Автор Тема: Анимация к 100-летию училища  (Прочитано 54925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влaдимир

Re: Анимация к 100-летию училища
« Ответ #45 : 13 Февраля 2015, 00:33 »
Не цветное со Сталиным и потом с Карлом Марксом.  O:-)

Подойдет то, где фасад лучше виден. пришли пжлста оба
И видео на авиационную тему времен зарождения училища, ты говорила у тебя есть.

Оффлайн Влaдимир

Re: Анимация к 100-летию училища
« Ответ #46 : 15 Февраля 2015, 14:20 »
Столкнулся с трудностями в построении графики, вроде решил, точнее обошел.
Также перестал читаться программой файл по графике 2 эпизода, зараза, придется по новому делать.
Вот, что получается по 2 эпизоду, это его начало
http://evvaul.com/media-site/films/100_letie_EVVAUL/sozdat-film/1915-2-1+2.avi
Объединяем 1 и второй эпизоды и уже становится что-то похожее на фильм
http://evvaul.com/media-site/films/100_letie_EVVAUL/sozdat-film/1915=1+2.avi

По второму эпизоду - нужны авиационные кадры того времени, желательно приближенные к нашему училищу, предлагайте, присылайте. Также пояснительную надпись можно поменять, что-то добавить-убрать.
« Крайнее редактирование: 15 Февраля 2015, 15:11 от Володя »

Оффлайн Влaдимир

Re: Анимация к 100-летию училища
« Ответ #47 : 15 Февраля 2015, 23:18 »
Володя, на Крыльях есть тема про Корвин-Керберов. Там фотографий Бакинки море разливанное, выбирай любую.
А может быть и на Галереях у тебя есть.

А вот Петроградка у меня только 1919г. Правда, выглядит точно также. Но лодки не М-5, а М-9.

Фильму посмотрю, там у меня до хрена всего накачано, надо выбрать.

Фотки тоже попозже вышлю тебе с фасадом.


Я хочу не фото, а фильм вставить, хотя можно и с фото, но оформить их в клип. Вот этим я не хочу заниматься, не умею и отнимет много времени. Поэтому намекаю на помощь в подборе материала и замечаниях-советах по фильму, чтобы вышло более-менее прилично. Поэтому присоединяйтесь к работе.

Оффлайн Влaдимир

Re: Анимация к 100-летию училища
« Ответ #48 : 17 Февраля 2015, 19:47 »
Хочу - не хочу...  ;D
Ну да, хочу, чтобы все вышло хорошо и правдоподобно. Не хочу всем сам заниматься, может у кого-то найдутся нужные материалы или навыки. Я в начале говорил об этом и поэтому подробно освещаю этапы работы над фильмом, чтобы могли включаться при необходимости.

Ты бы хоть по скайпу вышел, я бы тебе послала.   %6
А чего скайп, там только с тобой разговор будет.

Фильм - не фото, весит много.
Если за наш фильм беспокоишься, то отрегулирует вес, если по поводу пересылки, то отрежь нужный кусочек и пришли )))

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Анимация к 100-летию училища
« Ответ #50 : 18 Февраля 2015, 16:23 »
http://my.mail.ru/bk/v.zubakov/video/_myvideo/413.html
     Володе
     Есть какая-то программа (я не силён в компьютере, мне даже фотки подрезает Самурай, когда я их вставляю на сайт), которая позволяет отрезать кадр из фильма и вставлять как фото. По-моему, тут ЕВВАУЛ неплохо смотрится (из ссылочки Орла).
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Влaдимир

Re: Анимация к 100-летию училища
« Ответ #51 : 18 Февраля 2015, 17:13 »
     Володе
     Есть какая-то программа (я не силён в компьютере, мне даже фотки подрезает Самурай, когда я их вставляю на сайт), которая позволяет отрезать кадр из фильма и вставлять как фото. По-моему, тут ЕВВАУЛ неплохо смотрится (из ссылочки Орла).

Есть программы, но с видео фото получаются не очень. А что ты хочешь вырезать? Фасад в начале фильма? Так таких фото много, но елки заслоняют половину фасада.

