Автор Тема: Програмное обеспечение (вопросы, ресурсы, обсуждение)  (Прочитано 169458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Влaдимир


Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Отличная, не сложная программа для записи с экрана Bandicam. Всё очень круто сделано с возможностью настройки софта под себя.

https://bandicam-pro.ru/]https://bandicam-pro.ru/

Yu507

  • Гость
Где-то вычитал, что с будущего года не будет поддерживаться Виндовс 7. Вернее - будет только организациям, честно купившим её, а населению - только за деньги. (Ну а Виндовс 10 половину ресурсов компа тратит на то, чтобы настучать в Госдеп и в Майкрософт обо всём, что творит пользователь на своём компе).
Назло этой очкастой падле (Билу Гейтсу) начал осваивать Линукс. И ........ просто балдею от него (по сравнению с Виндосом) Всё намного проще и шустрее, правда есть и минусы (нет какого-то привычного софта, например Компас 3Д). Зато всё бесплатно и без выноса мозга. %56

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Где-то вычитал, что с будущего года не будет поддерживаться Виндовс 7. Вернее - будет только организациям, честно купившим её, а населению - только за деньги. (Ну а Виндовс 10 половину ресурсов компа тратит на то, чтобы настучать в Госдеп и в Майкрософт обо всём, что творит пользователь на своём компе).
Назло этой очкастой падле (Билу Гейтсу) начал осваивать Линукс. И ........ просто балдею от него (по сравнению с Виндосом) Всё намного проще и шустрее, правда есть и минусы (нет какого-то привычного софта, например Компас 3Д). Зато всё бесплатно и без выноса мозга. %56
Windows 10 - постоянно идут какие-то обновления, причем обновляется при выключении ... Потом после загрузки звук не доступен, приходится перезагружаться, думала даже с железом что-то случилось. Тормозит конкретно.  Ноут уже второй раз придется переустанавливать систему. В Windows 7 возможность отключения обновлений есть.
Юра, какие еще "няшки" в Линуксе?))   Вы же уже освоились?)
 
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Yu507

  • Гость
Юра, какие еще "няшки" в Линуксе?))   Вы же уже освоились?)

Всё время приходится что-то подстраивать. Не полностью работает десктопная версия вайбера, нет для него чертёжной программы Компас 3Д. Но работает быстрее и как-то легче, чем Виндовс 7.

Поройтесь в поисковиках на тему - как отключить "стук" в Виндовс 10 :)

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Samsung совершил коллективное самоубийство

Лично мне кажется, что позавчера Samsung возможно сам еще не до конца понимая, совершил коллективное самоубийство, начав блокировать серые телевизоры на территории России.



Во-первых нашли свое зримое подтверждение конспирологические теории о том, что иностранной бытовой технике есть закладки, в том числе и программные. Вы скажите: подумаешь, мы знали это и раньше..... Да, но это уже не австрийские компрессора  дистанционно отключенные какому-то "Газпрому", тут каждый прочувствовал насколько неприятна подобная  ситуация на себе любимом.  Так что, внимательно присмотритесь к своей домашней технике, а особенно смартфонам и планшетам от Apple, будьте бдительны, Ваш Ipod следит за Вами ^_^. 

Ну, а если совсем серьезно, то переводить на отечественное ПО и компьютеры, нужно не только госслужащих и силовиков, но и стратегические предприятия и объекты, сколько бы это не стоило. Тем же, кто на этих объектах работает сейчас, следует помнить, что  требования сдавать телефон и другие электронные гаджеты придуманы не просто так, с целью создать Вам дополнительные неудобства, это суровая необходимость.

Во-вторых, совершенно ясно, что спустя пару недель появятся все возможные приблуды, в том числе программные, которые помогут обойти эти блокировки. В результате чего, компания, вообще, вряд ли сможет понять, где же действительно находятся произведенные ей гаджеты.

Ну и в третьих, я не очень понимаю, зачем Samsung вообще пошел на это, долгосрочных положительных перспектив, особенно в денежном плане, подобные действия явно не сулят, обвал продаж по всем сегментам не за горами.



Российский рынок на фоне азиатского или американского выглядит не слишком большой потерей, равно, как и ожидаемые просадки в других странах СНГ, тем более, что блокировки уже накрыли Украину и Молдову. Однако, с учетом того, что после разборок США с Huawei  прибыль Samsung и так рухнула вдвое, составив по итогам 2019 года всего 23,2 миллиарда долларов, дополнительная потеря практически четверти годовой прибыли выглядит весьма угрожающей тенденцией.

Особую пикантность добавляет тот момент, что если  Sony и LG  последуют примеру своего основного конкурента, то китайские компании только скажут им спасибо, тем более, что тот же Huawei несмотря на все свои проблемы занял лидирующее место в России по продаже смартфонов. Не последуют, дела у Samsung от этого явно лучше не станут.

Самое же страшное для корпорации, отнюдь не потеря потребительского рынка, как такового,  гораздо опасней другое, подразделение по производству чипов приносит Samsung почти 80% операционной прибыли. Используются они при производстве различных устройств, в том числе промышленного назначения, а кому надо, чтобы его станок завтра превратился в такой же бесполезный кирпич, как позавчера это случилось со многими телевизорами в России? Правильно, никому!

Китай и так постепенно вытесняет корейские компании со своего внутреннего рынка,  после произошедшего будет  делать это еще быстрее. В России и странах СНГ, будут более активно переходить на чисто китайское, думаю часть азиатских и европейских стран тоже сделали выводы. Словом похоже, что очень скоро двухкратное падение прибыли покажется Samsung детской шалостью, как бы тут вообще на плаву остаться.

З.Ы. Неужели в высшем руководстве Samsung не нашлось никого способного просчитать последствия на два шага вперед?

Dr.Briz
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Может кому и пригодится мой опыт…
Неделю назад переехали с женой на дачу, север Калужской области, Боровский район.
До переезда интернет-летал, т.к. стоит усилитель с роутером и модемом, заточенным на Теле 2.
С прошлого вторника интернет-никакой…
Перехожу на другой, отдельный усилитель , настроенный на МТС.
Интернет-тоже никакой…
Связался с установщиком системы на Теле-2 и выяснилось следующее.
Как только московский люд смылся на дачи-региональные операторы  заблокировали раздачу с модемов и телефонов, да ещё и трафик срезали.
Ситуацию спасла замена симки в модеме с Теле-2 на корпоративную Ростелекомовскую.
Восстановились и скорость и раздача.
У меня это сработало!
 %4 %4 %3 %3
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Может кому и пригодится мой опыт…
Неделю назад переехали с женой на дачу, север Калужской области, Боровский район.
До переезда интернет-летал, т.к. стоит усилитель с роутером и модемом, заточенным на Теле 2.
С прошлого вторника интернет-никакой…
Перехожу на другой, отдельный усилитель , настроенный на МТС.
Интернет-тоже никакой…
Связался с установщиком системы на Теле-2 и выяснилось следующее.
Как только московский люд смылся на дачи-региональные операторы  заблокировали раздачу с модемов и телефонов, да ещё и трафик срезали.
Ситуацию спасла замена симки в модеме с Теле-2 на корпоративную Ростелекомовскую.
Восстановились и скорость и раздача.
У меня это сработало!
 %4 %4 %3 %3
С ростелекомом шутки плохи.  %3 %3 %3

Yu507

  • Гость
Как только московский люд смылся на дачи-региональные операторы  заблокировали раздачу с модемов и телефонов, да ещё и трафик срезали.
Козлы жадные. Я ездил в Ейск (на 35) , в планшете стояла симка Теле-2. Интернет везде ... никакой был.Кроме того - из Беларуси оплатить Теле-2 было невозможно в принципе. Оператор экономил на услугах банков по приёму денег издаля. Не знаю, как сейчас. Подключился к Теле 2 только потому, что у них в роуминге были самые дешёвые входящие звонки. (к нам - 15 руб/мин).
Хотя - от поддержки добился, что не приходит никаких рекламных СМС вообще.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
....
Ситуацию спасла замена симки в модеме с Теле-2 на корпоративную Ростелекомовскую.
Восстановились и скорость и раздача.
У меня это сработало!
 %4 %4 %3 %3
Теле-2 использую в основном в городе.
Вторая симка Билайн для особо разговорчивых)). У меня тариф, который уже в архиве, с него раздача стоила неимоверно дорого вне города. Как в прочем и с Теле-2. На Билайне есть тариф "Близкие люди 3". Там раздача трафика бесконечность....)) . Возможность подключения 2 номеров и проч.  У нас тот же тариф только + 1 номер, правда, и стоимость меньше. Деньги снимают сразу всю сумму, а не ежедневно. Почитай, если Билайн у вас берет нормально, то можно выбрать...
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Есть тариф от МГТС  это почти что тоже самое что и МТС но с постоплатой. В начале месяца приходит счет  за прошлый месяц и никаких вариантов по тому что денег на телефоне нет.
За прошлый месяц наговорил 890 минут, плюс куча трафика, плюс дома безлимитный  интернет и МТС  тв очень много каналов.
И в Ейске нормально работает, а оплату можно на автоплатеж поставить.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта