Голосование

Если Навальный  (Ходорковский....) станет Президентом РФ

Это приведет к процветанию страны и повышению уровня жизни  населения
1 (5.9%)
Это приведет к развалу страны и обнищанию подавляющей части населения
14 (82.4%)
Ничего не изменится (в основном)
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ  (Прочитано 256189 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #135 : 09 Августа 2016, 09:26 »
В авиации, даже при появлении более качественных напитков( вина, коньяки и т.д.), спирт всегда оставался спиртом.

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #136 : 09 Августа 2016, 09:41 »
В авиации, даже при появлении более качественных напитков( вина, коньяки и т.д.), спирт всегда оставался спиртом.
Это на Су-17 спирт был качественный, потому как по инструкции заливался только ПИТЬЕВОЙ!!! %138
А сидели в гостях полгода у МиГ-27 - так у них спирт полное г....  :'( 
В Воздвиженке как то пригнали коньячный - рассосался по окрестностям вмиг, из Хабаровска затариваться приезжали... %143
Поехали на Шамору эскадрильей, как обычно взяли 20-ку, дык жены, распробовав, больше половины по сумкам попрятали и домой уперли %90
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #137 : 09 Августа 2016, 10:39 »
Спасибо за подробные воспоминания, как будто послушал сомелье.
Был у нас в 1 аэ Ваня Ватаву из Молдовы. Каждый раз после отпуска привозил несколько канистр молдавского хорошего вина.
Любил приглашать в гости и угощать. Правда, предупреждал об особенностях каждого сорта и его возможных последствиях. Голова ясная, а ноги не идут и т.д.
А мы отдавали предпочтение русской беленькой. То, что дарилось иностранцами в виде виски и ликёров, выпивалось сия импортная гадость в основном после употребления исконно русской, это нынче чивасы и бейлизы преподносятся в виде хороших напитков, а в то время всё было по другому.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #138 : 09 Августа 2016, 11:18 »
Про водку.
Водка, в советское время, по своим вкусовым качествам была совершенно не потребная. Не понимаю как при таком качестве напитка его умудрялись употреблять в огромных количествах. Особенно хреновая водка производилась в Грузии.
 Естественно это сугубо  личные вкусовые ощущения, а как говорится на вкус и цвет, товарищей нет. Возможно все таки с возрастом вкусовые ощущения также меняются или реально это другое качество,  но когда появилась возможность испробовать Смирнофф, Абсолют, Финляндию, Кауфман.... то понимаешь что водка это все таки замечательный напиток. Очень много наших достойных марок. У каждого свои предпочтения, лично мне нравится Белуга, хотя сейчас народ выставит целый ряд своих предпочтений, против которых ничего отрицательного сказать будет нельзя.

Yu507

  • Гость
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #139 : 09 Августа 2016, 12:02 »

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #140 : 09 Августа 2016, 12:19 »

   Любимые стихи Омара Хайяма   
***

Вино запрещено, но есть четыре “но”:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #141 : 09 Августа 2016, 20:08 »
Про крепкие вина и напитки. По иронии судьбы распределили меня после окончания училища в Минск. Приехал я туда и меня, да  еще троих моих однокашников отправили в Грузию. И попал я служить в Шираки. Нас хорошо встретили, очень интересный коллектив с традициями да подьегорками. После Липецкого переучивания мы снова в Шираках и началось наше становление .  Не как дегустаторов, конечно. Просто разговор и вине. В Шираках пили в основном вино. Был и спирт, было и пиво, мутное. Спирт распределялся по рангам и нам лейтенантам естественно не доставалось. После полетов заходили в чипок и пропускали по стаканчику. Запомнилось в нижнем чипке было белое вино Цинандали ,  Гурджаани и Саперави. Вкус до сих пор в памяти остался. Терпковатое со слабенькой горчинкой и  с  цветом соломенного отлива. Послевкусие это  и аромат дыни и яблок и винограда. У Цинандали цвет такой же, только вкус чуть чуть другой, со слабенькой кислинкой и напоминает айву с персиком. Пили это вино и ели хачапури или шашлык.   Потом уже со временем начали дегустировать и другие вина. Были очень вкусные сладковатые, Ахашени, Мукузани, Киндзмараули, Хванчкара. Были и терпковатые красные и белые типа Эрети, Саперави. Когда Пашка Ануров спас грузина в Цители Цкаройском озере, тот нам подарил бочку с белым вином. Поставили на входе в летную столовую в прихожке. По команде командира в обед  наливали по стаканчику. Когда праздник был,тоже но поболее. Спирт тоже был, но не помню чтоб были любители его пить. Те кто его потреблял среди долгожителей не числятся. Полусладкие вина типа Киндзмараули, цвета переспелой вишни, у Ахашени цвет темно гранатовый, Мукузани рубиновый... и плодовым ароматом.  Но пили эти вина на десерт со сладкими орешками да с сулгуни. Был и портвейн. Однажды на майские праздники потребляли компанией, пришлось с Максом, царствие ему небесного позавчера похоронили, разносить «трупы» по домам. Тогда сам отравился до сих пор смотреть на него не могу. Неделю ничего в рот не лезло.
Уже в Темплине народ пил водку из союза или покупали у немцев. И спирт тоже был с привкусом керосина. Были вредители типа командиров (В.И.Чебану, например из Шперенберга) давали команду налить бочку керосина в цистерну спирта!!!!!! Иногда хороший раздавали. Мне уже в ранге КЗ тоже перепадало, хороший, чистый. Вертолетчики ПСС что жили в высотке пили все что перепадало и с керосином и очень с керосином. Жуть, как они могли до сих пор удивляюсь.
В Марах на новом месте службы пили пиво мутное кислое. Предпочитали нефильтрованое. Спирт был, мы с перегона каждому по канистре 20 л. доставалось. Но использовали в основном для расчета за покраску авто, за ремонт. Жарко там много не выпьешь. Те кто злоупотреблял, рано ушли.
В Гроссенхайне пили Смирновку. И спирт был. Но делали уже настоечки на малине, на чернике, на березовых бруньках, зверобое...
А так как живу я в Молдавии расскажу про молдавские вина. Дома у нас пьют на праздники, а праздником уйма. Это и крестины, свадьбы, дни рождения. И везде большие компании. Вино в основном домашнее. В основном любят красное. Это и Каберне, и Молдова, и Рара Неагра. Есть Саперави, есть Мерло, Шардоне, Алиготе, Совиньон, Ркацители. Очень много купажей, Мерло с Каберне (Кодру), Рара Неагра с Саперави, Мерло+Каберне+Саперави+Рара Неагра (Негру де Пуркарь). Например  Фетяска и Алиготе чемт-о напоминает грузинское, но все равно не могу сравнить с теми что пробовал когда солнце светило ярче и листья были зеленее. На свадьбах пьют много, поют, танцуют и не пьянеют. Разве что ноги не несут, голова трезвая и  весело.  Красные вина у нас пьют с мясом. Любят жареного ягненка, мясо на гратаре, и рыбу тоже. Но рыбу пьют с белым. В последнее время появились Траминер и Мускат Гамбургский.
Мне больше всего нравится Розе де Пуркарь, розовое вино с приятным ароматом и вкусом, из красных Кодру, Рара Неагра или Негру де Пуркарь, из белых Фетяска,  Алиготе или Рислинг. Если посмотреть поближе, вино большинство людей разбавляют водой. Мне например нравится Кагор с газировкой. Красное могу разбавить тоже. А так как потребляю немного просто чередую вино и водичку. Старые так большинство разбавляют. Молодежь глушит ведрами не разбавляя. Потом мучаются годами. Для информации. В Молдавии много подвалов. Длина некоторых до 80 км на глубине до 80 метров. Общая длина подвалов переваливает под 300 км. Почти как вся Молдавия вдоль. Самые крупные Крикова, Милештий Мичь, Бранешть. Еще Пуркарь, Яловень... Да, кстати, в Яловенах производят прекрасный Херес. 

   Вкусно! Я даже скажу: очень, очень вкусно! Но это ведь далеко не все. Хорошо бы еще услышать (прочитать) о виноградной водке.

   Коньяки Молдовы. Никак нельзя пройти мимо. Заводя Тирасполя, Бендер, Кишинева.

   Ждем-с ...
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #142 : 09 Августа 2016, 20:14 »
   Любимые стихи Омара Хайяма   
***

Вино запрещено, но есть четыре “но”:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

   С той поры, как взошла над землею Луна,
   Ничего не на свете прекрасней вина.
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6287
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #144 : 10 Августа 2016, 20:56 »
https://www.ok.ru/video/14435029318

Доктора с учителями уходят в бизнес по совету Медведева...
Музыка вечна

Yu507

  • Гость
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #145 : 10 Августа 2016, 22:46 »
Но ... однозначно - звёзды лишние :)

Не в вине дело - порылся в интернете - сейчас Марс в созвездии Скорпиона - как раз на горизонте и светил, а подкорка невзирая на вино выдала правильный "сигнал тревоги" :)

Оффлайн Алекс53

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #146 : 11 Августа 2016, 15:43 »
В авиации, даже при появлении более качественных напитков( вина, коньяки и т.д.), спирт всегда оставался спиртом.
Особенно газированный из сифона.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #147 : 11 Августа 2016, 15:57 »
Особенно газированный из сифона.

Садист!

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #148 : 11 Августа 2016, 16:35 »
Садист!


"Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с) М. Булгаков
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #149 : 11 Августа 2016, 21:15 »
https://www.ok.ru/video/14435029318

Доктора с учителями уходят в бизнес по совету Медведева...

  https://www.youtube.com/watch?v=uUFYl1YTP90
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта