Автор Тема: Общая выпуска 1983 г.  (Прочитано 558643 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #225 : 10 Января 2017, 19:01 »
В унтах сегодня утром ходил. -15 было.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #226 : 13 Января 2017, 16:52 »
Всех с наступающим старым Новым годом!
Здоровья и позитива всем нам, не смотря на то, что мы заканчивали наше родное училище в разные годы,
мы наверное остаёмся в нашей памяти молодыми, а этот снимок пригласительного билета на новогодний бал я уже размещал,
но позвольте ещё раз. Кто-то вспомнит себя молодым-молодым в тот далёкий день 31.12.1981 года.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #227 : 17 Января 2017, 09:38 »
Из интернета.
Говорят, что самый страшный прыжок с парашютом - второй. Не врут. Основательно шваркнувшись жопой первый раз, я старательно отказывался от всех предложений друзей прыгнуть еще раз. ( я и так молодец, прыгнул уже, больше не хочу , ну его на ). Но тут море, краснодарский край... военный аэродром и реклама "ПРЫЖОК В ВОДУ!" эээ..да тут вроде жопой об землю не грозит. Была не была!
Новое в инструкции - надуть спасжилет в процессе прыжка. ну, смогу вроде. С видом бывалого парашютиста выпадаю из самолета. Красота. Лазурное море и я над ним болтаюсь под куполом. Гладь морская полностью скрадывает ощущение падения. Внезапно замечаю барашки на волнах и понимаю, что со скоростью почтового экспресса несусь в эту гладь. БЛЯ! СПАСЖИЛЕТ ЖЕ!! вцепляюсь в его сосок, дую и одновременно врубаюсь в водную гладь. Лениво меня поднимает вверх, всплываю отчаянно барахтаясь, а что теперь то??
На горизонте появляется какой-то военный катер с дембелями, подплыв ко мне они задают самый неожиданный вопрос на тот момент:
- СЛЫШ,С ВАМИ ДЕВКИ ПРЫГАЛИ?
На секунду мне показалось , что если я скажу ДА, они тюкнут меня веслом и поедут искать девок.
- НИ ОДНОЙ!! ОДНИ ПАРНИ!! ВЫНЬТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!!
Бл-ь , да штож такое, сказали они и затянули меня на борт катера.
С тех пор в море я тоже не прыгаю. Одно дело жопу отбить, а тут и утонуть можно.

А нас никто и не спрашивал, хотите Вы сынки прыгать или нет, к Драндеру на подготовку и вперёд, за Родину!!!
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #228 : 17 Января 2017, 09:50 »
Из той же серии, улыбаемся, хотя помню при первых прыжках на Егорлыкском аэродроме, бросали с АН-2,
один из наших не решился с первого захода выйти, как говорят ПДСники, сделал "краба" (упёрся руками и ногами), но во втором заходе вышел самостоятельно.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #229 : 17 Января 2017, 13:29 »
Я выходил всегда крайним и не чего такого не помню,упираний и прочего. Все шли быстро и я крайним выпрыгивал.  Имея больший опыт я от вас сразу отварачивал.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #230 : 17 Января 2017, 14:03 »
Самый лёгкий был? Конечно, если Колонтаев там или ещё покрупнее, тогда отварачивай %4
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Yu507

  • Гость
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #231 : 17 Января 2017, 15:13 »
А у меня всего где-то 15....17 прыжков (точно не помню) и все только первым "выходил"  %56

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #232 : 17 Января 2017, 15:54 »
А этот снимок в Буденновске, 5-6 прыжки, ну уже не так боязно было
(хотя по правде всегда был мандраж, сколько до увольнения ни прыгал 40 раз, нет страха у тех, у кого наверное тысячи прыжков).
Прыгал тогда с нами и начальник лагерного сбора п/п-к Горбась, говорил получает кайф и адреналин. Грец его знает, не помню я особого адреналина, вот на воду, да. Там конкретный "адреналин".
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #233 : 19 Января 2017, 11:05 »
Ейск 1981 год. В торце курсантской казармы.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Ava

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 10
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #234 : 19 Января 2017, 16:44 »
Пацаны, привет!
Если у кого-то есть толковые дети, знакомые, родня - непристроенные в плане работы, давайте попробуем: нам нужны представители во всех городах РФ. Кроме: Краснодар, Уфа, Екат, Белгород, Орёл, Питер, там есть. Если есть интерес, наберите меня, может удастся их привлечь для взаимного интереса. А тема такая: продажа энерго-сберегающих систем для юридических лиц, которые хотят экономить на потреблении эл/энергии.
Владимир А. 89104716223

