейман), кадет, член Думы, глава Крымского правительства в 1918 г. Л.Г. Корнилов, генерал, глава Добровольческой армии, погиб в 1918 г. В.И. Лебедев, одно время Морской министр Керенского, член Уфимского совещания. Е.Ф. Роговский, зам. председателя того же совещания. Марк Львович Слоним, эсер, член «Уфимской директории». М.М. Фёдоров, кадет, член Думы, глава «Национального центра» Юга России в 1919 г. Н.В. Чайковский, эсер, председатель белого правительства в Архангельске в 1918 г., затем — член «Уфимской директории». За ними — великое множество масонов мелких, малоизвестных, как в числе штатских, так и в офицерском корпусе. И подобная компания — и у Юденича, и у Колчака, и у Деникина, и у Врангеля.
А еще при адмирале Колчаке были аккредитованы представители союзных миссий. Французов представлял генерал Жаннен, а главным посыльным при нем состоял Зиновий Пешков, являвшийся младшим братом Я.М.Свердлова, руководителя Советской республики и тайного конкурента В.И.Ленина. В свое время по просьбе родителей он был усыновлен М.Горьким. В белой армии, обосновавшейся в Омске, Пешков-Свердлов вызывал немало подозрений. Он нередко совершал поездки на передний край фронта. С большой долей достоверности можно предположить, что именно от Пешкова-Свердлова красные узнавали о ближайших планах Колчака .
О масонах в большевицкой среде… Троцкий, Луначарский, Радек, Скворцов-Степанов, Красин, Бокий, Середа, Чичерин, Зиновьев, Каменев и многие другие. Говорят, по предложению Троцкого древняя масонская пентаграмма — пятиконечная звезда, стала символом советской власти. Её можно встретить во лбу известного Бафомета — идола тамплиеров (идол изображал козла с человеческим женским торсом, сидящего на земном шаре). Пентаграмма на низших уровнях символических соответствий означает «раскрепощённого человека» и иногда изображается с вписанной в неё фигурой голого мужчины, растопырившего руки и ноги, так что особенно ясно виден фаллос. Это знак «освобождения» от послушания Божиему нравственному закону, Его заповедям — эмблема «гуманизма», революций, демократии и «прогресса» во всём миpe. Визуально пентаграмма — это совмещённые наконечники стрел — орудия смерти. На более глубоких уровнях символики она может иметь ещё более страшные значения (так, в перевёрнутом виде — это знак дьявола с рогами) Есть фотография первого чекиста «с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой» Ф.Э.Дзержинского, у которого на фуражке звезда укреплена именно «по-бафометски». Столь же страшен смысл иной эмблемы Совдепии —  серпа и молота. Для «профанов» — это знак союза рабочего класса с крестьянством. Народ живо окрестил это иначе: «Серп и молот — смерть и голод». Почти точно, ибо серп, коса, как орудия жатвы, с древности являлись символами смерти. Молоток — излюбленная масонская эмблема, имеющая много значений. Одно из них — вколачивание нужных идей в сознание «масс».
Кроме масонов — членов партии, у большевиков с самого начала подвизаются ряд масонов — бывших генералов (Поливанов, Брусилов, Маниковский, Ломоносов, Джунковский и т.д.), а также штатских деятелей Февральской революции — Н.В.Некрасов, бывший министр Временного Правительства, а при большевиках, по содействию Дзержинского, крупный деятель советской кооперации, председатель Центросоюза; М.И. Скобелев, также бывший министр, а потом председатель концессионного комитета РСФСР, он даже вступил в партию; историк П.Е. Щёголев, известный составитель вместе с писателем Алексеем Толстым поддельных «воспоминаний» А. Вырубовой; писатель С.Д. Мстиславский, директор советского «Дома учёных»; юрист Н.Д. Соколов, автор знаменитого «Приказа № 1» по армии, юрисконсульт советского правительства; А. Мануйлов, бывший ректор МГУ, при большевиках — один из руководителей Госбанка и т.д.» ( Цитата из:  Протоиерей Лев Лебедев. Великороссия: Жизненный путь).


Иван

  • Гость
Re: Белое движение России
« Ответ #42 : 19 Августа 2010, 18:16 »
2. Господа «белые и «красные» «дуэлянты»! Не могу не привести еще одного отрывка из книги Вячеслава Родионова «Генерал Корнилов: затертые страницы жизни» (С.112-114). Очень значимый отрывок.

«Офицерский корпус Русской Армии, Флота и Пограничной стражи на 1 ноября 1917 года насчитывал более 220 тысяч человек.
На стороне белых сражалось около 40 тысяч офицеров. У красных находилось более 60 тысяч офицеров (красными командирами и военспецами). Однако более 100 тысяч – половина всех офицеров не участвовали в гражданской войне.
Приведший эти данные бывший подполковник Марковского полка В. Ф. Бутенко, считает, что офицеры-нейтралы «либо сразу же сбежали из страны, либо пережидали смутное время у бесчисленных кумушек и вдовушек». … «…Нужно признать прискорбный факт – русское офицерство в массе своей оказалось безразличным к гражданской войне. Тем, кому было безразлично, кто в ней победит, была безразлична и судьба своей страны» .
Однако в последнее время стало известно, что во время Гражданской войны погибли около 55 тысяч офицеров, служивших в рядах только Белой армии. Более 70 тысяч русских офицеров оказались в эмиграции. Сколько бывших офицеров погибло в Красной армии, до сих пор неизвестно.
Начинали Добровольческое (Белое) дело два предателя Императорской России, от того оно и не должно было завершиться победой. Помыслы обоих охарактеризовал генерал Ф.А. Келлер (1857-1918 гг.), не запятнавший свою честь изменой присяге Государю  и Родине.
«Объединение России великое дело, – писал он бывшему Верховному главнокомандующему при масонском Временном правительстве М.В. Алексееву, – но такой лозунг слишком неопределенный, и каждый даже Ваш доброволец чувствует в нем что-то недосказанное, так как каждый человек понимает, что собрать и объединить рассыпавшихся можно только к одному определенному месту или лицу. Вы же об этом лице, который может быть только прирожденный, законный Государь, умалчиваете. Объявите, что Вы идете за законного Государя, если Его действительно уже нет на свете, то за законного же Наследника Его, и за Вами пойдет без колебаний все лучшее, что осталось в России, и весь народ, истосковавшийся по твердой власти…» 
Еще более определенно высказался Ф.А. Келлер о другом бывшем Верховном главнокомандующем Временного правительства:
«Корнилов  революционный генерал, ему и карты в руки, пускай пытается спасти российскую демократию... теперь, быть может, время для этого. Я же могу повести армию только с Богом в сердце и Царем в душе. Только вера в Бога и в мощь Царя могут спасти нас, только старая армия и всенародное раскаяние могут спасти Россию, а не демократическая армия и «свободный» народ. Мы видим, к чему нас привела свобода: к позору и невиданному унижению...»  «…Из корниловского предприятия ровно ничего не выйдет, помяните мое слово [...] Кончится гибелью. Погибнут невинные жизни...» 
Историческая и народная память дело щекотливое. Как «отделить агниц от козлищ»? Кого оставить в назидание потомкам? Кто будет памятен народу на века?
Когда в 1936-1950 гг. эмигранты строили в Брюсселе храм во имя Святого и Праведного Иова Многострадального, в память Царя-Мученика Николая II и всех русских людей, в смуте убиенных, определили, чьи имена должны быть выбиты на 82-х мемориальных досках, размещенных на его стенах. Имен Корнилова и Алексеева в построенном в камне соборе Святого Иова Многострадального на этих досках не значится, несмотря на давление и вопли бывших «корниловцев».
Граф Татищев тогда написал «Генерал Корнилов открыто выразил свое сочувствие революции, он в ней соучаствовал, он применил авторитет своего имени не на служение своему Государю, а против Него, он пошел против тех, кто Государю остался верным и за Него, за свою верность Ему отдали жизнь свою в минуты борьбы против измены, он покрыл себя позором, решившись взять на себя арест Царской Семьи, он санкционировал перед лицом всей Русской Армии преступный жест солдата, убившего доблестного своего офицера за верность его присяге Царю. Имени генерала Корнилова в Храме-Памятнике, посвященном памяти Царя-Мученика МЕСТА НЕТ» . (Цит:   Цит. по: Николаев А. Генерал Л. Корнилов: Герой или предатель).
Зарубежной церковью и членами Комитета по сооружению храма соблюдена Божия Правда и историческая справедливость, генералы, изменивших своему Государю, проиграли и посмертное сражение.
Так оно и должно было быть!

Yu507

  • Гость
Re: Белое движение России
« Ответ #43 : 19 Августа 2010, 18:37 »
опять в спорах сктываетесь на обсуждения личности аппонента с попытками оскорбления. не провоцируйте друг друга, а то и эту ветку превратим в сварку базарных баб.

Прям какие-то энергетические вампиры, которые отрицательными эмоциями питаются........
Им захлопнули ветку про штрафников - они сюда приплыли........   Предлагаю перестать кормить этих "вампиров" - просто игнорировать..... %6

Оффлайн Влaдимир

Re: Белое движение России
« Ответ #44 : 19 Августа 2010, 20:52 »
Прям какие-то энергетические вампиры, которые отрицательными эмоциями питаются........
Им захлопнули ветку про штрафников - они сюда приплыли........   Предлагаю перестать кормить этих "вампиров" - просто игнорировать..... %6

вот-вот

 


Статистика посещений Карты посещений сайта