Оффлайн Влaдимир

Re: Анимация к 100-летию училища
« Ответ #52 : 25 Февраля 2015, 21:49 »
Повозился пару недель по доводке первого эпизода фильма.
http://evvaul.com/media-site/films/100_letie_EVVAUL/sozdat-film/1915-1-3-2.avi
Повернул вращение земли на более воспринимаемое
Поменял карты земли и облаков, добавил рельеф. В хорошем качестве смотрится красиво.
Добавил обозначение Ейска на земле
По поводу отражений на звезде пока думаю и пробую варианты
« Крайнее редактирование: 25 Февраля 2015, 22:04 от Володя »

Оффлайн Влaдимир

Re: Анимация к 100-летию училища
« Ответ #53 : 23 Марта 2015, 17:20 »
Вот так будет выглядеть фильм в окончательном варианте.
http://evvaul.com/media-site/films/100_letie_EVVAUL/sozdat-film/1915-1918(640x480).avi
Сюда будут добавлены эпизоды в которых будут меняться только года на звезде, надписи на свитке слева и видео.
Звезд с годами будет 11 согласно списку, с которым определились ранее.
Пояснительный текст на свитке к каждому году можно предлагать и обсудить, также и с видео, если предложений не будет, то надергаю близкие по смыслу с инета.
« Крайнее редактирование: 23 Марта 2015, 17:26 от Володя »

Yu507

  • Гость
Re: Анимация к 100-летию училища
« Ответ #54 : 23 Марта 2015, 20:52 »
ЗдОрово!
А видеокусочки после каждой звезды разные будут? (а то здесь один и тот же)

Оффлайн Влaдимир

Re: Анимация к 100-летию училища
« Ответ #55 : 24 Марта 2015, 08:07 »
ЗдОрово!
А видеокусочки после каждой звезды разные будут? (а то здесь один и тот же)

Да, я в предыдущем сообщении написал, что пора подбирать видео к соответствующим годам. Желательно, чтобы это видео непосредственно относилось к училищу тех лет. Т.е видео будет разным. Поэтому жду помощи в подборке видео.

Оффлайн Влaдимир

Re: Анимация к 100-летию училища
« Ответ #56 : 24 Марта 2015, 11:38 »
Чтобы было понятнее приведу перечень эпизодов жизни училища, которые будут отображены на звездах и свитках. Звезд будет 11, свитков (описаний) больше.

1- День рождения Ейского училища летчиков 28 июля 1915 года. В этот день открылась Офицерская Школа Морской Авиации (ОШМА) в Петрограде на дамбе Гутуевского острова.

2- 1918 года в Петрограде на Крестовском острове открывается 2-я Петроградская школа МА. Ей присвоили имя председателя РВСР Л. Д. Троцкого

 - 1920 год. Перебазирование в Самару, обе Петроградские школы объединяются, образуя Самарскую школу МА им.Л.Д.Троцкого

3 - 1922 год Военно-морская школа авиации им.Л.Д.Троцкого из Самары перебазируется в  Севастополь

- 1923г. Школе присвоили наименование Высшая школа красных морских лётчиков им. Л.Д.Троцкого

- 1928г. из наименования Школы было изъято имя Л. Д. Троцкого, и она стала именоваться Школой морских летчиков

- 1930 год Школа получает новое название Школа морских летчиков и летчиков наблюдателей ВВС РККА и ей присваивается имя И.В.Сталина

4 - 1931 год Школа морских летчиков и летчиков наблюдателей ВВС РККА им. И.В.Сталина передислоцируется в г.Ейск

- 1933 год вручено на вечное хранение Красное знамя ЦИК СССР

= 1936 год Школа переименована в Военную школу летчиков и летнабов морской и сухопутной авиации им.И.В.Сталина

- 1937 г. Школа переименована в Военно-Морское авиационное училище имени т.Сталина

5 - В сентябре 1941года Училище организованно перебазируется в Моздок

- В августе 1942 года Училище эвакуируется в село Борское под Куйбышевым (теперь Самара)

 - 1943г. Училище было  награждено орденом Ленина и стало наименоваться как Ейское Военно-морское ордена Ленина авиационное училище имени Сталина

 - 1944 год Училище вновь перебазировалось в Ейск

6- 1956г. Училище  переименовано в Ейское Ордена Ленина военно-авиационное училище имени Сталина

- 1959г. Училище получило статус высшего и стало именоваться Ейское Ордена Ленина высшее военно-авиационное училище лётчиков имени И.В.Сталина

- 1961 г. имя Сталина было снято и исчезло из названия Училища

- 1963г. Училище переименовано в Ейское высшее военное авиационное ордена Ленина  училище лётчиков

7 - 1967 г. Училищу присвоено имя дважды Героя Советского Союза летчика - космонавта СССР Владимира Михайловича Комарова

 =- 1993г. училище перестало быть самостоятельным и стало филиалом Качинского высшего военного авиационного училища летчиков им.Мясникова, также перестало выпуск летчиков и было перепрофилировано на выпуск исключительно ОБУ

- 1995г. Училище вошло в Краснодарское высшее военное авиационное училище им.Серова

- 2000г. Училище стало филиалом Военно-воздушной Краснознаменной ордена Кутузова академии имени Ю.А.Гагарина.

8- 2005 год Училище обретает самостоятельность как  Ейское высшее военное авиационное ордена Ленина училище имени дважды Героя Советского Союза летчика - космонавта СССР В.М.Комарова

- 2008г. Училище было реорганизовано с сохранением профиля и присоединено к ФГВОУ ВПО Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина

= - 1 сентября 2011 года Ейское авиационное училище прощалось со знаменем…

- в настоящее время на территории училища базируется 859-й Центр боевой подготовки и переучивания летного состава Морской Авиации ВМФ
« Крайнее редактирование: 22 Мая 2015, 13:45 от Володя »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Анимация к 100-летию училища
« Ответ #57 : 24 Марта 2015, 16:30 »
Как то в основном административные события. Может что то про то на каких типах в какое время обучались и выпускались? Как начали на реактивных самолетах летать, потом на сверхзвуковых.
Как без спарки на Су-7 вылетали ....

Оффлайн Влaдимир

Re: Анимация к 100-летию училища
« Ответ #58 : 24 Марта 2015, 16:59 »
Как то в основном административные события. Может что то про то на каких типах в какое время обучались и выпускались? Как начали на реактивных самолетах летать, потом на сверхзвуковых.
Как без спарки на Су-7 вылетали ....
Да, вы правы.
У меня была задумка перечислить названия училища в разные периоды и не более того. Многие выпускники не воспринимают другие названия, кроме того, когда они обучались, вот и хотелось это как-то объединить.
Но начали поступать предложения осветить и другие события, остановились на тех, что есть. Получилось довольно много, вначале я рассчитывал на 5-7. Более в подобном формате будет смотреться однообразно и утомительно.
Но можно сделать и расширенную версию фильма и добавить события, о которых вы говорите, а также другие. Нужно будет выходить из формата звезд и по другому предоставлять информацию.
Готов это сделать, но только на условиях, если мне будут предоставлять готовую текстовую информацию и видеоматерал

Оффлайн Влaдимир

Re: Анимация к 100-летию училища
« Ответ #59 : 14 Апреля 2015, 19:09 »
Начал формировать окончательный видеоряд. Предоставляю начало фильма до 32 года, видео на звездах не совсем удачное, но что нашел по смыслу в сети. Количество звезд сократил до 8 за счет комбинации событий в один список и смены списков при проигрывании видео.
http://evvaul.com/media-site/films/100_letie_EVVAUL/sozdat-film/1915-22.avi
При пролете звезд отражение фото на них решил менять для разнообразия, вставляю туда памятные всем фото: фасад училища, ейскую косу, стеллу с летчиком, будут МиГ и Су-17 у проходной. Звезд будет 8, какие еще 3 фото предложите?
Думаю в начале фильма вставить текст "Фильм создан в 2015 году к 100-летию училища. Посвящается выпускникам Ейского училища летчиков, которым дорого имя училища, которое оно носило во время их учебы."
« Крайнее редактирование: 14 Апреля 2015, 19:21 от Володя »

 


Статистика посещений Карты посещений сайта