Yu507

  • Гость
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #235 : 19 Января 2017, 17:16 »
Пацаны, привет!
Если у кого-то есть толковые дети, знакомые, родня - непристроенные в плане работы, давайте попробуем: нам нужны представители во всех городах РФ. Кроме: Краснодар, Уфа, Екат, Белгород, Орёл, Питер, там есть. Если есть интерес, наберите меня, может удастся их привлечь для взаимного интереса. А тема такая: продажа энерго-сберегающих систем для юридических лиц, которые хотят экономить на потреблении эл/энергии.
Владимир А. 89104716223

У меня толковое дитё, в Гомеле торгует всякими светильниками, в том числе и энергосберегающими :)

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #236 : 21 Января 2017, 11:45 »
А этот снимок в Буденновске, 5-6 прыжки, ну уже не так боязно было
(хотя по правде всегда был мандраж, сколько до увольнения ни прыгал 40 раз, нет страха у тех, у кого наверное тысячи прыжков).
Прыгал тогда с нами и начальник лагерного сбора п/п-к Горбась, говорил получает кайф и адреналин. Грец его знает, не помню я особого адреналина, вот на воду, да. Там конкретный "адреналин".
У меня папа ,покойный, мастер спорта до 1000 прыжков,  в ВДВ с войны служил. И то, каждый прыжок - это стресс, говорил. И говорил мне, что летчики боятся прыгать и просят прыжки "нарисовать". Ты никогда не бойся, всегда прыгай, не старайся избежать плановые прыжки... Много летчиков  побилось именно из-за этого..Это он мне так всегда говорил, я же надеялся стать летчиком ... Но не судьба...
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #237 : 21 Января 2017, 14:28 »
...И говорил мне, что летчики боятся прыгать и просят прыжки "нарисовать".
     Николаю
     Твой батя правильно говорил. Надо признать, были и те лётчики, которым нравилось прыгать. К счастью, их было очень мало на моей памяти. Лично я никогда не любил прыгать. Ни днём, ни ночью, ни на воду, ни на лес... Вообще никуда! Более того, я боялся это делать! Да, признаю. И уже раньше говорил. Ну и что?! Особенно после выпуска из училища это желание усилилось.
     Схема - сломал ногу при приземлении, нога почему-то не срастается, вывод ВЛК - не годен... Крах мечты. Ведь нас к ней (к мечте) уже ЕВВАУЛ привязал навечно... И так было сложно в ЕВВАУЛ поступить... И всё похерить ради одного неудачного прыжка?!
      Вот так...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #238 : 21 Января 2017, 14:42 »
У меня папа ,покойный, мастер спорта до 1000 прыжков,  в ВДВ с войны служил. И то, каждый прыжок - это стресс, говорил. И говорил мне, что летчики боятся прыгать и просят прыжки "нарисовать". Ты никогда не бойся, всегда прыгай, не старайся избежать плановые прыжки... Много летчиков  побилось именно из-за этого..Это он мне так всегда говорил, я же надеялся стать летчиком ... Но не судьба...
Прошу прощения что без спросу...
Николай! Есть один нюанс. Из современных самолётов НЕ ПРЫГАЮТ, из них КАТАПУЛЬТИРУЮТСЯ. Я не говорю про транспортники и Ту-95. А по сему, когда прижмет не задумываясь "никаких орденов, по ручкам катапульты и кости за борт". Дальше от тебя практически ничего не зависит, только приземление. А вот специально жизнь подвешивать на тряпочку - это уж для любителя. Во всяком случае мне из пяти прыжков трёх нестандартных ситуёвин вполне хватило чтобы сказать "хрен я ещё раз полезу прыгать" %13 %33
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #239 : 21 Января 2017, 15:20 »
Прошу прощения что без спросу...
Николай! Есть один нюанс. Из современных самолётов НЕ ПРЫГАЮТ, из них КАТАПУЛЬТИРУЮТСЯ. Я не говорю про транспортники и Ту-95. А по сему, когда прижмет не задумываясь "никаких орденов, по ручкам катапульты и кости за борт". Дальше от тебя практически ничего не зависит, только приземление. А вот специально жизнь подвешивать на тряпочку - это уж для любителя. Во всяком случае мне из пяти прыжков трёх нестандартных ситуёвин вполне хватило чтобы сказать "хрен я ещё раз полезу прыгать" %13 %33
А можно поподробнее. Чую это в Воздвиженке было. Укрытия,колючка?

 


Статистика посещений Карты посещений сайта